Jump to content

Миротворцы в Арцахе?


Recommended Posts

Секретарь Совбеза Украины не исключил отправку украинских миротворцев в зону карабахского конфликта

24.05.2005 17:26

ЕРЕВАН ("Еркир"). - Секретарь Совета по защите национальной безопасности Украины Петр Порошенко не исключил отправку украинских миротворцев в зону нагорно-карабахского конфликта, если согласие на это дадут все стороны конфликта. Об этом, согласно сообщению агентства Арменпресс, Порошенко заявил журналистам в Житомире.

По его словам, вопрос об участии украинских миротворцев в процессе урегулирования проблемы Нагорного Карабаха обсуждался в ходе недавнего визита в Азербайджан министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка.

======================

======================

С чего это украинцы делают заявления по арцахским делам? В Житомире тем более.

Я свяжусь с корреспондентами украинской прессы, постараюсь узнать об инциденте.

Считаете ли Вы допустимым вмешательство международных сил в арцахский процесс?

Link to post
Share on other sites

Украина может направить миротворцев в Нагорный Карабах

Корреспондент.net

24 Мая 2005, 15:10

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Петр Порошенко не исключает, что Украина направит своих миротворцев в Нагорный Карабах, передает Интерфакс-Украина.

"Это решение будет рассматриваться на СНБО, соответствующее представление было направлено правительству", - сказал Петр Порошенко во вторник, 24 мая, в Житомире.

"Я не исключаю того, что Украина направит своих миротворцев в зону замороженного конфликта, если на то будет добрая воля обеих сторон", - добавил он.

По словам Порошенко, миротворческая миссия Украины в этом регионе, как и во всех других зонах замороженных конфликтов, будет способствовать повышению авторитета государства как регионального лидера. Главное, чтобы Украине доверяли две стороны конфликта, и чтобы она могла стать гарантом мира в регионе, подчеркнул секретарь СНБО.

Он также напомнил, что Грузия также высказывалась за присутствие украинских миротворцев в Абхазии и Осетии.

На прошлой неделе, 19 мая, министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк заявил в Баку, что Украина готова направить свои войска в Нагорный Карабах для урегулирования конфликта в этом регионе.

"Мы готовы оказать содействие в размещении миротворческих сил, и готовы направить свой контингент (в Нагорный Карабах, - ред.), если в этом будет необходимость", - сказал Тарасюк, высказав предположение, что пример урегулирования Приднестровского конфликта может стать хорошим примером для решения ситуации в Нагорном Карабахе.

Как заявил во вторник глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Георгий Крючков, фракция Компартии, вопрос направления украинских миротворцев в Нагорный Карабах должен решаться с учетом перспективы отношений Украины с Арменией и Азербайджаном - только по согласию обеих сторон.

"Это - деликатный вопрос, и решение по нему должны приниматься по тому, как это скажется на отношениях с Арменией и Азербайджаном - если обе стороны буду просить об этом. Если одна сторона будет против?", - сказал Крючков.

Link to post
Share on other sites

Да пошли они лесом. Какие еще миротворцы.

Link to post
Share on other sites

Ну и придумали они. Я предпочитаю китайцев чем украинцев. Украина так сильно не лубят национальные меншинства что как то трудно им доверять. У них то выборы происходят по национальному признаку какой там миротворец.

Link to post
Share on other sites

Да каму они вообще нужны. Арцах это наша земля и никоких миротворцев там недолжно быть.

Link to post
Share on other sites

А там уже есть миротворцы. По национальности - армяне. Солдаты Армии Обороны НКР.

Хохлы не закусили с утра, видать...

Link to post
Share on other sites

А давайте предложем Азербайджану федерацию где в федерации будут Армения, Арцах и Азербайджан. Как вы думаете что из етого выйдет. Предупрездаю не обзывайте меня последними словами, предпоследними разрешаю.

