Jump to content

что там с выборами в парламент?


Recommended Posts

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Артур, ты тоже полагаешь, что обсуждая выборы в Армении, армяне разглашают какую-то страшную государственную тайну, которыми тут же воспользуются враги? Если да, то я прекращаю дальнейшее обсуждене этой темы на этом форуме, т.к. армянские постинги, набранные кириллицей - нечетабельны и на них мне просто жалко тратить время. Если же ты, как администратор форума согласен со мной, что чтобы выболтать государственную тайну, надо как минимум ее знать, что всю приводимую "информацию" можно спокойно найти на других форумах или веб-сайтах, и что детские игры в шпиономанию лишь препятствуют нормальному обсуждению проблем, тогда я готов поделиться своим мнением.

Ну, если кому-то еще стыдно за обсуждение нашего парламента, то это может только радовать! :)

Link to post
Share on other sites
Ays aragacucuchi hamar yntrvel e mi taracq, vory Yerevani paymannerum amenaharmarn e midjazgayin gitakan kentron stexcelu hmar. Ashxarhum yndameny 3 hat ka aydpisi aragacucich. 4-rd mer mot piti lini.

Hima et taracqy yndnuma Nemeci "hoxeri" medj. U et "bardz trichqi trchunin" hnaravor chi bacatrle, vor ka gitutiun, ka midjazgayin gitutiun, ka petutyan hzorutiun haskacutiun, vor et aragacucichy verdjin 30 tarineri mer iskakan nvachumn e, vor konkursov mer gitnakannern en haxtel, vor et kentroni arkayutyan depqum Hayastany darnum gitakan regional metropoliya, vor dra shnorhim hnaravor e tarekan minchev 500 million $ ashxatel.

Himi et mardy asuma che. Et hoxy imna u es chem tali i vobshe heleq ystuc...............

ete jamanakin himikva ishxanutyunner@ ch&ax ein Erevani hogher@ dodigagonerin u nemecnerin hima ayspisi problem cher lini... iranc aveli zera talis mi 2-3 kafe bacen, qan inchvor gitnakan kentron. :angry:

DODI GAGO-n ur.... GITUTYUN@ ur..... :lol:

Link to post
Share on other sites
А как на них смотреть армянским интеллигентам, к которым я себя причисляю, с восхищением?   :)

Ты спрашиваешь, что армянские интеллигенты делают для Армении? В Армении - ничего, т.к. их там уже не осталось, за исключением Норайра.  :)  А за пределами Армении армянские интеллигенты делают для Армении больше, чем нынешние власти Армении. Они создают ЛИЦО Армении, имидж Армении как цивилизованного государства и умного народа!! Они, а не додигаги и цахикрубо всякие.  :)   Так что не надо катить бочку на интеллигенцию... если не она, то об Армении вообще никто помнить не будет.

У додигагов нет будущего... им не место в развитом мире.

Френч, не будьте азером! Все таки Вы армянин... надеюсь...Такие глупости только они говорят...

Link to post
Share on other sites
Пока Арменией правят додигаги, ей не найдется места в цивилизованном мире.  :ermm:

Если Вы будете думать так, то у Вас точно места не будет в Армении, да и Вам все равно.

А с Вашим "цивилизованным миром" Армения сама справится и без Вашей помощи...

Link to post
Share on other sites
Френч, не будьте азером! Все таки Вы армянин... надеюсь...Такие глупости только они говорят...

САС, не будьте демагогом. если вы хотите возразить, обосновывайте. :ermm:

Link to post
Share on other sites

Если Вы будете думать так, то у Вас точно места не будет в Армении, да и Вам все равно.

А с Вашим "цивилизованным миром" Армения сама справится и без Вашей помощи...

Если так будет и дальше, то мне точно не будет места в Армении, т.к. все места уже заняты додигагами, а прислуживать им я не собираюсь.

Link to post
Share on other sites
САС, не будьте демагогом. если вы хотите возразить, обосновывайте.  :ermm:

Френч,

я не собираюсь оспаривать Ваше право писать вот такие вот, цитирую, глупости:"

А как на них смотреть армянским интеллигентам, к которым я себя причисляю, с восхищением? Ты спрашиваешь, что армянские интеллигенты делают для Армении?В Армении - ничего, т.к. их там уже не осталось, за исключением Норайра.  А за пределами Армении армянские интеллигенты делают для Армении больше, чем нынешние власти Армении. Они создают ЛИЦО Армении, имидж Армении как цивилизованного государства и умного народа!! Они, а не додигаги и цахикрубо всякие.    Так что не надо катить бочку на интеллигенцию... если не она, то об Армении вообще никто помнить не будет.

У додигагов нет будущего... им не место в развитом мире."

Но обосновать, что написанное есть глупость, не собираюсь... Нечего "обосновать" ...

