Jump to content

Раввин Меир Брук посетил город Ленкорань


Recommended Posts

и не говори, даа... дружба между еврейским и азерфайджанским народом крепнет и процветает. Аминь

Link to post
Share on other sites
и не говори, даа... дружба между еврейским и азерфайджанским народом крепнет и процветает. Аминь

А что ж здсь плохого? Раввин посетил врейское кладбище. Власти дали раввину посетить еврейское кладбище. По всей Европе вон врейские кладбища оскверняют. И слава Богу, что в Азербайджане пока этого не делают.

Не понял иронии.

Не понял то обсуждать. "Каков подлец этот раввин, пошел на еврейское кладбище."?

"Какие мерзавцы азербайджанцы, дали раввину пойти на еврейское калдбище"?

"Эти полоумные мусульмане, до сих пор не разрушили еврейских могил?"

Что обсуждать здесь или в International ?

Link to post
Share on other sites
Не понял, что обсуждать. "Каков подлец этот раввин, пошел на еврейское кладбище."?

"Какие мерзавцы азербайджанцы, дали раввину пойти на еврейское калдбище"?

"Эти полоумные мусульмане, до сих пор не разрушили еврейских могил?"

:up: Я думаю первое :wow:

Link to post
Share on other sites

:up: Я думаю первое :wow:

Был такой анекдрот.

Что такое дружба народов? Это когда армяин встречает азербайджанца, завут грузина и вместе с русским идут бить евреев.

Если для дружбы между армянами и азербайджанцами, еврей должен получить по шее... Я зажмурился и готов.

Link to post
Share on other sites
По всей Европе вон врейские кладбища оскверняют. И слава Богу, что в Азербайджане пока этого не делают.

Это как сказать. Зато остальные сносят так, что нацисты им в подметки не годятся :angry: :down:

Link to post
Share on other sites

Игорь, в Баку в прошлом году было осквернено еврейское кладбище, разрушено более 50 могил. На прошлой неделе была убита гражданка Израиля приехавшая погостить к дочери. Ее звали Камилла Кричевская. Ей было 75 лет, соседу Эльдару, который постучав в дверь перерезал ей бритвой горло - 25 лет. Убивший был религиозный активист и антисемит.

Причина армянской иронии насчет еврейско-азерской дружбы в том, что мы их знаем. Про нашу с ними дружбу они тоже говорили. До резни. Вам, слава Богу, они менее известны. Хотя могли бы и знать. Вы ж еврей.

Link to post
Share on other sites

На счет осквернения кладбища я не слышал. Насчет убийста здесь много ппислаи. В конце концов сошлись на том, что он хоть и религиозный фанатик, но все-таки психичски брольной человек.

Идиоты случаются, увы , даж в самых хороших семьях.

Потому я и считаю, что каждый народ должен жить интимно, в своей стране. Тогда убийство, совершенное идиотом не приведет к конфликту между народами.

Например, первая интифада в Израиле началась после автомобильной катастрофы. Израильский водитель задавил двух арабких детей. Арабы завопили, что это было преднамеренно.

Про Бакинский Погром, конечно я знаю. Я и писал об эжтом здесь. Это очень опасно, когда идиоты сбиваютя в косяк. Но это в то раз опаснее, когда неидиоты их не останавливают, или, что еще хуже, ПОНИМАЮТ.

Link to post
Share on other sites

Армянские СМИ и рядовые армяне делают все чтобы поссорить Азербайджан с его друзьями. Особенно в этом вранье приуспело агенство Панармениан.

Обратите внимание вот версия интервью от PanArmenian с представителем НПО Ибрагимоглу:

Официальные структуры Азербайджана пытаются ставить под сомнение то, что преступление было совершено на почве антисемитизма. Однако, руководители многих неправительственных структур склонны расматиривать случившееся именно как свидетельсво неприязни к евреям. К примеру, генеральный секретарь азербайджанского отделения Международной ассоциации религиозной совбоды Ильгал Ибрагимоглу считает, что "приеступление произошло на фоне нервного срыва, причиной которого могли служить события, происходящие сегодня в Палестине". Эксперт уверен, что убийство азербайджанским ваххабитом еврейки "явилось последствием общественно-политических процессов, происходящих в мире". "Существуют крайне радикальные движения, аппелирующие к религии, и убийца мог заразиться этими идеями и вследствии гипертрофированного восприятия идеологии совершить подобное преступление",- заявил Ибрагимогу в интервью бакинским журналистам.
http://www.panarmenian.net/details/rus/?ta...sk=issue&id=194

