Jump to content

В Азербайджане зарыты 300 контейнеров


Recommended Posts

По имеющимся прогнозам, в Азербайджане в землю зарыты 300 контейнеров радиоактивных отходов и "грязных бомб", - сообщил ИА "Азеpи-Пpесс" директор Института радиационных проблем Национальной Академии Наук Азербайджана (НАНА) Адиль Гарибов.

По его словам, в ближайшем будущем будет направлено обращение в соответствующие структуры с просьбой о выдаче разрешения на выявление радиоактивных отходов и "грязных бомб". Он отметил также, что в процессе выявления этих отходов со стороны международных организаций оказывается материальная помощь

Но МИД АР Сафар.А - Ето контейнеров радиоактивных отходов стоит 5 милярд доллар мы можым ето продат в Америку или Турцсию ! Такое контейнеров радиоактивных отходов нет не где кроме Россие и Америке ето очен опасный веш Ето от нас хочет купит Англия Франса Иран Пакистан Китай но мы решили продат или Турцию или Америку в сумме 5 милярд доллара

От етово контейнеров радиоактивных отходов можна готовит 100 мошный и радиоктивный химичиский ракето в одна ракето можыт полнустю уничтожит всё радюсе 400 км

post-22516-1130813594.jpg

Link to post
Share on other sites

Варвары занимаются тем что они любят и умеют лучше всего - варварством.

Link to post
Share on other sites

> Moe voobrazhenie na takoi visote ne letalo, MiG jan. Rozhdatsya s toporom v ruke..... Nu i zhenshini azixantropki dolzhni bit'

Shenyаtsi jan, nu na sleduyushem vitke mutacii u azihanttopok v etom meste poyavitxsq chugunnaya oblicovka... :wow:

Link to post
Share on other sites

ну ребята почему вы так грубите ? я тоже магу вас грубит но ... давайте жит дружно нинадо такое обижничиство Если у вас ест какойта факты или чтото в тему пишите Я здес не таво что ругался я здес что опшалса умным армянам демократично свилно !

Да я тоже против в етом радиоактивных отходов и "грязных бомб". в Кафказе .Вопшето ето и "грязных бомб". Азербайджан не исползывалне когда против кавото даже у нас 20% земля окупированы ! Ето радиоактивных отходов и "грязных бомб". не толка вам и нам опасно у ево радиус радиатсие 800км до 1500 км а Кафказ очен малинкая всево 1420 давт если не дай бог ето бомба зарвйотса в Гендже вы мы грузине иран росся (Дагестан) жывой душа не останетса ! А каком здес реч в варварстве?ето не варварство ето угроза самим сабе !И я против продат ето радиоактивных отходов и "грязных бомб". каво нубуд я за уничтожения етои чортывый радиоактивных отходов и "грязных бомб". :up:

Link to post
Share on other sites

GEGE, ya ni cherta ne ponyal, chto ti napisal... kakaya bomba vzorvetsya? eshe raz, tolko na etot raz kak ti napisal "....опшалса умным армянам демократично свилно....".

Mi govorim o processe mutatsii zhitelei, kto obizhaet matushku prirodu zarivaya vsyaki gadosti v nee. Kul'tur - mul'tur nado dlya etogo, nemnogo "hermyat" dlya sebya samogo minimum....

MiG jan, tebe fanatstiku pisat' nado. Moe voobrazhenie "nizkoletyashii samolet" po srvaneniy s tvoim... Kstati a chto luchshe - bistro letyashii samolet no nizko ili visoko no medlenno? (eto k tebe ne otnositsya.... prosto filosofski penya :flower: )

SAS, odna butilka s menya :flower:

Link to post
Share on other sites

Да я тоже против в етом радиоактивных отходов и "грязных бомб". в Кафказе .Вопшето ето и "грязных бомб". Азербайджан не исползывалне когда против кавото даже у нас 20% земля окупированы

Чуяло мое сердце, что скоро начнется разговоры про " тффассат прасентов и миллон пеженсов". :)

Воистину, Норайр придумал гениальный афоризм: азер - это не субъект для разговора, а часть общего сознания.

GEGE,

я б на месте Ильхама шарахнул бы "грязной бомбой ", MADE IN MASHTAGI, по Ирвану. Ну и хрен с Тбилиси…

===================================================================

От Вас,Шеняци, дождешься - одни обещания. Это какая по счету бутылка? :flower: Как говорится,

-Эш, ми саткир- гарун кга.

или же

-Минчев арун джур га,

Горти ачкн эл дурс кга... :yes:

Edited by SAS
Link to post
Share on other sites
...........

От Вас,Шеняци, дождешься - одни обещания. Это какая по счету бутылка? :flower: Как говорится,

-Эш, ми саткир- гарун кга.

или же

-Минчев арун джур га,

Горти ачкн эл дурс кга... :yes:

Link to post
Share on other sites

Если у властей Азербайджана хватит здравомыслия то они займутся утилизацией возможной радиационной опасности. Срок хранения в контейнерах ограничен, после его истечения происходит разрушение контейнера и проникновение радиации в окружающую среду. Именно поэтому Армения согласилась на уничтожение запасов меланжа, хранящегося на складах.

Так что если они понимают что это такое, то должны утилизировать эти отходы на полигонах, скорее всего России. Под это дело можно и неслабый грант получить с западных доноров.

Если здравомыслия у них не хватит, то они попытаются продать это дело в Юго-восточную Азию, возможно Пакистан, выручив большие деньги, а если об этом станет известно в мире, то ещё и попутно заработав славу государства поддерживающего международный терроризм.

Link to post
Share on other sites

Если у властей Азербайджана хватит здравомыслия то они займутся утилизацией возможной радиационной опасности. Срок хранения в контейнерах ограничен, после его истечения происходит разрушение контейнера и проникновение радиации в окружающую среду. Именно поэтому Армения согласилась на уничтожение запасов меланжа, хранящегося на складах.

Так что если они понимают что это такое, то должны утилизировать эти отходы на полигонах, скорее всего России. Под это дело можно и неслабый грант получить с западных доноров.

Если здравомыслия у них не хватит, то они попытаются продать это дело в Юго-восточную Азию, возможно Пакистан, выручив большие деньги, а если об этом станет известно в мире, то ещё и попутно заработав славу государства поддерживающего международный терроризм.

Это очередная пропаганда перед выборами о том какая мощная зирбиджанское государство - "имеющего" возможности создать чуть ли не атомные ракеты.

Ничего они несделают без получения добра из Москвы и Вашингтона разрешение купли-продажи такого рода продуктов даёться не на уровне Баку иль Анкары иль Исламабада, а согласуеться между Москвой и Вашингтоном.

Link to post
Share on other sites

Shen jan, ne vsem zhe pogovorkam byt'Arcaxskimi ;)

Celtic jan, u nas s SASom prosto svoego roda zaklychenie bilo dostignuto v tom, chto esli on skazhet na Artsakhskom dialekte, to s menya butilka (tema iz razdela Language "Karabaxskii Yazik"). Ya i podumal, chto eto prodolozhenie s toi temi..... I ti opyat' prav. Konechno ne vse xoroshee s Artsakha, no vse Artsakhskoe xoroshee.... :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...