Link to post
Share on other sites

Саакашвили беспокоит батька Лукашенко,

17 мая на саммите Совета Европы в Варшаве грузинский лидер Михаил Саакашвили призвал мировое сообщество «возвысить голос в отношении процессов, происходящих в Белоруссии, и помочь белорусскому народу освободиться от режима Лукашенко». По версии Саакашвили, 10 миллионов граждан Белоруссии «порабощены президентом Лукашенко, и нельзя успокаиваться, пока в мире есть тирания»

а хохлы, видимо, в нефти почуяли запах сала и готовы лизать задницу кого-угодно.

"Я представил президенту Азербайджана предложения Президента Украины Виктора Ющенко. Мы обсудили конкретные объемы возможных поставок азербайджанской нефти и достигли принципиальной договоренности об этих поставках... Мы готовы принять 40 миллионов тонн нефти в год", - сказал  Борис Тарасюк.
Link to post
Share on other sites

hracher - конечно предложим. Непременно. Просто надо так предложить, чтоб они отказаться не смогли. И чтоб в итоге Нахиджеван, Арцах, Утик, Пайтаракан, Гардманк, Армения (лол) - вошли в федерацию. А Апшеронское ханство может оставаться независимым государством. Чем не Федерация? Вполне армянская, вполне революционная.. Нравится Ваша идея, hracher :flower:

Link to post
Share on other sites

Ну понятно там какой то союз образовался Украина, Азербайджан, Молдава, Грузия и не помнu кто вы помните?. Там Армении нету значит не доверяем.

Link to post
Share on other sites

http://www.einform.com.ua/Vneshniaia_torh/...ryn1176449.html

Достигнута принципиальная договоренность с Азербайджаном о поставках нефти, Украина готова импортировать до 40 млн. тонн в год

 

Об этом сообщил на брифинге глава МИД Украины Борис Тарасюк в ходе двухдневного визита в Баку.

"Я представил президенту Азербайджана предложения Президента Украины Виктора Ющенко. Мы обсудили конкретные объемы возможных поставок азербайджанской нефти и достигли принципиальной договоренности об этих поставках... Мы готовы принять 40 миллионов тонн нефти в год", - сказал  Борис Тарасюк.

По мнению министра, доставка азербайджанской нефти в Украину может быть возможна посредством нефтепровода Баку-Супса-Черное море.

По его словам, конкретные детали перспективы поставок азербайджанской нефти в Украину будут обсуждены в ходе ожидаемого в ближайшее время визита в Баку главы НАК "Нефтегаз Украины" Алексея Ивченко.

Азербайджан в 2005г. планирует добыть 20 млн. тонн нефти, но уже в 2007-08гг. выйдет на 50 млн. тонн нефти в год с дальнейшим наращиванием.

Если даже в 2005 году Аз-н добьет 20 млн. тонн нефти(в чем я сомневаюсь), то как можно за год-два, увеличить добычу 2.5 раза? :hm:

Link to post
Share on other sites

SAS, насколько я понял, они собираются Казахстан и, в дальнейшем, Туркмению подключать к проекту БТД. Не это ли "азербайджанская" нефть, о которой идет речь? Ведь сейчас ВСЯ их нефть потребуется, чтоб "разогнать" трубу...

Link to post
Share on other sites

Hрачер,

вот еще один вариант: Конфедерация Кавказская Албания, куда входят Аз-нская, Арцахская, Лезгинская, и Талышская республики. :)

Link to post
Share on other sites
Hрачер,

вот еще один вариант: Конфедерация Кавказская Албания, куда входят  Аз-нская, Арцахская, Лезгинская, и Талышская республики. :)

Арцахская - не входит :no:

Link to post
Share on other sites

Кельтик,

Казхстан + Туркмения +Аз-н на сегодняшний день если продадут ВСЕ, что они добывают, получится не более 70 млн. тонн нефти.

Казахстан ежемесячно добывает нефти и газоконденсата не более 4.5 - 5 млн. тонн.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...