Jump to content

родной язык


  

26 members have voted

  1. 1. родной язык

    • свободно говорю
      15
    • понимаю
      7
    • совсем не знаю
      1


Recommended Posts

попытаемся узнать какой процент населения армянского форума говорит на армянском :)

плз внизу тоже ответте, чтобы было понятно кто коворит а кто нет :)

Link to post
Share on other sites

Слава Богу нет проблем...

Читаю, думаю, пишу, мыслю, пою, сочиняю... :girlkiss:

P.S. Хотя иногда, когда хочется понятнее выразится, армянский немного тормозит, автоматически перехожy на русский. Но если буду контролировать этот момент, то думаю справлюсь без проблем... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Читаю как в 2 классе :) говорю уже на оценку "3" ! ужас все хуже и хуже, но как время приходит приезжать в Ереван то сразу все ок становиться с языком!

Мечтаю знать французский язык или испанский :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Понимаю все.Говорю плохо с акцентом, с диалектом деревенским, поэтому предпочитаю молчать.

А вот читать и писать не умею :( - могу написать только МАМА

Link to post
Share on other sites
Я свободно разговариваю, читаю, пишу и размышляю на армянском языке и еще на 132 других. :D
слушай...где ты только столько языков достал....У меня вон один только..армянский..
Link to post
Share on other sites
знаю отлично:) даже преподаю в воскресной школе:) вот:)
vah...nauchi menia pisat gramotno po-armyanski..obeshau, budu horoshei uchenicei...voobshe ya ochen usidchivaya....so mnoi problem ne budet :)
Link to post
Share on other sites

Никогда не жила постоянно в Армении( мечта жизни), но моя мама с детства научила нас с братом читать и писать( хотя пишу лучше наверно на русском) а в семье параллельно разговаривали на русском и армянскомОчень хочу научиться литературному армянскому потому что иногда слов не хватает :(

Link to post
Share on other sites

Может не к месту вопрос,но может кто знает и ответит.У нас дома очень много сувениров из Армении на которых изображен армянский алфафит.И почему то на них на всех отсутствуют последние буквы (ев, о, ф)Что -то изменилоь чего я не знаю?Ведь вмето 39 букв получается 36,И это стандартно.просвятите,если кто знает.

Link to post
Share on other sites
Может не к месту вопрос,но может кто знает и ответит.У нас дома очень много сувениров из  Армении на которых изображен армянский алфафит.И почему то на них на всех отсутствуют последние буквы (ев, о, ф)Что -то изменилоь чего я не знаю?Ведь вмето 39 букв получается 36,И это стандартно.просвятите,если кто знает.

Скажу, что думаю. Букву "ев" часто заменяют следующими друг за другом буквами "е" и "в" (как в слове "барев", например). Букв "о" в армянском две, и они мало чем отличаются, поэтому лингвисты полагают, что достаточно одной. А "ф" в литературном армянском почти никогда не встречается и употрбеляется в основном в словах иностранного происхождения. Судя по всему, эти три буквы были добавлены в последующие века после создания единой графической системы и не являются частью оригинального (т. е. первичного) армянского алфавита.

Link to post
Share on other sites
,May 17 2003, 01:09] Скажу, что думаю. Букву "ев" часто заменяют следующими друг за другом буквами "е" и "в" (как в слове "барев", например).

Только полный тугодум может написать слово "барев" со следующими друг за другом буквами "е" и "в"... Для этого существуют правила правописания...

Букв "о" в армянском две, и они мало чем отличаются, поэтому лингвисты полагают, что достаточно одной.

В армянском существует одна буква "о", и одна буква "во". А твои "лингвисты" полагают неправильно, так как обе буквы имеют своё незаменимоё место в армянском языке.

Link to post
Share on other sites
В армянском существует одна буква "о", и одна буква "во". А твои "лингвисты" полагают неправильно, так как обе буквы имеют своё незаменимоё место в армянском языке.

Я говорил то, что думаю, а не то что есть. Слово "барев" при мне же написали с "е" и "в". Инфа о двух "о" взята с вашего же сайта.

Ну и грубиянка же ты, однако...

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
слушай...где ты только столько языков достал....

У меня вон один только..армянский..

BELLABELKA джан, ГУМ-и шукаи мот. Ми кило арел еи. :p +131

Link to post
Share on other sites
a] 

я спрашивала почему их не изображают на сувенирах.А в алфавитах их никто не упразднял.Я вообще-то обращалась к армянам.

marianna

А я тебе ответил, потому что они не входят в первичный армянский алфавит.

P.S. В своём посте ты не писала, что обращалась к армянам. Ты писала "может кто знает и ответит".

Link to post
Share on other sites

Я просто не подумала что в теме о владении родным языком на армянском форуме была необходимость подчеркнуть национальность :) .O.K в следующий раз учту ваше присутствие. :rolleyes: И все же (надеюсь вы не обидетесь :o )

я учу сына армянским буквам по книгам в которых они есть,а потом ребенок берет в руки сувенирный алфаит и их не видит ,этих букв.Почему? Вопрос к армянам. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...