Jump to content

что делать...


Recommended Posts

что делать, когда ,казалось бы, ты уверен в чем-то, ком-то на миллион %%% и вдруг что-то или кто-то ... какое нибудь слово неосторожное или действие всю эту уверенность рушит в пух и прах :unsure:как жить дальше если уже не можешь до конца быть уверенным в важных для тебя вещях или людях... сложноватый вопрос. но надеюсь поймете меня ... хоть кто-то

Link to post
Share on other sites

Знакомо... Однажды мне показалось, что земля ушла из-под ног. Пропал смысл во всем, в чем раньше он был. Навсегда. Что делать? Надо взять себя в руки. Это сложно. Уйти с головой в учебу, работу, другие дела и проблемы. Разочарования закаляют. Сильно. Надолго. Я больше никому не доверяю. Кроме себя. Никому.

Link to post
Share on other sites
. Я больше никому не доверяю. Кроме себя. Никому.
Гостья джан, я уже тоже начинаю потихоньку , хотя усиленно сопротивляюсь... :( так не хочется начинать понимать из чего все сделано ...
Link to post
Share on other sites
что делать, когда ,казалось бы, ты уверен в чем-то, ком-то на миллион %%% и вдруг что-то или кто-то ... какое нибудь слово неосторожное или действие всю эту уверенность рушит в пух и прах :unsure:как жить дальше если уже не можешь до конца быть уверенным в важных для тебя вещях или людях... сложноватый вопрос. но надеюсь поймете меня ... хоть кто-то
:cry: Всё будет хорошо, Angel-джан.
Link to post
Share on other sites
Знакомо... Однажды мне показалось, что земля ушла из-под ног. Пропал смысл во всем, в чем раньше он был. Навсегда. Что делать? Надо взять себя в руки. Это сложно. Уйти с головой в учебу, работу, другие дела и проблемы. Разочарования закаляют. Сильно. Надолго. Я больше никому не доверяю. Кроме себя. Никому.
Я понимаю тебя Гостья! Все это очень сильно закаляет. Я это заметила по себе. Когда впервые тебе причиняют боль(первое разочарование) - это конечно очень остро воспринимается. :( :( Но вот когда опять причиняют боль после...да больно..но не так...тупая уже боль. :/ какой-то барьер есть...близко к сердцу не подпускать.А насчет уверенности в людях - тоже согласна. Никому не стоит доверять, больше чем самой себе! (Да, иной раз сама можешь сделать то, что никогда от себя не ожидаешь). Единственное в чем можно быть уверенным - это любовь(самая настоящая) твоих родителей к тебе и твоя к ним!А остальное... :unsure: Ангел...все проходит! Поверь! :flower: Жизнь только начинается!! еще столько всего будет!!
Link to post
Share on other sites

Можно на пальцах сосчитать людей кому я полностью доверяю. Как ни странно, это не только мои родители, хотя они, конечно, на первом месте.Я абсолютно уверена в своем любимом, в любой ситуации знаю он будет со мной, может это звучит наивно, мол в жизни всякое бывает и все такое, но я в это верю.Еще у меня усть 3 (for sure) подруги, проверенные, как говорится, временем, которым я тоже абсолютно доверяю и уверена в их преданности, они меня не предадут ни при каких обстоятельствах.А вообще, если честно, для меня в жизни теперь есть очень немного важного, поэтому даже если я разочаруюсь в ком-то, или же кто-то меня предаст, меня это не сильно огорчит, для меня важно только здоровье и жизнь моих близких. не стоит расстраиваться по пустякам, а все, кроме смерти и болезни в нашей жизни - просто пустяки, все остальное пройдет и, если не забудется, то отойдет на задний план...

Link to post
Share on other sites

Понимаю, отчего же нет.Люди часто склонны идеализировать себе подобных, отсюда и разочарования.Все мы люди и обречены делать ошибки, оступаться.Как бы ты ни была в ком-то уверенна, всегда оставляй дистанцию, т.е. мысленно допускай, что этот человек может при определённых обстоятельствах поступить не так, как ты от него ожидаешь, а иначе. Говорю по собственному опыту, будет меньше обломов по жизни.И не забывай, что люди, за редким исключением, всегда в первую очередь думают о себе, даже когда добрые дела делают. Природа человека эгоистична.

