Jump to content

Неожиданная реплика


Recommended Posts

  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, и я очень надеюсь, что лично с Aniloshek, в ЛС найду общего языка :)

Это нужно рсценивать как "фак Мегера"? :up:

Шалапунька, доиграетесь до того, что я вас полюблю за мегабайты доставленной радости, hето вонцек такис дурс галу?))))

Link to post
Share on other sites

Я тоже воздерживаюсь от участия в этом разделе. Иногда правда пишу пару постов в месяц но все же это не та активось которая была ранее.

Почему? Если отвечу пойдет новая волна критики, просто скажу почитайте темы, тем более те в которых сталкиваются интересы. Система участия такова, написал пост и быстро сматывайся, а то съедят.

Руну считаю более приближенной к моему пониманию верующего человека, поэтому в прошлом году "самый верующий" выбрал АН Армениян. Многие мне напоминают сектантов :/ , но это ИМХО(не стоит спорить со мной по этому вопросу, просто проанализируйте поведение)

Link to post
Share on other sites

В этом разделе никогда не писала, и не стану, за исключением одного раза, когда Армен не выдержал и заставил за себя написать (у него бан был тогда).

Link to post
Share on other sites

А теперь злостная оффтопистка и засорительница топиков Мегера выскажется серьёзно)

Мне не очень понятно то, что на здесь в таких подробностях выставляют на показ, смакуют и препарируют такой глубоко личный и интимный вопрос, как вера. Это ещё бы куда не шло, если б основным смыслом был "пиар" самой религии, церкви, веры (хотя они в этом не нуждается на мой взгляд по крайней мере посредством форума) Но тут ведь под этим соусом пиарятся отдельные верующие, чья излишняя, вывернутая наизнанку и можно даже сказать агрессивная восторженность и экзальтация могут только насторожить в лучшем случае, а в худшем и отпугнуть ещё не определившихся в своей позиции людей, которые заглянули сюда за прояснением некоторых вопросов. Это парадокс, но именно в данном разделе форума вопреки здравому смыслу процветают гордыня, высокомерие, своеволие, нетерпимость.

У меня как у нового человека сложилось впечатление, что это единственный раздел, где существует некая самопровозглашённая "высшая каста", которая подвергает любого новичка испытанию огнём, водой и медными трубами ( а именно "согласен" или "не согласен" с их собственным СУБЪЕКТИВНЫМ пониманием вопросов веры и религии), а затем решается вопрос, в каком месте ставить запятую в предложении "Казнить нельзя помиловать".

P.S. Надеюсь, что пост не будет удалён, так как я очень старалась писать по теме. Всё написанное- это просто мои ощущения, с которыми скорее всего большинство не согласно. Я это прекрасно понимаю и я не хочу, чтобы моё мнение стало темой дискуссии. Вы спрашивали, мы отвечаем...

Предвижу вопрос, "а почему вы вообще заходите в данный раздел?".

Специально, чтобы "поспорить ради спора", в чём меня тут обвиняли, в "Религию" я не лезу. Вижу интересный заголовок в списке активных тем, захожу и только в процессе выясняю какой это раздел. Если кого-то данная ситуация не устраивает, прошу помечать свои темы специальным значком - "Посторонним В...", у кого позаимствовать, надеюсь, знаете)

Link to post
Share on other sites

Инокомыслие у нас поощеряется (Фейтер, Смайл, Фуззи, Николай, Лампс и и.д.), но....не поощеряется спор ради спора :flower:.

Шалапунька меня то за что? Я ведь православный :)

Link to post
Share on other sites

Ну вот к примеру меня не крестили родители, но я считаю, что я от рождения уже принадлежу к ААЦ, так как мои предки за эту веру проливали кровь и погибали за нашу веру. Но при этом я считаю, что крещение по обряду никак неможет повлиять на мои отношения с Богом, если в сердце я чувствую себя Христианином и человеком готовым отдать жизнь за веру моих предков, то Бог наверное простит мне, то что я не был крещен в церкви.

Заблуждаешся, тогда скажи а за что Христос пострадал? Он никак тогда не страдал за ААЦ, а пострадал за всех людей!!! Крестится нужно обязательно, так как об этом сам Христос сказал и показал примером, крестился у Ионна Крестителя, хотя мог как Богочеловек и не крестится.

Link to post
Share on other sites

Вообще позиция Парень из... (кстати будет время расскажи откуда )) ) мне понятна, просто наверное каждый уважающий веру бы человек так себя вел, ведь любое не остарожное слов может повлечь к глобальным последствиям.

Ведь кто постит в разделе религия и вообще..., каждый в ответе за каждого, вдруг влияние на человека сказалось негативным, А такое возможно даже в религии!!!

