Jump to content

Родительский диктат


Recommended Posts

Из неармянской жизни:))

Когда я выросла, мама мне всегда говорила, ты уже взрослая, делай как считаешь, только сначала подумай, я тебе доверяю, и никто мне никогда не указывал как надо делать,  наши с мамой мнения всегда сходятся,  поэтому проблем с указыванием "делай так и не делай так" у нас нет.

:D  :D  :D  :D  :D

Из неармянской жизни-2))))

Мой папа не армянин, но чеченец... Живет не в Грозном уже 25 лет, так что вроде бы ассимилировать должен). Однако менталитет есть менталитет)) Скажет как отрежет. К счастью такое случается не так уж и часто...Хотя последний пример: хотела пойти учиться на водительские права, папа запретил. Сказал нет и точка. На вопрос почему, ответил: "Каждый должен знать свое место. Твое место не за рулем!" :blink: Что делать...Пришлось послушаться... :cry:

А машину я иногда беру. Исподтишка и без спроса :blush: Благо- вожу отлично :lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 103
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

где есть инфантильные, безынициативные, бездеятельные дети, которые перекладывают свои проблемы на плечи своих родителей.

Ya smotrju tut uzhe i menya upominajut :)

Link to post
Share on other sites

ооооооо какая хорошая темка!!! :wow: щас как распишууууууусь :-"

Армен, который диджей, я просто не могу не прицепиться к твоим словам (некоторым, так как даже я признаю, что ты отчасти прав). В своей теме я сдержалась от продолжения бессмысленного спора, но сейчас твои слова(опять же повторюсь, некоторые) меня просто взбесили. Не требую ответа, встречных нападок, хотя я и не нападаю, просто хочу выразить свое мнение, которое ярко отличается от твоих взглядов. Понимаю, что тебе неинтересны такие темы как традиции, патриотизм и религия, но не стоит это называть ерундой. Ты, видимо, материалист, и поэтому для тебя "намного важнее темы, к примеру как работа, деньги, карьера, учёба и т.д. и т.п"

А в чем выражается твоя своеобразная любовь к Армении? :hm: Можешь не отвечать, прими этот вопрос как риторический, потому что ты сам не знаешь на него ответа. То что зарплата в Армении 70-80 USD - по крайней мере грустно, а уж если ты любишь Армению, твои слова "конечно люблю", то такое экономическое положение ЛЮБИМОЙ (одной из) страны должно не веселить, а волновать и огорчать!

Передай респект своей маме от меня :flower: :respect:

Из второго поста (длинного, который по теме, а не ответы Артуру за delete) мне стало интересно, как это твои родители завтра вдруг станут евреями, если они уже есть такие, кем они являются? :hm:

Link to post
Share on other sites
ооооооо какая хорошая темка!!! :wow: щас как распишууууууусь :-"

Армен, который диджей, я просто не могу не прицепиться к твоим словам (некоторым, так как даже я признаю, что ты отчасти прав). В своей теме я сдержалась от продолжения бессмысленного спора, но сейчас твои слова(опять же повторюсь, некоторые) меня просто взбесили. Не требую ответа, встречных нападок, хотя я и не нападаю, просто хочу выразить свое мнение, которое ярко отличается от твоих взглядов. Понимаю, что тебе неинтересны такие темы как традиции, патриотизм и религия, но не стоит это называть ерундой. Ты, видимо, материалист, и поэтому для тебя "намного важнее темы, к примеру как работа, деньги, карьера, учёба и т.д. и т.п"

А в чем выражается твоя своеобразная любовь к Армении? :hm: Можешь не отвечать, прими этот вопрос как риторический, потому что ты сам не знаешь на него ответа. То что зарплата в Армении 70-80 USD - по крайней мере грустно, а уж если ты любишь Армению, твои слова "конечно люблю", то такое экономическое положение ЛЮБИМОЙ (одной из) страны должно не веселить, а волновать и огорчать!

Передай респект своей маме от меня :flower: :respect:

Из второго поста (длинного, который по теме, а не ответы Артуру за delete) мне стало интересно, как это твои родители завтра вдруг станут евреями, если они уже есть такие, кем они являются? :hm:

Connie ты просто немного неправильно меня поняла! Щас объясню!

