Jump to content

Неожиданная реплика


Recommended Posts

Я воздерживаюсь от постов в данном разделе

У меня вопрос к автору реплики и к другим воздерживающимся: почему? :o

И второй вопрос: что изменить, чтобы вы не воздерживались больше? :p

Напомню: раздел существует для тех, кто интересуется Верой Армян. :victory:

Так что любые вопросы принимаются. :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Просто я считаю что мой образ жизни нельзя назвать безгрешным и к своему большему сожалению я некомпетентен в тонкостях религии.

Edited by Парень из...
Link to post
Share on other sites

и инакомыслие у вас совсем не поощряется. так зачем спорить?

в лучшем случае по,учим очередную ссылку на топик 2хлетней давности, где обсуждалось нечто похожее...

Link to post
Share on other sites

Парень из... jan, я ничуть не лучше тебя, поверь. :) Не одно, так другое... :blush:

Просто о таких вещах надо говорить и надо узнавать как можно больше. :flower: Имею в виду веру и религию.

Это одна из целей раздела. Так что пусть твоё сознание собственных грехов тебя не останавливает.

Совершен только Христос.

Link to post
Share on other sites

Анилошек, есть моменты спорные, о которых можно мыслить по-разнoму (инакомыслие), а есть моменты однозначно за сотни и тысячи лет до нас разрешённые, которые нужно просто принять к сведению.

Например, ваши вопросы о посте все уже разрешены. И я направила вас к теме о посте.

У вас возник другой вопрос? Какой?

Link to post
Share on other sites

ИМХО, смысла нет с вами спорить. У вас все вопросы на тему религии давно разрешены, и существует одно приемлемое мнение - Ваше.

Link to post
Share on other sites

Парень из... jan, я не верю в общепринятый взгляд, так как у каждого своя дорога. И вопросы веры обсуждаются между людьми по той же причине, что и любые другие, в которых у каждого опять же свой путь.

Прочитай Символ Веры в запиненной теме о догматах. Если это то, во что ты крестился, то всё остальное - детали, которые ты решаешь для себя.

Если же человек не христианин, но ему интересно христианство, то добро пожаловать с вопросами.

Link to post
Share on other sites
и инакомыслие у вас совсем не поощряется. так зачем спорить?

Инокомыслие у нас поощеряется (Фейтер, Смайл, Фуззи, Николай, Лампс и и.д.), но....не поощеряется спор ради спора :flower:.

Link to post
Share on other sites
Я не верю в общепринятый взгляд, так как у каждого своя дорога. И вопросы веры обсуждаются между людьми по той же причине, что и любые другие, в которых у каждого опять же свой путь.

Прочитай Символ Веры в запиненной теме о догматах. Если это то, во что ты крестился, то всё остальное - детали, которые ты решаешь для себя.

Если же человек не христианин, но ему интересно христианство, то добро пожаловать с вопросами.

Ну вот к примеру меня не крестили родители, но я считаю, что я от рождения уже принадлежу к ААЦ, так как мои предки за эту веру проливали кровь и погибали за нашу веру. Но при этом я считаю, что крещение по обряду никак неможет повлиять на мои отношения с Богом, если в сердце я чувствую себя Христианином и человеком готовым отдать жизнь за веру моих предков, то Бог наверное простит мне, то что я не был крещен в церкви.

Link to post
Share on other sites
Парень из... А что вам мешает креститься, если вы духом с ААЦ?

Рядом нет церкви или что-то другое?

Потому что крещение я считаю очень ответственный поступок для человека и после крещения я должен соблюдать все христианские догмы, а я к этому еще увы не пришел.

Link to post
Share on other sites

Соблюдать абсолютно всё никто не в состоянии. Именно поэтому Христос Божий умер за нас и воскрес.

Никто не ждёт, что вы будете ходить по ниточке, от вас ожидается стремление к Богу, то есть очищение.

Быть христианином: постоянная работа, духовный труд. А вовсе не следование каким-либо нормам. О нормах очень хорошо сказано у Апостола Павла в Первом послании Коринфянам, в восьмой главе, там, где он рассказывает об идоложертвенных яствах.

Прочитайте.

Link to post
Share on other sites
Парень джан. дело в том что крещение это не простой обряд!! Это таинство!!

