Jump to content

АРМЕНИЯ имеет "малую атомную бомбу"


Recommended Posts

Эльчин Гасанов

Эти записи бросают новый свет на историю атомных исследований в оккупированном Арменией Карабахе.

Сенсационные выводы о том, что армянские физики успешно испытали тактический ядерный заряд в последние месяцы 2000 года. Новые находки, сделанные мною в некоторых архивах, а также измерения, произведенные в месте одного из испытаний, позволили мне сделать вывод о том, что армяне располагают ядерным оружием. Армяне имеют в окрестностях Кельбаджара действующий атомный реактор, который работает в течение короткого периода - нескольких дней или недель. Испытания ядерных зарядов были произведены в Зангелане и Кельбаджаре. Разработанное армянами устройство как "тактический ядерный заряд гибридного типа", мощность которого значительно уступала мощности американских атомных бомб, сброшенных, скажем, на Хиросиму и Нагасаки. Последнее испытание было проведено 12 сентября 2000 года в Кельбаджаре. В результате был стерт с лица земли участок территории площадью около 500 кв. метров. "Мощная вспышка" Но пока армяне так и не могут воспользоваться этим оружием, потому что оно не готово для массового производства. Кроме того, инженеры столкнулись с рядом проблем в области систем доставки и детонации. В этом проекте участвовали небольшие группы ученых, а документы об этом были немедленно засекречены русскими. Со слов Гагика Маркаряна - армянского журналиста. ''Я обнаружил документы в российских и архивах, а также в частных архивах в Ереване. Одним из таких документов является докладная записка русского разведчика, которая легла на стол Путину через несколько дней после последнего испытания. В записке со ссылками на "надежные источники" рассказывается о "двух мощных взрывах", произведенных в ночь 11 сентября. Есть также показания армянских очевидцев, старых пастухов, которые сообщали о вспышке света такой яркости, что при нем можно было читать газету, за которой последовал внезапный и мощный порыв ветра. Приведено также в подтверждение моей теории результаты измерений, произведенных недавно на месте испытания, в ходе которых были обнаружены следы радиоактивных изотопов. Многие могут воспринять это либо повторением сведений, полученные из вторых рук; а документы могут истолковываться по-разному. Армянские исследования в урановой области продвинулись дальше, чем считалось ранее, или вообще это считалось за безеобидное исследование. Остается также фактом то, что Россия потратила на Арцахский проект миллионы долларов, и что в нем участвовали несколько десятков ученых - физиков. Мы армяне, не та нация, чтоб попусту тратить время на обсуждения уже наших, повторяю, наших захваченных нами территорийЯ признаю, что у меня отсутствуют убедительные доказательства моих утверждений, и высказываю надежду на то, что это произведение вызовет интерес к дальнейшим исследованиям'' - со слов Г.Маркаряна. Должен подчеркнуть, что не подлежит сомнению: у армян не было генерального плана создания атомного оружия. Но ясно также и то, что армяне первыми сумели овладеть атомной энергией, и что в конечном итоге им удалось провести успешное испытание тактического ядерного заряда. ИНАЧЕ они не были бы уверены, имея пародию на экономическое подобие, не признавать эконом развитие Азербайджана. К тому же на это есть определенные факты, доводы очевидцев, своевременная информация армянского журналиста - Гагика Маркаряна, кандидата педагогических наук. В данный момент Г.Маркарян проживает в Канаде. Вот что он сказал: - Да, однозначно можно сказать то, что Россия готовит в Армении свою так называемую ''атомную базу''. Ведь не секрет, что все мировые державы применяют, по крайней мере, прибегают к хранению ОМУ у ·своихЋ так называемых союзнических (фор постских, или блок постских - как угодно) странах. Каковой и является Армения для России.

Edited by DODI_GAGOI_HOROXPOR_TXU_HAREVANE
Link to post
Share on other sites

Неплохо бы, чтобы DODI GAGO укоротил свое наименование. Его ник занимает половину монитора, и искажает параметры главной страницы форума.

Link to post
Share on other sites

Доди-Гагои-хорохпор-тху-харевани-керу-зоканчи-ахпор-кродж-тали-тху-енкеродж-моркури-ахджка-тату-текеродж-кнга-хареван, :hehe:

спасибо, а ссылку слабо привести?

