Jump to content

дети пикассо


Recommended Posts

видела их живое выступление на концерте, если не изменяет память, что-то типа "Нашествия", они там пару песен пели...оригинально, я бы сказала!!! солистка мне понравилась, своеобразная, энергичная...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

U Shakiry otec iz Livana, a mat` iz Kolumbii, latinoska...

Kasatel`no hayko - fuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu

:lol:

Kstati, chto s proiznosheniem u etoj Gayane, ona chto, nikogda po armjanski ne govorila? Yavnye anglicizmy i rusizmy... Rezhet uxo dovol`no taki... Vmesto togo, chtoby normal`no vosproizvesti na zapadnoarmjansiy lad...

Fonetika armjanskaya bogateyshaya i prekrasnaya, k sozhaleniyu ona ne soxranilas` v vostochnoarmjanskom yazyke (imeetsja vvidu rech` lyudey-nositeley yazyka, a ne sam yazyk, razumeetsja) , tol`ko v zapadnoarmjanskom...

Est` ansambl`, nazyvaetsja Aravod - nastoyatel`neyshim obrazom rekomenduyu. Vot.

Link to post
Share on other sites

а по-моему группа хорошая, и мне нравится что они могут петь Дле Яман так чтоб и неармянам нравилось. Армянский она видимо знает препаршиво, да и причём это, просто хорошо слушается. Жаль никогда их не слышал вживую, обидно сколько раз в Москву приезжаю и их концерты то ли вчера были то ли завтра будут.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Вы знаете что в Москве периодически проходят выступления группы Дети Пикассо, солистка и сама группа армянская.

Они исполняют различные песни, но в том числе и на армянском языке!

Они выступают в не совсем традиционных клубах, вроде АГИ но ведь это интересно!

Я не была но очень хочу пойти!!!

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский

Никак в толк не возьму, почему эти Дети вызвали столько полярных мнений? Послушал я их "Яман" - аж, два раза. Ну, что вам сказать, ничего особенного. Довольно посредственно. Оркестровка средняя. Виолончель ничего. Дудук тоже. Певичка - ничего из ряда вон, голос чем-то напоминает старую хриплую армянскую ведьму Эльвину Макарян. Русское ухо этого, конечно, не услышит, но что это за дикое произношение??! Я понимаю, ещё, русский акцент, но с чего бы ей произносить "р" по-английски??! :unsure: Это, конечно, действенная самореклама - выдавать себя за непонятых рок-интерпретаторов армянской народной музыки, но они отнюдь не первые в этом жанре. Есть, н-р, ленинаканская группа Bambir, диск которой можно услышать здесь. Не поймите меня неправильно, эти Дети заслуживают похвалы за попытку сделать что-то новое. Более того, роковая обработка армянского фольклора - дело сложное, тонкое, и требующее недюжинного вкуса. Действительно успешных попыток на этом поприще я не слышал. Суммируя, пусть будет сто таких групп, как Дети, и тогда одна из них, возможно, сотворит что-нибудь стоящее. Так, что, я - за.

Писал и послушал ещё и "Абрикосовое дерево". :( Это уже было из рук вон плохо. :( Резкий полувизжащий голос на фоне оркестровки в три аккорда, местами всё почти переходит в банальный ресторанный рабиз. Не пойдётЬ! :angry:

Link to post
Share on other sites

Я думаю так много шума вокруг этой группы, возникает потому что помимо творчества самого по себе ценность их еще и в том, что они пытаются донести армянскую культуру (хоть какую-то ее часть) до людей совершенно далеких от нее!

Link to post
Share on other sites

Чатский джан русские слушают, я например узнал об существовании этой группы от друга русского :) ему давольно таки понравилось :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...