Jump to content

Кочарян подаст в отставку, но районов не вернет


Recommended Posts

--

Согласен почти полностью, МБА. Но нужно учесть, что на "переварку" времени не так много, поэтому надо спешить. Что возможно - делается. А какую политику ведет человек, пораженческую или нет, зависит только он него самого.

Войну мы не начнем, это понятно. Но если они начнут, то не будет другого выхода, как только пустить "прах по ветру". Иначе наш прах по ветру будет пущен. Слова Монте, между прочим.

А будущее у нас есть. Благодаря Кочаряну с додиком в том числе. Они строят Армению, а мы - нет. Строят как могут, строят по-разному. Но строят.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Они сейчас в жёпе и думают как оттуда выйти без остатка фикального запаха... :cool:

Я бы так не сказал © :)

Link to post
Share on other sites

По моему к удивительному заключению можно придти:

Чем больше мы "перевариваем" тем больше становится время на "переварку".

Проще: увеличение нашего могущества ведет к пропорциональному увеличению страха перед нами. :)

Link to post
Share on other sites
По моему к удивительному заключению можно придти:

Чем больше мы "перевариваем" тем больше становится время на "переварку".

Проще: увеличение нашего могущества ведет к пропорциональному увеличению страха перед нами. :)

Вопрос в том, что сейчас варкой заняты люди, не имеющие кулинарного образования ;)

Link to post
Share on other sites
Проще: увеличение нашего могущества ведет к пропорциональному увеличению страха перед нами. :)

"Могущество" величина постоянная, она не меняется. Пусть азеры боятся Алиева и полицию свою, нас бояться нечего, мы не азеры. Своё только заберем, но чужого нам не нужно. Что нас бояться?!

Вот ведь не боялись они, когда войска вводили в Арцах, когда людей из их домов вышвыривали? Пусть и сейчас не боятся. Азеры бесстрашный народ на самом деле. Прокаженного, кулаком забивающего гвозди видели? :) Ему не больно, он тоже азер.

Link to post
Share on other sites

Много раз говорил еще раз повторю ни Роберт, ни Серж не решают кому и что отдать!

Дивиз АОД "мер демы хах чка" уже показал свою несостоятельность.

"Азги демы хах чка" вот это девиз подтвержденный тысячилетиями.

А жоховурд говорит----Наши земли никому не отдадим.

Кто будет спорить с этим у того короткая жизнь.

И смотря как будет спорить, короткой может быть или просто политическая жизнь (ЛТП) или вообще жизнь будет короткой!

Haruramyakner lacel enq, stex yndex enq vazel, vor mer hoghery mez tan.

Hima menq mer dzerqerov, mer sepakan ujov vercrel enq u ysenc xosakcutyunner. :angry:

Petq a verabnakecnel, chanaparhner, djrambarner, erkatgits, gazamux ev ayln sarqel u voch te esh esh durs tal.

Turqery iskakanic zarmacel en mer pashtpanutyan nakharari zarmanali "khaghaghasirutyunic". :angry:

Miacnum em mer hogheri qartezy, vory trvel e mez i Verust.

Togh voch voq chmorana, vor menq mer tuny petq e veradarznenq. Dra hamar hzoranal u amranal e petq, voch te havayi bazarner anel!

post-65-1118258845.jpg

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Вопрос в том, что сейчас варкой заняты люди, не имеющие кулинарного образования ;)

А ЛТП ведь имел кулинарное образование?! Чем не "кухарка, умеющая управлять государством"?

Прошло время кухарок. А Кочарян "варит", причем неплохо. Вы слышали, что Гукасян сказал? В Арцахе, оказывается, сейчас нет ни одного села, где бы не функционировала школа. В армянском Арцахе, попрошу заметить. А если вдруг они "скухарятся" - ну и отправятся тогда на кухню. Шапка у Мономаха тяжелая...

Link to post
Share on other sites
Turqery iskakanic zarmacel en mer pashtpanutyan nakharari zarmanali "khaghaghasirutyunic".

