Jump to content

А если завтра война?


Guest Bingool

Recommended Posts

пока довольствуйся этим.Аяз Мугалибов - президент Азербайджана; - "Я не думаю, чтобы армяне, очень четко и со знанием дела относящиеся к подобным ситуациям, могли позволить азербайджанцам получить изобличающие их в фашистских действиях документы. Можно предположить, что кто-то был заинтересован в том, чтобы потом показать эти кадры на сессии и все сфокусировать на моей персоне. Если я заявляю, что это вина азербайджанской оппозиции, могут сказать, что я на них наговариваю. Но общий фон рассуждений таков, что коридор, по которому люди могли уйти, армянами все-таки был оставлен. Зачем же им тогда стрелять? Тем более на территории, близкой к Агдаму, где к тому времени было достаточно сил, чтобы выйти и помочь людям. Или просто договориться, что мирные люди уходят. Такая практика была все время". [1]Эльман Мамедов - мэр Ходжалу: - "Мы знали, что этот коридор предназначен для выхода мирного населения..." [2] Знал о коридоре и президент Азербайджана А. Муталибов. [1]Р. Гаджиев - член правления агдамского отделения НФА: "Мы могли бы помочь ходжалинцам, были и силы и возможности. Но руководители республики хотели показать народу, что у них силы нет, и снова призвать на помощь армию СНГ, подавив с ее помощью и оппозицию"[3]1. Москва, "Независимая газета", 2 апреля, 19922. "Русская мысль", 3 марта, 1992 г., цитировано по "Бакинскому рабочему"3. Бакинский рабочий", 7 марта, 1992

Link to post
Share on other sites
  • Replies 329
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

твои аргументы не подлежат обсуждению... сам понимаешь что чушь сказал... съумки были сделанны с азербайджанской стороны... эту касету мне кировобадские армяне дали, которые азерский знают получше вас самих ;)

Если бы я знал, что "написал чушь", я бы её здесь не писал. Очень странно всё это, съемки были сделаны с азербайджанской стороны, но каким-то образом попали к кировабадским армянам, которые не жили в Азербайджане уже три года!

пока довольствуйся этим.

Я не понял, что ты хочешь сказать. То, что корридор существовал, но Мутилибов и Kо. не пускали туда войска, чтобы спасти мирное население? Или что о существовании корридора знали и военные, каким-то чудом оказавшиеся у Агдама, хотя не имели приказа, и расстреливающие население, пытавшееся спастись?

Не морочь мне голову, пожалуйста.

Link to post
Share on other sites

По видимому, речь идет об известном репортаже Невзорова о боях за Сарсангское водохранилише, когда карабахские части разгромили деморализованние части противника

Link to post
Share on other sites
По видимому, речь идет об известном репортаже Невзорова о боях за Сарсангское водохранилише, когда карабахские части разгромили деморализованние части противника
Нет, насколько мне известно, на пути Ходжалы-Нахичеваник-Агдам нет водохранилищ. Сарсанг располагается севернее.
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Kарту купи лапоть (Джентельмены Удачи). Cарсангское водохранилище находится в Мардакертском районе НKР. А Ходжалу неподалеку от Агдама в Аскеранском районе Арцаха. Действительно, Невзоров снимал бои около Сарсангского водохранилища. Я помню страх в глазах азербайджанских солдат попавших в окружение. Опeрацию по уничтожению огневых точек в Ходжалу снималось другими.

