Jump to content

Кочарян подаст в отставку, но районов не вернет


Recommended Posts

Ляв ли ребята, давайте на сегодняшний день реально смотреть на вещи. Не надо сейчас себя в грудь бить и доказывать, кто больше кого армянин. Я доказывать ничего никому не буду в этом деле. Аствац свидетель, он рассудит. Только если война будет, Аствац чи та, я буду делать перкличку, кто с Hayastan.com и какой ник у него стоит сейчас с оружием на передовой.... Спросите своих знакомух, друзей, соседей, родственников, кто хочет войны. Никто. Все устали. Арцахцы побидители в этой освободительной войне, а где та жизнь победителей. Правительство старается изo всех сил, поддержать своих граждан, сделать их жизнь лучше... А как же сделать лучше, если на армию расходуется огромное кол-во ресурсов, которые могли бы пойти на повышение жизненного уровня простого жителя Арцаха. Победителя в этой войне... Знаю, что если не дай Бог, турки придут на нашу землю, встанет народ опять и или умрёт защищая, или выживет побеждая... Но сейчас, я думаю, нужно дать своему народу пожить, если есть такая возможность. А возможность, судя по всему есть. Celtic jan, я твой дом никому не отдам и за твоего ребёнка смерть приму как подарок, но не об этом идёт речь. Коротко описать всё что я думаю это: в начале Арцахского движения была одна цель - борьба за освобождение, союз всех армян. Идея была такая, понимаете? Теперь когда задача не только выполнена (хотя цена за неё заплачена неизмеримая), мы пытаемся добавить к нашей задаче минимум, ещё кое что (сохранение территорий которые даже не входили в первоначальные задачи) и получится так, что мы сможем сами себя загнать в сети... Давайте не будем эмоциональны. Успокоимся и подумаем трезво. Вы хоть раз читали статьи которые выставлял Мамикон, где живые свидетели описывали события в военное время? Я не только читал их, но я слышал наяву рассказы фидаинов и героев эой войны... и это было не в виртуале.... вы хоть раз задавались вопросом почему наши остановиллись, и не пошли дальше гнать их за реку? Была возможность... Не знаю как правдивы слова "дошли бы до Баку", но то что за реку погнать смогли бы наши без преувелечений. Остановились, там где сейчас стоят, потому что нельзя было дальше идти. Захлебнулись бы наши успехом. Остановились, чтобы взять выгодные позиции, откуда легко контролировать ситуацию. Контролировать мирное небо над гражданами, своими семьями, своими детьми. Разве не это само главное для нас было тогда и сейчас./ Разве не для этого мы готовы сделать что угодно сегодня, завтра, пока мы живы? Так о чём разговор. Опять же, я не имею права никакого говорить за людей, кто там живёт, хотя сам Арцахский.... Но я там не живу. Я спрошу многих людей на всех уровнях, всех возрастных груп. Аствац та, когда вернусь, я выставлю тут полностью вопросы и респонды на них. И вам советую не решать судьбу тех, чья жизнь зависит от мирного неба над головой.... Я вас всех люблю за то, что все готовы помочь, у всех болит душа за наш общий дом. Но как раз поэтому, не надо реагировать на такие вопросы эмоционально....

