Jump to content

Кочарян подаст в отставку, но районов не вернет


Recommended Posts

Шеняци джан, будем внимательно смотреть, что скажет народ. Если Каравачар или Бердзор помыслят трогать - то этот народ турки значит, а не армяне. Если будут говорить про обмен Агдама на Шаумян - я за! Пограничная с Ираном территория для нас стратегически важна. Чем протяженнее армяно-иранская граница, тем больше гарантия, что мы не окажемся в блокаде. Теперь что касается Куры и т.д. Еще раз хочу сказать, что это будет НЕОБХОДИМОСТЬЮ в случае их нападения.

:yes:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Шен джан конечно наши восйка остановились ввиду необходимости занять удобные позиции. Но это была технической паузой, необходимостью после каждого действия делать перегруппировку сил, тем более в 1994ом, когда система коммуникаций была на уровне Walky-Talky.

Этим и воспользовались "нажимающие" особенно из России и довели дело до подписания перемирия иначе было бы очередное занятие удобных позиций и последующее продвижение до следующих удобынх позиций, так до Куры, которую уж точно так легоб неперешли и остановились бы надолго.

Лудших позиций, чем природные преграды нет и самая удобная это река, всё остальное даже Альпы можно "великим переходом" перейти всей пехоте. Через реку невсегда и невся пехота перейдёт...

Поэтому и наши так просто недошлиб до Баку, это само собой нереально и сейчас, но выгодней чем Кура, позиций несыскать если думаем о долгосрочной и надёжной защиты своих рубежей, там всё как на ладони легко контролируемо...

Так нападайте :yes: ... Лучшего подарка для Азербайджана и его руководства не придумаешь!!! Особенно если дойдете до р.Куры!

Я думаю - они даже сопротивляться-то особо не будут...

P.S. О последствиях для Армении и Арцаха подумали , наимудрейший???

Edited by Mike1966
Link to post
Share on other sites

Ну они вроде поддерживают Кочаряна. Кстати каков их "авторитет" мв народе?

Нет, не думаю, что они поддерживают кочаряна. Скорее наоборот, им осточертело то, что творится в РА в плане коррупции в частности. Они бы рады исправить положение, поставить на место Президента своего человека, но видимо, сил у них для этого недостаточно, или момент не подошел еще.

Поживем -увидим, во всяком случае, народ Арцаха, Карабахцы, Шаумянцы с капитуляцией такого рода (сдача 7 районов) не согласятся, они скорее власть сместят любыми способами.

Link to post
Share on other sites

До Куры дойти хотел еще Самвел Бабаян - бывший Главнокомандующий Сил Обороны Нагорного Карабаха. Я лично за! Но одно НО! Кем и как мы будем заселять эти территории?

Link to post
Share on other sites
До Куры дойти хотел еще Самвел Бабаян - бывший Главнокомандующий Сил Обороны Нагорного Карабаха. Я лично за! Но одно НО! Кем и как мы будем заселять эти территории?

Для этого нужно примерно 250 000 чел. Думаю найдуться. Земли там плодородные.

Link to post
Share on other sites

Для этого нужно примерно 250 000 чел. Думаю найдуться. Земли там плодородные.

Брат, согласен, но как их туда завлечь? Должны быть гарантии. Сейчас руководство НКР активно агитирует заселение территорий Арцаха представителями любой национальности, кроме само собой, турок и азербайджанцев, хотя последние вроде там живут, об этом свидетельствуют данные хотя бы журналиста азербайджанского журнала, надо вспомнить как его звать, его убили за эту статью кстати, ну вы знаете все это.

Link to post
Share on other sites

Брат, согласен, но как их туда завлечь? Должны быть гарантии. Сейчас руководство НКР активно агитирует заселение территорий Арцаха представителями любой национальности, кроме само собой, турок и азербайджанцев, хотя последние вроде там живут, об этом свидетельствуют данные хотя бы журналиста азербайджанского журнала, надо вспомнить как его звать, его убили за эту статью кстати, ну вы знаете все это.

