Jump to content

Хроника студенчества


Recommended Posts

7 июня у армянского студенчества Московского Государственного Медико-стоматологического Университета праздник. Благодаря стараниям главы армянского землячества ВУЗа Д. Слояна и более 20 активистов, при неоценимой поддержке декана по работе с иностранными студентами, профессора Муляра А. Г. , проректора по воспитательной и учебной части профессора Задионщенко  В. С. и главы правкома Мишакова А. С. и при поддержке МГО САР в центральном здании МГМСУ на Делегатской улице прошел вечер армянской культуры. При входе в зал зрителей ждала экспозиция, организованная армянскими студентами при поддержке САР, представляющая армянскую культуру и историю. Вечер открыли приветственные речи Председателя Исполкома Московского городского отделения САР Халатяна Г.Л., профессора Муляра А.Г. и профессора Задионщенко  В. С., после чего сцена была предоставлена студентам, представившим вниманию зрителя песни, танцы, стихи и многое другое. В зале кроме многочисленных армянских студентов присутствовали также представители грузинской, осетинской, греческой, азербайджанской, сирийской и других землячеств, а также глава иностранных студентов ВУЗа Малотахман Камиран.

Вечер удался на славу, раз за разом зал взрывался под аплодисментами. После окончания вечера и завершающей речи А.Г. Муляра праздник продолжился дискотекой.

И сегодня, подведя обнадеживающие итоги, армянские студенты МГМСУ ждут сентября, когда землячество будет отмечать годовщину создания землячества, которая конечно же не пройдет без праздника.

Роберт Мамиконян

Контакт: [email protected]

Link to post
Share on other sites
  • 11 months later...

Кстати совсем недавно в нашем универе (МГМСУ) снова прошло армянское землячество, кто там был из преподов и деканата я не знаю, но было прикольно. Программа была хорошая : Исполнялись произведения Комитаса, играли на дхоле и песни пели. Много армян приехало из откуда то, так что в след году подтягивайтесь и ВЫ!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...