Мне кажется, необходимо создать специальный раздел, где будут аккумулированы вот такие вот шедевры наших соседей.

Жванецкий может отдыхать, любой азер даст ему фору. :)

Link to post
Share on other sites

:up: Мариамик, :flower:

спасибо, с утра у меня было плохое настроение(в Москве пасмурная погода ), а сейчас зашкаливает через край, хотя тучи все еще висят над моим окном.

Азерский абсурд- лучшее средство от депрессии. :yes:

Link to post
Share on other sites

Мариамик,

я твой должник, такой заряд бодрости. :flower:

Наткнулся на такой шедевр: "Народу на море было мало, так как было еще рано, 3 часа дня. " :wow:

Или вот

" Я стал плавать брассом от берега, потом вдоль берега, потом лег спиной на воду, набрал воздуха в рот, стал дремать на воде. Короче говоря, купаемся, плаваем, отдыхаем. Все как обычно. "

"Я находился от него в метрах семи, не больше, это максимум. Это максимум! Через секунду я уже подплыл к нему, и встал рядом.

- Что случилось? - спросил я его, выплевывая изо рта воду, попавшую в рот. :up:

Link to post
Share on other sites

Нет, я не могу не цитировать этот шедевр. Азерский Чехов, панимаш! :lol: http://lit.lib.ru/g/gasanow_e_g/text_0180.shtml

Письмо из дома для престарелых.

Дорогие мои Гюля и Алик. Спасибо вам всем за то, что вы заботитесь обо мне. Ведь здесь я вижу, люди забытые Аллахом.

А я вас всегда вспоминаю, я вас люблю. Алик, помнишь Алик, как ты у меня постоянно брал деньги, и именно на мои деньги ты поступил в институт. Я тебя баловал и любил. Но дети мои, умоляю вас, не надо меня убивать.

Я знаю, и вы сами тоже знаете, ведь недавно вы меня хотели отравить, вы мне прислали бозбаш, а там цианистый калий. Я дал местной собачке, она поела и сдохла через секунду. Даже не успела поскулить.

Не надо, не убивайте меня, не надо меня отравлять. Ведь я бедный старый человек, мне уже 73 года.

Гюля, Гюленька, ты помнишь, как я тебя на руках всегда носил. Помнишь?! Какая ты была красивая. Я вас всех люблю. Только пожалейте меня, не присылайте мне отравленные пирожки и кутабы. На прошлой неделе вы мне прислали вино, якобы оно из Грузии. Его выпил мой друг Паша и тут же рухнул на пол, на паркет. Он подох как пес.

Не надо, не делайте этого, ведь я же ваш папа, я ваш отец. После смерти мамы вы у меня одни, и внуки мои, которых я безумно люблю, тоже мои. Какая у меня внучка Адель. Как она уже взрослая.

Гюля, ты не обижайся, у меня с Адель было всего лишь один раз. Всего один. Я хотел проверить, смогу ли я выполнить мужскую роль, и подвернулась Адель.

Алик, ты прости меня, что я совратил твоего пса Чао Чао, и изнасиловал его. Он был очень симпатичный пес. Мне искренне жаль его.

Но вы оставьте меня в покое. Слышите вы, уроды. Я вас ненавижу! Твари, гады! Что вы из себя возомнили?! Что? Думаете, если я сволочь, значит меня можно убить? Нет, нет Алик, нет!

У тебя ничего не получится. Ничего! Я знаю, знаю, знаю, скоро вы мне пришлете еще что нибудь съедобное, типа шашлык из баранины. Но и он будет отравлен. Вам меня не убить.

Гюля, Гюлечка, я тебя очень прошу, я знаю, что уже умираю, мне осталось мало, выполни мою последнюю просьбу. А? Только ты, доченька, только ты это сможешь сделать. Мне осталось жить совсем немного.

Гюля, ты меня слышишь, слышишь! - Гюля: принеси мне 3 грамма героина, он стоит хоть и дорого, но это по карману твоему мужу. Это последняя просьба.

Кстати, как твой муж? Он пусть не держит на меня зла, я же ему руку отрубил не со зла. Ну и со зла конечно тоже, но это все в прошлом.

