Jump to content

Выбор спутницы(ка) жизни 2


Recommended Posts

Решила, что пора по этому поповду высказаться новым форумчанам, но так как Выбор спутницы(ка) жизни загружен 28 страниц, то открываю новый топик с тем же вопросом:

Выбор спутницы(ка) жизни -- одно из самых глобальных решений в жизни. Можно благословить себя на всю жизнь, а можно и....... или

Может ли Бог мне в этом помочь? Как познать Его волю? Где грань между чувствами и разумомом и волей Бога? Если интересно, давайте думать вместе. (с)

Link to post
Share on other sites

Шалапунь, для меня этот вопрос как-то резко встал лет в 18, когда впервый раз разругался с отцом (у меня потом таких споров штуки 2 и было-то)

так вот в выборе невесты и спутницы мне тогда нужды не было, вопрос стоял имено в способе -теоретически.

я открыл Библию, и сразу без поисков увидел ответ: четко, однозначно прям в тему

.... прошло уже 7 лет, приобрелся опыт в бракоразводных вопросах и еще кое-какой (на форуме я такой злой и категоричный :angry: , а по жизни оч. мягкий и добродушный :brows: ряд моих друзей любил мне душу изливать оч. обильно, пока я это дело не пресек год назад. надоело)

так вот те два ответа полученных из Библии подкрепились совершено практическими доказательствами. я не могу привести ответы (это цитаты) по определенным личным причинам,

каждый христианин как нормальный чел не должен циклиться на выборе и поиске, но уповать на Господа и расценивать жену как дар или наказание :p от Господа.

только вот чо-то Господь мне никак не хочет дать невесту, наверно - это будет наказание за мои грехи и Он из милосердия отодвигает этот штрашный удар :lol:

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

ne znau..kak-to eta tema i cepliaet...i kak by skazat nicego ne mogu...mne kazhetsia,cto vse sviazanno...cto -to pocemy-to povoracivaetsia ne tyda,kyda my hotim,no potom okazyvaetsia ,cto tak nado bylo..cto my vstreciaem liudei,kotorye dlia nas vazhny,slishkom pozdno...mozhet est kakaia-to sviaz s grehami...naprimer ia...ia poznakomilas so svoim parnem eshe zimoi,2005 goda...ny..kak i vse znakomstva v shkole...v mae y nas lineika,ekzameny..prishlos znakomitsia blizhe...ia emy ponravilas...my naciali streciatsia,v konce maia..ia ne to cto by ne hotela,prosto y menia reshalsia vopros s ot'ezdom(ia seicias ycius v Italii),ia emy eto skazala,on mne otvetil,cto hocet byt so mnoi..ia soglasilas...ia dolzhna byla yezzhat v iule,blizhe k kocy iulia,kak i polycilos..ny mu naciali vstreciatsia...ekzamenu.cerez nedeliu on mne zvonit i govorit,cto cerez 2 dnia posle okoncianiia ekzamenov,to est cerez nedeliu... on yezzhaet k babyshke...na neopredelennoe koolicestvo vremeni...znaete kakoe y menia sostoianie bylo!!?????net ..eto nelzia vyskazat...ny vot teper:ia ne videla ego yzhe pocti 5 mesiacov..zhdy ego pisma...i voobshe ne znau,zacem...no eto strashno...kak tolko on yehal,ia dymala y menia krysha poedet!!NY,VOT I ZA CTO!!??ia seicias v prostracii prosto...poka ia byla v Belarusi,byla sviaz,kazdyi den sms...a seicias vse slozhnei...namnogo...ne znau,nado li???ocen silno somnevaus...cto skazete!!??mne inogda kazhetsia,cto lycshe voobshe odnoi byt...ia seicias kak v pystyne-vse vokrug mirazhom kazhetsia,bous iz-za mirazha ne zametit nastoiashii oazis...P.S.a paren moi armianin....:)...

