Jump to content

Бог есть любовь


Recommended Posts

Бог любит нас! По-моему, это уникальное отличие христианства от других религий. И Божья любовь -- это Иисус Христос!

Ни в одной религии мира Бог так реально не показывал свою любовь. "Умников-философов" было много, но на смерть вместо меня пошел только Христос! :notworthy:

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Бог помогает мне, Бог любит меня, Бог утешает меня, Он прощает меня и всегда приходит на помощь мне, Бог дает мне все, чего я ни пожелаю искренне, порой едва осознавая свои желания. Бог рядом и обещает мне, что не оставит меня. Даже самый близкий человек не может быть со мной каждую секунду 24 часа в сутки. Даже он(она) имеет свои проблемы и не всегда может быть чутким и внимательным. Господь меня хранит и любит.

Link to post
Share on other sites
Перечитала все темы и эта показалась мне самой мирной. А кого еще любит Бог, кроме Фаззи, Смайла, Николая и меня? В чем это проявляется?

:lol: Может еще Артура, Ангелочка,Фхувала и Императрицу(немножко)? :lol: :lol:

ШУТКА :flower:

Конечно же Творец любит все Свое творение. Просто не все Его дети могут свободно общаться с Ним и принимать Его дары. :( Многие сидят в тюрьме греха и своего Я. Они, конечно, тоже периодически получают посылки Его любви, но либо не знают, либо не хотят знать откуда они приходят. ;)

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Ис. 49:16

Вот, Я начертал тебя на дланях Моих; стены твои всегда предо Мною.

Насчет стен -- я не понял. Про длани мне понравилось. Бог так меня, лично меня, любит, что написал мое имя на своих руках! Лично мое имя. Почитайте Песнь Песней там тоже есть о том, какой прекрасной видится Ему душа любого человека, хоть она черная вся от солнца. (Возлюбленная -- душа, Возлюбленный -- Господь в этой Песни).

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites

Фуззи джан, насчет стен, речь идет о Сионе и его городах, как следует из стихов 14 и 19. Это образная речь пророка, сравни Ис.58:12.

Link to post
Share on other sites

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Link to post
Share on other sites
Guest Мурка
Я знаю, что такое любовь. Это когда делая что-то для объекта своей любви, не задумываешься о том, чего будет это тебе стоить. И сделав, забываешь о том, что сделал.

Я преподаватель ВУЗа (не важно какого) на несколько лет всего старше своих "детей". Я знаю, что я их люблю, люблю показывать им что-то новое, если нужно им помочь и я могу это сделать - делаю. Они немного младше меня, но я отношусь к ним совсем как к беззащитным детям. Я не думаю о том, что скажет начальство, если нужно им помочь. По-моему это любовь.

Я люблю свою семью - родителей и сестренку. Мы можем ссориться или очень принципиально не соглашаться, я могу копить обиды на них. Но я знаю, что они, их интересы для меня всегда на первом месте, по сравнению с кем угодно. И в душе, когда я это понимаю, - тепло! По-моему это любовь.

А что такое Божья любовь, по-вашему?

Мне кажется, людям свойственно переоценивать свои возможности. Нормальный человек не способен на альтруизм. В основе любви эгоизм, никто с этим не может поспорить. Жертвуя чем-то ради любимого человека, ты не задумываешься, потому что это нужно в первую очередь тебе. Кстати, раз уж об этом заговорила, уверена, что не стоит приносить жертвы. Это развращает того, кому она приносится.

Link to post
Share on other sites

Согласен с тобой, Мурка, насчет нормального человека. Но христианин -- это не нормальный человек. :no: Он перерожден Святым Духом, его эгоистическая природа с каждым днем отмирает, а альтруистическая нарождается. В этом процессе он начинает ощущать, что альтруистические поступки приносят больше наслаждения, чем эгоистические и это еще усиливает процесс. Конечно, все это не под силу самому человеку. Это делает Бог, когда человек отдает себя Ему.

