Jump to content

Оппозиция призвала азербайджанцев воевать


Recommended Posts

В центре Баку состоялся митинг-шествие, организованный оппозиционной Национально-Демократической партией Азербайджана. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", в акции также приняли участие представители Либерально-демократической партии Азербайджана, партий "Вахдат", "Прогресс" и Движения во имя Азербайджана.

Несколько сотен человек прошли маршем от станции метро "20 января" до площади перед бывшим кинотеатром "Гелебе", периодически скандируя: "Свободные выборы". В руках они несли национальные флаги Азербайджана и плакаты с надписями "Положить конец коррупции" и "Карабах - или смерть".

Выступивший на митинге экс-министр внутренних дел Искендер Гамидов обвинил действующую власть страны в коррупции, монополизации экономической жизни и репрессиях против участников войны за Нагорный Карабах. Он заявил, что если власть сама не осуществит демократические реформы, она вынудит оппозицию на революцию. "Мы в рамках Конституции демократическим путем осуществим смену власти: мы этого хотим, и мы этого достигнем", - заявил лидер оппозиции.

Гамидов призвал сограждан к освобождению Нагорного Карабаха, даже и военным путем. "Мы должны пойти на войну, чтобы освободить свои земли, но для этого нужно, чтобы власти проявили политическую волю", - заявил он. По его словам, "нынешняя власть такой свободой воли не обладает, и потому она должна уйти в архив истории".

В завершении акции была зачитана резолюция, призывавшая, в частности, население "к решительной и непримиримой борьбе с существующим режимом для защиты азербайджанского государства, восстановления демократического правительства и территориальной целостности Азербайджана", а также требования разрешения проблем с регистрацией политических партий и неправительственных организаций, создания независимого общественного телевидения. Участники акции заявили, что в случае невыполнения их требований они перейдут к бессрочным акциям протеста.

В Нагорном Карабахе недавно состоялись парламентские выборы. На этих выборах, по официальным данным, победила лояльная главе самопровозглашенной республики Нагорный Карабах правоцентристская "Демократическая партия Арцаха". Партия получила 12 мандатов в парламент, тогда как центристы из "Свободной родины" получили 10 мандатов, а оппозиция всего три. В Армении результаты выборов горячо приветствовали, но Азербайджан не признал результаты голосования.

ОБСЕ также отказалась прислать своих наблюдателей в республику. Однако делегация группы Международного общественного права и политики США, наблюдавшая за ходом выборов, в целом положительно оценила их. "Парламентские выборы в Нагорном Карабахе были проведены свободно и прозрачно", - говорится в предварительном отчете делегации.

lenta.ru

Link to post
Share on other sites
"Мы должны пойти на войну, чтобы освободить свои земли, но для этого нужно, чтобы власти проявили политическую волю", "нынешняя власть такой свободой воли не обладает, и потому она должна уйти в архив истории".

Интересно, что на это ответил Алиев :D

Link to post
Share on other sites

Когда я прочитала название темы,то мне показалось,что призвали воевать за свободу НКР, то есть за то,чтобы официально признали республикой. Я так за них обрадовалась, но мои надежды не оправдалсь

Link to post
Share on other sites
Странно и оппозиция и действующая власть хотят войны, но не начинают :D

Не каркай :angry:

Link to post
Share on other sites
Странно и оппозиция и действующая власть хотят войны, но не начинают :D

Пока они будут воевать виртуально, просрут Гандзак с Нахиджеваном, и Утик впридачу.

А следом Ленкон.....+ + :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Странно и оппозиция и действующая власть хотят войны, но не начинают :D

Несовсем правильно - действующая власть в Баки, пробует представить миру, что оппозиция там есть, но эта оппозиция хочет войны.

Мелкий трюк напугать тех, кто пожелает сфинансировать новую пурпурную революцию в октябре в Баки.

Это не оппозиция к Алиеву так какнебыло прямых выкриков против Алиева, а лиш какие-то непонятные обобщения про правительство, какбудто Алиев тут непричём и поменяв правительство можно будет, что-то сделать...

