Jump to content

Интеллектуальная игра


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Надеюсь этого нету:) хотя в нете сейчас все есть:)

Все знают что оборотень превращающийся в волка, называется вервольф, а как называется превращающийся в лису?

Link to post
Share on other sites

Karik, на самом деле verwolf=оборотень.

Т. е. и человек-лиса, и человек-собака, и человек-волк все верфольфы…

Link to post
Share on other sites

Karik, на самом деле verwolf=оборотень.

Т. е. и человек-лиса, и человек-собака, и человек-волк все верфольфы…

Нет Миг джан, оборотень, это человек превращающийся в животное , дальше есть типы животных, и специфическое название, вервольф в волка, а вот в лису , угадай:)

Link to post
Share on other sites

Нет Миг джан, оборотень, это человек превращающийся в животное , дальше есть типы животных, и специфическое название, вервольф в волка, а вот в лису , угадай:)

Карик джан, я это слышал от немки, учительницы немецкого языка…

Link to post
Share on other sites

Нет Миг джан, оборотень, это человек превращающийся в животное , дальше есть типы животных, и специфическое название, вервольф в волка, а вот в лису , угадай:)

werfox :) :blush:

Link to post
Share on other sites

Миг джан, кинь в поиск в интернете, слово вервольф, и учительниц не нужно, увидешь что я прав:)

Смалли джан, чишт чи, но попытку защитал :kiss:

Link to post
Share on other sites

Лав, судя по ответам, может не правильно задал вопрос, вобщем лиса оборотень называется кицунэ:)

Link to post
Share on other sites

Лав, судя по ответам, может не правильно задал вопрос, вобщем лиса оборотень называется кицунэ:)

OK, can you give me a link (prefferably non-russian) where that information is stated? :hi:

Link to post
Share on other sites

Карик джан, спасибо за инфо! Так этот лис “Кицунэ”, принимающий облик то девушки, то старика, то ребенка и т. д…, распространен в китайской мифологии! “Кицунэ” только с большой с натяжкой можно считать лисой-verwolf ибо и функции заметно другие, и мифология совсем разная. Простой пример, если я спрошу: “Марс – бог войны. А какой бог искусства?”, то правильных ответ “Аполлон”. Божества Китая или Индии на этот вопрос не подходят, если даже их мифические функции близки к функциям Аполлона… :flower:

Sorry за педантизм, Карик джан. “Кицунэ” конечно тоже правильный ответ, ибо тут не научный семинар, а игра… :hi: :flower:

Link to post
Share on other sites

Раз никто не задаёт вопрос, то опять я :dance:

"Они не натуральны, никто не говорит ими, кроме бидля, когда он приходит со святочным подарком, или объявления о ваксе, или какого-нибудь там простачка.Никогда не опускайтесь до этого, мой мальчик"

О чем именно говорит Диккенс, и до чего не советует опускаться?

только без поисковиков плз.

Диккенс говорил про стихи, и не советовал oпускаься до поэзии

Edited by karik
Link to post
Share on other sites

рассказ Сарояна и одноименное прозведение Арно Бабаджаняна, собственно, по этому же рассказу.

Link to post
Share on other sites

рассказ Сарояна и одноименное прозведение Арно Бабаджаняна, собственно, по этому же рассказу.

По рассказу Сарояна'' Моё сердце в горах'', Арно Бабаджанян сочинил мюзикл.

Link to post
Share on other sites

13.

Да! И прошу прощения за позднее подтверждение. :flower:

В армянском календаре были 12 месяцев по 30 дня, и один месяц “дополнительный” с 5 или 6 днями. В течениитого месяца было принято веселиться, пить и т. д…

Link to post
Share on other sites

Ой, а можно я задам вопрос вне очереди? :blush: Он несложненький, совсем простой, для разминки :)

Вопрос: какое колесо не поддается управлению?

Запасное. Угадал? :wow:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...