Link to post
Share on other sites
Понимаю, отчего же нет.Люди часто склонны идеализировать себе подобных, отсюда и разочарования.Все мы люди и обречены делать ошибки, оступаться.Как бы ты ни была в ком-то уверенна, всегда оставляй дистанцию, т.е. мысленно допускай, что этот человек может при определённых обстоятельствах поступить не так, как ты от него ожидаешь, а иначе. Говорю по собственному опыту, будет меньше обломов по жизни.И не забывай, что люди, за редким исключением, всегда в первую очередь думают о себе, даже когда добрые дела делают. Природа человека эгоистична.
Полностью согласна с тобой.
Link to post
Share on other sites

Знаете наверное у каждой женщини в прошлом оставленна какая-то трагедия. Ты прекрасно осознаешь этот факт, но вот когда дело доходит до тебя, то кажется что того что случилось с тобой никогда ни с кем не случалось, что никто никогда не чувствовал этой боли и пустоты...Я никогда не думала что это когда-либо может случится со мной, считала себя очень сильным человеком, но... вдруг почувствовала себя такой слабой, ясно почувствовала как пусто в душе и как безсмысленна жизнь . Так хотелось исчезнуть, не видеть и не слышать ничего... После боли пришло безразличьe, чувствовала себя роботом, плыла по течению жизни стараясь не думать ни о чем... Сейчас осталась горечь воспоминаний, полное недоверие к окружaющим и эгоизм, да ещё парочка морщин под глазами (появившиxся в течений одной ночи)... Согласна с Гостьeй, что страдания закаляют, делают тебя сильной, немного черствой... А с такими качествами становится гораздо легче жить дальше...

Link to post
Share on other sites

Такое случается практически с каждым.

Единственный совет: не отчаиваться и принять на вооружение поговрку "что ни делается, то к лучшему".

Link to post
Share on other sites
Такое случается практически с каждым.

Единственный совет: не отчаиваться и принять на вооружение поговрку "что ни делается, то к лучшему".

Я еще себя успокаивала себя тем, что говорила "Ну ничего, через месяц/год меня это уже не будет волновать!"

И на самом деле ...время идет... :) , но конечно, ничто бесследно не уходит!

Link to post
Share on other sites
Я еще себя успокаивала себя тем, что говорила "Ну ничего, через месяц/год меня это уже не будет волновать!"

И на самом деле ...время идет... :) , но конечно, ничто бесследно не уходит!

От душевный травм лучшее сдество - это время.

А бесследно ничего не проходит. Любая болячка оставляет после себя шрамик :)

Link to post
Share on other sites

Rebyati spasibo chto podelilis' svoimi mneniyami i opitom :) ya ponyala chto ya ne odna takaya lol :)

Graysone, soglasana chto vremya lechit!!! i pro shramiki toje... :unsure:

Link to post
Share on other sites
Отгадайте, что я хочу посоветовать?   
или спать или кушать :D так?
Link to post
Share on other sites
Отгадайте, что я хочу посоветовать?    :D  :flower:  :D 
2 НиколайЯ думаю вы советуете не возлагать свои надежды на человека, а только на БогаилиЧто-нть альтруистическое, например, отдавая, мы получаем.
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Знакомо... Однажды мне показалось, что земля ушла из-под ног. Пропал смысл во всем
Нда...со мной тоже было... Глупо, но уже не хотелось жить, чтобы не думать о том, что произошло, жизнь потеряла смысл, НО... Каждый день пытаясь сама себя отвлекать от всяких разных мыслей, которые ни к чему хорошему не привели бы, забыла всё, сейчас с гордостью вспоминаю, что смогла побороть то, что тогда казалось таким страшным....Когда теряешь доверие к кому либо, то теряешь его ко всем. Когда кто-то очень неудачно тебя обманул, это не твоя ошибка, это УРОК жизни и с этим нужно смириться и суметь пережить....
Link to post
Share on other sites
Нда...со мной тоже было... Глупо, но уже не хотелось жить, чтобы не думать о том, что произошло, жизнь потеряла смысл, НО... Каждый день пытаясь сама себя отвлекать от всяких разных мыслей, которые ни к чему хорошему не привели бы, забыла всё, сейчас с гордостью вспоминаю, что смогла побороть то, что тогда казалось таким страшным....

Когда теряешь доверие к кому либо, то теряешь его ко всем. Когда кто-то очень неудачно тебя обманул, это не твоя ошибка, это УРОК жизни и с этим нужно смириться и суметь пережить....

И доверять никому больше не можешь, и без доверия жить лично я не могу... Чувствую себя ужасно одинокой.

Знаешь, я уже давно встречаюсь с одним человеком. Но... очень боюсь стать зависимой от него, боюсь полюбить. Боюсь страдать, если мы вдруг когда-то расстанемся. Как только чувствую, что я "влипла", начинаю разубеждать себя в этом и твердить, что "ничто не вечно под луной". Но для меня жизнь без любви и доверия - это не жизнь. Жизнь без мужчины - это хуже смерти.

Link to post
Share on other sites
И доверять никому больше не можешь, и без доверия жить лично я не могу... Чувствую себя ужасно одинокой.

.

Но... очень боюсь стать зависимой от него, боюсь полюбить.

Боюсь страдать, если мы вдруг когда-то расстанемся. Как только чувствую, что я "влипла", начинаю разубеждать себя в этом и твердить, что "ничто не вечно под луной". Но для меня жизнь без любви и доверия - это не жизнь. Жизнь без мужчины - это хуже смерти.

Гостья джан , как мне это знакомо!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...