Togh shat zarmanan turqer@, Merkuri jan. An@ntat togh zarmanan. Heto vor iskakanic "kantsnenq Sasun, kmtnenq Van" - eli kzarmanacnenq, hajogh el ktanq. Irents Hayastani-Hunastani sahmanits ugharkeluts.

Link to post
Share on other sites
Прошло время кухарок. А Кочарян "варит", причем неплохо. Вы слышали, что Гукасян сказал? В Арцахе, оказывается, сейчас нет ни одного села, где бы не функционировала школа. В армянском Арцахе, попрошу заметить. А если вдруг они "скухарятся" - ну и отправятся тогда на кухню. Шапка у Мономаха тяжелая...

Лично я незнаю откуда вы черпаете информацию Celtic, но функционеры и некоторые министры НКР часто наведающиеся в первопрестольную оставляют впечатление крайне отрицательных персонажей которые мало что могут привнести светлого в экономику и социальную структуру Арцаха. В основном все что здесь перечисляется из достижений Арцаха это просто благотворительность меценатов, никак несвязанная с деятельностью правительства НКР. Кстати непризнаность и несоединение НКР с Арменией только на руку этим горе чиновникам, так как они остануться без той бездонной кормушки денег диаспоры на которые они сейчас шикуют в различных уголках мира.

Чтобы реально поднять экономику НКР туда надо привезти образованную молодежь окончившую(а некупившую диплом) ВУЗы как на западе так и в России и чтобы они были вне клановости существующей на данный момент.....Но это утопия...

Link to post
Share on other sites

Парень из..., а то, что мы имеем сейчас - не утопия? Вы азеров спросите, они Вам расскажут. У нас рай, Вы просто не знаете :) Был один, приезжал, Фигулла или как там его не помню. Где-то есть тут топик.

Меценаты всё делают, говорите? А Гукасян должен? Или Данелян из своего кармана? Вы представляете себе Арцах послевоенный?

Или, может, Германию немцы восстановили после войны :)

И что значит "вне клановости"? Вот в Бердзоре народ живет - это у нас клановость такая? Тогда я - за клановость! :) Чтоб во всём Кашатахе так!

Link to post
Share on other sites
Парень из..., а то, что мы имеем сейчас - не утопия? Вы азеров спросите, они Вам расскажут. У нас рай, Вы просто не знаете :) Был один, приезжал, Фигулла или как там его не помню. Где-то есть тут топик.

Меценаты всё делают, говорите? А Гукасян должен? Или Данелян из своего кармана? Вы представляете себе Арцах послевоенный?

Или, может, Германию немцы восстановили после войны :)

И что значит "вне клановости"? Вот в Бердзоре народ живет - это у нас клановость такая? Тогда я - за клановость! :) Чтоб во всём Кашатахе так!

Celtic можете отвечать можете нет на мой вопрос...У вас есть родственники в Арцахе, если да, то кто они чиновники или простые люди и как они описывают жизнь в Арцахе сейчас? У меня есть там достаточно родственников и здесь в Москве сталкиваюсь регулярно с выходцами из Арцаха, то что говорите вы и то что говорят они, кардинально противоположные вещи...Может вам стоит пожить годик другой за пределами "рая" по Гукасяновски в прессе, а где-нибудь в деревне в одном из районов Арцаха....Или просто в обычной семье не имеющей родственников во власти в Степанакерте...

Link to post
Share on other sites

А что они Вам такого сказали, можно узнать? Что по улицам в Mартуни азера шныряют с автоматами? Или что ЭйТиЭмов мало в Степанакерте? :)

Родственники у меня в Арцахе есть. А скоро еще больше будет. Вот Шеняци только переедет :p Но я не понимаю, где связь между моими словами и родственниками :)

А что касается того, где мне стоит пожить - Вы знаете, где я живу? Не знаете ведь. Да и к делу это не относится совсем.

Link to post
Share on other sites
А что они Вам такого сказали, можно узнать? Что по улицам в Mартуни азера шныряют с автоматами? Или что ЭйТиЭмов мало в Степанакерте? :)

Родственники у меня в Арцахе есть. А скоро еще больше будет. Вот Шеняци только переедет :p Но я не понимаю, где связь между моими словами и родственниками :)

А что касается того, где мне стоит пожить - Вы знаете, где я живу? Не знаете ведь. Да и к делу это не относится совсем.

