Jump to content

Бакинские Армяне


Recommended Posts

хаял Город.

как это понять? :huh:

и ещё, зачем ты эту тему решил в этом разделе открыть? думаю нужно было в разделе Кавказ ;)

Link to post
Share on other sites

как это понять? :huh:

Не волнуйся, это не производное от слово "хай". :) "Хаять" в смысле "чернить", "ругать".

Я не знаю ни одного арм. из Баку, который бы хаял Город.

Я тоже.

Link to post
Share on other sites

А почему нужно волноваться, если звучат производные от слова "хай"? В армянском языке много таких производных: "Мец Айк", "Покр Айк" (Великая и Малая Армении), "Айоц ашхар" или "Айоц лезу" (армянский мир или язык соответсвенно и т.д. Такими словами называют газеты, организации и пр. Странно, словом. Вы от слов, производных от "Азери" волнуетесь сильно? :)

Ничей, а что такое "город"? Архитектура, памятники? Или люди? Если последнее, то да знаю. Я знаю бакинцев, ненавидящих Баку в этом смысле.

Link to post
Share on other sites

Я знаю бакинцев (одна из них - моя близкая подруга).

Если честно, я не слышала, чтоб они "хаяли" город, наоборот, как о городе очень хорошо отзываются и о жизни там (до всех событий)с ностальгией вспоминают.

Link to post
Share on other sites
Не волнуйся, это не производное от слово "хай".  "Хаять" в смысле "чернить", "ругать".
будем знать :D
Link to post
Share on other sites
Я не знаю ни одного арм. из Баку, который бы хаял Город. Есть ли кто из Бакинцев кто возразит , но только по существу!

ya toje :)

Link to post
Share on other sites
ya toje 
:wow:

я тоже не понял его ! че он ваще хочет услышать от нас :wow:

Link to post
Share on other sites
.naverno vspominajet pogromi ustroennie azerskim zverjem...
Чтобы "вспоминать" нужно быть очевидцем. А он просто хлещет от нечего делать.
Link to post
Share on other sites
Вы от слов, производных от "Азери" волнуетесь сильно? :)
Мне было бы крайне интересно, что значит слово "азерить". Но такого слова нет. :)
Link to post
Share on other sites
Однаго хочу задакть Вигену вопрос: Откула такая потологическая Ненависть?
кому ? азерам? ты смеешся? ну ладно если ты и в правду не знаешь то отвечаю: был опять геноцид армян 1988 году - думаю после этого не стоит любить азеров ;) сам как думаешь полсе этого всего не должно быть ненависти?
Link to post
Share on other sites
Мне было бы крайне интересно, что значит слово "азерить". Но такого слова нет.
азербайджанец - такого нация нет в мире ;)
Link to post
Share on other sites
геноцид армян 1988 году - думаю после этого не стоит любить азеров ;)
Это был не геноцид, это был обычный погром. Погром как следствие войны. Надо уметь отличать два этих слова.
азербайджанец - такого нация нет в мире
В таком случае армянин - это сорт яблок. :lol:
Link to post
Share on other sites
Это был не геноцид, это был обычный погром. Погром как следствие войны. Надо уметь отличать два этих слова.
да че там обычный погром, чуток погибло .... :blink: :D
В таком случае армянин - это сорт яблок. 
Азербайджанец - это название, а не название нации! т.е. в ващей крови входят татары и т.п. короче чего и кого только нет :D историю надо знать ;)
Link to post
Share on other sites
да че там обычный погром, чуток погибло .... :blink:  :D
Дело не в том, сколько погибло. Количество жертв никогда не определяет геноцид. Геноцид определяют прежде всего обстоятельства, при которых погром был совершён. 27 человек (а именно столько погибло по официальной статистике) погибли от рук зангезурских беженцев-азербайджанцев, бежавших из Армении в январе 1988.
Азербайджанец - это название, а не название нации! т.е. в ващей крови входят татары и т.п.
Татары? Это те, которые в Поволжье? :) А они к нам какое отношение имеют? ;) В Азербайджане живут татары конечно, но их не так много - всего 30 тысяч на 1999 год.
короче чего и кого только нет  :D
Гыыыы.... кто бы говорил! Прочитай Глорию фон Шёнеберг и тогда узнаешь, в ком сколько чего содержиться... :D :hehe: :cool:
Link to post
Share on other sites
27 человек (а именно столько погибло по официальной статистике) погибли
может 26,5 ? :D :wow: ну вы даете :lol: лучше уж не пиши лады? :huh:
Татары? Это те, которые в Поволжье?  А они к нам какое отношение имеют?  В Азербайджане живут татары конечно, но их не так много - всего 30 тысяч на 1999 год.
уже не имеют отношении :) ты сам считал? ;) не смеши :) ok? иди лучше книжки какие нить прочитай, впрочем не поможет! и так азеры самые древняя нация в мире :wow:
Link to post
Share on other sites
может 26,5 ? :D  :wow: ну вы даете  :lol: лучше уж не пиши лады? :huh:
Почему не писать? Я тебе выдаю данные Прокуратуры СССР, это тебе не "4,5 млн погибших в 1915 году армян" :lol: Я вот например информации от Прокуратуры доверяю больше, чем твоей фантазии.
уже не имеют отношении  :) ты сам считал?  ;) не смеши :) ok? иди лучше книжки какие нить прочитай, впрочем не поможет! и так азеры самые древняя нация в мире  :wow:
Дорогой мой, не пытайся показаться "крутым", у тебя это не выходит. Зелен ещё.П. С. Количество татар из переписи населения Азербайджана за 1999 год.
Link to post
Share on other sites
Почему не писать? Я тебе выдаю данные Прокуратуры СССР, это тебе не "4,5 млн погибших в 1915 году армян"  Я вот например информации от Прокуратуры доверяю больше, чем твоей фантазии.
ДА!
Дорогой мой, не пытайся показаться "крутым", у тебя это не выходит. Зелен ещё.П. С. Количество татар из переписи населения Азербайджана за 1999 год.
кто бы говорил ;)
Link to post
Share on other sites
кто бы говорил ;)
А в чём проблема? Я себя "крутым" показать не пытаюсь. "Крутые" на то и хотят показаться "крутыми", чтобы за ними их недостатков не замечали. Я же с тобой пытаюсь серьёзно говорить.Блин, всему тебя учить надо... :wacko:
Link to post
Share on other sites
Блин, всему тебя учить надо... 
ужас... :(
Link to post
Share on other sites

[a] jan...Viqen prav naschet nacii azerbaijancev.....eta naciya kak takovaya ran'she ne sushetsvovala, ona bila obrazovana smesheniem razlichnih musulmanskih nacii...odnimi iz kotorih, kak ya slishala, bili turki i tatari....i eto fakt...takoi je fakt, kak, naprimer, bolgari bili takje obrazovani smesheniem tatarov, mongolov i slavyan...prichem oni eto ne otricaut :)...Zatem, nenavist k azerbaijancam u Viqena--chuvstvo vpolne obosnovannoe....ya sama ne skaju, shto lublu ih, no priznau, shto sredi nih vse-taki est horoshie ludi, kstati, kotorie daje pomogali armyanam vo vremya pogroma...no v obshem, nepriyazn est u vseh armyan, ili po krainei mere u bol'shinstva armyan! I eto estestvenno....i potom vi ne ponyali Viqena....on prosto ne ochen ponial sut voprosa....a otvet po-moemu doljen bit polojitel'nim...ya toje ne videla ni odnogo armyanina iz Azerbaijana, kotorij bi ne lubil gorod...Koroche, jivite v mire i ne ssor'tes...i chitaite istoriu :D :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...