И ещё одно маленькое добавление. И Серж Саркисян и Роберт Кочарян в эти дни, со своими семьями были в самом центре, где слепая смерть гуляла по деревням нашим и столице. Они сами были на передовых. У них там погибли не только друзья и близкие, но и родные люди. Они не сумеют перейти тот барьер, когда забывается всё это. Поверьте. Поэтому не торопитесь вешать ярлыки на них сейчас.... Просто не имеем на это право. Я не имею на это право.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ляв ли ребята, давайте на сегодняшний день реально смотреть на вещи. Не надо сейчас себя в грудь бить и доказывать, кто больше кого армянин. Я доказывать ничего никому не буду в этом деле. Аствац свидетель, он рассудит. Только если война будет, Аствац чи та, я буду делать перкличку, кто с Hayastan.com и какой ник у него стоит сейчас с оружием на передовой.... Спросите своих знакомух, друзей, соседей, родственников, кто хочет войны. Никто. Все устали. Арцахцы побидители в этой освободительной войне, а где та жизнь победителей. Правительство старается изo всех сил, поддержать своих граждан, сделать их жизнь лучше... А как же сделать лучше, если на армию расходуется огромное кол-во ресурсов, которые могли бы пойти на повышение жизненного уровня простого жителя Арцаха. Победителя в этой войне... Знаю, что если не дай Бог, турки придут на нашу землю, встанет народ опять и или умрёт защищая, или выживет побеждая... Но сейчас, я думаю, нужно дать своему народу пожить, если есть такая возможность. А возможность, судя по всему есть. Celtic jan, я твой дом никому не отдам и за твоего ребёнка смерть приму как подарок, но не об этом идёт речь. Коротко описать всё что я думаю это: в начале Арцахского движения была одна цель - борьба за освобождение, союз всех армян. Идея была такая, понимаете? Теперь когда задача не только выполнена (хотя цена за неё заплачена неизмеримая), мы пытаемся добавить к нашей задаче минимум, ещё кое что (сохранение территорий которые даже не входили в первоначальные задачи) и получится так, что мы сможем сами себя загнать в сети... Давайте не будем эмоциональны. Успокоимся и подумаем трезво. Вы хоть раз читали статьи которые выставлял Мамикон, где живые свидетели описывали события в военное время? Я не только читал их, но я слышал наяву рассказы фидаинов и героев эой войны... и это было не в виртуале.... вы хоть раз задавались вопросом почему наши остановиллись, и не пошли дальше гнать их за реку? Была возможность... Не знаю как правдивы слова "дошли бы до Баку", но то что за реку погнать смогли бы наши без преувелечений. Остановились, там где сейчас стоят, потому что нельзя было дальше идти. Захлебнулись бы наши успехом. Остановились, чтобы взять выгодные позиции, откуда легко контролировать ситуацию. Контролировать мирное небо над гражданами, своими семьями, своими детьми. Разве не это само главное для нас было тогда и сейчас./ Разве не для этого мы готовы сделать что угодно сегодня, завтра, пока мы живы? Так о чём разговор. Опять же, я не имею права никакого говорить за людей, кто там живёт, хотя сам Арцахский.... Но я там не живу. Я спрошу многих людей на всех уровнях, всех возрастных груп. Аствац та, когда вернусь, я выставлю тут полностью вопросы и респонды на них. И вам советую не решать судьбу тех, чья жизнь зависит от мирного неба над головой.... Я вас всех люблю за то, что все готовы помочь, у всех болит душа за наш общий дом. Но как раз поэтому, не надо реагировать на такие вопросы эмоционально....

И ещё одно маленькое добавление. И Серж Саркисян и Роберт Кочарян в эти дни, со своими семьями были в самом центре, где слепая смерть гуляла по деревням нашим и столице. Они сами были на передовых. У них там погибли не только друзья и близкие, но и родные люди. Они не сумеют перейти тот барьер, когда забывается всё это. Поверьте. Поэтому не торопитесь вешать ярлыки на них сейчас.... Просто не имеем на это право. Я не имею на это право.

Удивительно , но я с тобой полностью согласен...Трезво мыслишь - это главное...Когда реально смотришь на проблему то его легче решать.

Мои аплодисменты! :flower:

Edited by Mike1966
Link to post
Share on other sites

Акс, а сейчас они где? :hm:

Я имел ввиду на пост Президента.

Link to post
Share on other sites

А какая разница, кто у власти?

Дашнаки более радикальнее

Link to post
Share on other sites

Мда, послушал я ту и всякие мысли дурные лезут. Дело в том, что азерам надо выйграть политическую войну даже путем реальных боевых действий. Как азерская нефть поступит в Джейхан азеры так свою голову поднимут, что не на какие уступки не пойдут. Если можно договариваться - надо договариваться сейчас. Но сейчас нет никаких результатов. Поэтому надо готовиться к войне в любом случае.