Я об одном вы о другом. Ладно, останемся каждый при своем мнении на то это и форум :)

Link to post
Share on other sites

Можно немного личный вопрос, Парень из..? Мне интересно, сам Вы надолго собрались оставаться в Москве со своим мнением? Без подвохов, вы не подумайте :flower:

Link to post
Share on other sites
Можно немного личный вопрос, Парень из..? Мне интересно, сам Вы надолго собрались оставаться в Москве со своим мнением? Без подвохов, вы не подумайте :flower:

Нет Celtic, уверяю Вас если у меня появиться возможность работать в Армении, а в большей степени я бы даже хотел работать в гос. структурах НКР, то я недумая вернусь. Но так как, я не по наслышке, а от людей находящихся близко к власти НКР знаю все расклады на данный момент в Армении и НКР по поводу того как там набирают чиновников, то я лучше пока буду работать здесь, если моя Родина пока не нуждается и не ждет таких как я, а я уверяю Вас, что таких кто бы хотел честно работать на благо Родины достаточно много.

Link to post
Share on other sites

Удачи Вам.

Кстати, предлагаю Вам прочитать тему: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=2023

Там на эту тему много беседовали. А так - много людей, готовых умереть за Родину (по крайней мере на словах), но жить для нее сложнее намного...

Link to post
Share on other sites
Удачи Вам.

Кстати, предлагаю Вам прочитать тему: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=2023

Там на эту тему много беседовали. А так - много людей, готовых умереть за Родину (по крайней мере на словах), но жить для нее сложнее намного...

Я бы предпочел помочь развиться эконимики Арцаха, а не кричать, что если война начнеться, то я обязательну приду и разорву батальон азиков ;) Все в этом мире из-за денег....

Link to post
Share on other sites

Ну да, естественно! Разумеется всё из-за денег. В этом мире.

Вот поехал человек из Америки в Арцах и выиграл войну. И умер. Монте звали, Мелконян фамилия. Интересно, сколько ему заплатили?..

Link to post
Share on other sites

Очень больной вопрос будет этот. Очень. Меня наверное забросают камнями мои же соотечественники, но я всё равно скажу пару слов.... Обещаю ещё одну вещь. Когда поеду в Арцах, спрошу как минимум 100 человек, разных возрастов, как они отнесутся к тому, если отдать территории вокруг Арцаха (5-6 районов, знаете о каких районах идёт речь... для Акса перечислю: Кельбаджарский, Кыбатлинский, Джебраильский, Физулинский, Агдамский и если не ошибаюсь Бардинский, о Бердзоре никто даже не говорит) взамен на статус Арцаха как независимой Республики и Шаумяновский район с севером Мардакертского района. Я лично, если имел бы право голосовать, то проголосовал бы за. Наши герои отдавали жизни не за перечисленные районы, а за свободу Арцаха. Наш народ живёт уже свободно, благодаря нашим героям, но для юридического документа, бюрократии или как хотите называйте это, нужно будет сделать этот обмен. Даже если будет политический спектакль с верхушкой, то самое глваное - совобода Арцаха, будет обеспечена. Программа минимум будет выполнена. Наши герои выполнили свою задачу.... Территории перечисленные сверху не были на повестке дня, когда идея объединения народа нашего были встречены криками Миацум. Тогда, когда сотни тысячи беженцев спасая жизни, не думали об этих территориях, думали только о том как спасти жизни, как вылезти из положения и как отстоять Арцах, как там родственники и Аствац чи та, если мы не сможем пойти на могилы предков.... Вот об этом мы молились тогда... Приводить тут такие вещи как "аппетит приходит с ложкой" неуместно, понимаю. Но подумайте, кому нужен такой мир? За что наши ребята воевали? за Агдам? Кельбаджар? Нет. Это уже пришло потом, в период военных действий. Не зацикливайтесь, дорогие мои. Сконцентрируйтесь на первоначальной цели народа, с которого всё началось.

Link to post
Share on other sites

Шен джан, я согласен временно отдать им Бардинский район. Тем более, что он и сейчас у них.

