Jump to content

Подозреваемый в покушении на Буша арестован


Recommended Posts

Этого идиота / урода либо в психушку либо вздёрнуть, чтоб больше не делал. :angry:

В фашисткой Грузии сейчас армянам оох как будет. :cry:

Это будет наподобие убийства каким-то евреем немецкого посла в Париже в 1938...

Iskuyn` hayi baxt. :/

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Обвиняемого в покушении на президентов США и Грузии приговорили кпожизненному заключению

Обвиняемого в покушении на президентов США и Грузии приговорили кпожизненному заключению Тбилисский городской суд в среду приговорил Владимира Арутюняна к пожизненному заключению за попытку покушения на президентов США и Грузии. Такого приговора 28-летнему местному жителю потребовала Генпрокуратура Грузии.

Арутюняну были предъявлены также восемь других обвинений, в том числе в умышленном убийстве офицера грузинского МВД и ряде других противоправных действий. Адвокат подсудимого Лизи Джапаридзе заявила журналистам, что подаст апелляцию в Верховный суд Грузии, передает "Интерфакс"

Как отмечает ИТАР-ТАСС, сам Арутюнян несколько раз в телеинтервью признавал, что 10 мая 2005 года на площади Свободы в Тбилиси с целью покушения бросил гранату в сторону трибуны, на которой находились Джордж Буш и Михаил Саакашвили. Неразорвавшуюся боевую гранату вынес с площади сотрудник грузинской спецслужбы.

Как сообщалось ранее, Арутюнян бросил гранату в направлении трибуны, где находились лидеры США и Грузии Джордж Буш и Михаил Саакашвили, однако граната не взорвалась.

Арутюнян был задержан 20 июля вблизи своего дома в ходе спецоперации. При этом он оказал сопротивление и очередью из автомата убил сотрудника МВД Реваза Квливидзе.

В поиске Арутюняна кроме грузинских спецслужб участвовали исотрудники ФБР США. С помощью снимков площади Свободы в Тбилиси во время выступления Джорджа Буша, сделанных с американского спутника, криминалисты смогли установить человека, бросившего гранату.

В ходе предварительного следствия Арутюнян трижды передтелекамерой признался, что действительно бросил гранату.

http://www.newsru.com/

Link to post
Share on other sites

В поиске Арутюняна кроме грузинских спецслужб участвовали исотрудники ФБР США. С помощью снимков площади Свободы в Тбилиси во время выступления Джорджа Буша, сделанных с американского спутника, криминалисты смогли установить человека, бросившего гранату

:wow: :up: :lol:

Link to post
Share on other sites

Что-то Саакашвили больно становиться похожим на своего "родителя" Шеварнадзе с постоянными покушениями на него, по последним сообщениям нашли Иглу на каком то дереве на границе с Осетией. Игла была направлена непонятно куда, но решили, что это она невыстрелила, хотя должна была попасть в Саакашвили...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...