Link to post
Share on other sites

ne znau..kak-to eta tema i cepliaet...i kak by skazat nicego ne mogu...mne kazhetsia,cto vse sviazanno...cto -to pocemy-to povoracivaetsia ne tyda,kyda my hotim,no potom okazyvaetsia ,cto tak nado bylo..cto my vstreciaem liudei,kotorye dlia nas vazhny,slishkom pozdno...mozhet est kakaia-to sviaz s grehami...naprimer ia...ia poznakomilas so svoim parnem eshe zimoi,2005 goda...ny..kak i vse znakomstva v shkole...v mae y nas lineika,ekzameny..prishlos znakomitsia blizhe...ia emy ponravilas...my naciali streciatsia,v konce maia..ia ne to cto by ne hotela,prosto y menia reshalsia vopros s ot'ezdom(ia seicias ycius v Italii),ia emy eto skazala,on mne otvetil,cto hocet byt so mnoi..ia soglasilas...ia dolzhna byla yezzhat v iule,blizhe k kocy iulia,kak i polycilos..ny mu naciali vstreciatsia...ekzamenu.cerez nedeliu on mne zvonit i govorit,cto cerez 2 dnia posle okoncianiia ekzamenov,to est cerez nedeliu... on yezzhaet k babyshke...na neopredelennoe koolicestvo vremeni...znaete kakoe y menia sostoianie bylo!!?????net ..eto nelzia vyskazat...ny vot teper:ia ne videla ego yzhe pocti 5 mesiacov..zhdy ego pisma...i voobshe ne znau,zacem...no eto strashno...kak tolko on yehal,ia dymala y menia krysha poedet!!NY,VOT I ZA CTO!!??ia seicias v prostracii prosto...poka ia byla v Belarusi,byla sviaz,kazdyi den sms...a seicias vse slozhnei...namnogo...ne znau,nado li???ocen silno somnevaus...cto skazete!!??mne inogda kazhetsia,cto lycshe voobshe odnoi byt...ia seicias kak v pystyne-vse vokrug mirazhom kazhetsia,bous iz-za mirazha ne zametit nastoiashii oazis...P.S.a paren moi armianin....:)...

Такое бывает, чувства могут быть сильными, но нужно научиться им не давать волю. Лучше очнись от миража и посмотри на других парней вокруг тебя.

Link to post
Share on other sites

Такое бывает, чувства могут быть сильными, но нужно научиться им не давать волю. Лучше очнись от миража и посмотри на других парней вокруг тебя.

a esli eto ne mirazh???

:bye: a eslio ycityvat cto mne bez nego trydno???a vot kak poniat?? :no:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Выбор спутницы(ка) жизни -- одно из самых глобальных решений в жизни. Можно благословить себя на всю жизнь, а можно и....... или

Может ли Бог мне в этом помочь?

Как познать Его волю?

Где грань между чувствами и разумомом и волей Бога? Если интересно, давайте думать вместе. (с)

Бог может всё!

Познать волю? :) Уважаемая Шалапунька, всё что с вами, со мной или с кем то происходит, это и есть воля Божия :) Я лично, знаю, что если что то произошло, то так надо, так должно было произойти и ничего не могло бы изменить то, что произошло, и ничего нельзя изменить того, что произойдёт потом. На всё воля Бога!

Грань? Я не понимаю о какой грани может идти речь, потому что сами чувства, добрые чувства, такие как любовь, они дарованы нам Богом.

Как можно проводить грань, между деревом, солнцем, которое на него светит и плодом, которое оно приносит? Всё взаимосвязано.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Решила, что пора по этому поповду высказаться новым форумчанам, но так как Выбор спутницы(ка) жизни загружен 28 страниц, то открываю новый топик с тем же вопросом:

Выбор спутницы(ка) жизни -- одно из самых глобальных решений в жизни. Можно благословить себя на всю жизнь, а можно и....... или

Может ли Бог мне в этом помочь? Как познать Его волю? Где грань между чувствами и разумомом и волей Бога? Если интересно, давайте думать вместе. (с)

Выбор спутника жизни (конспект)

Семья подобна дому…

1. Участок земли - прошлое.