Перефразируя твою подпись: "Не борись с собой - всё равно проиграешь, отдайся Богу -- Он приведет тебя к победе". :yes: :victory:

Link to post
Share on other sites
Но христианин -- это не нормальный человек.

Мне кажется, наоборот. :p Став христианином чел постепенно возвращается к норме :up:

Сверхъестественный означает "более естественный". Так же и здесь. ;)

Link to post
Share on other sites

Мне кажется, наоборот. :p Став христианином чел постепенно возвращается к норме :up:

Сверхъестественный означает "более естественный". Так же и здесь. ;)

:lol: :D Хорошее замечание, согласен с тобой. Я говорю "не нормальный" с точки зрения этого греховного мира. Нас-то тут многие считают "ненормальными". ;) :D

Link to post
Share on other sites

:lol: :D Хорошее замечание, согласен с тобой. Я говорю "не нормальный" с точки зрения этого греховного мира. Нас-то тут многие считают "ненормальными". ;) :D

А вы знайте?? В мире не существует "нормы" как таковой. Ведь никто не знает где она начинается, и где она заканчивается))) И тем более нет "нормальных" и "не нормальных" людей...)

Link to post
Share on other sites

>А вы знайте?? В мире не существует "нормы" как таковой. Ведь никто не знает где она начинается, и где она заканчивается))) И тем более нет "нормальных" и "не нормальных" людей...)

а тем более сверхнормальных :)

Link to post
Share on other sites
А вы знаете?? В мире не существует "нормы" как таковой. Ведь никто не знает где она начинается, и где она заканчивается))) И тем более нет "нормальных" и "не нормальных" людей...)

Нормальным человеком, в библейском смысле, можно назвать человека, который свободно и радостно живет по законам Творца (не потому, что ЗАКОН, а потому что это его природа). А путь христианина -- это путь к нормальности.... :yes: :rolleyes: .... из греховного дурдома этого мира. :D :lol:

Link to post
Share on other sites
  • 10 months later...

ВОт статью нашел...

Кто последний раз говорил тебе о том, что тебя любит? А кому ты последний раз говорил о любви? Если ты мужчина, то была ли это красивая женщина? А если ты женщина, то был ли это богатый, состоятельный мужчина? Если ты молодой человек или девушка, а может быть, уже давно не молодой, но ты хочешь наслаждаться любовью намного чаще, чем это есть в твоей жизни, то в этой статье ты найдёшь секрет, как этого достичь.

Слово "любовь" - это святое слово, но сегодня оно обесценено и извращено в сознании многих людей. Отсюда и все проблемы. Люди говорят друг другу о любви, но в их сердцах грех, коварство, похоть и эгоизм.

Мужчина говорит красивой женщине: "Я тебя люблю", но у него в душе только одно: "мне будет приятно, она мне будет вкусно готовить, она мне будет стирать, она обо мне будет заботиться".

Женщина говорит богатому мужчине: "Я тебя люблю", но у неё в душе только одно: "я буду обеспечена, я не буду ходить на работу, я буду красиво одеваться, я буду ездить на машине". Такое отношение не является настоящей любовью, это подделка любви. Из-за такой подделки так много сирот, одиноких, брошенных, несчастных людей.

Эта история не выдумана, она из реальной жизни. Одна молодая, привлекательная женщина вышла замуж за обаятельного мужчину, у них родились дети. Прошло немного времени их совместной жизни, и этот мужчина познакомился с другой девушкой. У него возникло к ней чувство, "любовь".

Любовь превыше всего, ради любви люди идут на всё, ведь это такое светлое чувство. Мужчина бросил свою первую жену и уехал с новой в другую страну. Ведь, в конце концов, сердцу не прикажешь! Человек, которого разлюбили, сам всё должен понимать. И брошенной женщине ничего не оставалось делать, как понимать. На нервной почве у неё появились тяжелые эпилептические приступы. Когда однажды она шла по улице морозной зимой, у неё начался приступ болезни, и она потеряла сознание. Долгое время пролежав на снегу, она наконец очнулась, но с заледеневшими пальцами рук и ног. В больнице их ампутировали. Видел бы ты сейчас, мужчина, свою первую жену. Она не может держать кусок мыла в своей культяпке, не может сама застегнуть рубашку! Хорошо, какой-то старик взял её к себе из жалости, чтобы помогать ей. Это мы с вами называем любовью?