Ну на счёт Традиций религий и т.д. да! Я наверно как ты сказала больше материалист, вот в этом ты да, права! Ну это ладно, это мелочи! Идём дальше:

Меня волнует ситуация в Армении, так что тут ты ошибаешься, но от того, что это меня, как и многих Армян волнует - ситуация всё равно не измениться, поэтому чё тратить лишние нервы и углубляться в эту тему, есть темы текущие, которые касаються соей личной жизни, а экономические заботы - это дело тех людей, которые сидят в думе, вот они то уж точно должны и волноваться и более того искать всякие выходы, чтобы этот крисис преодолеть!

На счёт любви к Армении, да я люблю Армению, но опять таки, я понемаю это по своему, и эта любовь скорее носит чисто информативный характер, т.е. мне интересно получать интересующую именно мне информацию про Армению. Почему к примеру именно информативный характер, потому, что я жил в Армении и мне интересно про неё узнавать что-то новое, а точнее то, что щас там твориться! И хотелось бы конечно, чтобы в Армении всё было бы o'k, и жили бы намного лучше остальных! :) Так, что пускай в основном эта любовь и носит информативный характер + интерес к Армении, но всё таки это у меня попадает под определение любовь, по одной простой причине - меня тянет сьездить туда - эдак на месяца два :lol: ! :)

На счёт того, если вдруг мои родители хоть пускай евреями станут - это я просто привёл пример, конечно они никогда не станут евреями или ещё кем либо, и я никогда не стану к примеру мусиком, будистом и т.д. :)

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites
...это дело тех людей, которые сидят в думе, вот они то уж точно должны и волноваться и более того искать всякие выходы, чтобы этот крисис преодолеть!

а как насчет выполнить моральный патриотический долг? :hm: ну хотя бы не смеяться над этим... :hm:

На счёт того, если вдруг мои родители хоть пускай евреями станут - это я просто привёл пример, конечно они никогда не станут евреями или ещё кем либо, и я никогда не стану к примеру мусиком, будистом и т.д.

мусиком??? :lool: :lool: это что-то новое :wow: (смех смехом, но такт надо иметь)

А пример - непонятно к чему. Вообще его смысл непонятен, тем более что такое невозможно в принципе.

Link to post
Share on other sites

а как насчет выполнить моральный патриотический долг? :hm: ну хотя бы не смеяться над этим... :hm:

мусиком??? :lool: :lool: это что-то новое :wow: (смех смехом, но такт надо иметь)

А пример - непонятно к чему. Вообще его смысл непонятен, тем более что такое невозможно в принципе.

1. Мусики - это у нас в России так сокращенно мусульман называют! :lol:

2. А на счёт патриотического долга читай мои посты выше, и поймешь, что для меня это мало о чём говорит. Чтобы был патриотизм, нужно политику проводить такую (пример США) чтобы у простого народа была гордость за свою страну и они стремились жить на родине, а то что щас делают - это фигня, диктаторы хреновы! Щас жизнь такая, всё строиться на рыночных отношениях, даже в такой патриотической стране, как США, где все гордяться своей страной, и где страна для народа сделала намного больше, чем Армения (Армения ждёт, когда наоборот для неё всё зделают), даже там и то, идёшь в Армию, а тем более воевать тебе платят офигенные деньги, а чё в Армении есть? Там мало того, что не платят военным как следует, ещё и отношение хреновое, а ни дай бог чё с кем нибудь случись на войне, дак его и вообще забудут, а семье выплатят мелочь, типа "вот вам деньги и отвалите". Ну и нафиг такой патриотизм нужен? А мне интересно дети президента, или какого-нибудь олигарха служат в армии? или воевали хоть раз? да фиг, никто никогда из них даже в армию не пойдёт, а пойдут туда именно такой простой народ как мы! Ну и допустим исполнил я к примеру свой этот "патриотический долг" - воевал, вернулся после войны в свою семью, к примеру моя семья где упаси господь 5 детей бедствует, и нам понадобилась срочная помошь, нет элементарного куска хлеба и чё? Думаешь государство хоть копейку выделит, да фиг чё они выделит, вернёшься из войны и тебя сразу-же забудут! Вот такой вот "патриотический долг"! Чес. слово Connie ну не смеши меня больше так а?

