Jump to content

Самый верующий человек


Recommended Posts

Ну ладно, Френч, мантию судьи... Это ближе :yes: ... Да и мечта тоже, наверное.

Плох тот юрист, кто не хочет стать судьей... :)

САС джан, а вот представьте, не хочу. Я не люблю судить людей. :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну ладно, Френч, мантию судьи... Это ближе :yes: ... Да и мечта тоже, наверное.

Плох тот юрист, кто не хочет стать судьей... :)

Дипломат, я бы сказала ;)

Link to post
Share on other sites

Дипломат, я бы сказала ;)

Угадала. Я хотел им стать. :) Не поступил, пришлось идти в юристы... :/

Link to post
Share on other sites
САС джан, а вот представьте, не хочу. Я не люблю судить людей. :)

Френч,

судьи разные бывают... Одни судили Христа, а другие сидят... в констит. суде. :)

Link to post
Share on other sites

Френч,

судьи разные бывают... Одни судили Христа, а другие сидят... в констит. суде. :)

Думаете? :) Ну ладно, я об этом подумаю. :yes:

Link to post
Share on other sites

Тема видимо "не идет". онечно же я ее открывал не для того, чтоб выяснять, хороший я или плохой :) Готов быть плохим, ради Бога :)

Сол, являлся ли мой спор с Николаем "придирками в песочнице или нет", не знаю, не мне судить. "Песочница" ведь символ спора который кажется важным одним людям (детям) и неважным другим (взрослым). Так вот, интеллектуальная честность, уважение к оппоненту и готовность признавать свои ошибки мне кажутся вещами важными. Я неправ? Может быть, но ведь детей, когда они плачут из-за лопаточки, не бьют по голове и не кричат на них матом, а пытаются обьяснить, что лопаточка принадлежит вот тому мальчику и мама велит ее отдать. Вы имели возможность спорить и соглашаться со мной или Николаем, или взять позицию "мамы", еще в "Религии". Вы этого не сделали. Ну давайте сейчас, чего уж там. Мне не кажется та "ересь" (извините Николай, не мог подобрать другого слова), которая на мой взгляд проповедовалась Николаем под видом христианства, "лопаточкой". Мне кажется это важным.

САС, я не знаю как правильно. С одной стороны, "по-мальчишески" я должен быть удовлетворен. Если у человека не хватает аргументов в споре до такой степени, что он начинает сначала орать благим матом, а потом бить по голове, значит, ты победил в споре. То, что Николай стал после ругани еще и стирать и подправлять - показатель его слабости. С другой стороны на кой мне его слабость? Спор и попытки добиться от него вразумительного изложения своих взглядов был направлен не на него, во всяком случае не только на него. В результате "победы" он опять останется с руками, развязанными для проповеди среди людей, не всегда искушенных и могущих замечать противоречия. А мне ведь именно это и претило? Нельзя давать ребенку отравленную конфетку. Соответсвенно, стратегия Николая (думаю осознанная), направленная не то, чтоб "вытеснить" меня из разговоров о религии сработала? След-но "победил" он? Не знаю словом. Ведь сектанты в Армении "работают" именно так. Пусть попробует не восторженный прозелит, а сколько-нибудь разумный человек прийти на их собрания. Обхамят, не дадут говорить, просто выгонят. Так что делать? Я не про Николая, я шире. не знаю сам, честно Вам скажу...

Link to post
Share on other sites

Форум существует для того, чтобы обсуждать вопросы, а не отдельных личностей!!

Можете квалиффицировать это в качестве предупреждения.

З.Ы. хватит сплетничать. Не красиво, чесслово

Link to post
Share on other sites

Насколько я могу судить о высказываниях Николая, то мне показалось, что он нисколько не проповедовал Вам ересь, а высказывал свое мнение, подкрепленное словами и цитатами из Библии (Вы же не будете отрицать, что для Христианства (любых конфессий) Библия является основой и началом начал). :yes: А с первоисточниками ох! как тяжело и неблагодарно спорить!

Link to post
Share on other sites

Спасибо Императрица. Могу действительно квалифицировать и так. А могу и не так. :) Только я личность совсем не обсуждаю. Я обсуждаю явление. Я с личностью Николая (если Вы его имели в виду), собственно говоря и не знаком вовсе. А про "предупреждение" я честно говоря не понял.

Сол, слово "ересь" было в кавычках. С Библией я не спорил вообще, я не Цельс :) , а споры по поводу трактовки различных исторических, патрологических, да и собственно теологических аспектов вероучения сопровождают Христианство с самого начала его существования. Люди спорили о таких вещах всегда :) . Ну кроме тех периодов, когда им запрещали это делать, например под страхом смерти или отлучения :) . Хотя нет, и тогда тоже находились люди, которые это делали...

Link to post
Share on other sites
Редактировать не заметил, но то, что удаляет наши постинги пачками, для него стало практикой...