А вот настоящее интервью обратите внимание как армянские журналисты переврали смысл с точностью до наоборот

Ведущий координатор Центра по защите свободы совести и вероисповедания (DEVAMM), генеральный секретарь азербайджанского отделения Международной ассоциации религиозной свободы (IRLA) Ильгар Ибрагимоглу прокомментировал случившееся следующим образом:

"Во-первых, считаем долгом однозначно заявить, что абсурдно такого рода события связывать с исламом. Это чистый воды последствие общественно-политических процессов, происходящих в сегодняшнем мире, а ни в коей мере не результат вероубеждений...

...Конечно же, в мире существуют крайне радикальные движения, апеллирующие к религии - как к исламской, так и иудейской, христианской и т.д. - и не исключено, что кто-то и где-то может заразиться этими идеями и вследствие гипертрофированного восприятия идеологии и происходящих событий совершить подобное преступление. Но как организация, проводящая глубинные мониторинги религиозной ситуации в Азербайджане, мы можем с уверенностью сказать, что никакое из исторически существующих религиозных учений в Азербайджане не несет в себе элементы такого радикализма и никоим образом не оправдывает террор и не призывает к этому.

Из существующих в Азербайджане и более или менее известных общественности исламских организаций ни одна не призывает к террору против евреев, либо представителей других наций. Да и вообще, ислам однозначно отвергает право на совершение подобного убийства, что, по определению, исключает саму возможность убийства от имени религии.

По нашим данным, на сегодняшний день азербайджанских верующих куда больше волнует и затрагивают их религиозные чувства, имеющие место факты дискриминации и нарушения религиозных прав со стороны официальных властей, чем события, происходящие в других регионах мира. И если и есть опасность радикализации на почве религиозных убеждений, то это скорее может возникнуть из-за таких искусственно созданных властями проблем, как противоправные запреты верующим женщинам иметь в официальных документах фотографии в головных платках. Или притеснения религиозных групп разных верований и попытки загнания их деятельности в подполье, вследствие незаконных отказов в их официальной регистрации.

Относительно же этого преступления мы можем предположить, что, возможно, оно произошло на фоне нервного срыва, причиной которого могли бы служить события, происходящие сегодня в Палестине. Кто-то может неадекватно принять происходящие там процессы и на волне этого нервного перевозбуждения совершить подобный акт. К тому же, если этот человек в качестве мотивации преступления приводит такого рода тезисы, это дает основание предположить, что он психически неуравновешен. Поэтому прежде чем что-либо сказать о действительных мотивах этого преступления, было бы очень целесообразно провести психическую экспертизу человека и удостовериться в его дееспособности", - заявил Ильгар Ибрагимоглу.

http://www.echo-az.com/archive2/582/facts.shtml#4

Короче говоря это очередная наглая фальсификация армянских СМИ.

По поводу осквернения еврейских могил следствие подозревало в совершении этого акта вандализма организацию "Джейшулах", которую создал на территории Азербайджана дружественный Армении Иран.

http://www.echo-az.com/archive/201/socium.shtml

Убивший был религиозный активист и антисемит.

Norayr, не доверяйте информации из армянских СМИ, я уже показал на какие фокусы они идут :)

По мнению отца убийцы, местынх НГО-шников, председателя правления Бакинской общины евреев-ашкенази Геннадия Зельмановича Эльдар безумный, а никакой не религиозный активист и антисемит.

Link to post
Share on other sites

Norayr, не доверяйте информации из армянских СМИ, я уже показал на какие фокусы они идут :)

По мнению отца убийцы, местынх НГО-шников, председателя правления Бакинской общины евреев-ашкенази Геннадия Зельмановича Эльдар безумный, а никакой не религиозный активист и антисемит.

Да, Норайр, не доверяйте. Доверяйте азерфайджанским источникам, в которых ашкенази Зельманович, чтобы не рассердить азерфайджанских антисемитов признается в чем угодно, лишь бы ашкеназную общину никто не тронул.

