Jump to content

Добьются ли своего требующие уступок от властей


Recommended Posts

Азеры за 10 лет завезут 1млн человек в Арцах без проблем и что дальше? А может и Гянджу включить в состав Арцаха? А кто вернет 300 армян в Аз-бан?

Ну а кто вернется-то? Думаете прямо вернутся-всем понятно, что это формальное предложение. Просто нужно с чего-то плясать...

Link to post
Share on other sites
Вот перевод статьи на русский

http://www.aravot.am/2005/aravot_rus/July/12/st01.htm

Честно имя забыл, но помню, что друг из отряда арабо говорил, что подбили взлетающий вертолёт с этим полковником там, где за милю азверями непахло...

По короткой биграфии выставленной Артуром предпологаю, что это был Шаген http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=15227

Link to post
Share on other sites
Азеры за 10 лет завезут 1млн человек в Арцах без проблем и что дальше? А может и Гянджу включить в состав Арцаха? А кто вернет 300 армян в Аз-бан?

Азер в нейтральной зоне прожив 10 лет без пропагандисткого промывания мозгов алиевшиной-советшиной, врядли проголосуют за присоединение к тоталитарному и корумпированному режиму Баки, если оно таким останеться. Это хорошо понимают в Баки и всеми путями держат беженцев в страхе и мути палаточных городков.

А если Баки сможет стать цивилизованней и справедливой чем Арцах то так нам и надо будет, чтоб к нам нехотели присоединяться и жить.

Link to post
Share on other sites

игра в темную....

1-е. - Территорию сдать, беженцев впустить. а какие гарантии?

реферундум азербайджанская пропогандисткая машина может сорвать - это оч. легко - спровоцировать меж. нац. столкновения Тем более у них и партия такая есть которая сама заявляет что надо развернуть партизанскую деятельность среди населения Карабаха. А аз. молодежь с аппетитом принимает любой материал про злодеев-армян и беременных аз. женщин ныводнивших Карабах во врем войны. Естественно в таких условиях референдум будет невозможен.

2-й вопрос - демография. уж оч. успешно удается Аз-ну администрировать большие народные массы. Вон при декларации о процветании Аз-на толпы беженцев уже сколько лет живут в палатках (иногда построят что-нить под давлением извне и за внешнии деньги большей частью разворованные, в то время как арм. беженцы даавно устроены) - и ниче- народ "проглатывает". завезут в Карабах пару ещелонов беженцев включая турков-месхетинцев и по-новой все начнется...

3-е еще раз - где гарантии что полит. конъюктура не измениться, что если Аз-н откажется от своих обязательств, то на него будут реально давить, а не сыпать дип. ноты протеста (другой рукой принимая нефть)?

Гарантии где?

а гарнтии не возобновения войны всего 3:

- паритет военно-стратегический (это значит зону без-ти не сдавать до референдума)

- внешнеполит. - может измениться или быть не достаточно эффективно

- внутреннее (важнейшее) - оздоровление взглядов на проблему внутри стран-участников конфликтов. уменьшение градуса ненависти (в Аз-не на это не пойдут - тк маховик сильно раскручен и так власть недолго потерять)

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

мне кажется, что в конце концов, азерские территории вернутся к азерам, кроме карабаха, мне бы этого не хотелось, потому что брат воевал там, да и просто не хочу, можно договорится так, что азерские беженцы разместятся на ранее освобожденных территориях, с которых уйдет армянская армия, и все, хотя зная мусульман, они этим не ограничатся, как говорится дай им палец, всю руку сьедят, можете видеть на нашем примере!

Link to post
Share on other sites
мне кажется, что в конце концов, азерские территории вернутся к азерам, кроме карабаха, мне бы этого не хотелось, потому что брат воевал там, да и просто не хочу, можно договорится так, что азерские беженцы разместятся на ранее освобожденных территориях, с которых уйдет армянская армия, и все, хотя зная мусульман, они этим не ограничатся, как говорится дай им палец, всю руку сьедят, можете видеть на нашем примере!

Арцах будет наш, а остальное им. Нужно решить вопрос раз и навсегда.

