Jump to content

ВСЕ О ЛЮБВИ К РОДИНЕ...


Recommended Posts

Любовь к родине... что это такое ?

Кто они такие - Настоящие ПАТРИОТЫ ?

Можно ли живя не на своей родине считать себя патриотом ? и почему?

Я не считаю патриатизм, благом, я бы не называл любовь к родине патриатизмом

Link to post
Share on other sites

в последнее время патриотизм уже завяз на зубах все говорят о нем но толком никто не знает что это, и где та самая грань которая отделяет патриотизм от национализма? я не смогу точно ответить на этот вопрос, но считаю к примеру, что патриотизм должен проявляться в дела а не на словах. это точно

Link to post
Share on other sites

Дорогие мои, естественно подразумевается, что человек более или менее вменяем.

И говоря про патриотов, я не имею ввиду шайку низкорослых Националистов, с уровнем IQ как у бублика...

Link to post
Share on other sites

А я вот националист и считаю, что армянин должен быть националистом...Если, конечно, хочет остаться армянином.

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites

нет, нет.... Дорогие мои... давайте каждый попробует хоть мельком написать что в его представлении Любовь к РОдине , Патриотизм..... и ответит на главный вопрос темы"Можно ли считать человека живущего не на своей родине патриотом"?....

Link to post
Share on other sites

Любовь к родине, у меня во всяком случае, это перво на перво, Ереван, очень люблю, дальше,обычаи и традиции, я когда слышу арм речь, даже здесь в Израиле, что-то теплое в моем сердце проходит, радуюсь если вижу достижения какие-либо Армении,когда слышу арм музыку (не рабиз) то могу слушать иногда часами, отец мне говорил как-то, когда еще в Ереване были, что он как-то года три не был в Армении , и когда по радио услышал дудук, то он сидел и слушал, и ничего вокруг не видел, говорю это, потому-что знаю как мой отец ненавидит дудук:)

Недавно смотрел передачу про Джигарханяна, там рассказы сопровождались. армянской музыкой,и мне аж сердце сжало.

Но как говориться любовь любовью, а кушать хочется, поэтому я не там!

Link to post
Share on other sites

я хочу подметить, что, к несчастью нашему, именно на чужбине мы чувствуем себя детьми одной земли... и после осознаем ту самую любовь к родине...в моем случае так

Моя солидарность.....

Все дело вот в чем, разве может человек , который живет на родине любить ее так же , как те которые вне,(повторяюсь)

у Человека живущего в Армении меньше шансов и возможностей сделать для родины.... хоть что нить для нее сделать...

Link to post
Share on other sites

Патриот - этот тот, кто любит свою Родину и народ, и хоть что-то делает или сделал для своей Родины и своего народа. Я лично ничем не могу похвастаться, за исключением того, что я участвовал в арцахской войне. Воевал все 4 года!

Edited by Муш
Link to post
Share on other sites

Любовь к родине не что иное, как добросовестное выполнение возложенных на тебя обязанностей, - говорил Ашот Гулян. Если от солдата до министра все будут с отдачей выполнять своё дело, то все наши начинания увенчаются победой.

Link to post
Share on other sites

у Человека живущего в Армении меньше шансов и возможностей сделать для родины.... хоть что нить для нее сделать...

позвольте не согласиться :flower: Шансов как раз больше, но если армянин живет за границей, он хочет доказать что любит свою Родину, хотя находится далеко от нее. Вот и получается что спюрки делают, или просто пытаются. Но нельзя живя за границей утверждать, что армяне в Армении ничего не делают :no: или не хотят делать. Вы что думаете армян-патриотов в Армении не осталось? :huh:

Link to post
Share on other sites
у Человека живущего в Армении меньше шансов и возможностей сделать для родины.... хоть что нить для нее сделать...
Человек который живет в Армении этим и делает свое маленькое добро для Родины... Edited by Sench
Link to post
Share on other sites

Я не говорю, что тот кто живет в Армении ничего для него не делает... нет.... просто у тех кто вне больше шансов и возможностей..... все дело в географии

Link to post
Share on other sites

По моему меня не совсем правильно поняли.... И вместо того чтобы обсуждать и сравнивать, приводя статистические данные, экономику и общий ВВП.... еще раз скажу все дело в географии..... а так для справки монжо вспомнить Шарль Азнавура....

Но это не коем разом не озночает , что для того чтобы сделать для родины что то выдающееся, нужно находиться при этом вне ее географических границ....

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...