И много ли там азеров?

Link to post
Share on other sites

Я знаю, что многие ереванцы из за безработицы поехали в Арцах заниматься земледелием. Вообще земледелие это выгодный бизнес, но очень трудный. Не каждый с эти справится.

Link to post
Share on other sites

А ты будешь среди этих 250000 человек?

Честно говоря хочу. Если будет полный жизненый кризис у меня в России я с удовольствием туда поеду.

Link to post
Share on other sites
Акс, нужно не жизненного кризиса ждать, а уже сейчас готовить себе дорогу домой...

Интересное предложение.

Link to post
Share on other sites

Тысяче чертей, упаси господь все не в том направлении идет. Если кто-то из Еревана подпишет предательский договор, я сам выслежу и пущу пулю в лоб этому предателю.

Почему инициатива армянской интеллигенции о внесении в рассмотрение НС вопроса Нахиджевана было пущено на тормоза? Нужно уже сегодня встречно давить на азеров. :angry:

Моя позиция: единственно возможный вариант компромисса - обмен освобожденных территорий вокруг НК на Нахиджеван (конечно это мало вероятно, зато действует хорошо), все равно Нахиджеван придется освобождать войной.

Использовать эти земли нужно, использовать, мы же их для этого освобождали (хотя уже сейчас для армянского коньяка виноград закупается в Арцахе), давайте думать об этом, пусть хоть сто лет остается непризнанным, главное чтобы люди работали, и жилось хорошо.

Всегда хотел заметить интересную вещь - турки жиру бесятся, что в свое время полностью не уничтожили армян. Знают, сколько проблем и головной боли мы еще им принесем. Вывод - никогда не надо совершать Геноцида. Как ни жутко звучит, но наша сила это последствие Геноцида. Я убежден армянский народ, в том числе будет крепнуть до тех пор, пока геноцид армян остается непризнанным (что крайне нежелательно для азеро-турков).

Link to post
Share on other sites

Нет, не думаю, что они поддерживают кочаряна. Скорее наоборот, им осточертело то, что творится в РА в плане коррупции в частности. Они бы рады исправить положение, поставить на место Президента своего человека, но видимо, сил у них для этого недостаточно, или момент не подошел еще.

Поживем -увидим, во всяком случае, народ Арцаха, Карабахцы, Шаумянцы с капитуляцией такого рода (сдача 7 районов) не согласятся, они скорее власть сместят любыми способами.

Serj, soglasen s toboi, no esli eshe raz imya Prezidenta Armenii s malenkoi bukvi, napishesh - zabany....

Link to post
Share on other sites

Интересное предложение.

Акс-джан не интересное , а очень даже мудрое предложение !!!

Езжай - Родина ждет... :flower:

Если из РУСАСТАНа с тобою не захотят уехать другие(фу,какие несознательные) я тебе в подмогу отсюда дам команду :) ,настоящих , ереванских :flower:

Они правда пахать и стрелять не умеют,зато в Арцахе будет много-много новых шашлычниц - всех накормят... :wow:

P.S. Совет - не ходи в эти шашлычницы,не умеют они делать!Вот в Армении даааааааа , помню - совсем другим шашлыком угощали,пальчики оближешь... :up: :up: :up:

Edited by Mike1966
Link to post
Share on other sites

Акс-джан не интересное , а очень даже мудрое предложение !!!

Езжай - Родина ждет... :flower:

Если из РУСАСТАНа с тобою не захотят уехать другие(фу,какие несознательные) я тебе в подмогу отсюда дам команду :) ,настоящих , ереванских :flower:

Они правда пахать и стрелять не умеют,зато в Арцахе будет много-много новых шашлычниц - всех накормят... :wow:

P.S. Совет - не ходи в эти шашлычницы,не умеют они делать!Вот в Армении даааааааа , помню - совсем другим шашлыком угощали,пальчики оближешь... :up: :up: :up:

Ты на клоуна учишься?

