Jump to content

Армянка и ...


  

146 members have voted

  1. 1. Отношения в большинстве своем возможны – армянка и ...

    • и все равно, лишь бы человек хороший и ценил-любил
      66
    • и только армянин
      67
    • и только не армянин
      4
    • и русский
      4
    • и решение родителей
      5


Recommended Posts

Суворов ещё был подписчиком на издаваемые в России книги про Армению,а такая особая "привязанность" Генералисимуса к туркам по моему хорошо объясняется рассказами матери сыну в детстве всяких историй)))).

45 широта проходит через Ставрополь,Армавир,Краснодар,Анапу.Очень примечательна тем,что находясь на ней,вы равноудалены и от экватора и от сев полюса.

Национальный состав Ставропольского края по переписи 2002 года:

Численность в 2002 году, тыс. человек

Русские 2 231,8

Армяне 149,2

Греки 54,1

Украинцы 45,9

Краснодарский край

Национальный состав Краснодарского края по переписи 2002 года:

Численность в 2002 году, тыс. чел.

Русские 4436,3 (86,6 %)

Армяне 274,6 (5,4 %)

Украинцы 131,8 (2,6 %)

Греки 26,5 (0,5 %)

Национальный состав Ростовской области по переписи 2002 года:

Численность в 2002 году, тыс. чел.

Русские 3 847 343 (87,3 %)

Украинцы 118 486 (2,7 %)

Армяне 109 994 (2,5 %)

Казаки 87 492 (2%)

Турки 28 285 (0,75 %)

Как видим, в этих трёх регионах армяне уверенно в тройке лидеров, учитывая, что (тут не секрет - все это знают), численность армянского населения явно преуменьшена...)))))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 769
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Groznenskiy, а что казаков уже выделили в отдельную национальную единицу в России? Или только в Ростовской области, ведь и в Краснодарском крае и в Ставрополье(да и в других областях) их тоже не мало? Просто интересно.

Link to post
Share on other sites
Groznenskiy, а что казаков уже выделили в отдельную национальную единицу в России? Или только в Ростовской области, ведь и в Краснодарском крае и в Ставрополье(да и в других областях) их тоже не мало? Просто интересно.

Gorec, это сегодня казак должен быть русский или хохол, или по крайней мере так они о себе думают. Это от невежества, кое сегодня постигло славянские народы, бывшего СССР.

На самом деле, казаки не имели национальности. Казаком мог быть любой представитель Н-ного народа. История помнит и турок и татар и башкир и.т.д.

К слову, возьмём нашего земляка, 1-го заместителя председателя международного совета атаманов, атамана Международного Армянского Казачьего Объединения (МАКО), казачьего генерала - Сергея Андреевича Мадатяна.

Madatyan_280709.jpg

Link to post
Share on other sites
Groznenskiy, а что казаков уже выделили в отдельную национальную единицу в России? Или только в Ростовской области, ведь и в Краснодарском крае и в Ставрополье(да и в других областях) их тоже не мало? Просто интересно.

Дело в том что при переписи населения 2002 года можно было обозваться хоть марсианином, и если этих марсиан наберется очень много их выделят в конкретном регионе в отдельную национальную группу.

Казаки это по большей части русские, но очень сильно отличающиеся от русских центральной России, Сибири и т.д.

Можно запросто выделить в отдельную национальную единицу, тем более многие представители казачества именно так себя и ощущают.

Link to post
Share on other sites
Groznenskiy, а что казаков уже выделили в отдельную национальную единицу в России? Или только в Ростовской области, ведь и в Краснодарском крае и в Ставрополье(да и в других областях) их тоже не мало? Просто интересно.

Парадоксально, но да.... Их начали выделять в отдельную субэтническую группу, по крайней мере, данные последней переписи об этом свидетельствуют..

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/7797

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/949650

Link to post
Share on other sites
Дело в том что при переписи населения 2002 года можно было обозваться хоть марсианином, и если этих марсиан наберется очень много их выделят в конкретном регионе в отдельную национальную группу.

Казаки это по большей части русские, но очень сильно отличающиеся от русских центральной России, Сибири и т.д.

Можно запросто выделить в отдельную национальную единицу, тем более многие представители казачества именно так себя и ощущают.

Да никакие они казаки.