Пять пунктов, которые надо оговорить до брака:

• Детство (отношение к родителю противоположного пола, друзья).

• Родительская семья.

• Стиль жизни (как проводил свободное время, хобби).

• Здоровье (психические и хронические заболевания).

• Прошлые увлечения и любовь (перед браком человек готов простить многое).

2. Фундамент – духовная жизнь (1Кор. 3:11). Это основание.

• Личная вера, отношения со Христом.

• Ценности.

• Взгляд на брак, основанный на Священном Писании (проявляется в мелочах).

• Приоритеты.

• Отношение к пастырям церкви (признает ли авторитеты).

• Обращайте внимание, о чем больше говорит ваш партнер на свидании, касается ли он духовных вопросов: Если нет, то и в браке он не будет говорить о Боге.

3. Столбы – виды любви. Агапе, эрос, филио, сторге.

• Агапе – безусловная любовь, самопожертвенная. Этой любви не нужен стимул.

• Эрос – физическое влечение. Чтобы проверить на каком столбе держится ваше строение, пообщайтесь месяц без физического контакта. Любовь (влюбленность) основанная на эрос такого испытания не выдержит.

• Филио – любовь дружба. Это взгляд в одном направлении, общие интересы, общение, похожесть некоторых черт. Чем больше общения до брака, тем крепче будет брак.

• Сторге – привязанность. Привязанность в смысле родственных отношений: «Я люблю этого человека, и кажется, что я его знал всю жизнь».

4. Стены – ваша совместимость.

• Социальный статус (родительской семьи – более похожие семьи будут лучше жить).

• Интроверт, экстраверт.

• Совы и жаворонки.

• Эмоциональный уровень – темперамент.

• Физический – энергетический. Высокоорганизованный и низкоорганизованный тип. Контрастность в начале нравится, а в семье вызывает конфликты.

• Думающие и чувствующие.

• Умственная сфера. Что играет роль в принятии решений: факты и детали или абстракция и интуиция.

• Схожесть в увлечениях.

5. Окна – мотивы для заключения брака.

Неверные мотивы:

• Чувство вины (особенно беременность).

• Брак в отместку.

• Вызов родителям.

• Бегство от плохой жизни.

• Бегство от одиночества.

• Внешняя привлекательность.

• Социальное давление (нажим со стороны друзей, родителей, общества).

• Жалость.

• Любовь с первого взгляда.

• Брак по расчету.

Верные мотивы:

• Любовь

• Провидение Божье.

Как узнать волю Божью:

• Знаки от Бога.

• Чтение Священного Писания и молитва.

• Советы близких людей.

• Обстоятельства.

• Время.

• Мир в сердце!

6. Двери – отношение к людям.

• Уважение к родителю противоположного пола.

• Уважение к друзьям.

• Уважение к старым людям.

• Отношение к животным.

• Критическое и некритическое отношение к людям.

Тест:

• На что уходит время: критику или на обсуждение хороших сторон?

• Осуждаете ли вы за глаза?

• Оцениваете ли вы других по стандартам, которых сами не придерживаетесь?

• Вынуждаете или вы другого следовать своему стандарту?

7. Потолок – зрелость и ответственность.

Если человек не имеет зрелости, то дом будет подвержен всем стихиям.

• Способ принимать верные решения проблем.

Незрелые способы:

а). Уход от проблем (страус).

б). Уход из дома (если это было в прошлом, то это должно насторожить девушек – юноша перенесет этот метод решения проблем в семью).

в). Игнорирование проблем (полезно до брака 1 раз поссориться. Здесь каждый поймет, как пара выходит из конфликта. Самое худшее – "Давай забудем, простим и не будем больше об этом говорить".

Подход к конфликтам:

• Присутствуют ли нападки на личность.

• Историка (злопамятство) – использовать как оружие.

• Подкуп (откуп) – поссорились, и парень приносит цветы (это не плохо, если только это не становится единственным извинением и концом разговора на эту тему).