Гюля, Гюля! Найди мне героин, найди.

Алик, прости меня, Алик, прости.

Прощайте!

Link to post
Share on other sites

:lol: :lol: http://lit.lib.ru/g/gasanow_e_g/text_0130.shtml

- Джон! Джон посмотри мне в глаза - она уже приподнялась.

- Что милая? - он обернулся к ней корпусом. - Я спешу, родная, вечером поговорим.

- Джон постой! Тебе точно понравилось?

- Я же сказал, что да.

- Тогда, Джон, запомни мои слова: если тебе понравился мой секс, если тебе понравилось мое тело, твоя жена, то незачем воевать. НЕЗАЧЕМ ВОЕВАТЬ, ты понял, нет? НАМ НЕЗАЧЕМ ВОЙНА С РУССКИМИ? Иначе этого всего не будет, понимаешь, или не понимаешь?

Джон остановился, его взгляд окаменел. Он подошел к ней, присел на край постели, обнял ее. Опустил голову, и тихо, очень тихо прошептал ей на ухо:

- Я все понимаю милая, все абсолютно. Ты была вчера великолепна. И если бы жены всех политиков были бы в постели такими как ты, то войн не было бы вообще. Жаль, что не каждая супруга правителя может быть такой как Жаклин Кеннеди. Я знаю, ты хочешь остановить войну своим сексом, своим телом, и я принимаю этот вызов, ибо твое тело мне важнее боеголовок Хрущева.

Эти слова Джона Кеннеди вошли в хрестоматию закулисной жизни этого человека. Кто знает, возможно, эта бурная ночь и решила исход надвигающейся войны между СССР и США, так как уже 28 октября 1962 года Джон Кеннеди и Никита Хрущев подписались под перемирие.

Link to post
Share on other sites

Вот ещё один опус зирбиджанского фольклора.

