Jump to content

Идеальный возраст для замужества


Когда пора замуж?  

40 members have voted

  1. 1. Когда пора замуж?

    • как только законом разрешено
      0
    • 18- 20
      1
    • 21 - 23
      17
    • 24 - 26
      9
    • 27 - 29
      5
    • 30 - 35
      0
    • после 36
      0
    • как получится
      10
    • никогда
      0


Recommended Posts

Вообще как судьба сложится .... но я ответила 21-23 :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вообще  как  судьба  сложится ....  но  я  ответила  21-23  :flower:

А вообще самый идиальный ваиант деторождения до 25 лет, а потом в медецине уже считается старческий возраст для деторождения :blush:.

Link to post
Share on other sites
А вообще самый идиальный ваиант деторождения до 25 лет, а потом в медецине уже считается старческий возраст для деторождения :blush:.

Медецина предполагает, а Бог располагает, у кого какая судьба так и будет :) :flower:

Link to post
Share on other sites

Imho, идеальный возраст - это когда человек достаточно самостоятелен и независим. А этот возраст у каждого свой :)

Link to post
Share on other sites

в принципе у каждого на это счет свое мнение и осправить что-то тут смысла нет, но не кажится ли тебе, что в 27-29 реально в Армении выйти замуж не совсем просто? на мой взгляд макс до 23-х можно ждать да и только в том случае когда девушку знаешь с лет эдак 18-19.

А,что надо обязательно в Армении замуж выходить? :p Ты прав в том аспекте ,что согласно армянским традициям армянки выходят замуж начиная с 17 лет.Но согласись этот контингент отказывается от получения образования ,специальности и обрекает себя на роль обслуживаюшего персонала в семье.

А женшина стремяшаяся получить образование,крепко стояшая на ногах ,Я думаю вовсе не будет заинтересована выйти замуж - лишь бы быть замужем.Вот тут уже возникает проблема с выбором.Вообшем это сложная диллема и как сказала Незабудка(с которой Я почти всегда согласна) все это индивидуально.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

nyet takovo specialnovo vozrsta dlya zamujstva...chelovek doljen sozdat' semyu kogda k etomu gatov. vot est' lyudi katoriye uje v 15 let gatovi k samujestvu ..i est' takiye chto daje v 40 let samnevayutsa

no ya naverno otvechu 25-30 :)

dumayu chto v etom vozreste chelovek uje dostatechno somastayatelniy i poymyot chto eto ni igra "tun tunik" a realnaya jizn' :)

xotya kto znayet ....... :hm:

Link to post
Share on other sites

:brows: Քիչ մնաց, Ման, ուշանում ես... :p

:lool: :lool:

erexeq jan mi mtatseq

axchka mtqin tex lini tsnveluc arden amusnacats ktsnvi lol( de xosqs amen axchka masin chi)

ba es evropaciq inch asen vor 30 tarekanum nor amusnutyan masin en mtatsum...uremn iranq anhuys tune mnacats en? :D bayc ed artahaytuntyune menak hayere unen TUNE MNACATS loooool hle porceq urish lezunerov baraci targmanel ichqan cicaxaluya hnchum

Link to post
Share on other sites
Но согласись этот контингент отказывается от получения образования ,специальности и обрекает себя на роль обслуживаюшего персонала в семье.

жестоко сказанно. ухаживать за мужем и семьей посвящая всё свое время этому есть самое высокое достижение любой женщины. если посмотреть на запад, то все проблемы и идут из-за "крепко стоящих на ногах". девки готовить не умеют, мужья давятся гамбургерами, а дети грязные с ног до головы да к тому же невоспитанные. погоня за всякими "достижениями" для запада оказалась западней. :cool:

Link to post
Share on other sites
16-20.

Настоящая свобода в творчестве. А любая женщина, даже самая падшая, способна творить. Венцом этого творения- новая жизнь. Так что, hup tveq argandnere... :)

Но Руна, безусловна, права. Эти стервы умудряются выходить замуж в любом возрасте. :lol:

Сас я не согласна с Вами лишь по той причине, что девушка от 16-20 лет еще совсем ребенок. И вряд ли получиться семья в которой женщина еще не созрела.

Link to post
Share on other sites

жестоко сказанно. ухаживать за мужем и семьей посвящая всё свое время этому есть самое высокое достижение любой женщины. если посмотреть на запад, то все проблемы и идут из-за "крепко стоящих на ногах". девки готовить не умеют, мужья давятся гамбургерами, а дети грязные с ног до головы да к тому же невоспитанные. погоня за всякими "достижениями" для запада оказалась западней. :cool:

Что-то Я здесь не видела гразных с головы до ног детей и давяшихя гамбургерами мужей.

И готовят,милый мой и за детьми смотрят и за мужем и дом у них в идеальной чистоте.И и плюс работают и приносят в дом деньги и помогают мужьям платить билы.Чем и заслуживают уважение.А "высокое достижение любой женщины".,каждый день слышат от благоверных,что они всем им обязаны,и если что не нравиться "кара гна хор@ тун".

