Jump to content

Десятина


Recommended Posts

поподробнее, плиз

Израильтяне должны были приностить Господу десятую часть произведений земли, скота, и всего остального. Они отдавали эту десятину Левитам. Лев. 27:30-32, Втор.18:21-24

Затем, каждый год они из своей части отделяли десятину и ели перед Господом Богом "на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни." Второзак. 14:22,23

Третья десятина расходовалась на дорогу в Иерусалим, куда все Израильтяне являлись трижды в год на праздники Опресноков, Жатвы первых плодов и Кущей. То есть Господь оставлял третью десятину им на расходы.

10%+9%=19% ;)

Bogu konechno ne nado, no tserkov nujdajetsa v etom.

Церковь тоже не нуждается в десятине. Источник ее существования - сам Господь.

Десятину приносят потому, что она принадлежит Господу.

Link to post
Share on other sites
Церковь тоже не нуждается в десятине. Источник ее существования - сам Господь.

Десятину приносят потому, что она принадлежит Господу.

100% Амен! :yes:

Link to post
Share on other sites

Vobschem poluchaetsia chto Bog eto tipa nalogovoi inspektsii...i stavka podokhodnogo naloga u nego 10%

:lol:

I esche chto smeshno eto to chto tut primerno takie je argumenty privodiat kak i nalogovaia

Что лучше: 90% + благословение или 100%+проклятие?

svushit kak:

"zaplatil nalogi - i spi spokoino"

:lol:

Link to post
Share on other sites

Тирольд джан, повторяю то, что говорил Лилит, мы христиане верим в того Бога, который открывается через Св. Писание (Ветхий и Новый Заветы), поэтому заповеди данные этим Богом в Библии мы принимаем как аксиому и вопрос только в том, как лучше и правильнее их исполнить. :yes: Если вы в принципе не доверяете Библии, то о чем речь, для вас понятия десятины вообще не существует. ;) И богов вы можете придумывать каждый кому какой нравится, :) сами приписывая Ему определенные черты и желания... :cool:

Link to post
Share on other sites

Ну раз так -- замечательно, тогда объясните мне, как вы понимаете эти слова Бога:

"Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться?" 8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями. 9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. 10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? 11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф. 12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф". (Мал.3)

Link to post
Share on other sites
Nikolay-jan, prostite moiu bezgramotnost' v etom voprose

no chto takoe Mal3? i kto takoi Savaof?

Цеваот -- одно из имен Бога, открывающее Его, как Бога воителя, поражающего Своих врагов.

Link to post
Share on other sites

:lol:

Вообщем, я повторюсь. Десятина - это не наши деньги. Это Господа. И не отдавая десятину, мы обкрадываем Бога. Даже если отдавая десятину я не буду видеть особого благословения на работе, моя зарплата не увеличиться в 2,3,4.... раз, я все-равно буду отдавать десятину. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЧАСТЬ ГОСПОДА.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...