А вот в Зангелане построю себе домишко, для примера.. Отдашь мой дом азерам? А мне где жить потом? Наш с тобой один знакомый в том направлении фронта в своё время себя очень неплохо проявил. Хочешь, я спрошу у него, он азерскую кровь только лишь за свободу ныне живущих в Арцахе проливал?..

Link to post
Share on other sites
Очень больной вопрос будет этот. Очень. Меня наверное забросают камнями мои же соотечественники, но я всё равно скажу пару слов.... Обещаю  ещё одну вещь. Когда поеду в Арцах, спрошу как минимум 100 человек, разных возрастов, как они отнесутся к тому, если отдать территории вокруг Арцаха (5-6 районов, знаете о каких районах идёт речь... для Акса перечислю: Кельбаджарский, Кыбатлинский, Джебраильский, Физулинский, Агдамский и если не ошибаюсь Бардинский, о Бердзоре никто даже не говорит) взамен на статус Арцаха как независимой Республики и Шаумяновский район с севером Мардакертского района. Я лично, если имел бы право голосовать, то проголосовал бы за. Наши герои отдавали жизни не за перечисленные районы, а за свободу Арцаха. Наш народ живёт уже свободно, благодаря нашим героям, но для юридического документа, бюрократии или как хотите  называйте это, нужно будет сделать этот обмен. Даже если будет политический спектакль с верхушкой, то самое глваное - совобода Арцаха, будет обеспечена. Программа минимум будет выполнена. Наши герои выполнили свою задачу.... Территории перечисленные сверху не были на повестке дня, когда идея объединения народа нашего были встречены криками Миацум. Тогда, когда сотни тысячи беженцев спасая жизни, не думали об этих территориях, думали только о том как спасти жизни, как вылезти из положения и как отстоять Арцах, как там родственники и Аствац чи та, если мы не сможем пойти на могилы предков.... Вот об этом мы молились тогда... Приводить тут такие вещи как "аппетит приходит с ложкой" неуместно, понимаю. Но подумайте, кому нужен такой мир? За что наши ребята воевали? за Агдам? Кельбаджар? Нет. Это уже пришло потом, в период военных действий. Не зацикливайтесь, дорогие мои. Сконцентрируйтесь на первоначальной цели народа, с которого всё началось.

Отдавать районы , это означает отдать Арцах, другого варианта нету. Но я еще уверен, что мирным путем этот вопрос не решится, будет еще одна война. А война покажет, кому Арцах и освобождение районы нужней, нам или азерам.

Link to post
Share on other sites

Айастан, уста - мёд! :) Пусть сунутся. До Евлаха боем, там перекрывается единственная дорога, Утик берется в кольцо, и барашки выгоняются. На пастбище. В Кюрдамир. Так завещано в хадисах. И опыт Арцахский - великое дело.

Link to post
Share on other sites
Айастан, уста - мёд! :) Пусть сунутся. До Евлаха боем, там перекрывается единственная дорога, Утик берется в кольцо, и барашки выгоняются. На пастбище. В Кюрдамир. Так завещано в хадисах. И опыт Арцахский - великое дело.

Дай Бог, дай Бог....

Надо всем народом быть готовым к войне , а не размышлять на тему, кто из руководителей Армении готов вернуть освобождение территории, а кто готов пойти в отставку.

И даже если размышлять на эти теми ,то но наши мысли должны быть в контексте , как освободить Шаумянский район, часть Мартакертского и Мартунинского районов, Геташен и Мартунашен, а не на тему нужны ли уступки с нашей стороны или нет.

Edited by hayastan
Link to post
Share on other sites
Я бы предпочел помочь развиться эконимики Арцаха, а не кричать, что если война начнеться, то я обязательну приду и разорву батальон азиков ;)  Все в этом мире из-за денег....

Не все конечно, но многое из за денег, а экономика ничто, если нету самопожертвования.

Если скажем у Карабаха будет самая развитая экономика на кавказе, но армянам всего мира и карабахским в том числе будет наплевать на наши освящение земли, то я не думаю, что для азиков будет большая проблема оккупировать освобождение территории, в которых сверхразвитая экономика.

Edited by hayastan
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...