Так, что повторяюсь ничего щас на халяву не делаеться, щас везде рыночные отношения, хотите чтобы мы в армии служили, воевали, исполняли свой патриотический долг - платите нормальные деньги! Это делаеться во многих странах так, и мы ничем не хуже!!!

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

vaay Armen pilisopayum es eli :hehe:

во первых не писатель какой то!! ты описал (если это можно назвать так)

эпизод из книги САМВЕЛ. так вот скажу тебе мальчик по большому секрету не у каждого хватит мужества выйти из своего Я и смотреть вокруг! по этоиу есть САМВЕЛЫ и есть такие как Вы.

(простите что немного непонятно вырозился)

Link to post
Share on other sites

vaay Armen pilisopayum es eli :hehe:

во первых не писатель какой то!! ты описал (если это можно назвать так)

эпизод из книги САМВЕЛ. так вот скажу тебе мальчик по большому секрету не у каждого хватит мужества выйти из своего Я и смотреть вокруг! по этоиу есть САМВЕЛЫ и есть такие как Вы.

(простите что немного непонятно вырозился)

А ты действительно непонятно выразился, я даже не понял кому ты солидарность выразил? мне или этому Самвелу (или как его там)?

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

А ты действительно непонятно выразился, я даже не понял кому ты солидарность выразил? мне или этому Самвелу (или как его там)?

естественно САМВЕЛУ!!!!!

Link to post
Share on other sites
Фанат типа его :lol:  Он же реально протупил, когда такую фигню сказал, на счёт родителей, что они пошли на Турецкую сторону и сын их зарезал (вроде Отца своего). Да Отец конечно предал Родину, НО он его отец, и он его вырастил и дал всё в жизни, ИМЕННО ОТЕЦ БЛИН, А НЕ СТРАНА! Так, что родители, не знаю, как для урапатриотов, но для меня родители дороже в 1000 раз чем всё остальное, даже не сравниваю со словом Родина, потому, что не только Родители, но и ещё много кто есть, которые в 1000 раз дороже того, про чё этот САМВЕЛ в своих стихах, повести, или романе (чё он там ваще пишет, я  не читал ни его, ни его подобных) написал!

Я люблю Родину, но ещё больше я люблю своих родителей, моих родственников, простых друзей (подруг), личную жизнь, её современные ценности, и уважение друг к другу - это всё дороже всего, для человека!

Ты не понимаешь, что он убил отца именно из-за любви? :) Ты лучше Паруйра Айрикяна читай. И современные ценности люби. Кстати какую из твоих "родин" ты любишь?

Link to post
Share on other sites
Фанат типа его  Он же реально протупил, когда такую фигню сказал, на счёт родителей, что они пошли на Турецкую сторону и сын их зарезал (вроде Отца своего). Да Отец конечно предал Родину, НО он его отец, и он его вырастил и дал всё в жизни, ИМЕННО ОТЕЦ БЛИН, А НЕ СТРАНА! Так, что родители, не знаю, как для урапатриотов, но для меня родители дороже в 1000 раз чем всё остальное, даже не сравниваю со словом Родина, потому, что не только Родители, но и ещё много кто есть, которые в 1000 раз дороже того, про чё этот САМВЕЛ в своих стихах, повести, или романе (чё он там ваще пишет, я не читал ни его, ни его подобных) написал!

:respect:

Link to post
Share on other sites

Скажу всем, кто всё ещё живёт той жизнью 1865, 1895, 1901 .... годах, вам надо менять менталитет товарищи, с такими понятиями о жизни вы нигде кроме некоторой части людей в Армении себе единомышленников не найдёте. Я реалист и смотрю на жизнь так, как оно есть, я на земле стою двумя ногами, а вы где? Конечно, как я понял для вас Родина - это важнее, чем родители, вы считаете это одно и то же, если кто-то говорит, что за такую "любовь" к родине он и убил отца!