Родовитые казаки перевелись на Дону и Кубани, да и вообще повсеместно, после окончания гражданской войны. Так называемые сегодняшние казаки, это потомки голытьбы, пришлые представители русского народа, которые расселились и осели на Дону и Кубани, после отмены крепостного права, и которые батрачили на казаков, и руками которых, впоследствии большевики истребяли казаков.

На совести этих, так называемых казаков, истебление истинных представителей казачества.

Link to post
Share on other sites
Да никакие они казаки.

Родовитые казаки перевелись на Дону и Кубани, да и вообще повсеместно, после окончания гражданской войны. Так называемые сегодняшние казаки, это потомки голытьбы, пришлые представители русского народа, которые расселились и осели на Дону и Кубани, после отмены крепостного права, и которые батрачили на казаков, и руками которых, впоследствии большевики истребяли казаков.

На совести этих, так называемых казаков, истебление истинных представителей казачества.

Я не имею ввиду ряженных казаков, или основное население Дона, есть небольшое кол-во людей, которых никогда не спутаешь с пришлыми, даже 150 лет назад кацапами, в общении и поступках эти люди отличаются во всем.

Groznenskiy

Что - то тема плавно стала перетекать из романтической (так сказать), в политическую....

А это просто девушки перестали участие принимать, в этой теме, вот и обсуждаем мы что нам ближе :lol3: :lol3: :lol3:

Link to post
Share on other sites
Дело в том что при переписи населения 2002 года можно было обозваться хоть марсианином, и если этих марсиан наберется очень много их выделят в конкретном регионе в отдельную национальную группу.

Казаки это по большей части русские, но очень сильно отличающиеся от русских центральной России, Сибири и т.д.

Можно запросто выделить в отдельную национальную единицу, тем более многие представители казачества именно так себя и ощущают.

А всегда считал, что казаки, это сословие свободных земледельцев(поселенцев), охраняющих рубежи России.

Вот что сообщает Википедия:

Казаки́ (козаки́) — субэтническая группа преимущественно восточных славян, проживающая в южных степях Восточной Европы, в частности, России и Казахстана, а ранее — и Украины.

Точное происхождение казаков неизвестно; существует много теорий. Одна из них обосновано связывает происхождение казаков с "Торческим" поясом, пограничным поясом Киевской Руси заселенным союзным тюркским населением "Торками" несшим пограничную службу. Торки имели комплементарные отношения с основным населением государства, что позволяло осуществлять совместную оборону границ. Дальнейшая эволюция аналогичных субэтнических групп привела к возникновению казачества. К концу XIV века образовались две крупные группы, проживавших в низовьях Дона и Днепра. К ним присоединилось заметное количество восточнославянских переселенцев из соседних к северу Московского и Литовского княжеств. Таким образом, к началу XVI века обе группы выросли в крупные вольные войска. Донские казаки в союзе с Русским царством начали систематическую колонизацию окраин России, заселили низовья Волги, Яика и Терека, а также обширные территории в Сибири, и стали основой новых войск.

Link to post
Share on other sites
Что - то тема плавно стала перетекать из романтической (так сказать), в политическую.... :)

Да, что то мы отвлеклись от красоты.

Link to post
Share on other sites
А это просто девушки перестали участие принимать, в этой теме, вот и обсуждаем мы что нам ближе

:up: Точно

Как-то с парнями пошли в сауну.По пути договорились-никаких баб :drinks: .Просто попаримся,побухаем,поговорим. :lol3:

Короче,после получаса скукоты и глупых тостов появились мадмуазели :girl_dance: и все наладилось.

Девчонки,вы где?Не стесняйтесь,подходите :give_rose:

Link to post
Share on other sites
:up: Точно

Как-то с парнями пошли в сауну.По пути договорились-никаких баб :drinks: .Просто попаримся,побухаем,поговорим. :lol3:

Короче,после получаса скукоты и глупых тостов появились мадмуазели :girl_dance: и все наладилось.

Девчонки,вы где?Не стесняйтесь,подходите :give_rose:

А Вы продолжайте ГОСПОДИН-ФЕОДАЛ, не отвлекайтесь от красоты...

Ваш поход в сауну, это так романтично, какой прогресс, какая космическая экспансия, а самое главное, что по теме...

Что может быть романтиченее встречи рассвета на песчаном берегу моря в сауне ...