Link to post
Share on other sites
для Акса перечислю: Кельбаджарский, Кыбатлинский, Джебраильский, Физулинский, Агдамский и если не ошибаюсь Бардинский.

Вроде их было 7 районов? :hm:

Link to post
Share on other sites

Правильно говаришь бред все это про отставку !!! я стобой согласен .

МЫ Армяне и ЗЕМЕЛЬ СВОИХ НЕОДАДИМ !!!

А вы не считает, что ради мира надо вернуть оккупированные земли, но , конечно, в обмен на гарантированную Азербайджаном и мировым сообществоми безопасность?

Link to post
Share on other sites

Да никто ничего гарантировать не будет

Link to post
Share on other sites
Ляв ли ребята, давайте на сегодняшний день реально смотреть на вещи. Не надо сейчас себя в грудь бить и доказывать, кто больше кого армянин. Я доказывать ничего никому не буду в этом деле. Аствац свидетель, он рассудит. Только если война будет, Аствац чи та, я буду делать перкличку, кто с Hayastan.com и какой ник у него стоит сейчас с оружием на передовой....

Здесь вроде никто не доказывал , кто хороший армянин, а кто нет.

А реально смотря на вещи я вижу, что мы выиграли войну, освободили Арцах и еще 7 районов от азербайджанцев, притом, что эти земли никогда юридически не принадлежали азерам . Отдавая их мы признаем, что это их земли, ну разве это не предательство. Некоторые очень остро воспринимают позицию мирового сообщества по карабахскому вопросу, что мол если мы не поедем на уступки на нас с запада (и из России) надавят, но это миф. Этот нажим всегда будет носить аморфный характер. Но наша неуступчивость должно быть обосновано юридическими, историческими, экономическими и военно -политическими доводами , а иначе это станет похоже на неуступчивость идиота.

Спросите своих знакомух, друзей, соседей, родственников, кто хочет войны. Никто. Все устали. Арцахцы побидители в этой освободительной войне, а где та жизнь победителей. Правительство старается изo всех сил, поддержать своих граждан, сделать их жизнь лучше... А как же сделать лучше, если на армию расходуется огромное кол-во ресурсов, которые могли бы пойти на повышение жизненного уровня простого жителя Арцаха. Победителя в этой войне... Знаю, что если не дай Бог, турки придут на нашу землю, встанет народ опять и или умрёт защищая, или выживет побеждая... 

Не один нормальный человек не хочет войны, но реваншистские настроение у наших соседей предполагают, что вторая война неизбежна.

Простой пример, когда Германия проиграла первую мировую войну реваншисты обвиняли всех в поражение, не признавая, что немцы просто напросто оказались слабее союзников. У них в голове витала только одна идея, мы должны вернуть потерянные территории, но вторая мировая поставила все по своим местам и сейчас , только психически больной немец может подумать о возвращении Лотарингии, Эльзаса, Помирании, Пруссии. Хотя параллели может некоторым казаться неуместным, но и здесь пока азики не проиграют вторую ими же начатую войну не успокоятся и не забудут о наших Арцахских землях.

Edited by hayastan
Link to post
Share on other sites

Через 10 дней выборы в Арцахе, они и покажут насколько народ готов к отдельной самостоятельной жизни с политическим признанием, сколько Гукасян, сколько Кочарян и Ко своих подставят и сколько подтасовщиков голосований будет.

Шен джан ты обэтом спроси у людей, насколько они сами готовы решать свою судьбу...

Эсли будут подтасовки и не народом избранные а кем-то поставленные депутаты мы потеряем Арцах....

Link to post
Share on other sites

А вы не считает, что ради мира надо вернуть оккупированные земли, но , конечно, в обмен на гарантированную Азербайджаном и мировым сообществоми безопасность?