Имеет ли "террорист номер 1" Усама бен Ладен какие-то связи с армянскими террористическими группировками? Существует ли сотрудничество между саудовским миллионером и армянскими террористами для приобретения первым ядерного оружия? Политолог Ровшан Новрузоглу, продолжающий свои исследования в этом направлении, обнаружил доказывающие это факты. По его словам, согласно анализу, опубликованному в издающемся в Лондоне бюллетене "Афганские арабы", с 1988 года по первую половину 2000 года количество прибывших работать в "Аль-Каида" специалистов из Дубны (территория в окрестностях Москвы, где расположена ядерная лаборатория) составило 16 человек ("Олайлар"). Это были аналитики, ученые, занимающиеся ядерными технологиями. "Из 48 специалистов, работающих в тот период в Дубны, 27 были армянами. С другой стороны, в те годы армянские специалисты вместе со своими китайскими коллегами принимали участие в строительстве цементного завода в Кандагаре, а также в разведке газовых месторождений в провинциях Джалалабад, Бамиян и Гундуз", - заявляет Р.Новрузоглу. Кроме того, по его словам, аналитическую группу "Vanguards" организации "Аль-Каида" возглавляет преподававший в 1992-1996 годы в Ереванском институте физики, а затем переехавший в Москву доктор Левон Микаилян. Пригласил же Микаиляна в аналитическую группу кветтского бюро "Аль-Каида" пакистанец Бригадир Имтияз. По имеющимся у Р.Новрузоглу сведениям, вышеуказанный Имтияз, имя которого склоняется в связи с сотрудничеством с пакистанской разведкой, в 1994 году "работал" в занимающемся ядерной физикой Центре научных исследований им Д.В.Скобельца при Московском государственном университете. Затем с 26 по 28 марта он гостит в Ереване у специалиста по ядерной физике профессора Сантросяна, проживавшего по адресу: ул.Манукяна, 1. Визит оказывается весьма "продуктивным"... В апреле того же года, Бригадир Имтияз "беседует" в Казахстане, в Научно-исследовательском экспериментальном институте теоретической физики с доктором Юсуповым. И именно в 1994 году, 23 декабря из расположенного в Восточном Казахстане Ульбинского металлургического завода исчезает 15 кг урана... Спустя 6 дней, 29 декабря при переправке из Казахстана в Пакистан на переходном пункте Гишт-Куприк задерживается груз, состоящий из 20 контейнеров с радиоактивными материалами. Но ненадолго. Так как родственник профессора Сантросяна (у которого гостил Имтияз), капитан таможенной службы Аманак Сантросян все "улаживает". С 1999 года Бригадир Имтияз, совершающий ядерные операции для "Аль-Каида", а также являющийся одним из лидеров исламской организации, работающей на пакистанскую разведку, переходит к самостоятельной, если можно так сказать, деятельности, возглавив террористическую группу "Джамаат уль-Фукра". В том же году он создает нью-йоркское отделение своей организации. Затем в сентябре 1999 года Имтияз налаживает контакты с действующим на территории Америки Кямалом Ахмадом аль-Фадлином, известным как казначей Усамы бен Ладена, и через него выходит на банки "Барклайз" (Лондон) и "Джирокредит" (Вена). По указанию бен Ладена он восстанавливает финансовые каналы. По словам Р.Новрузоглу, 29 марта нынешнего года, члены "Аль-Каида" выходят на интернет-связь с занесенной в черный список болгарских спецслужб организацией "Бул эйр", промышляющей торговлей оружием. Затем виртуальная связь приобретает более реальные контуры. "Открывается незаконный поток оружия в конфликтные зоны Закавказья. В Армению, Ханкенди, Чечню, Осетию и Абхазию "Бул эйр" поставляет арсенал, состоящий из ракетного комплекса "Игла", ракет "Фагот" и технического обеспечения к ним, ракет "Стрела 2М", 100- и 57-миллиметровых зенитных установок, ракет "Конкурс" (в направлениях Нагорного Карабаха и Армении). Возглавляет эту "черную фирму" бывший начальник военно-экономической службы, полковник Христо Станимиров. По мнению министра обороны Болгарии Бойко Ноевана, эта проблема, вызывающая серьезную тревогу в международном сообществе", - сообщает политолог. Р.Новрузоглу также удалось выявить имена армян, выразивших желание сотрудничать с террористическими организациями (период с 1998 по 2000 год). Эти лица, добровольно приняв ислам (облегчает им этот процесс ежемесячная зарплата в пределах 7000 долларов), сотрудничают с "Аль-Каида": 1. Прокурор (Ереван) Арушан Агаян ("Обвиняющий неверующих") - Ливан (1999). 2. Офицер (Ереван) Лалаян Гарик Борисович ("Воинствующая исламская группа") - Ливия (1999). 3. Профессор (Ереван) Саакян Ага Михайлович ("Исламская группа") - Египет (1999). 4. Журналист (Ереван) Юра Чилигарян ("Вооруженная исламская группировка") - Алжир (2000). 5. Учитель (Ханкенди) Карапетян Амбарцум Николаевич ("Эмигранты") - Алжир (2000). 6. Пограничник (Ханкенди) - Степан Тер-Ованесян ("Аль-джихад аль-ислами") - Египет. 7. Пограничник (Ханкенди) Авакумов (Авакумян) Григорий Петросович ("Солдаты Иерусалима") - Ирак... Кроме того, по имеющейся у азербайджанского политолога информации, эти лица, отколовшиеся от различных армянских террористических организаций, в том числе и "АСАЛА", возглавляют городские бюро исламских террористических организаций. И каждое из этих бюро представляют собой небольшую лабораторию...

Link to post
Share on other sites

:wow: Спасибо, Вотер

1. Азерб и Руссо.

Спаниеля звали Азерб. Он жил в доме Руссо и был хорошей собачкой. Руссо его посадил на шею и Азерб страшно обнаглел.

Будучи псом, Азерб спал в двуспальной постели из югославской мебели, кушал голландский сыр, ел шашлык из баранины, слушал джаз.

Смотрел за спины Руссо на экран компьютера, когда Руссо играл во всякие игры: ''Вай Сити, ''Хитман'', ''Казаки - снова война'', ''Спайдерман'', и пр.

Ездил на Джипе "Тойота" загород подышать свежим воздухом, и так далее, и так далее.

Так длилось очень долго. Постепенно Азерб проявлял недовольство. Беспричинно лаял, артачился, а однажды он даже чуть не укусил палец Руссо. Последнего это разозлило. Он схватил Азерба за длинное светлокоричневое ухо, потряс немного, и наорал на него:

- Эй, ты что, совсем сдурел? На хозяина рыпаешься?! Отвечай сука!