Link to post
Share on other sites

Вариант с обменом 5 районов на референдум в Арцахе изначально провален. Этот вариант, еще и не будучи официально озвученным, в Азербайджане уже в открытую преподносится так, что через 10-15 лет многое чего может измениться, т.е. до референдума дело не дойдет, а земли можем вернуть уже сегодня. Если бы подобное соглашение заключалось, например, со Швецией, подвоха бы не было. Но наши соседи, к сожалению, ... а соседей не выбирают.

Но... это на самом деле неважно. При правильной постановке дела процесс передачи 5-ти районов можно затянуть на 10-15 лет. А там видно будет. Искренни аз-цы - получат свои районы в обмен на НКР, а лукавят - начнем все сначала, но уже при более благоприятном для нас т.н. общественном мнении. Тем более, если к тому времени у нас некоторые властвующие "политические силы" (а на самом деле кримиминальные элементы) уйдут в небытие, то у аз-цев вообще шансов не останется.

Link to post
Share on other sites

Правильно Benjamin jan. С людьми у кого менталитет в любом деле базарный, доверия не внушают. Даже не знаю насколько можно доверять подписанной бумаге соседями. Возвращение 5 райнов всё чаще стало мелькать на СМИ, напоминая всем о встречах высокопоставленный представителей Республик. Но как это может произойти (не технически, а как раз таки психологически) если людей никто не спрашивал. Так вот взять 5 районов отдать потому что надо торопиться с решением, по принципу "win-win"? Другими словами, всем до фени до корней проблемы, нужно просто решить вопрос не тем и не тем. Такой мир долго не продержится. Даже можно больше сказать он продлится ровно столько сколько продлится качка нефти через трубы. Потом историческая спираль вернётся на прежнее место.... Я писсимистически смотрю на это всё....

Benjamin jan, я понимаю твоё отношение к правителям сегодняшней Армении но не разделяю. Причина проста. На сегодня нет ни одного человека в политике который мог бы удолветворить твои стандарды, даже 50% их. Нету в природе честного политика. От самого слова политика уже веет гнилью и грязью, т.к. от горькой правды эти два понятия стоят в диаметрально противоположных сторонах. Это касается не только нашей Родины, это везде так. Сегодняшняя Америка и даже наши старые друзья исторические Россия и Грузия тому док-во. Ну не знаю, ткни пальцем по глобусу и копни немного информации о любой стране и я уверен, что это так. Единственное прогрессивное место наверное будет Европа на нашей грешней (кроме Англии).

Link to post
Share on other sites
мне кажется, что в конце концов, азерские территории вернутся к азерам, кроме карабаха, мне бы этого не хотелось, потому что брат воевал там, да и просто не хочу, можно договорится так, что азерские беженцы разместятся на ранее освобожденных территориях, с которых уйдет армянская армия, и все, хотя зная мусульман, они этим не ограничатся, как говорится дай им палец, всю руку сьедят, можете видеть на нашем примере!
karik, если даже игнорировать тот факт что азерских территорий вне границ Ирана не существует, всё равно Вам не стоит забывать то обсоятельство, что Арцах не контролирует никакие азерские земли. Территории Арцаха и 7 освобождённых районов примерно совпадают с территорией Арцаха при передаче его Азербайджану. И армянская, вернее арцахская армия абсолютно не собирается уходить из бывшей НКАО или других освобождённых армянских земель (7 районов). Не стоит идентифицировать Арцах исторический, Арцах в 1921 году, НКАО и наконец, Арцах современный.
Link to post
Share on other sites
karik, если даже игнорировать тот факт что азерских территорий вне границ Ирана не существует, всё равно Вам не стоит забывать то обсоятельство, что Арцах не контролирует никакие азерские земли. Территории Арцаха и 7 освобождённых районов примерно совпадают с территорией Арцаха при передаче его Азербайджану. И армянская, вернее арцахская армия абсолютно не собирается уходить из бывшей НКАО или других освобождённых армянских земель (7 районов). Не стоит идентифицировать Арцах исторический, Арцах в 1921 году, НКАО и наконец, Арцах современный.