Ани, Злая Мудрость и ещё некоторые, которые со мной категорически не согласны - Мазохисты! Любите дальше родину больше всего, любите, а я посмотрю как вам родина будет за вашу любовь благодарить, и что теперь уже ОНА-ЭТА РОДИНА для вас делает, вообще знает ли эта так сказать родина, что ваще вы существуете? Вы её на родителей променяете, а родина к вам задом повернёться! Чё больше в жизни вам делать нечё что-ли? Блин на вас некоторых смотришь, вспоминаешь старые русские фильмы (именно старые), где все с криком УРАААААА ЗА РРРОДИНУ, идут на Немцев! Да кстате и кому из ветеранов щас хорошо живёться а?

Всё к чёрту, я больше не собираюсь это коментировать, если кто-то тут конечно не вынудит меня! :lol:

Marselinyo - давай без слова мальчик o'k?

Josef Gabcik - мудро мыслит, раз меня поддержал, я уже не говорю про моего братана по духу, и имени - Армена :up:, а AniW - конечно у тебя слов не нашлось, поскольку я прав, и ты решила смайликом отреагировать, типа "а вот я не согласна" :haha: - прям и смайлик этот я как раз по тебе подобрал!

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites
Кстати какую из твоих "родин" ты любишь?

Обе дорогая :lol: , каждую по своему!

Link to post
Share on other sites
Скажу всем, кто всё ещё живёт той жизнью 1865, 1895, 1901 .... годах, вам надо менять менталитет товарищи, с такими понятиями о жизни вы нигде кроме некоторой части людей в Армении себе единомышленников не найдёте. Я реалист и смотрю на жизнь так, как оно есть, я на земле стою двумя ногами, а вы где? Конечно, как я понял для вас Родина - это важнее, чем родители, вы считаете это одно и то же, если кто-то говорит, что за такую "любовь" к родине он и убил отца!

Ани, Злая Мудрость и ещё некоторые, которые со мной категорически не согласны - Мазохисты! Любите дальше родину больше всего, любите, а я посмотрю как вам родина будет за вашу любовь благодарить, и что теперь уже ОНА-ЭТА РОДИНА для вас делает, вообще знает ли эта так сказать родина, что ваще вы существуете? Вы её на родителей променяете, а родина к вам задом повернёться! Чё больше в жизни вам делать нечё что-ли? Блин на вас некоторых смотришь, вспоминаешь старые русские фильмы (именно старые), где все с криком УРАААААА ЗА РРРОДИНУ, идут на Немцев! Да кстате и кому из ветеранов щас хорошо живёться а?

Всё к чёрту, я больше не собираюсь это коментировать, если кто-то тут конечно не вынудит меня! :lol:

Ну вот пришло и мое время высказаться:) Армен, я в принципе полностью с тобой солидарен, мой друг когда в 2002 году был в Ереване две недели когда приехал в Москву сказал мне что больше туда в жизни не поедет т.к. у него там родственники остались а квартира где он жил находится на 9 этаже и как и во многих домах(может кроме центра..не знаю точно) воду давали раз в день и по утрам..ну вот представляешь как он ранним утром перся с ведрами за водой на первый этаж т.к. вода была только на первом...вместо того чтобы наслаждаться отдыхом...ну да ладно..речь не об этом:)

Конечно в наше время трудно быть патриотом в полном смысле этого слова. Да мне тоже интересна судьба как России так и Армении, но что мы, обычный городской социум можем сделать? да еще и с нашими скромными финансовыми возможностями? этим должны заниматься люди которые имеют к этому прямое отношение - т.е. политики и министры. И в наше время нужно расчитывать только на себя, а то люди выросшие в СССР многие привыкли что государство должно им что то давать и делать за них...Давно уже другое время и надо не отставать от него по возможности.