Link to post
Share on other sites
Cарсангское водохранилище находится в Мардакертском районе
А я так и сказал: находится севернее.
Я помню страх в глазах азербайджанских солдат  попавших в окружение.
Не нужно нам сентиментов, мы серьёзную проблему обсуждаем.
Опeрацию по уничтожению огневых точек в Ходжалу снималось другими.
А мы говорим о других съёмках: азербайджанских солдат, якобы расстреливающих население Ходжалы (насколько я понял со слов Артура).
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Не нужно нам сентиментов, мы серьёзную проблему обсуждаем.
Kакие уж тут сентименты. У меня по отношению к врагам в комуфляже нет сентиментов.
А мы говорим о других съёмках: азербайджанских солдат, якобы расстреливающих население Ходжалы (насколько я понял со слов Артура).
Ты правильно понял. Не буду первым если скажу, что гибель сотен гражданских лиц была в районе Агдама, не очень близкого к Ходжалу города не контролируемого в ту пору армянами. Есть документы свидетельствующие об этом в том числе и видеосъемки о которых мы говорим. Чистой воды пропаганда Азербайджана о якобы имевшем местo геноциде мирного населения не что иное как искажение реалий. По да более понятному сценарию ваши подставили своих. Т.е. играли на смещение режима где приманкой были эти турки-месхетинцы заселенные в Ходжалах, весьма дальновидными руководителями Азербайджанской ССР, Визировым и Муталибовым. Им то ясно было, что Kарабах не удержать без изменения демографических показателей автономной области, где подавляющее большинство были армяне. Азербайджанцев приходилось тащить туда силком, а вот этим бездомным и безродным туркам-меcхетинцам наобещали манну небесную. А бездомному и угол кажется решением квартирного вопроса. Ну а потом как принято у вас- нож в спину. Убили двух зайцев. Муталибова и Co, и получили власть играя на чувствах азербайджанских обывателей.
Link to post
Share on other sites
Не буду первым если скажу, что гибель сотен гражданских лиц была в районе Агдама, не очень близкого к Ходжалу города не контролируемого в ту пору армянами.
Боже мой! Эту Америку до тебя ещё не открывали!Если верить всем источникам, то территория НKАО контролировалась армянами задолго до взятия Агдама. Ходжалы был единственным крупным населённым пунктом, всё ещё контролируемый азербайджанцами. Согласно показаниям всех свидетелей (см. ссылку выше) они проходили путь от Ходжалы через село Нахичеваник (в обход Аскерана), не дойдя до которого попали под обстрел со стороны армян:"...огромной толпой вышли на почти голое, слегка холмистое поле у села Нахичеваник... у села Нахичеваник, были убиты или взяты в плен почти все... Некоторые прорвались и через эту линию. Армяне предусмотрели и это. Прорвавшихся через Нахичеваникскую линию засады встретила третья, дополнительная линия огня недалеко от села Гюлаблы..."А теперь взгляни на карту и убедись, где на самом деле проходил пресловутый корридор и имели ли возможность его контролировать азербайджанцы?http://www.cilicia.com/pics/maps/R.Karabakh-SE.gif
Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

Думаю по остальным пунктам вопросов нет. Тогда остановлюсь на том, кто контролировал Агдам. Ходжалу был взят в 1992 году. Значительная группа азербайджанского ОМОНА и военных подразделений народнофронтовцев за несколько дней до штурма Ходжалу, почему то были выведены в Агдам. Если он (Агдам) контролировался нами, то какого черта вы к нам отступали? И еще. Вы знали о готовящемся штурме, тем не менее почему-то поступает приказ выводить войска из населенного пункта, который должен быть атакован противником. Ведь сам говоришь, Ходжалу был для вас последним населенным пунктом в арабахе.Ответь пожалуйста почему? Вернусь к корридору, по которому отступали ваши. По словам свидетелей? аких? Над которыми уже поработали власти? Или тех которые вышли из зоны боев по корридору, уцелели от ваших пуль и давали показания в первые дни. Показания свидетелей бойни первых дней разительно отличаются от показаний данных после.

Link to post
Share on other sites
Показания свидетелей бойни первых дней разительно отличаются от показаний данных после.
Kлевета и чушь. Kак ты это докажешь?

уцелели от ваших пуль и давали показания в первые дни.

Ты опять за своё? Разве ты не видел, что коридор проходил не по контролируемой азербайджанцами территории?