Это мы оправдываем? Сегодняшняя философия общества, телесериалы, "мыльные оперы", художественные герои пропагандируют и оправдывают именно такую любовь. Но это не любовь, а мерзость, подделка. Этот мужчина удовлетворил свой эгоизм, свою похоть, свою корысть с одним человеком, а затем перешел к другому.

Настоящая любовь не эгоистична, она жертвенна. В настоящей любви, конечно, есть место и собственному удовлетворению, но апогей её в даянии. Радостнее давать, чем принимать. Настоящая любовь живёт счастьем другого человека. В мире существует ложное представление, что любовь - это увлечение, страсть. Но это совсем не так. У любви должны быть чувства, как у фруктового дерева цветы ранней весной. Цветы на деревьях не круглый год - бывает зима, когда деревья стоят как мёртвые, и на них нет не только цветов, но даже листьев. И при всем этом деревья не мертвы, они живы, потому что жив их корень, в корне секрет и сила жизни. Наш человеческий корень любви - это наша воля, наше решение. Я решаю для себя раз и навсегда независимо от чувств: это моя жена до последнего дыхания, это мой муж, это мои дети, это мой народ, это моя страна. Независимо от того, какие вокруг условия, какое время года, трудно или легко, есть цветы или нет, есть чувства или нет. В страсти и чувствах нет настоящей любви, это лишь одно из её проявлений. Когда молодые люди только знакомятся - чувства проявляются во всей силе, но затем они становятся не такими острыми. Но с чувствами не исчезает настоящая любовь! Любовь - это твой долг, а чувства опять появятся, если ты сохранишь любовь, сохранишь корень, сохранишь дерево зимой. Весна опять придёт! Если ты не будешь ветреным мотыльком, перелетающим с одного цветка на другой, бросающим использованный, то насладишься плодами жизни, плодами истинной любви.

Пример такой вот настоящей любви можно увидеть в материнской теплоте, когда мать готова броситься в огонь и воду, жертвуя собой ради ребёнка. Мать не доест сама, но накормит своих детей, когда болен ребёнок, мать нередко болеет также.

Но самый лучший пример настоящей любви открывается в Святой книге Библии. Эта Книга повествует о Божьей любви к грешным людям. Вот слова из Библии от Самого Бога лично к вам, мой друг: "Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя. Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе. Ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку, говорю тебе: не бойся, Я помогаю тебе. Любовью вечною Я возлюбил тебя".

Задумайтесь, эти слова Божьи лично к вам, Сам Бог сейчас говорил с вами, когда вы это читали. На самом деле, вы не заслуживаете такой любви из-за своих грехов, также как и я, как и любой человек, потому что мы - страшные грешники.

Все согрешили, все мы изначально неправы перед Богом. И из-за этого должны пойти после своей смерти в ад на вечные мучения в огне. Но Бог не хочет этого, и поэтому заплатил за наши грехи великую цену. Эта цена - Кровь Иисуса Христа. Иисус умер за наши грехи, взяв всю нашу вину перед Богом на Себя. Но, будучи, Сам безгрешным, на третий день после смерти Он воскрес из мёртвых. Его Кровь смывает грехи любого человека, любой нации, любой веры. Иисуса избили плетью, и Его спина была в ранах и крови, затем Его руки и ноги прибили гвоздями к дереву, Он истекал Святой Кровью ради любви к тебе.

Жертва Иисуса Христа не напрасна: если вы поверите в неё и раскаетесь в грехах, вы попадёте в рай. Бог сделал Свой подарок каждому из нас. Вот пример истинной любви! Каждому из нас надо научиться любить вот так, по-настоящему, веруя Господу и делая людям добро.

В этом секрет счастья.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...