Немного отошел от темы..ведь речь семье:))

Вот расскажу про свою семью немного. Я думаю что нужно именно знать что запрещать своим детям и от чего их ограждать а от чего нет. И создавать панику из ничего тоже не стоит, вот у меня была свобода мне в принципе ничего не запрещали и т.д :D Но мне не нужна была это свобода, я использовал свое свободное время в хороших целях:)

Так что как кто то здесь выразился нужно найти золотую середину между либеральностью и авторитаризмом :)

Link to post
Share on other sites

Ну вот пришло и мое время высказаться:) Армен, я в принципе полностью с тобой солидарен, мой друг когда в 2002 году был в Ереване две недели когда приехал в Москву сказал мне что больше туда в жизни не поедет т.к. у него там родственники остались а квартира где он жил находится на 9 этаже и как и во многих домах(может кроме центра..не знаю точно) воду давали раз в день и по утрам..ну вот представляешь как он ранним утром перся с ведрами за водой на первый этаж т.к. вода была только на первом...вместо того чтобы наслаждаться отдыхом...ну да ладно..речь не об этом:)

Конечно в наше время трудно быть патриотом в полном смысле этого слова. Да мне тоже интересна судьба как России так и Армении, но что мы, обычный городской социум можем сделать? да еще и с нашими скромными финансовыми возможностями? этим должны заниматься люди которые имеют к этому прямое отношение - т.е. политики и министры. И в наше время нужно расчитывать только на себя, а то люди выросшие в СССР многие привыкли что государство должно им что то давать и делать за них...Давно уже другое время и надо не отставать от него по возможности.

Немного отошел от темы..ведь речь семье:))

Вот расскажу про свою семью немного. Я думаю что нужно именно знать что запрещать своим детям и от чего их ограждать а от чего нет. И создавать панику из ничего тоже не стоит, вот у меня была свобода мне в принципе ничего не запрещали и т.д :D Но мне не нужна была это свобода, я использовал свое свободное время в хороших целях:)

Так что как кто то здесь выразился нужно найти золотую середину между либеральностью и авторитаризмом :)

Согласен с тобой и на счёт золотой середины в семье, и всего остального вобщем РЭСПЕКТ тебе огромный :respect: :up:

Link to post
Share on other sites
кез ел Респек Армен ап:))

кнерек если не правильно сказал:)))

Всё правильно! :up:

Link to post
Share on other sites

:down:  :down:  :(

Под этими словами готов еще раз поставить "Респект", потомучто на свете нет ничего ценнее чем семья и друзья(настоящие которые тебе как родные).

dj Армен не пишет же что мы не должны любить свою родину.

Попутно отвечая на вопрос мудрости скажу ,что я считаю 2 страны своей родиной. Россию и Армению.

Но гораздо важнее для меня моя семья! Готов незадумываясь пожертвовать чем угодно за семью! И никогда не буду об этом жалеть пусть хоть изгоем стану.

Tak chto ya prisoedenyajus' k ego mneniju on prav!

Edited by Josef Gabcik
Link to post
Share on other sites

Под этими словами готов еще раз поставить "Респект", потомучто на свете нет ничего ценнее чем семья и друзья(настоящие которые тебе как родные).

dj Армен не пишет же что мы не должны любить свою родину.

Попутно отвечая на вопрос мудрости скажу ,что я считаю 2 страны своей родиной. Россию и Армению.

Но гораздо важнее для меня моя семья! Готов незадумываясь пожертвовать чем угодно за семью! И никогда не буду об этом жалеть пусть хоть изгоем стану.

Tak chto ya prisoedenyajus' k ego mneniju on prav!

Прикинь Josef реакцию у Злюки, мы уже двое, которые имеем две родины - Россию и Армению! :up:

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites
Прикинь Josef реакцию у Злюки, мы уже двое, которые имеем две родины - Россию и Армению

napishet chto-to vrode togo chto my kozly i lzhepatrioty pribegut eshe paru juzerov i napishut tozhe chto-to obidnoe, a potom s chuvstvom vypolnennogo dolga oni vse ulyazhutsya spat' :)

a my s toboj budem plakat' :cry:

Link to post
Share on other sites

napishet chto-to vrode togo chto my kozly i lzhepatrioty pribegut eshe paru juzerov i napishut tozhe chto-to obidnoe, a potom s chuvstvom vypolnennogo dolga oni vse ulyazhutsya spat' :)

a my s toboj budem plakat' :cry:

Нет, мы с тобой не плакать будет, а угорать над уровнем мышления некоторых :lol:

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...