Link to post
Share on other sites

Я думаю что в этом случае надо применить превентивные удары, так как это делают США.

У нас достаточно мощи, чтобы начать войну и разнести в пух и прах Азербайджан!

Я думаю, что Роберт Седракович должен подумать над этим. Я бы на его месте сделал бы всеобщую мобилизацию уже завтра и немедленно бы ударил по противнику, пока там не появились американские базы.

Link to post
Share on other sites
Я думаю что в этом случае надо применить превентивные удары, так как это делают США.

У нас достаточно мощи, чтобы начать войну и разнести в пух и прах Азербайджан!

Я думаю, что Роберт Седракович должен подумать над этим. Я бы на его месте сделал бы всеобщую мобилизацию уже завтра и немедленно бы ударил по противнику, пока там не появились американские базы.

Неужели тебе не жалко свою родину? :o

Link to post
Share on other sites

Кроме его профайла надо ещё все его сообщения удалить, а то будут приходить его же соотечествиенники и читать посты тупые такие, и думать до чего армяне докатились.

:angry:

Link to post
Share on other sites
Ба....крейсер "Аврора", да ты не потопляемый  :wow:

:D

Link to post
Share on other sites

господа форумчане, хотя сам являюсь стороником войны до восстановления естественных границ азер-на, но

писать умные фразы типа давайте сегодня же нападем, аз-ры трусы и прочее (сидя в мягком кресле далеко не в Армении или Арцахе) считаю неккоректным

кое-кто из вас сильно напоминает азеров в своих поступках, точнее пустых словах......

по поводу темы,

так война для азеров, как повышение ВВП в России - лозунг да и только, хотя все понимают что этим заниматься надо, но в данный момент нужнее добиться власти, а для этого хороши любые популисткие лозунги: права человека, урвень жизни, мочить террористов в сортире, осободить Карабах и прочее....

насколько я знаю по словам моим знакомым из Баку, Алиев для многих оплот предсказуемого будущего, хоть и корупционизированного но относительно сытого и без войны, на которую азерские матери не хотят отдавать детей

кстати, как и армянские судя по тому, что число отклоненцов растет, а мы с вами - мужчины в военнообязаном возрасте не стоим в военнкоматах Арцаха....

Link to post
Share on other sites
господа форумчане, хотя сам являюсь стороником войны до восстановления естественных границ азер-на, но

писать умные фразы типа давайте сегодня же нападем, аз-ры трусы и прочее (сидя в мягком кресле далеко не в Армении или Арцахе)  считаю неккоректным

А кто это пишет?

Link to post
Share on other sites

:hm:

господа форумчане, хотя сам являюсь стороником войны до восстановления естественных границ азер-на,

:hm:

Link to post
Share on other sites

Меня удивляют псевдопатриоты, которые заявляют, что наши границы должны доходить всего лишь до Куры.

Не забывайте, что Баку исторически является городом, в котором очень значимую роль играли армяне. И я убеждён, что мы должны вернуть себе влияние и власть в этом городе. Как мы это можем сделать? Только путём вооруженного захвата Баку. Это святая миссия Армении! Наша страна должна быть от Каспия и до Чёрного моря и я верю, что придёт время, когда так и будет!

Айастан убер аллес!

Link to post
Share on other sites
Ала патриот, ты почему на русском пишешь? Армянский знаешь, или ты не патриот?

Злюка Джан иран бан ми аса, инк@ им ес форуми урахутюнн е

Link to post
Share on other sites
Меня удивляют псевдопатриоты, которые заявляют, что наши границы должны доходить всего лишь до Куры.

Не забывайте, что Баку исторически является городом, в котором очень значимую роль играли армяне. И я убеждён, что мы должны вернуть себе влияние и власть в этом городе. Как мы это можем сделать? Только путём вооруженного захвата Баку. Это святая миссия Армении! Наша страна должна быть от Каспия и до Чёрного моря и я верю, что придёт время, когда так и будет!

Айастан убер аллес!

Молодец кардаш джан :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...