Jump to content

Роман Березовский


Recommended Posts

Роман БЕРЕЗОВСКИЙ: "ГОТОВ ДАЖЕ НА АВАНТЮРУ В СТИЛЕ ПАНОВА"

Сразу после окончания чемпионата "Динамо" предложило подыскивать себе новые клубы двенадцати футболистам. Самым неожиданным стало решение расстаться с Романом Березовским, который на протяжении четырех лет являлся основным голкипером бело-голубых.

- Ваша реакция на предложение перейти в другую команду?

- Признаться, был готов к подобному развитию событий. Все-таки в команде сменился главный тренер, следовало ожидать, что он захочет перетряхнуть состав. Тем более что в последнем матче чемпионата ставку сделали на Карчемарскаса, похоже, уже держа в уме следующий год. Конечно, всегда буду скучать по "Динамо", испытывать ностальгию по этому клубу Немного расстроило, что так и не состоялся разговор с Семиным один на один. Всех выставленных на трансфер собрали вместе и сказали одно и то же: спасибо за совместную работу но дальше нам не по пути.

- Сумму трансфера вам объявили?

- Нет. Всем сказали, что подход будет индивидуальный: одних бесплатно готовы отпустить, а за других придется платить. Даже не знаю, в какую категорию я попадаю, это дела агента.

- Каковы ваши дальнейшие действия?

- Сообщил агенту о сложившейся ситуации, он мне будет подыскивать новый клуб. Пока в российских командах "мертвый" сезон, многие в отпусках, так что ожидаю определенности в своей судьбе в декабре - январе. Пока же собираюсь отдохнуть. Видимо, отправлюсь в Доминиканскую Республику, где еще не был.

- Как оцениваете прошедший сезон?

- Впервые за время моего выступления на профессиональном уровне сыграл за сезон так мало матчей (двенадцать. - Прим. К.Д.), поэтому занесу его в пассив. Однако не сказал бы, что совершил много ошибок. Может быть, только в матче с "Шинником" не смог кулаком далеко выбить мяч. Сразу после этого Иво Вортманн сделал ставку на Нуну. Год вообще получился непростой. У нас сменились три тренера, каждой отставке предшествовал месяц всевозможных пересудов и слухов, что не способствовало нормальной подготовке. Видимо, поэтому и заняли восьмое место.

- В этом году с вратарями в "Динамо" занимались Николай Гонтарь и Адемир Сангой. С кем вам было приятнее работать?

- С Николаем Павловичем. Все-таки мы отлично понимали друг друга, не существовало языкового барьера. А бразилец в основном общался с Нуну.

- Нуну вас не удивил поначалу своей слабой игрой на тренировках?

- Действительно, он приехал в "Динамо" в разобранном состоянии. Думаю, знал о скором трансфере, но почему-то дома не занимался. Зато в Москве начал прибавлять с каждой тренировкой и спустя месяц-другой вышел на нормальный уровень.

- И не допустил ни одной грубой ошибки, согласны?

- С одной стороны, так и есть. С другой - большинство оплошностей голкипер делает, когда старается активно сыграть на выходе. Можно все время стоять на линии ворот, отбивать удары, и ни один болельщик не придерется. Потому что пропущенные мячи будут казаться неберущимися. Но профессионалы понимают: действиями на выходах ты предотвращаешь множество голевых моментов.

- Какие у вас предпочтения в плане выбора новой команды?

- Год назад купил в Москве квартиру, обосновался здесь с женой и ребенком, поэтому столичный вариант был бы, конечно, наиболее интересен. Хотя рассматриваться будет любое предложение.

- Не исключена и возможность остаться в "Динамо", правильно?

- Да, контракт у меня еще на один год. Но не хотелось бы находиться в команде и чувствовать свою ненужность. Не очень приятное ощущение.

- В этом крайнем случае предпочли бы динамовскому дублю первый дивизион?

- Пример моего старого знакомого Саши Панова перед глазами. Он пару лет назад совершил смелый поступок, перебравшись в питерское "Динамо", и с честью вышел из положения. Я, правда, так далеко пока не загадываю, буду смотреть по ситуации.

Edited by *Sashik*
Link to post
Share on other sites

- Нет. Всем сказали, что подход будет индивидуальный: одних бесплатно готовы отпустить, а за других придется платить. Даже не знаю, в какую категорию я попадаю...

:blink: неужели Семыч на такое способен? :angry:

Link to post
Share on other sites

норма-то понятно... но с Березой так нельзя :no:

почему нельзя? ему главное клуб найти, а деньги за котоыре его продадут все равно пойдут в корман Динамо, так что для него это совершенно безразлично. Другое дело, что если его пропдут заработает немного денег от трансфера его агент.

Link to post
Share on other sites

Роман Березовский может перейти в ''Луч-Энергию''

Голкипер сборной Армении и московского "Динамо" Роман Березовский, возможно, в следующем сезоне будет защищать цвета клуба "Луч-Энергия" (Владивосток), который добыл право выступать в премьер-лиге.

Об этом сообщает "Советский спорт". 32-летний "страж" ворот, проведший три сезона в составе "Динамо". Напомним, что Роман попал в список игроков, выставленных клубом на трансфер сразу после окончания чемпионата России.

armfootball.com

Link to post
Share on other sites

:blink: Владивосток ФОРЕВА :wow: Весёлый чемпионат будет ! В мире только в России такое будет- чтоб сыграть матч тура команда будет лететь 9-12 часов на самолёте :wow: :up: !!!

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

Не хочется, чтобы Роман заканчивал карьеру....

Березовский проходит просмотр в ''Химках''

Голкипер «Динамо» Роман Березовский находится на просмотре в «Химках» и вскоре может присоединиться к своему одноклубнику Станиславу Мурыгину, отданному в аренду подмосковному клубу.

– Со вторника приступил к тренировкам с «Химками», – сообщил Березовский газете «Советский спорт» . – Буду заниматься с командой неделю. За это время решу, останусь или нет.

По информации того же издания, интерес к Березовскому проявлял также новичок премьер-лиги «Луч-Энергия».

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...