Jump to content

Где можно побывать и что посмотреть в Ереване?


Recommended Posts

Короче, Вы Ереване. И он - перед вами. И у вас есть все возможности, чтобы эти яркие моменты и незабываемые дни остались с вами на всю жизнь :victory:

А если честно, как же я вам завидую... :bye:

Ваааааууууу!!!!!! :up: :D Как Вы любите свой город!!!!! Вот это обзор!!!!

Это просто путеводитель :) Спасибочки :up:

Link to post
Share on other sites
Ммогу посоветовать побывать:

В Цицернакаберде - там и музей памяти жертв Геноцида,

недалеко Амалир, красивое здание, стоит посмотреть

В Матенадаране естейственно, это на проспекте Маштоца (недалеко пончиканоц есть, тоже можно посмотреть :D )

В музее Параджанова, на улице Прощян, заодно и шашлык покушать

В Церквях - Зоравар, Григор Лусаворич (и в остальных кстати, тоже)

Посмотреть памятники Вардану Мамиконяну и Андранику на улице Ханджяна

В Hrazdani kirch-е побывать, там такие тутовники растут  :rolleyes: 

На площади республики - особенно ночью

На улице Абовяна (вся улица - достопримечательность  :inlove: )

Еще стоит посмотреть музыкальную школу им. Саят-Нова, Консерваторию, что рядом и в противоположном парке статую Комитаса

Там рядом и дом Оперы - с памятниками Хачатуряну, Туманяну, Спендиарову и Бабаджаняну (тоже стоит посмотреть) и Карапи лич  :)

Потом конечно в Каскад (с котом и памятником Александру Таманяну, там еще несколько статуй, которые я только на фотках видела) - подниматься конечно пешком (там можно и экскаватором, но кайф пропадает) - оттуда прекрасный вид на город

Оттуда можно в парк победы (Ахтанаки айги) посмотреть на Майр Айастан, на танк, самолет, пулемет и т.д., прокататься на лодке в пруду, поговорить с рыбаками  :D вобщем много чего

Эх...  :cry:

Маааааш))) :wow: :lol:

Самые вкусные пончики в Ереване я пробовала у храма Григора Лусаворича) хотя может это были самые вкусные, потому что я их ела в последний день в Армении... :cry:

Link to post
Share on other sites

есть,

я как-раз щас этим активно занимаюсь

с ними общаюсь на тему организации мне экскурсий по Армении( Хор вирап, Арагац, Амберт и тд)

потом сообщу координаты фирмы, которая предлагает лучие условия и туры

))

координаты фирмы, которая предлагает лучшие условия - у меня)) лол)

Наша фирма предлагает вам поездки в любые уголки Армении(включая Арцах)

Вы можете искупаться в минеральной воде в водоеме недалеко от комплекса Татев, а на следующий день будете глуять по древнему Эребуни)

Ну короче я еще не весь текст для рекламной листовки придумала) :lol:

Короче) На микроавтобусе вся Армения открывается перед вами, за сравнительно небольшую сумму. (сумму не придумала пока)

Мы ездили в 2002 году на микроавтобусе потратили около $100-120 на человека, объездили там все, кроме Гарни, Гегард и Севан :cry: Погода не позволила. В этом году мы точно все объездим)

Пойду спрошу папу, возьмет ли он пассажиров)))

Link to post
Share on other sites

а Цахкадзор забыли? :angry:

Цахкадзор, где от избытка кислорода с непривычки кружится голова. А канатка? А горы? А леса? :rolleyes:

Обожаю! :inlove:

Марга! у нас с вами одинаковая подпись, только у меня на армянском. :D

Link to post
Share on other sites

Сколько всего!!!!!!!!! :up: Спасибо, мои родные :inlove: :)

а Цахкадзор забыли?  :angry:

Цахкадзор, где от избытка кислорода с непривычки кружится голова. А канатка? А горы? А леса?  :rolleyes:

Обожаю!  :inlove:

Марга! у нас с вами одинаковая подпись, только у меня на армянском.  :D

Я к большому своему сожалению не читаю на армянском :( , слишком давно в России живут мои предки. Хотя это не мешает мне чуть-чуть понимать многие наречия. :)

Link to post
Share on other sites

Samwelino, Марга, всегда пожалуйста :hi: :flower:

Link to post
Share on other sites

http://www.erkirnairi.am/

Вот ещё одна контора, которая за бабки беспомощных туристов катает. :lol: как по мне уж лучше дикарём по Армении влдвоем втроем проехатся.

Link to post
Share on other sites

mersi, var , arden darca& , hishoxutyunneri hamar!! :blush: :up: :up:

ed poxocnern u poxotaner@.... arvardzannern u hraparak@<, im amenasirac ABOVYAN poxoc@, Areshic heto :brows: .... vayyyyyy..... ay mard suma sayti!!!!!!! :wow:

Link to post
Share on other sites
http://www.erkirnairi.am/

Вот ещё одна контора, которая за бабки беспомощных туристов катает. :lol:  как по мне уж лучше дикарём по Армении влдвоем втроем проехатся.

Интересно как далеко я смогу заехать не зная толком языка? :) С гидом интереснее смотреть исторические памятники, а погулять в городе конечно же с друзьями веселее :)

Link to post
Share on other sites
http://www.erkirnairi.am/

Вот ещё одна контора, которая за бабки беспомощных туристов катает. :lol:  как по мне уж лучше дикарём по Армении влдвоем втроем проехатся.

или вчетвером :hehe:

я тоже люблю дикарем) :up:

кто еще хочет?

отправление около 14 числа)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Интересно как далеко я смогу заехать не зная толком языка? :) С гидом интереснее смотреть исторические памятники, а погулять в городе конечно же с друзьями веселее :)

Знание языка совсем не обязательно, знание русского языка в Армении вполне достаточно.

Вот например, рассказ русских о поездке в Армению.

http://kirill-anya-travel.narod.ru/armeniya/top.html

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

Ребят, я приехала!!!!!!!!)))))))

Ереван, действительно розовый город! Город розового туфа!))))))))

Я влюблена)))))) Влюблена в родниковую воду на каждом повороте, влюблена в каскад и оперу вечером, в площадь республики ночью, в ереванцев, пусть бедных, но очень богатых душой!!!

Обязательно приеду еще, потому что посмотрела не все уголки Армении.

Edited by Марга
Link to post
Share on other sites
Ребят, я приехала!!!!!!!!)))))))

Ереван, действительно розовый город! Город розового туфа!))))))))

Я влюблена)))))) Влюблена в родниковую воду на каждом повороте, влюблена в каскад и оперу вечером, в площадь республики ночью, в ереванцев, пусть бедных, но очень богатых душой!!!

Обязательно приеду еще, потому что посмотрела не все уголки Армении.

Надеюсь, в следующий раз мы окажемся в Ереване вместе :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...