Jump to content

Recommended Posts

На первый вопрос ответить не могу.

Мне его книги тоже нравились, сейчас просто неохота такое читать. Мне когда-то подарили "Алтын Толобас" Акунина, потом еще несколько книг прочла.

Интересно пишет. Оригинально.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Грация, динамика, любовь к деталям, мудрость, прекрасный стиль и незабываемый слог – это Акунин! :up:

Не понравились экранизации его книг – потерялся его дух… :angry:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

А почему же его тогда считают дурным вкусом? :hi:

Link to post
Share on other sites

Писатели и литературоведы. Очень часто это можно слышать :unsure:

Link to post
Share on other sites

Вообще то решают не литературоведы а мы - читатели. Я лично считаю, что вся серия про Фандорина, также как и про Пелагею, интересное, захватывающее и довольно интелектуальное чтение. Что касается новых жанровых романов, то не сказал бы, что они мне понравились..

И при чем тут вообще его национальность?

Link to post
Share on other sites

Читателей может подводить вкус. А литературоведов - никогда.

Link to post
Share on other sites

А что кто нибудь здесь читая опирается на мнение литературоведов? по моему важно только собственное ощущение при прочтении книги.

Литературоведы тоже люди - в основном несостоявшиеся писатели:) так что их мнение тоже субъективно. Иногда начинают хвалить то, что недовно ругали. И наоборот.

Link to post
Share on other sites
:blink: То есть то, что нравится какому-то литературоведу - хорошо, а что ему не нравится - плохо?
Не какому-то, а большинству литуратуроведов. Это их профессия - отличать хорошую литуратуру от плохой. И они это умеют лучше чем читатель. Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Преимущество литературоведа в том, что он обладает достаточной компетенций, чтобы оценить произведения, в том числе и оценить, как воспринимается читателем и даже теми слоями населения, которых не назовешь читателями, ибо до них тоже доходит произнесенная слово, вот почему говорят писатели правят миром ;)

А литературовед, настоящий литературовед, это человек, которому не устаешь слушать, мнение которого, прежде всего, интересно, а потом важно! Важно, потому, что он при оценке не исходит только с того – понравился или нет, а подходит к вопросу со всех сторон, комплексно, не зависимо от того, нравится ему произведение или нет, одним словом настоящая, честная судя, которых, к сожалению, не так уж много в наши дни, мне кажется и этот ортосоль науки становится орудием труда рыночной экономики, где, как известно, каждый толкает вперед свой товар :/

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...