Какие жучки-пчелки, грибочки - когда есть мадамуазель бабы, и пар, и бухота - от заката до рассвета, в формате "Ме́сто встре́чи измени́ть нельзя́"... 8)

Link to post
Share on other sites

Тереза, не будь жестокой.... :huh: ну захотелось человеку рассказать, что и он бывал в сауне с деУками, чтобы вдруг кто не усомнился чего доброго ну?.... :cool:

Link to post
Share on other sites

Ну подошли же :lol3:

Продолжаю не отвлекаться от красоты ГОСПОЖА-МОДЕРАТОР-ПСИХОЛОГ(Вашу саморекламу я прочел :clap: )-ТЕРЕЗА.

Да,извините,ромашки в поле собирать и разглагольствовать о романтике,о прогрессе(когда космические корабли бороздят просторы Большого Театра), о космической экспансии(Тереза,словосочетание не в тему.Не переживайте,я знаю достаточно людей употребляющих "умные" слова не к месту) :hat: Мадам, я старый солдат и не знаю слов любви, но увидев Вас..."

мадамуазель бабы, и пар, и бухота - от заката до рассвета,

У Вас проблемы в семье с этим,раз Вы домыслили от заката до рассвета? :girl_cray2: Ну Вы же психолог-справитесь. Жучки-пчелки, грибочки...Грибочками не увлекайтесь 8)

Багирка,в твоей добродетельности по-ходу я не сомневаюсь :drinks: .Ты действительно правильно вышла замуж за своего мужа(пардон за тафтологию),вышла бы за другого не писала бы о муже как об ошибке :vava: .

А воощбе я рад вашей реакции :give_rose:

Серьёзное лицо это ещё не признак ума, все глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа и ДАМЫ, улыбайтесь

Link to post
Share on other sites

Ну, мы собственно и улыбаемся, - правда, видимо, не в том "жанре", а каком это было бы предпочтительно для Вас, но - чем богаты, тем и потчуем.... :cool: А если Вы мне укажете место, где я назвала свое замужество ошибкой - я даже перестану считать Вас пустословом..... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Ну подошли же :lol3:

А воощбе я рад вашей реакции :give_rose:

Уважаемый Проактивный Господин Феодал!

Я весьма благодарна за Ваши усилия к установлению и сохранению определенного уровня напряжения, в теме «Армянка и многоточие», однако я искренно полагаюсь на мудрость «старого солдата», и надеюсь на более позитивное развитие сюжета вашего рассказа, о наискучнейшей стратегии армянских парней в парильных заведениях.

Так же я надеюсь, что семейные проблемы от «заката – до рассвета», обсуждаемые в формате пророчествующей «гадалки» мы вполне успешно можем конвертировать в формат конструктивного обсуждения в разделе психология и философия, где я вам отвечу, как практикующий деловой психолог, что проблемы, которые вы имеете виду, являются лишь не решенными задачами, накопленными в нежелательном количестве, которые, как следствие приводят к возникновению невиданной турбулентности в атмосфере семейного «развлекательного комплекса» ...

Еще хочу заметить, и вы обязательно согласитесь со мной, что нам не к лицу частые переходы на личности, и мы вполне валидные особи, в состоянии выбрать более цивилизованный стиль общения.

Что касается «грибочков»…

На мой взгляд, правильно приготовленные «грибочки», парой решают некоторые задачи, предотвращая проблемы иного характера… Ведь «грибочки» куда древнее человечества, они научились выживать и приспосабливаться в различных условиях, пережив массу катаклизмов…

Мы очень надеемся, на ваше понимание, и готовы принять ваши приглашения участвовать в теме с целью обеспечения плюрализма мнений, но, которые основанные не на ассоциациях постсаунских походов, и как следствие спроецированы на форум, а желательно в строгом соблюдении логико-этических норм ведения корректного диалога и общения.

Теперь надеюсь, Вам стало понятно, в чем заключалось цель (реакция по вашему) модератора, с заразительной улыбкой на лице... :)

P.S. Тактика «вай ара, асэцир пчацац, мамат митс энгав» - не работает!

Возможно, выйдя из тени кича и тавтологии, мы однажды перейдем в эффективное русло дискуссии и диалога?