То есть я так понял переговоры идут зря по-вашему?

Link to post
Share on other sites

Думаю, переговоры должны привести к заключению мира. Так что, они проходят не зря. Но какие бы то ни было территориальные уступки с армянской стороны - были бы нонсенсом и односторонней уступкой, причём - уступкой абсолютно недопустимой. Так что, на переговорах такой вариант даже не должен обсуждаться.

Link to post
Share on other sites
Думаю, переговоры должны привести к заключению мира. Так что, они проходят не зря. Но какие бы то ни было территориальные уступки с армянской стороны - были бы нонсенсом и односторонней уступкой, причём - уступкой абсолютно недопустимой. Так что, на переговорах такой вариант даже не должен обсуждаться.

Кто же заключит мир, если другая сторона даже не будет обсуждать передачу хоть каких-то районов(помимо Карабаха и Лачина, естессно) азер-цам? Может нужно быть более реалистичными...

Link to post
Share on other sites

:blink: С чего это мы должны передавать наши земли азерам для заключения мира? А не подавятся? :hi: Может им ещё и Зангезур отдать, чтобы они нам мир подписали? :)

В том то и дело, что не хотят они быть реалистами, не хотят. Ни миллиметра армянской земли никто им отдавать не собирается. Не хотят на этих условиях мира (замечу, мы все эти годы без этого самого мира прекрасно обходимся :) ) - их дело, значит быть войне. Тогда ещё и Нахиджеван впридачу потеряют и будут уже о 40% украденных злыми эрмени территориях выть и стенать ;)

Link to post
Share on other sites
Тогда ещё и Нахиджеван впридачу потеряют и будут уже о 40% украденных злыми эрмени территориях выть и стенать ;)

боз гурдам сам бог велел выть и стенать и завывать, осюда и мугам появился. :/

Link to post
Share on other sites

Кто же заключит мир, если другая сторона даже не будет обсуждать передачу хоть каких-то районов(помимо Карабаха и Лачина, естессно) азер-цам? Может нужно быть более реалистичными...

Согласие на возврат беженцев в освобождённые территории уже уступка и ОСНОВНАЯ в которой Баки заинтересован, это единственный вопрос который даст возможность любому из Баки сказать, что он решил проблему. Передача туда сюда земель вопрос беженцев нерешает, если другая сторона недаёт гарантии, что будет уважать право беженцев жить не этих территориях, несмотря кому эти территории будут принадлецать, Арцаху, Баки или вообще нейтральной зоной под эгидей ООН.

Отдельной строкой напишу - мир возможен при достижении согласия сторон на совместное проживание на территории Арцаха ВКЛЮЧАЯ освобождённые территории.

Всевозможные ракировки территориями вопрос никак нерешат ввиду невозможности удовлетворить всех этими территориальными играми.

Link to post
Share on other sites
Согласие на возврат беженцев в освобождённые территории уже уступка и ОСНОВНАЯ в которой Баки заинтересован, это единственный вопрос который даст возможность любому из Баки сказать, что он решил проблему. Передача туда сюда земель вопрос беженцев нерешает, если другая сторона недаёт гарантии, что будет уважать право беженцев жить не этих территориях, несмотря кому эти территории будут принадлецать, Арцаху, Баки или вообще нейтральной зоной под эгидей ООН.

Отдельной строкой напишу - мир возможен при достижении согласия сторон на совместное проживание на территории Арцаха ВКЛЮЧАЯ освобождённые территории.

Всевозможные ракировки территориями вопрос никак нерешат ввиду невозможности удовлетворить всех этими территориальными играми.

А я вот наоборот вопрос беженцев бы вообще исключил из обсуждения. Я бы предложил согласиться с тем, что азер-цы не поселяются на наших территориях, а мы на их (а то будет как с Нахиджеваном, т.к. они, как вы знаете, имеют по 5-7 детей...следовательно в будущем могут составить большинство где-нить в Степанакерте...). Думаю следует провести демаркационную линию вокруг Арцаха, может быть даже с вводом туда войск ООН лет на 25. Вопрос же районов(я уже говорил, за исключением каких) по-моему может быть обсуждаем...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...