Link to post
Share on other sites

i atkuda takiye fantasticheskiye prestavlenie a zapde i a zapednix jenchinax? :hm:

shto to ya toje takoye ne vsterchala zdes'. i chto to modno stalu vsyo vremya va vsyom vinit' zapd...a chto kasayetca "гразных с головы до ног детей" eto bolsho podxodit' arabskoy realnsti , gde i samoye visokoe dostijenya lyuboy jenchini, yevlyateca yxajivat' za mujem i cemyi, posveshaya vsyo svayo vremya...a oni , v cevelizovnom mire, kak izvesno, shitayutsa "rabami"

prestavlayu reakcyu Dashnaktsakana, kogda on prachtyot vsyo eto :p :lol:

Link to post
Share on other sites
a chto kasayetca "гразных с головы до ног детей" eto bolsho podxodit' arabskoy realnsti , gde i samoye visokoe dostijenya lyuboy jenchini, yevlyateca yxajivat' za mujem i cemyi, posveshaya vsyo svayo vremya...a oni , v cevelizovnom mire, kak izvesno, shitayutsa "rabami"

Кстати, из надежных источников о мусульманской реальности. В Саудовской Аравии, на пример, если женщина замужем за богатым человеком, она вааааще ничего не делает и врядли за кем-то ухаживает. За мужем есть кому посмотреть - куча слуг, у каждого ребенка по 10 нянек. А жены ходят себе гуськом за мужьями или на джипах по городу разъезжают :)

Link to post
Share on other sites

Кстати, из надежных источников о мусульманской реальности. В Саудовской Аравии, на пример, если женщина замужем за богатым человеком, она вааааще ничего не делает и врядли за кем-то ухаживает. За мужем есть кому посмотреть - куча слуг, у каждого ребенка по 10 нянек. А жены ходят себе гуськом за мужьями или на джипах по городу разъезжают :)

Saydskaya Arabia ochen' bagataya strana..... i vetu skazku ne vse popadayut...

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Из всех вариантов я выбрала вариант "Как получится".

Я считаю, что не должно быть рамок в возрасте для замужества.

Ведь сейчас как мужчины, так и женщины, пытаются стать в этой жизни КЕМ-ТО, встать на ноги, развить своё Я.

А для этого надо получить образование, набраться опыта, устроиться на работу (и, как обычно, приходится начинать с самого низа, и только постепенно, шаг за шагом, продвигаться по карьерной лестнице), и для всего этого нужно ВРЕМЯ, и не малое. Многие девушки по этой причине выходят замуж поздно, считая, что сначала им надо стать полноценной женщиной, имеющей определённую базу знаний и быть при деле. А при раннем браке девушкам гораздо сложнее встать на ноги, ибо всё их время и возможности поглощает семейная жизнь. Я не отношусь ни к первой категории (карьеристок), и не ко второй (ранний брак).

Но самая, на мой взгляд, распространённая причина позднего брака со стороны женщин-это долгие ожидания принца на белом коне. И всему виной этого-девчачьи мечты и фантазии )

Мы всё твердим себе, что нет, это не то, что впереди-мужчина нашей мечты, и отшиваем очередного кавалера.

А годы-то бегут беспощадно; ты оборачиваешься, и понимаешь, что тебе уже давно не 18-ть.

И тут же появляется цель-поскорее выйти замуж. Оглядываетесь, и что же вы увидели? Что почти все ваши подружки замужем, обзавелись кучей детишек и домашними хлопотами. И одна Вы такая среди них-вольная птичка-одиночка. Они мысленно завидуют Вам (что Вы не обременены домашними делами, проблемами, детьми, мужем, свекровью и т.д.), а Вы-им, ибо у них уже есть семья.

И в таком случае, возникает риск, что женщина выйдет замуж не за того, о ком мечтала, и к кому пылает любовью и страстью, а за того, кто наиболее всех в нужное время оказался в нужном месте-рядом с ней.

Я считаю, что замуж не надо торопиться выходить, но и махать на неё ручкой нельзя, ибо ты можешь пройти мимо своего счастья, а, пройдя весь тернистый путь, оборачиваешься, и понимаешь, что ОН был, но ты прошла мимо него.

Если в жизни девушки появился человек, которого она ПОЛЮБИЛА, и который хочет создать с ней крепкую семью, основанную на взаимной любви, то раздумывать долго нельзя. Иначе этот человек посчитает, что твои чувства к нему не столь сильны, и уйдёт...

Я-за золотую середину. Когда девушке уже есть 20 и какая-то база знаний (очень хорошо, если она закончила или оканчивает Высшее учебное заведение, ибо в наше время без образования-никуда.)

Но, увы, наше армянское общество любит влезать в личную жизнь всех и каждого, и диктовать, кому и когда выходить замуж или жениться. В 24 девушка уже считается "туны мнаца" (старая дева).

Но никому нельзя позволять руководить твоей жизнью, и решать за тебя такие важные вопросы.

Влюбляйтесь, встречайтесь, выходите замуж, но только проверив свои чувства и чувства возлюбленного.

И даже после замужества не останавливайтесь. Развивайтесь (учитесь, работайте, занимайтесь своим любимым делом), что б не деградироваться и не стать неинтересной себе самой и своему суженому.

Жизнь одна, и всем нам хочется, что б и женитьба была одна-раз и навсегда.

И всё только в наших руках!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...