Link to post
Share on other sites

Не тебе решать :lol:

Ага, Шалапунька джан нас уже определила, кому наверх а кому вниз :flower:

Link to post
Share on other sites

А теперь злостная оффтопистка и засорительница топиков Мегера выскажется серьёзно)

Мне не очень понятно то, что на здесь в таких подробностях выставляют на показ, смакуют и препарируют такой глубоко личный и интимный вопрос, как вера. Это ещё бы куда не шло, если б основным смыслом был "пиар" самой религии, церкви, веры (хотя они в этом не нуждается на мой взгляд по крайней мере посредством форума) Но тут ведь под этим соусом пиарятся отдельные верующие, чья излишняя, вывернутая наизнанку и можно даже сказать агрессивная восторженность и экзальтация могут только насторожить в лучшем случае, а в худшем и отпугнуть ещё не определившихся в своей позиции людей, которые заглянули сюда за прояснением некоторых вопросов. Это парадокс, но именно в данном разделе форума вопреки здравому смыслу процветают гордыня, высокомерие, своеволие, нетерпимость.

У меня как у нового человека сложилось впечатление, что это единственный раздел, где существует некая самопровозглашённая "высшая каста", которая подвергает любого новичка испытанию огнём, водой и медными трубами ( а именно "согласен" или "не согласен" с их собственным СУБЪЕКТИВНЫМ пониманием вопросов веры и религии), а затем решается вопрос, в каком месте ставить запятую в предложении "Казнить нельзя помиловать".

Вот по этой причине, за эти свои 10 месяцев пребывания на форуме, я тоже туда больше ни ногой....точнее пальцами.

Link to post
Share on other sites

Лампс, абсолютно согласна! 4 кита, на которых держится христианство - это "hуйс, hават, сер ев МКРТУТЬЮН". Не знаю, понимаете ли вы армянский, поэтому перевожу : "Надежда, Вера, Любовь, Крещение". Это условие обязательное для человека, считающего себя христианином, независимо от конфесси.

Edited by Мегера
Link to post
Share on other sites

Могу одно добавть, что Церковь принимает всех, независимо от их реального нахождения и жизненного пути, ведь смысл в спасении человека, при этом человек остается здраво-сознательно мыслящим. В церкви нет шаблонов, но в тоже время есть постулаты, которые человек принимает как должное!!! Вселенская Церковь - это любовь и взаимотерпение :)

Link to post
Share on other sites

К сожалению, если в религиозный раздел нашего форума запустить непосвещённого человека, ему ни за что не догадаться, что Бог христиан есть воплощение Любви и Всепрощения.

Link to post
Share on other sites
К сожалению, если в религиозный раздел нашего форума запустить непосвещённого человека, ему ни за что не догадаться, что Бог христиан есть воплощение Любви и Всепрощения.

Мегера понимаешь религиозный отдел - это не церковь, поэтому там бывают инетресные темы иногда даже идущие в разрез с Катехизисом (устав церкви), так же можно написать свои мысли и взгляды, это нормально. Думаю в раздел религии можно заходить всем, так правильней! Вспомни, разве Христос делил людей на посвященных и не...

Link to post
Share on other sites

Мегера понимаешь религиозный отдел - это не церковь, поэтому там бывают инетресные темы иногда даже идущие в разрез с Катехизисом (устав церкви), так же можно написать свои мысли и взгляды, это нормально. Думаю в раздел религии можно заходить всем, так правильней! Вспомни, разве Христос делил людей на посвященных и не...

Надеюсь, что к вашему мнению, как к более авторитетному чем моему прислушаются "сильные форума сего" и не будут делить людей на паршивых овец и своих.

Link to post
Share on other sites

Надеюсь, что к вашему мнению, как к более авторитетному чем моему прислушаются "сильные форума сего" и не будут делить людей на паршивых овец и своих.

Давно не заходил в раздел религии, надеюсь что вератерпимость

есть у всех )))

Link to post
Share on other sites
Шалапунька меня то за что? Я ведь православный  :)

Лампс джан, дело в том что ты православный!! А православный хотя 90% с нами одного учения, но есть все таки различие. Вот почему условно я назвала инокомыслие. Вот это я не ожидала

Ага, Шалапунька джан нас уже определила, кому наверх а кому вниз :flower:
:), ясно!! Общая волна и тебя подхватила? ;)
Link to post
Share on other sites

МВА, эх МВА, слава Бог, хоть раз в жизни со мной поговорил открыто без маски :) Проблема знаешь в чем? В том, что в споре Норайр+МВА, я встала на сторонй Норайра :yes:

И интересно, совесть существует у людей? Вряд ли!!! Да, я с тобой спорила!!! Да пыталась говорить на тебя про кабаллы!!! Но не как модератор, никак нет. А как Шалапунька!! Что удмаешь, модератор не человек, и не может выскахзывать мнение? Доказывать свою правоту?:/

И потом, давно предложила поставить меня в игнор, дабы ты не видел моих постингов и спокойно общался.

Я так понимаю, весь сыр у бор из-за меня? Спокойствие только спокойствие. Я в религии больше не модератор, дабы успокоить ваши великие умы и сердца, туда не зайду. Довольны?

Link to post
Share on other sites
МВА, эх МВА

:blink: :blink: :blink: Я не думал что под столькими никами которых я имею ввиду была одна только ты :(

И у нас не было спора с Норайром просто, он сообщил мне о что я не знал. Я сомневался и потом все сам прочитал. А на этом мой спор сним в разделе Религия закочен.

О кабалле я просто выразил свое мнение и насколько я помю ты со мной согласилась :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...