Jump to content

Две разные религии двух священников.


Recommended Posts

На сайте http://omolenko.com/answers/020826_397.htm я обратил внимание

на вопрос Михаила Кугеля, жителя Израиля, принявшего обряд крещения в Армянской церкви, и ответ на его вопрос отца Олега.

Михаил Кугель:

Нетания, Израиль

Мне 14 лет. Я живу в Израиле. Я 3/4 еврей, 1/4 украинец (никто из моей семьи не соблюдает традиции иудаизма). Год назад я захотел креститься. Я и моя мама (она некрещёная) знали дьякона армянской церкви, и меня покрестили в армянской церкви, а не в русской. Я хочу определить свою конфессию. Ведь я никакого отношения не имею к армянам и хочу причислять себя к православным. Так к кому же я всё-таки должен относиться?

Спасибо заранее.

Ответ священника Олега:

Здравствуй, Михаил!

Все зависит от тебя и того, что ты хочешь. Если ты по-настоящему хочешь войти в Церковь Христову, ныне на земле сущую, то ты должен молить об этом Бога и взыскать Ее.

Армянская церковь не есть истинная, но еретичествующая монофизитством. Ты же должен принять истинное крещение с троекратным полным погружением в истинной православной Церкви. Принятие тебя в Церковь должно производиться по особому чину, установленному для евреев. Не имеет значения, что ты не исповедывал иудаизм. Иудаизм - это религия крови (нации), и проклятье, взятое на себя древними евреями Богоубийцами в словах: "Распни Его! Кровь Его (Иисуса Христа) на нас и на детях наших!", лежит на каждом рожденном еврее.

Советую тебе обратиться к какой-нибудь СТАРОКАЛЕНДАРНОЙ ветке Греческой Церкви и принять крещение у них. Ни в коем случае не обращайся к представителям Иерусалимского патриархата, Московской патриархии, Константинопольского патриархата, грекам новостильникам и прочим церквам современного официального отступнического православия!

Да поможет тебе Господь сделать правильный выбор во спасение души твоей!

***

Хотя я и не имею богословского образования, но позволю себе отметить, что два христианских священника исповедуют совершенно разные религии.

Если безымянный армянский священник исповедует религию, в которой нет ни эллина, ни иудея, то священник Олег исповедует ту религию, в которой есть и эллин, и иудей, и армянин…

Link to post
Share on other sites

Хотя я и не имею богословского образования, но позволю себе отметить, что два христианских священника исповедуют совершенно разные религии.

Если безымянный армянский священник исповедует религию, в которой нет ни эллина, ни иудея, то священник Олег исповедует ту религию, в которой есть и эллин, и иудей, и армянин…

Link to post
Share on other sites

На сайте http://omolenko.com/answers/020826_397.htm я обратил внимание

на вопрос Михаила Кугеля, жителя Израиля, принявшего обряд крещения в Армянской церкви, и ответ на его вопрос отца Олега.

Хотя я и не имею богословского образования, но позволю себе отметить, что два христианских священника исповедуют совершенно разные религии.

Если безымянный армянский священник исповедует религию, в которой нет ни эллина, ни иудея, то священник Олег исповедует ту религию, в которой есть и эллин, и иудей, и армянин…

Уважаемый Harib!

Я знаю этого мальчика.

На сколько помню, он познакомился с нашим дьяконом в храме Господнем (Иерусалим).

Наш дьякон говорил ему о Христе и о вере христианской. Они очень подружились. Михаил сам захотел креститься в нашей Церкви, крестным стал этот дьакон. Крестился он в храме Св. Иаковых.

Крестный наставлял его, они встречались. Михаил был знаком из армян только с этим крестным. Но крестный уехал из Израиля...

Знаете когда мы крестим не армян, мы объясняем об последствиях - фанатизм священников типа о.Олега. Но люди сами выбирают. Я не знаю почему он захотел креститься у нас, но мне кажется, повлияла мать. Она хотела, чтобы его сын общался с хорошими и порядочными людьми, и крещение и крестный, в понятии матери могли бы хорошо влиять на сына. Не нам судить...

Будучи в Иерусалиме, ко мне как к священнику (русскоговорящему) потходили и подходят много православных русских, русскоговорящих евреев с разными душевными и духовными проблемами. Многих исповедовал, благословлял... Многие хотят ходить к нам в Церковь и духовно окормляться, многие хотят даже креститься - но я не соглашаюсь (ибо знаю о последствиях), и посылаю их в русскую православную миссию.

К сожалению не так относяться с армянами православные священиики. Они их сразу начинают спасать... Не хочу об этом говорить. Бог им судья.

Естественно, что на веру влияет и знание - а на каком языке? Поэтому наши святые отцы осознавая это стремились создать собственные письмена (все было на греческом и на асирийском). Собственный язык более влияет на сознание человека. И не удивительно, что Михаил не находит себя в ААЦ.

Ондназначно, что он христианин, он член Церкви Христовой, где нет понятия национальности, т.е. чтобы креститься - не зависит от нации, а от веры во Христа.

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Насколько я понял, в ААЦ нет специального чина принятия в Церковь, установленного для евреев?

Уважаемый Celtic!

Я не знаю что за специальный чин для евреев в РПЦ? В Деяниях говорится совсем другое: "Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа" /Деян.2:38/.

Чему и следует ААЦ.

Для взрослого человека (не зависимо от национальности), который приходит к крещению, в ААЦ проводится катехизация, человека готовят к крещению. Он должен осознать свои грехи, иметь веру во Христа и др. знания. После чего и крестят. Не специальный чин - Принятие тебя в Церковь должно производиться по особому чину, установленному для евреев. Не имеет значения, что ты не исповедывал иудаизм. Иудаизм - это религия крови (нации), и проклятье, взятое на себя древними евреями Богоубийцами в словах: "Распни Его! Кровь Его (Иисуса Христа) на нас и на детях наших!", лежит на каждом рожденном еврее.

А именно благодать Крещения очищают душу всякого человека от всех грехов...

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...