Конечно, азербайджан должен вернуть оккупированные земли ровнинного Арцаха до Куры МИРНО :cool: иначе мирного договора с ними небудет.

Link to post
Share on other sites

Конечно, азербайджан должен вернуть оккупированные земли ровнинного Арцаха до Куры МИРНО :cool: иначе мирного договора с ними небудет.

Вотер джан ты это серьезно. Ты думаешь, что они мирно вернут? На Севере труба проходит. Мирно ничего на Кавказе не решалось.

Link to post
Share on other sites

Прошу прощения за маленький оффтоп, но 30 минут назад передали, что турки выделяют грузинам 1 550 000 дол. на вооружение и обучение грузинских солдат. Грузины начинают полное сотрудничество в военной сфере с турками. Если они так с грузинами побратились, то с азерами тем более побратятся и поэтому надо ждать всякого от азеров. В любом случае на мир с азерами ненадо надеяться, даже если им передать 7 районов.

Link to post
Share on other sites

Шен джан конечно наши восйка остановились ввиду необходимости занять удобные позиции. Но это была технической паузой, необходимостью после каждого действия делать перегруппировку сил, тем более в 1994ом, когда система коммуникаций была на уровне Walky-Talky.

Этим и воспользовались "нажимающие" особенно из России и довели дело до подписания перемирия иначе было бы очередное занятие удобных позиций и последующее продвижение до следующих удобынх позиций, так до Куры, которую уж точно так легоб неперешли и остановились бы надолго.

Лудших позиций, чем природные преграды нет и самая удобная это река, всё остальное даже Альпы можно "великим переходом" перейти всей пехоте. Через реку невсегда и невся пехота перейдёт...

Поэтому и наши так просто недошлиб до Баку, это само собой нереально и сейчас, но выгодней чем Кура, позиций несыскать если думаем о долгосрочной и надёжной защиты своих рубежей, там всё как на ладони легко контролируемо...

Link to post
Share on other sites
Выгодней чем Кура позиций нет для долгосрочной и надёжной защиты своих рубежей, там всё как на ладони...

:yes:

Link to post
Share on other sites
Ну да, естественно! Разумеется всё из-за денег. В этом мире.

Вот поехал человек из Америки в Арцах и выиграл войну. И умер. Монте звали, Мелконян фамилия. Интересно, сколько ему заплатили?..

Войну не Монте начал и все мы знаем как Монте закончил...А да я забыл его же азики убили, так Гукасян и ко сказали...

Link to post
Share on other sites
В любом случае на мир с азерами ненадо надеяться, даже если им передать 7 районов.

:yes:

Цель у турок и азеров одна,-уничтожить армянское государство и армян как нация физически, а самая главная цель уничтожить память о нас....

О никаких уступках туркам речи быть не может, это смерти подобно...

Link to post
Share on other sites

:yes:

Цель у турок и азеров одна,-уничтожить армянское государство и армян как нация физически, а самая главная цель уничтожить память о нас....

О никаких уступках туркам речи быть не может, это смерти подобно...

A u nas cel' kak s nimi pobratat'sya, Gorn jan? Poka turki nosyat yarlik na sebe "zver'" mi budem oxotnikami na zverei. Esli pokazhut/dokazhut chto imeyt pravo snyat' etot yarlik s sebya, togda i mi pomenyaem svoi vzglyadi. Chto xochu skazat' eto, mi zhivem s takimi sosedyami, chto na segodnyashnii den', pri udobnoi situacii, gotovi drugu druga unichtozhit'.... Tak chto davaite ne krivit' dushoi. turok menya nenavidit i ya otvechay emu vzaimnost'y, umnozhaya na 10... No mi ne ob etom ved' seichas. Ya ponimay, chto obsuzhdaya takuy temu mnogix unosit v storonu, i vsya tema "mozhet soiti s rel's". Davaite skoncentriruemsya na raioni kotorie mogut bit', v processe dogovora, bit' obmeneni na dostizhenie celi. Glavnoi celi vsego Artsakhskogo dvizheniya nashego naroda!