Link to post
Share on other sites
Если так будет и дальше, то мне точно не будет места в Армении, т.к. все места уже заняты додигагами, а прислуживать им я не собираюсь.

Френч,

кажется Вы последний раз были в Армении в 1997г. Вам не кажется, что Вы опять "сморозили глупость"

У Сайат-Новы есть такие слова, обращенные к возлюбленной:

-Te ku paksim, qiz ku paksim` ashxarhumen ban chi paksi

Aynpes vor, Hayastanic vochinch el chi paksi... Inchqan shut ays bane haskanaq` aynqan lav Dzez hamar...

Link to post
Share on other sites

Френч,

я не собираюсь оспаривать Ваше право писать вот такие вот, цитирую, глупости:"

Но обосновать, что написанное есть глупость, не собираюсь... Нечего "обосновать" ...

Это ваше субъективное мнение, вы имеете на него право... не всем дано понять то, что я пишу.

Link to post
Share on other sites

Френч,

кажется Вы последний раз были в Армении в 1997г. Вам не кажется, что Вы опять "сморозили глупость"

У Сайат-Новы есть такие слова, обращенные к возлюбленной:

-Te ku paksim, qiz ku paksim` ashxarhumen ban chi paksi

Aynpes vor, Hayastanic vochinch el chi paksi... Inchqan shut ays bane haskanaq` aynqan lav Dzez hamar...

САС, от того, что я там давно не был, мало что изменилось. Я не оторваный от Родины ахпар, САС. Я слежу за тем, что там происходит и знаю не меньше Вас, уж поверьте. Если Вы склонны слепо восхвалять все, что связано с нынешней Арменией, то это ваше право. Я объективно смотрю на вещи. Если есть успехи, я радуюсь искренне. Если я вижу проблему - я о ней говорю. Имею право, и не Вам мне указывать. Может для Вас это и глупость, но очень многим то, что я сказал очень понятно и близко. Вы кажется тоже не на Туманяна сейчас сидите, не так ли? С чего вы взяли, что Вы знаете об Армении больше, чем я? :ermm:

Link to post
Share on other sites
САС, от того, что я там давно не был, мало что изменилось. Я не оторваный от Родины ахпар, САС. Я слежу за тем, что там происходит и знаю не меньше Вас, уж поверьте. Если Вы склонны слепо восхвалять все, что связано с нынешней Арменией, то это ваше право. Я объективно смотрю на вещи. Если есть успехи, я радуюсь искренне. Если я вижу проблему - я о ней говорю. Имею право, и не Вам мне указывать. Может для Вас это и глупость, но очень многим то, что я сказал очень понятно и близко. Вы кажется тоже не на Туманяна сейчас сидите, не так ли?  С чего вы взяли, что Вы знаете об Армении больше, чем я?  :ermm:

Френч,

я уже начинаю сомневаться в Вашей способности адекватно воспринимать прочтенное...Если Вы будете сидеть в Москве, то никто Ваше место не будет там "беречь" и его займут "додигаго". Или Вы думаете, что для френчов надо там забранировать "места", чтобы они приехали "оттянуться"...когда захотят?

Критика и ОТРИЦАНИЕ - это разные вещи. Вы отрицаете положение вещей, а не критикуете...

Link to post
Share on other sites

Френч,

я уже начинаю сомневаться в Вашей способности адекватно воспринимать прочтенное...Если Вы будете сидеть в Москве, то никто Ваше место не будет там "беречь" и его займут "додигаго". Или Вы думаете, что для френчов надо там забранировать "места", чтобы они приехали "оттянуться"...когда захотят?

Критика и ОТРИЦАНИЕ - это разные вещи. Вы отрицаете положение вещей, а не критикуете...

Вы выдаете желаемое за действительное, САС. Что это я отрицаю?? :ermm:.

Если я говорю, что позорно иметь такой парламент, ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ орган, между прочим, это значит что я что-то отрицаю? :) Если я говорю, что додигаги во власти - гибель для страны, это я отрицаю что-то?? :)

И у кого из нас проблемы со "способностью адекватно воспринимать прочтенное"? :)

Может хватит искать в моих словах "проазеризм", а пора посмотреть на вещи реально?

Link to post
Share on other sites
.. vse , ne kipjatites. ne xochetsja chitat vas ,razgovarivajushimi drug s drugom v etom tone

Согласен. САС, предлагаю прекратить спор. Пусть каждый останется при своем мнении. :)

Link to post
Share on other sites

В свое время, вся Армения (и все армяне зарубежом) гордилась достижениями великого штангиста Юрика Варданяна. Считалось, что он является лицом армянского народа. А после того, как Ю.Варданян в Лос-Анжелесе возглавил анти-кочаряновскую демонстрацию, протестующую против попрания воли народа во время президентских выборов, провластные газетенки в Армении стали писать, что он не имеет право выступать от имени армянского народа. Мол, живя в Лос-Анжелесе, он не представляет армянский народ!