Кстати, говорят, что дед этого Эльдара был особой приближенной к Геббельсу! :)

Link to post
Share on other sites

Никаким СМИ я а приори не доверяю никогда, Стракер. Доверяю, однако своим глазам. Никакой "точночти наоборот" тут нету, армянский и аз-ский варианты отличаются только оценкой. Я лично склонен согласится с обеими вариантами. Несомненно, фанатик, перерезающий горло старой женщине - человек неуравновешенный, как и все фанатики. Собственно сам факт содеянного об этом говорит. Нормальные люди старухам глотки не перерезают. Что не отменяет того, что они религиозные фанатики и антисемиты. Вот я например, азербайджанцев не люблю. Но старушке глотку перерезать не буду. Ибо я, смею надеятся, нормален. А кто будет, того признаю ненормальным. Что не будет означать. что он азербайджанцев любит.

про "друзей" Вы преувеличиваете. Я бывал в Израиле. Средний израильтянин о вашем существовании не знает. А кто знает, относится к вам так, как вы заслуживаете.

Джейш Уллах, "поддерживаемый дружественным армянам государством", это здорово! Конечно же, в фундаментализме апшеронском или закатальском радикализме армяне дескать виноваты :)

Link to post
Share on other sites

Почему не гнездятся, хевер Игорь! Есть целых семьсот штук. И на них обществ штук пять. Ругаются друг с другом так что пыль стоит, с утра до вечера. забодали уже :)

Link to post
Share on other sites
Никаким СМИ я а приори не доверяю никогда, Стракер. Доверяю, однако своим глазам. Никакой "точночти наоборот" тут нету, армянский и аз-ский варианты отличаются только оценкой. Я лично склонен согласится с обеими вариантами.

Неужели Вы наблюдали сцену убийства собственными глазами? :o Иначе откуда такие выводы об антисемитизме и религиозной активности если не из СМИ?

Link to post
Share on other sites

Неужели Вы наблюдали сцену убийства собственными глазами? :o Иначе откуда такие выводы об антисемитизме и религиозной активности если не из СМИ?

Стракер джан, а за что он ее убил? По секрету Вам скажу, У КАЖДОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЕСТЬ МОТИВ! :secret:

Он же ее не ограбить хотел... :)

Link to post
Share on other sites

Стракер джан, а за что он ее убил? По секрету Вам скажу, У КАЖДОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ ЕСТЬ МОТИВ! :secret:

Он же ее не ограбить хотел... :)

У безумного может и не быть явно выраженного мотива. Почему то этот "антисемит" и "религиозный активист" за все это время не убил ее дочку еврейку, которая жила с ним по соседству. Нелогично это как-то для агрессивного антисемита Френч-джан не думаешь ?:)

Так что не просто так он в психушке лежал. :angry:

Link to post
Share on other sites
Так что не просто так он в психушке лежал. :angry:

видимо все-таки просто так.. раз после выхода старушку замочил... :/

Link to post
Share on other sites

видимо все-таки просто так.. раз после выхода старушку замочил... :/

Весной у душевнобольных происходит обострение их недуга.

Но может тогда, когда он выходил его сочли неопасным для общества.

Link to post
Share on other sites
Весной у душевнобольных происходит обострение их недуга.

Ну, тебе лучше знать :lol: :lol: :flower:

Link to post
Share on other sites
Почему не гнездятся, хевер Игорь! Есть целых семьсот штук. И на них обществ штук пять. Ругаются друг с другом так что пыль стоит, с утра до вечера. забодали уже :)

Есть анкдот. Один еврей на необитаемом острове постороил 2 синагоги. Одну, чтобю там молиться. А вторую, чтобы ноги его там не было.

Ах! Как это приятно, когда армяне азербайджанцев, а азербайджанцы армян антисемитами обзывают.

А я сижу и кофе пью.

Link to post
Share on other sites

Игорь, а положа руку на сердце, вас это радует? Не момент распития кофе, а взаимные обвинения азербайджанцев и армян в антисемитизме?

Link to post
Share on other sites
Игорь, а положа руку на сердце, вас это радует? Не момент распития кофе, а взаимные обвинения азербайджанцев и армян в антисемитизме?

Меня радует, что и в глазах армян и в глазах азербайджанцев - антисемитизм это оскорбление.

Я могу попить кофе и собрать чмоданы. Мир не так отвратителен. И вы и вы очень симпатичные ребята. И вас и вас мы любим. Но то что нам приходитя выбюирать между вами, разрывает нам сердце.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...