Если интересно, читай вот это: ՄԿՐՏՈՒԹՅԱՆ ԽՈՐՀՈՒՐԴԸ

Я знаю, но пойми крестится потому что это стало модным(знаю такие случаи, когда люди едут в Эчмиадзин крестятся, одевают крест, но от этого их поступки все равно не становятся христианскими) или просто пойти покрестится потому что все так делают для меня неприемлимо. Я это сделаю когда сам пойму, что вот с этого момента я могу соблюдать все догмы церкви.

Link to post
Share on other sites
Я знаю, но пойми крестится потому что это стало модным(знаю такие случаи, когда люди едут в Эчмиадзин крестятся, одевают крест, но от этого их поступки все равно не становятся христианскими) или просто пойти покрестится потому что все так делают для меня неприемлимо. Я это сделаю когда сам пойму, что вот с этого момента я могу соблюдать все догмы церкви.

:flower: :flower: :flower: :flower:

Да, и вы безусловно правы будете!!! Вы честны в первую очередь перед Богом и перед собой.

Link to post
Share on other sites
:flower:  :flower:  :flower:  :flower: 

Да, и вы безусловно правы будете!!! Вы честны в первую очередь перед Богом и перед собой.

Спасибо за понимание:flower:

P.S. Я не такой старый чтобы со мной на ВЫ разговаривать :)

Link to post
Share on other sites

Спасибо за понимание:flower:

P.S. Я не такой старый чтобы со мной на ВЫ разговаривать :)

Уважаемый Парень из....

Вы мне очень симпатичны. поэтому надеюсь вы поймете меня правильно. Ваша точка зрения попахивает гордыней. Потому что все люди грешны. Поймите и примите что вы - тоже. Простите себя.

а насчет соблюдения церковных догм, я тут уже в какой то теме писала, что наши священники даже пост соблюдать раз в году не обязаны. Так, недельку в начале, недельку в конце. То что вы к себе более требовательны чем они, мне лично понятно, вы, как говорится, не один, но это высокомерие. (вы не можете себе позволить то что себе позволяют они - следовательно вы считаете себя лучше их - следовательно вы высокомерны)

Я посоветую вам прочесть Символ Веры, и если со всем там написаным согласитесь - идите и креститесь. Смысл его состоит в том что вы признаете что ВЕРУЕТЕ. А сей факт - налицо.

Link to post
Share on other sites

Aniloshek, на вашем месте я бы не стала бросаться словами "гордыния" и т.д. Крещение это таинство, таинство вхождения Царство Небесное. И Парень из...скорее всего лучше знает, насколько его духовное состояние позволяет сделать этот отвественный шаг.

Link to post
Share on other sites
Aniloshek, на вашем месте я бы не стала бросаться словами "гордыния" и т.д. Крещение это таинство, таинство вхождения Царство Небесное. И Парень из...скорее всего лучше знает, насколько его духовное состояние позволяет сделать этот отвественный шаг.

Простите, замечаю не в первый раз и понимаю, что это уже не опечатка ГОРДЫНЯ. Сотрите, плз после прочтения. Пишу так сухо потому что боюсь произнести лишее слово, тут ведь стреляют без предупреждения;)

Link to post
Share on other sites

Простите, замечаю не в первый раз и понимаю, что это уже не опечатка ГОРДЫНЯ. Сотрите, плз после прочтения. Пишу так сухо потому что боюсь произнести лишее слово, тут ведь стреляют без предупреждения;)

мадмуазель, умерьте свой пыль, как я вам уже порекомендовала в разделе религии ;), не на ту напали девочка моя, а то пахнет тут уже похлеще чем гордыня :victory:

Link to post
Share on other sites

Да, и вы безусловно правы будете!!!

Шалапунька, вы не на моем месте.

Я высказываю свое мнение и не недо бросатся камнями.

Впервые вижу чтобы христианка с таким экзальтированным восторгом реагировала на намерение брата повременить с крещением. Надеюсь вы оцените, что в отличие от Вас, я не высказываю своего отношения к этому вашему поступку, и не говорю что бы сделала на вашем месте.

Link to post
Share on other sites

мадмуазель, умерьте свой пыль, как я вам уже порекомендовала в разделе религии ;), не на ту напали девочка моя, а то пахнет тут уже похлеще чем гордыня :victory:

:notworthy:

Челом бью, матушка, не вели казнить, всемилостевейшая, да продлятся дни модераторства твоего))))

АААаааааа))))) давно так не радовалась, ей Богу!)))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...