Link to post
Share on other sites

Ты на клоуна учишься?

На клоуна? Хм... ;)

Вообще то занимаюсь проблемами иммиграции, нелегалов и беженцев в нашей маленькой пушистой республике , членом ЕС...

С уважением Mike Askerini ( Майк Аскерини).

Edited by Mike1966
Link to post
Share on other sites
Тысяче чертей, упаси господь все не в том направлении идет.  Если кто-то из Еревана подпишет предательский договор, я сам выслежу и пущу пулю в лоб этому предателю. 

Почему инициатива армянской интеллигенции о внесении в рассмотрение НС вопроса Нахиджевана было пущено на тормоза?  Нужно уже сегодня встречно давить на азеров. :angry:

Моя позиция: единственно возможный вариант компромисса - обмен освобожденных территорий вокруг НК на Нахиджеван (конечно это мало вероятно, зато действует хорошо), все равно Нахиджеван придется освобождать войной.

Использовать эти земли нужно, использовать, мы же их для этого освобождали (хотя уже сейчас для армянского коньяка виноград закупается в Арцахе), давайте думать об этом, пусть хоть сто лет остается непризнанным, главное чтобы люди работали, и жилось хорошо.

Всегда хотел заметить интересную вещь - турки жиру бесятся, что в свое время полностью не уничтожили армян.  Знают, сколько проблем и головной боли мы еще им принесем. Вывод - никогда не надо совершать Геноцида. Как ни жутко звучит, но наша сила это последствие Геноцида.  Я убежден армянский народ, в том числе будет крепнуть до тех пор, пока геноцид армян остается непризнанным (что крайне нежелательно для азеро-турков).

Брат, согласен с тобой, но мы должны быть готовы к такому обмену.

Так же было высказано очень правильное мнение - сокращать границу с Ираном нельзя, а мы знаем что НКР граничит с ИРИ по всей своей территории. Одним словом, жизнь покажет, Господь нам поможет, если правы будем.

Link to post
Share on other sites
Тысяче чертей, упаси господь все не в том направлении идет.  Если кто-то из Еревана подпишет предательский договор, я сам выслежу и пущу пулю в лоб этому предателю. 

Почему инициатива армянской интеллигенции о внесении в рассмотрение НС вопроса Нахиджевана было пущено на тормоза?  Нужно уже сегодня встречно давить на азеров. :angry:

Моя позиция: единственно возможный вариант компромисса - обмен освобожденных территорий вокруг НК на Нахиджеван (конечно это мало вероятно, зато действует хорошо), все равно Нахиджеван придется освобождать войной.

Использовать эти земли нужно, использовать, мы же их для этого освобождали (хотя уже сейчас для армянского коньяка виноград закупается в Арцахе), давайте думать об этом, пусть хоть сто лет остается непризнанным, главное чтобы люди работали, и жилось хорошо.

Всегда хотел заметить интересную вещь - турки жиру бесятся, что в свое время полностью не уничтожили армян.  Знают, сколько проблем и головной боли мы еще им принесем. Вывод - никогда не надо совершать Геноцида. Как ни жутко звучит, но наша сила это последствие Геноцида.  Я убежден армянский народ, в том числе будет крепнуть до тех пор, пока геноцид армян остается непризнанным (что крайне нежелательно для азеро-турков).

du cisht es Expair na vse 100%!!! :victory:

Link to post
Share on other sites

Моя позиция: единственно возможный вариант компромисса - обмен освобожденных территорий вокруг НК на Нахиджеван (конечно это мало вероятно, зато действует хорошо), все равно Нахиджеван придется освобождать войной.

arsno, ты серьезно? :hm: Зачем же азерам отдавать территорию большей площади с выходом в Турцию на территорию меньшей площади?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...