"Мавр сделал свое дело, мавр может умереть". У Армении сейчас другое лицо... узколобое...

Артур, я все еще жду ответа на мой вопрос.

Link to post
Share on other sites

Чересчур горячим сторонникам демократии и критикам нынешнего руководства Армении хочу сказать вот о чем. Господа, отдаете ли вы отчет себе в том, что это вопрос вовсе не внутриполитический, а связанный скорее с внешней политикой. Собственно говоря, речь идет о существовании Армении, о жизни и смерти ее населения. Я помню в свое время одного известного восточного немца, жившего в тогдашнем ГДР, спросили - почему, мол, восточные немцы не восстают против коммунистической "красной" тирании, почему они не добиваются демократии и свободы. Этот немец мудро ответил: "Лучше быть красным, чем мертвым". Наши же армянские "демократы" предпочитают, наверное, "мертвых армян". Ведь, извиняюсь, и козе понятно, что "демократическая" Армения - это то, чего хотят наши противники. Т.е. слабенькое без всяких претензий государство, которое и Арцах(карабах) отдаст, и Мегринский коридор, и про Геноцид забудет, в общем, душу черту заложит ради "демократии". Разве может, нормальный Армянин в такое время, когда наша страна фактически еще в состоянии войны, желать президенства очень легко манипулируемого, пардон, "маменькиного сыночка" Демирчяна, вместо Кочаряна - человека, победившего в карабахской войне. Особую мою ненависть, кстати, вызывают те, кто хочет разделить нас Армян - на карабахских, айастанских, российских, американских и т.д. Таких подрывающих единство нации надо уничтожать как бешеных собак!В завершение хочу привести слова французского писателя Ромена Ролана: "Пацифист спорит с республиканцем, республиканец с ройялистом, ройялист с демократом, демократ с пацифистом, а в этом время приходит враг, убивает всех и топчет землю Родины". :angry:

Link to post
Share on other sites

Ара, а почему у Вас слово демократия вызывает такое отторжение?? Для вас демократия=слабость? :ermm:

Link to post
Share on other sites
Ара, а почему у Вас слово демократия вызывает такое отторжение?? Для вас демократия=слабость? :ermm:
French jan,Думаю слово "демократия" в данном случае имеет другой контекст. _Ара_ обращает внимание не на институт демократии как таковой, а на тот "демократическое наряд", который так настойчиво предлагают примерить Армении. Что собственно почти получилось при Левоне.
Link to post
Share on other sites

P.S. Извините что я вмешался не по теме, но: Я вот не понимаю что плохого сделал Кочарян??? :unsure: вроде нормально, даже отлично рукаводит страну!В чем проблема? причина в том, что он карабахец?

Армян - на карабахских, айастанских, российских, американских и т.д.
ненавижу это у нас(армян) :angry: самое страшное! получаеться что мы друг друга ненавидем!
Link to post
Share on other sites
French jan,Думаю слово "демократия" в данном случае имеет другой контекст. _Ара_ обращает внимание не на институт демократии как таковой, а на тот "демократическое наряд", который так настойчиво предлагают примерить Армении. Что собственно почти получилось при Левоне.
НОВ джан, проблема в том, что демократию в Армении понимают как-то извращенно, не так, как ее понимают в других странах! Все почему-то боятся ее как проказы. :ermm:
Link to post
Share on other sites
В чем проблема? причина в том, что он карабахец?
Причина не в этом. Причина в том, что обычные люди не чувствуют его прекрасного руководства. Меня, например, мало трогает внешняя красота Еревана, если я знаю, что это все скорлупа.. а внутри нищета и бесперспективность. Лично к Кочаряну у меня нет предрассудков, но к его правлению у меня есть большие претензии. Я имею ввиду внутреннюю политику, хотя и с внешней он не особо справляется, за исключением отношений с Азербайджаном, где его позиция вызывает уважение. А то, что у власти карабахцы... ну, в России, например, сейчас у власти питерцы. :) Их тоже не особо любят в Москве :)
Link to post
Share on other sites

French,Вот только надо уточнить, чью демократию? Вот в чем вопрос. ;) Vigen jan, видимо Кочарян сделал плохо то, что не стал очередной марионеткой. :angry: Es chei asi, vor 100% kocharanakan em, parzapes nerka pahin arjani vochmi urish teknacu chka. Isk en taifen, vor OSCE-a xaghacnum ev xosum demokratia masin...Ughaki xndales galisa. Cankutun unenas, nai ->stegh jamanakin inchakn enk dra masin xosacel.Ete iharke dimanas, 255 postinge karoghanas kardas. Ete hai fontere che karoghanas baces, apa forumi nerkevum ka mi bajin, vortegh trvac en “instruction”.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...