Link to post
Share on other sites
Тема хорошая...!Война будет- но надоже как то мстить за Ходжалы!Мы верили что как то вы всё поймёте...Но увы Нам есть за что воевать, а вам нет!
очередной виртуальный завоеватель :)знаете я сегодня жалею, что у нас была возможность завоевать более чем 20-30% азербайджана а мы ее не использовали. От карабахцев постоянно слышишь: "если бы не политики мы бы запросто до Баку дошли"... и это не просто слова... с такой мощью разгрома которою ощутил на себе Азербайджан, мы бы смогли повесить флаг армянский над замками города... увы... наша ошибка... но они не знают ведь что живут, дышат, а их жены рожают по милости нашей... :/
Link to post
Share on other sites
очередной виртуальный завоеватель :)знаете я сегодня жалею, что у нас была возможность завоевать более чем 20-30% азербайджана а мы ее не использовали. От карабахцев постоянно слышишь: "если бы не политики мы бы запросто до Баку дошли"... и это не просто слова... с такой мощью разгрома которою ощутил на себе Азербайджан, мы бы смогли повесить флаг армянский над замками города... увы... наша ошибка... но они не знают ведь что живут, дышат, а их жены рожают по милости нашей... :/
Kарабахские армяне видать слишком много думают. :)
Link to post
Share on other sites
а я думал Божьей .... :( Обьяснили!
милость Божия проявилась в действиях наших... :)
Kарабахские армяне видать слишком много думают.
[a], они воевали и кому как не им лучше знать ситуацию... ;)Видишь, вот что значит забрать свое... мы не хотим большего, хотя могли бы стать самой большой по размерам республикой на авказе :)
Link to post
Share on other sites
[a], они воевали и кому как не им лучше знать ситуацию... ;)Видишь, вот что значит забрать свое... мы не хотим большего, хотя могли бы стать самой большой по размерам республикой на авказе :)
До тепла, надеюсь, доживут... :)
Link to post
Share on other sites

Artur неперегибай, уже говорили о вероятном развити событий если допустить, что война дошлаб до Баки это поднятие патриотического лозунга "защитим наш интернациональный город Баку", что могло попортить много крови.

А то, что тут азербайджанские ребята скешптически к этому относяться, зря в декабре 1993 в Баку правительство разрабатывало план эвакуации на остров Жилой в случае приближения армянских войск которые уже были в аспйской долине, а сколько времени надо танковому подразделению для марш броска по долине до Баки показал Сурат гусейнов.

Для предотвращение вероятного продвижения армян было принято распределить беженцев в палаточных городках по всему периметру фронта, где они до сих пор и сидят.

Link to post
Share on other sites

Вотер джан а что за остров? помоему есть, но слишком маленький...по площади..

Link to post
Share on other sites
Вотер джан а что за остров? помоему есть, но слишком маленький...по площади..

На наших каспийских островах долго не посидишь....:( летом - страшное солнце, зимой - пронизывающий холод... да и не особо оборудуешь их для правительства...

Link to post
Share on other sites

Албанс джан будем считать что эти острова анары-2 или типа как остров Ибица :D

Link to post
Share on other sites
в декабре 1993 в Баку правительство разрабатывало план эвакуации на остров Жилой в случае приближения армянских войск

:lol: Умора! Ты хоть раз видел остров Жилой своими глазами? :p

Link to post
Share on other sites

Ой блин!

Что вы за люди армяне???кто вы такие?ТЫ РАБ,ТЫ ВОР,ТЫ АРМЯНИН!!!!!!!!!!!

то такие армяне что бы воевать с Азербайджаном?все знают что Армении с Азербайджаном не справится в бою если не Россия!!!все знаюи что Армении помогала Россия!!!!!!!!

Что это вообше за страна???полезных ископаемых нет,воды нет,,,,,,,,,,населена Робертами !!!!!!!!!!

ARTUR сам ведь сказал: знаете я сегодня жалею, что у нас была возможность завоевать более чем 20-30% азербайджана а мы ее не использовали. От карабахцев постоянно слышишь: "если бы не политики мы бы запросто до Баку дошли"... и это не просто слова... с такой мощью разгрома которою ощутил на себе Азербайджан, мы бы смогли повесить флаг армянский над замками города... увы... наша ошибка... но они не знают ведь что живут, дышат, а их жены рожают по милости нашей... И ВОТ ЭТИМ ARTUR ТЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ДОАЗАЛ ЧТО ТЫ ВОР АРМЯНИН!!!!!!ТЫ ПРИЗНАЕШЬ ЧТО ВЫ ЗАХВАТИЛИ НАШИ ЗЕМЛИ И МОГЛИ БЫ ЕШЕ ЗАХВАТИТЬ ОСТАЛЬНЫЕ,ЭТИМ ТЫ ДОАЗАЛ ЧТО ВЫ ТЕРРОРИСТЫ!!!!!!!!!!!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...