• Нападки на родителей (запрещенный прием). Даже если замечание верно, человек начинает защищаться. В последствии такие нападки прощаются с трудом.

• Финансовая зависимость.

8. Крыша – ожидание и роли. Хорошо если ожидания и роли совпадают.

Найти человека, который вам нужен еще полдела, надо еще его заинтересовать!

Надо сравнивать свои ожидания и роли. Учитывайте тип человека:

Женщина:

• Женщина – женщина.

• Женщина - мать.

• Женщина - дочь.

Мужчина:

• Мужчина - муж.

• Мужчина - отец.

• Мужчина - сын.

Желательно чтобы они совпадали или подходили.

Идеальная жена: чего ждет каждый мужчина?

• Всегда красивая и веселая. Могла выйти замуж за звезду экрана, но хотела выйти только за вас.

• Имеет волосы, которые никогда не нуждаются в укладке.

• Обладает прелестью, не смываемой дождем.

• Ничем не болеет, кроме аллергии на драгоценности и меха.

• Настаивает, что самостоятельно передвигать мебель полезно для ее фигуры.

• Является экспертом по кулинарии, уборке, ремонту автомобиля или телевизора, покраске дома и молчанию.

• Ненавидит кредитные карточки.

• Ее любимое выражение: "Что я могу сделать для тебя, дорогой?"

• Считает, что у вас мозги Эйнштейна и внешность "Мистера Америка".

• Хочет, чтобы вы пошли куда-нибудь с приятелем, чтобы она могла спокойно пошить.

• Любит вас, потому что вы так сексуальны.

Что он получает:

• Она произносит 140 слов в минуту с порывами до 180.

• Когда-то она служила моделью для тотемного столба.

• Ест чуть-чуть – чуть рассветет, она начинает есть.

• Там, где дым, там она готовит.

• Сообщает вам, что у вас всего два недостатка: все, что вы говорите, и все, что вы делаете.

• Чтобы она с ними не делала, ее волосы выглядят как взрыв на макаронной фабрике.

• Если вы потеряетесь, откройте бумажник, она вас найдет.

Идеальный муж: чего ждет каждая женщина?

• Он будет великолепным собеседником.

• Очень чувствительный мужчина – добрый и понимающий, по-настоящему любящий.

• Очень много работающий мужчина.

• Мужчина, который помогает по дому, моет посуду, чистя полы и работая на участке.

• Человек, который помогает своей жене растить детей.

• Мужчина, сильный эмоционально и физически.

• Мужчина, который умен как Эйнштейн.

Что она получает:

• Он всегда водит ее по лучшим ресторанам. Когда-нибудь он, возможно, заведет ее внутрь.

• У него нет язвы, потому что он – причина ее возникновения у других.

• Каждый раз, когда у него в голове появляется мысль, она умещается в наперсток, и больше у него ничего не остается.

• Он известный чудотворец – это чудо, когда он что-нибудь творит.

• Он поддерживает свою жену так, как она к этому привыкла, - позволяет ей продолжать работать.

• У него бывают редкие вспышки молчания, что делает его блестящим собеседником.

9. Труба – влияние любви. Атмосфера или то, что выходит наружу.

Задайте себе следующие вопросы:

• Как его любовь на меня действует в духовном, эмоциональном планах (появляется ли желание читать библию, молиться или нет?

• Что стремиться увидеть в вас ваш партнер: достоинства или недостатки)?

• Как его любовь на меня действует в физическом плане (хочется ли быть красивее или все равно как выглядишь)?

• Как его любовь на меня действует в социальном плане (повышается ли желание общаться или хочется замкнуться в себе)?

• Как его любовь на меня действует в умственном плане (появляется ли желание больше узнавать, изучать или оно наоборот пропадает)?

10. Ограда – отношение к браку (верность). Близок или далек забор к дому и есть ли в нем лазейка.

Link to post
Share on other sites

Ну Отец Гевонд :wow: так лучше и удобнее сразу в монашки, чем задумываться над стольким. /полу-шутка/

Уважаемая Женни - :no:

Да поможет Вам Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Я не знаю... это шутка? :) Или может нет, но я вот такую себе жену хочу :)

• Всегда красивая и веселая. Могла выйти замуж за звезду экрана, но хотела выйти только за вас.