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Наткнулся в сети :dash2: ...

http://www.youtube.com/watch?v=3a73O-aMBg4...feature=related

Посмотрел :shok2: .... Стошнило :bad: ... Выругался матом на двух языках :spor: ...Захотелось убить :hunter: ... Обоих :hunter: :hunter: ... Второй раз смотреть не стал, хотя было желание запомнить их рожи (вдруг, да встретятся ненароком где) :boxing: :guns: :aggressive: ...Подумалось о многом :unsure: ... Но посмотрел на часы :shok: ... Время - 5 утра :boredom: ... Нельзя столько по ночам в интернете торчать :comp: .... На всякую гадость можно напороться :wacko2: ....

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Сторонников смешанных браков на Южном Кавказе немного

Татевик Лазарян

Как в трех странах Южного Кавказа - в Армении, Грузии и Азербайджане – относятся к смешанным бракам? Ответ на этот вопрос прояснил опрос, проведенный Ресурс-центром кавказских исследований.

Вопрос был задан в следующей форме: «Одобрили бы вы брак женщины вашей национальности с иностранцем?», после чего были указаны 14 национальностей. Выяснилось, что хотя число сторонников добрососедских и дружественных отношений в трех странах и составляет довольно большой процент,

однако сторонников смешанных браков в странах Южного Кавказа немного.

Наиболее позитивное отношение к смешанным бракам в Грузии, за ней следует Армения. Самыми консервативными в этом вопросе являются азербайджанцы: 90 процентов опрошенных в этой стране высказались против брака с иностранцами, не считая турок.

В Армении на вопрос «одобрили бы вы замужество женщины вашей национальности с азербайджанцем» положительно ответили 7 процентов респондентов, в Азербайджане брак с армянами не одобрил никто, в Грузии за вступление в брак с армянами высказался 31 процент опрошенных,

а за замужество с азербайджанцами - 23 процента.

В Армении лучше всего относятся к бракам с русскими: 51 процент респондентов одобрили существование русско-армянской семьи.

В Азербайджане 49 процентов опрошенных одобрили бы брак с турками.

Грузины в наибольшей степени одобрили бы браки с итальянцами и греками, за них проголосовал 41 процент опрошенных.

К бракам с русскими в Грузии положительно относятся 39 процентов участников опроса, а в Азербайджане - всего 8 процентов.

За брак с курдами в Армении и Грузии высказались 15 процентов, между тем, в Азербайджане брак с курдами одобрили бы всего 6 процентов.

В Армении полные результаты опроса таковы: 51 процент опрошенных высказался за замужество с русскими, около 40 процентов одобрили брак с американцами, греками, итальянцами и немцами, около 30 процентов приветствуют брак с евреями, шведами, китайцами,

15 процентов не против брака с курдами, 8 процентов – с турками, 7 процентов – с азербайджанцами.

http://rus.azatutyun.am/content/article/2194011.html

И кто-то после этого будет обвинять наших мужчин в чём-то?.. :D

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites

Вопрос опять поставлен коряво...... Почему именно ЖЕНЩИНЫ??? Просто спросили бы: Одобряете мол брак представителя/представительницы вашей нац-ти с иностранцем/иностранкой...... Иначе получается, что женщины - товар или трофей..... вяяяяяхкъ.....

Link to post
Share on other sites

Ну почему же коряво... Вполне можно подобный опрос провести прямо тут, на форуме.. Пусть женщины ответят на вопрос, кого бы они хотели видеть (или уже видят) в качестве мужа, и пусть каждая из представительниц прекрасного пола выскажется по этому поводу. Параллельно опрос можно провести и среди мужчин...А потом подсчитаем результаты... Что-то мне сдаётся, что, по крайней мере, среди женской аудитории, результаты мало будут отличаться от приведённых выше... В то же время, осмелюсь попророчествовать немного, и скажу, что в опроснике мужской части армянки победят процентов на 95... :)

Link to post
Share on other sites
Главное, не слова, а действия... Что-то я сомневаюсь, что 95 процентов армян женаты с армянами.....

Что ты, Багирка... Тут я полностью на твоей стороне... Какие уж там 95 процентов...Уверен, что не найдётся и одного процента армян, женатых на армянах.. Это, вроде как, не в наших традициях... :D Ну, а если серьёзно (я понимаю, это была простая описка :) ), то надо просто взять - и открыть свободное голосование. Как уж люди будут отвечать - честно или кривить душой, уже вопрос пятый, но по крайней мере, тенденции проследить можно будет....

Edited by Groznenskiy
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...