кажется Артур одобряет и ЭТУ деятельность Николая , иначе среагировал бы на мой протест...

Мне кажется, что модератор НЕ ОСТАВЛЯЯ никаких СЛЕДОВ, может редактировать любой текст. Если это так, то...

АРТУР, ЭТО ТАк ИЛИ НЕТ?

при возникновении сомнительных вопросов надо заглядывать в правила форума... два пункта отвечают на ваши вопросы...

1.5. Модераторы форума и администратор имеют право удалять, редактировать как сообщения так и темы целиком по своему усмотрению, в особенности те дискуссии, которые отходят от начатой темы (оффтопик).

Запрещается

3.3.5. Обсуждение и осуждение публично политики модератора. Участник форума, не согласный с действием модератора, может высказать свое мнение модератору в личные сообщения (PM).

Link to post
Share on other sites
при возникновении сомнительных вопросов надо заглядывать в правила форума... два пункта отвечают на ваши вопросы...

1.5. Модераторы форума и администратор имеют право удалять, редактировать как сообщения так и темы целиком по своему усмотрению, в особенности те дискуссии, которые отходят от начатой темы (оффтопик).

Запрещается

3.3.5. Обсуждение и осуждение публично политики модератора. Участник форума, не согласный с действием модератора, может высказать свое мнение модератору в личные сообщения (PM).

Артур, прочтите еще раз повнимательнее...

Мне кажется, что модераторНЕ ОСТАВЛЯЯ никаких СЛЕДОВ,может редактировать любой текст.

В правилах об этом ни слова и Вы считаете, что об этом нельзя ПУБЛИЧНО говорить? А за ответ- отписку спасибо.

Link to post
Share on other sites
След-но "победил" он? Не знаю словом. Ведь сектанты в Армении "работают" именно так. Пусть попробует не восторженный прозелит, а сколько-нибудь разумный человек прийти на их собрания. Обхамят, не дадут говорить, просто выгонят. Так что делать? Я не про Николая, я шире. не знаю сам, честно Вам скажу...

Норайр,

наконец-то Вы произнесили слово "сектант", что и подразумевалось по умолчанию, иначе Вы( я тоже ) не вступили бы в полемику с Николаем...

А Сол кажется этого не понял, или же...Не хочу брать на душу грех, поживем- увидим...

Link to post
Share on other sites

Сатеник джан, с возвращением. :flower:

И все же это лучше перенести в Религию, в тему Вардавар.

Link to post
Share on other sites

А мне кажется, что напрасно вы на человека наехали. Николай :flower: У каждого свое мнение (это насчет праздника). А насчет модерирования, то модер должен оставлять свою подпись и извещать юзера о редактировании его постов :)

Link to post
Share on other sites

Сатеник не сдержались? :) Да нет, у него там сбой логический. Он только армянские праздники с дохристианской историей отказывается праздновать, но не другие. День рождения Митры :) под названием Рождества :) празднует.

Френч там в Религии не получается, там он стирает все время. Меня и себя как минимум. Так что приходится здесь.

САС, Вы тоже так подумали да? Я про "грех на душу" :)

Link to post
Share on other sites
Я специально не написала в разделе Религия, потому что, как я поняла, Вы там устроили инквизицию. :tomatos:

лучше в религию, по теме пжл... зачем здесь заводить этот разговор не понимаю...

Link to post
Share on other sites

Гостья-джан, мы не наезжали. Я например долго и терпеливо спорил. Пока он не стал цензурировать. Да и теперь в общем не наезжаю. Понять хочу просто.

Link to post
Share on other sites
Он только армянские праздники с дохристианской историей отказывается праздновать, но не другие. День рождения Митры :) под названием Рождества :) празднует.

Слушайте, народ, да вам-то какое дело до того, что он празднует? Он вас что ли тоже заставляет? Ну, празднует себе и празднует.

И вообще я не понимаю ситуацию, когда все на одного нападают!! Из принципа займу другую позицию. Лучше б тему какую открыли интересную, Норайр джан... :flower:

Link to post
Share on other sites

а вот я тоже нифига не понимаю в чем проблема... обсуждается тема... новые постинги не имеют никакого отношения к ней... модератор удаляет... в чем проблема??? :/

конкретно скажите мне, какие притензии... по пунктам и все проблемы мы решим...

Link to post
Share on other sites
Опять двадцать пять! Артур как это не понимаете? Там в Религии ответы стирают, понимаете?

не имеющие ничего общего с темой?? поддерживаю Николая в данном вопросе... по правилам модератор имеет право удалять сообщения не относящиеся к теме...

Link to post
Share on other sites
Опять двадцать пять! Артур как это не понимаете? Там в Религии ответы стирают, понимаете?

онечно. Если вы религию так же обсуждали, как здесь, то ничё удивительного, что закрыли.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...