• Имеет волосы, которые никогда не нуждаются в укладке.

• Обладает прелестью, не смываемой дождем.

• Ничем не болеет, кроме аллергии на драгоценности и меха. Даже отсутствие аллергии и то пойдёт :)

• Настаивает, что самостоятельно передвигать мебель полезно для ее фигуры. Я сам передвину

• Является экспертом по кулинарии и уборке дома...

• Ненавидит кредитные карточки.

• Ее любимое выражение: "Что я могу сделать для тебя, дорогой?" Или лучше - Что бы я без тебя делала? :)

• Считает, что у вас мозги Эйнштейна и внешность "Мистера Америка". Пусть даже так не считает, но любит меня одного :)

• Хочет, чтобы вы пошли куда-нибудь с приятелем, чтобы она могла спокойно пошить. Я сам предпочту остаться лучше с ней :)

• Любит вас, потому что вы так сексуальны.Пусть просто любит за то, что я такой, какой я есть

А я буду вот таким для неё:

Тверд, не размазня.

Физически сильный.

Отважный.

Сам принимает решения, ответственный.

Обладает чувством юмора, не зануда.

Отдыхает редко, постоянно что-то делает, "электровеник".

Легок на подъем.

Обаятелен, "понимает" женщину, прощает ей ее слабости, чуть-чуть папа для нее. Имеет успех у других женщин, но к своей привязан больше.

Знает себе цену, горд.

Иногда агрессивен, но не по отношению к женщине.

Любит женщину, холит ее, чем-то похожий на цельное самодостаточное существо, давно разобравшееся со своими чувствами и самооценками и в этом неуязвимое. Ему интересно иметь женщин для их и своего удовольствия.

Может сделать очень страшное лицо, наводящий ужас голос, но никогда не ударит женщину.

Настойчив, порой до легкого насилия, но, "понимая" женщину, никогда не переходит границы ее нежелания. Ведь он настоящий мужчина.

Скандалов не устраивает, отвечая на скандалы женщины либо спокойным невниманием, либо резко обрывая ее.

Щедр.

Работает много, не отказывается делать "женскую работу".

Не спрашивает, во что ему одеться, сам покупает свой гардероб (или при помощи друзей).

Не говорит о своей работе, если его не просят, больше слушает речи своей малышки.

Умеет делать сюрпризы и праздники, помнит все знаменательные даты совместной жизни.

Хорошо готовит. Приносит в дом еду, отдавая лучший кусок своей девочке.

Уважает свою крошку, гордится ей и слегка ревнует.

Может устроить вечер в ресторане, который выберет сам.

Самое трудное берет на себя (сбегать за сигаретами, поставить утром чайник, успокоить маленького ребенка ночью и так далее), если это действительно требуется. Если же это очередная блажь его конфетки, поставит конфетку на место.

После работы приходит уставшим, но не раздраженным. Есть не просит, а наоборот спрашивает, что бы малышка хотела отведать. (Не забудем обилие сумок с продуктами в багажнике его автомобиля, который он водит рискованно, но уверенно.)

Играет в игры, предложенные его крошкой, слушает отрывки из журналов и газет, читаемые ею, обсуждает ее планы проведения совместного отпуска.

Занимается с детьми (если уже есть) уроками, спортом, играми.

Не знает субъективной усталости, когда все уже валятся с ног, он работоспособен, ведь он - настоящий мужчина.

В постели прекрасен (возможно, в силу описанных черт).

:) Объявляю конкурс :lol:

Link to post
Share on other sites

то что описал увжаемый Гевонд, идеализированно конечно, хотелось бы чтоб еще на все вопросы были честные ответы, что почти нигогда не бывает.

Все можно гораздо проще сделать - полюбил/ла повтречайся, за это время поймеш , хочешь чтоб этот человек был твоей половинкой, или нет, вот и все

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...