Link to post
Share on other sites

Шен джан, ты хорошо знаешь подлую турецкую натуру. Они ведь только "торкерен" понимают, Шен... Я понимаю, то, что ты говоришь - по-человечески, по-христиански говоришь. Армянин ты, и ясно с этим всё. Но они - турки, понимаешь? Когда им что-то уступаешь, они думают, что ты слаб. Как змея - хоть на груди пригреешь, но ужалит всё равно, найдет момент... Мира с турками быть не может, это иллюзия. Содержать сильную армию - крест Армении. Придется его нести, потому, что другого выхода нету. А мирное время у нас сейчас. Мирнее чем сейчас никогда не было и не будет...

Когда эти талыши приехали к нам проводить конференцию, помнишь? А потом вернулись в Азер и их лишили азерского гражданства. Ты представь.

Что должно случится, чтоб мы все наконец поняли, что они за нация?.. И не забывали никогда!

Link to post
Share on other sites

Xorosho Celtic i Gorn. Vi soglasni s odnim, chto lydi kotorie zhivut v Artsakhe dolzhni otvetit' na eti voprosi? Ya lichno ne imey prava na eto, dazhe imeya brata kotori tam voeval.... Seichas u nas razdelenie poluchilos' tolko na dva. Nichego ne otdavat' ili mozhno otdat vzamen na..... tak? Teper' esli narod skazhet ne pyadi zemli i nikakoi obmen nam ne nuzhen, ya ponimay tak tomu i bit'. Esli zhe narod skazhet otdavat' vzamen na, chto skazhite pri etom rassklade. Chto narod glupi i oshibaetsya ili soglasites' s tem, chto znachit tak tomu i bit'?

Link to post
Share on other sites
Xorosho Celtic i Gorn. Vi soglasni s odnim, chto lydi kotorie zhivut v Artsakhe dolzhni otvetit' na eti voprosi? Ya lichno ne imey prava na eto, dazhe imeya brata kotori tam voeval.... Seichas u nas razdelenie poluchilos' tolko na dva. Nichego ne otdavat' ili mozhno otdat vzamen na..... tak? Teper' esli narod skazhet ne pyadi zemli i nikakoi obmen nam ne nuzhen, ya ponimay tak tomu i bit'. Esli zhe narod skazhet otdavat' vzamen na, chto skazhite pri etom rassklade. Chto narod glupi i oshibaetsya ili soglasites' s tem, chto znachit tak tomu i bit'?

Шен, народ мудрый, как скажет, так и будет....если даже я буду против.artsakh.gif

Link to post
Share on other sites

Шеняци джан, будем внимательно смотреть, что скажет народ. Если Каравачар или Бердзор помыслят трогать - то этот народ турки значит, а не армяне. Если будут говорить про обмен Агдама на Шаумян - я за! Пограничная с Ираном территория для нас стратегически важна. Чем протяженнее армяно-иранская граница, тем больше гарантия, что мы не окажемся в блокаде. Теперь что касается Куры и т.д. Еще раз хочу сказать, что это будет НЕОБХОДИМОСТЬЮ в случае их нападения.

Link to post
Share on other sites
Xorosho Celtic i Gorn. Vi soglasni s odnim, chto lydi kotorie zhivut v Artsakhe dolzhni otvetit' na eti voprosi? Ya lichno ne imey prava na eto, dazhe imeya brata kotori tam voeval.... Seichas u nas razdelenie poluchilos' tolko na dva. Nichego ne otdavat' ili mozhno otdat vzamen na..... tak? Teper' esli narod skazhet ne pyadi zemli i nikakoi obmen nam ne nuzhen, ya ponimay tak tomu i bit'. Esli zhe narod skazhet otdavat' vzamen na, chto skazhite pri etom rassklade. Chto narod glupi i oshibaetsya ili soglasites' s tem, chto znachit tak tomu i bit'?

Народ просто устал. Шен данный вопрос должны решать и народ и специалисты в военной и геополитической сфере.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...