- ...Ты....ентого....Руссо....

- Или отвечай или заткнись!

- ...Так это...я б хотел самостоятельно пожить...

- Чего?

У Руссо брови взлетели на лоб.

- Я не въехал, объясни!

- ...Ну...ентого...свободы я хочу.

- Ах свободы ты хочешь, да?

-...Ну...как все дворняги. Я ж...енто....считаю, что смогу. Смогу, клянусь Аллахом!

Руссо открыл входную дверь, схватил за шею Азерба, и пинком вышвырнул его в подъезд.

- Убирайся на панель, понял! И не вздумай возвращаться! Ты не пес, а наглый осел! Ты так ничего и не понял, хоть и жил среди людей!

Азерб же с визгом выбежал на улицу. Он обрадовался освобождению, солнцу, деревьям, воздуху. Ведь он свободный! Он независим! Вот она, свобода! И буквально тут же его чуть не задавил ''Запорожец'', который чудом успел притормозить. Водила высунулся из окна, и выругался матом. Азерб поскулив малость, убежал прочь.

Прошло два года. Как - то весной Руссо вышел погулять, подышать воздухом. Прошелся по парку, присел на скамеечке, закурил сигарету, посмотрел по сторонам, и вдруг - оппа!

Мимо него виляя хвостом прошмыгнул Азерб.

Руссо чуть не поперхнулся. Да! - это был Азерб, он его узнал. Но это был уже не тот капризный Азерб, который когда то лежал у английского камина и смотрел по телику мультики.

Он был вшивый, шерсть ободрана, с лишайными пятнами, весь грязный...

Все его тело было покрыто белым выделением, подобно поту или слюне.

Его шерсть была взлохмачена и мокра. Глаза его были дикими. Отвратительное животное.

Буквально тут же подскочил к Азербу другой пес из подворотни. Он начал истерично лаять на Азерба, который уже приметил Руссо, и был чуть пристыжен. Именно чуть...

Через мгновение. Руссо заметил, как три грязных кота окружили Азерба и хотят его изнасиловать.

Руссо придя в себя, машинально подошел к Азербу и отогнал котов.

- Ну что? Нравится тебе такая жизнь?

- Да! - гордо ответил Азерб.

- Ты меня удивляешь. Что тебе не нравилось у меня?

- ....Зато я щас свободен...

- И что дала тебе такая свобода?

- Я щас могу сказать, что дважды два - четыре.

- Да пойми же ты, тупой пес: все кандалы на свете образуют одну цепь.

И не успел Азерб достойно ответить Руссо, как вдруг два озорных мальчугана с палками в руках стали гонять дворовых псов. Не остался в стороне и Азерб. Мальчики кидали камешки, одна из которых попала в голову Азербу. Он взвыл, поджав хвост, и убежал прочь.

Мальчики еще долго гонялись за уродливыми суками...

:wow: Намек поняли? Только 3 гразных кота не совсем ясно кто... Наверное США, Израиль и Турция... :hm: :hm: :hm:

Link to post
Share on other sites
:wow: Намек поняли? Только 3 гразных кота не совсем ясно кто... Наверное США, Израиль и Турция...  :hm:  :hm:  :hm:

:hm: : Армения, Иран, ???, Израил???, аааа, наверное Арцах!!!

Link to post
Share on other sites

Мне особенно понравился вот этот пассаж... :)

Кроме того, по имеющейся у азербайджанского политолога информации, эти лица, отколовшиеся от различных армянских террористических организаций, в том числе и "АСАЛА", возглавляют городские бюро исламских террористических организаций. И каждое из этих бюро представляют собой небольшую лабораторию...

Вотер, пожалуйста, впредь не забудьте про ссылку. Мы можем спокойно спать, пока у азеров есть такие политологи- РявкШаны

Link to post
Share on other sites

Забавно, сам придумал оружие, сам же и сказал что, но оно пока не действует... успокоил себя, и пошел дальше вникать...

parza zenq menq unenq inch vor... bayc de et togh iranq mtacen, u es sra nmanera shatanan lav klini.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...