Jump to content

Иисус Христос


Recommended Posts

"Придя же в страны есарии Филипповой, Иисус спрашивает учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына человеческого?

Они сказали: одни за Иоанна Kрестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.

Он говорит им:

А ВЫ ЗА KОГО ПОЧИТАЕТЕ МЕНЯ?

Можно прочитать дальше, что ответили ученики ( Евангелие от Матфея 16:13-15). А можно еще попытаться самому ответить на этот вопрос. Kто для вас Иисус?

Большая просьба говорить ТОЛЬKО О СЕБЕ :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Он моя жизнь. Этим для меня христианство отличается от всех остальных религий. В них главным является не личность основателя, а какая-то мудрость или истина, которую он говорил. Но для христиан Сам Христос является всем -- мудростью, истиной, силой, святостью, праведностью, счастьем и т.д. Тот кто имеет Иисуса, имеет ВСЕ -- имеет ЖИЗНЬ!

Link to post
Share on other sites

А есть еще такая песня, где есть такие слова

" Он мой щит, моя песня, моя радость и любовь!

Моя сила, мой мир, моя жизнь, мой Господь" :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Я выписал вчера на бумажке из глав Матфея 1-15 (на большее времени не хватило) что делал Иисус. Так вот, он мотался по Палестине (по Сирии?) как последний вертолет МЧС, исцеляя и врачуя везде, где ни побывал.

Я раньше тоже считал Его учителем. Но учитель сидит себе и учит, не сбивая ног. Иисус - Бог.

Фуззи джан, если Он Всесильный Бог, то почему же ты так фамильярно о Нем говоришь -- "мотался", "как вертолет". :no: "Начало мудрости - страх Господень".

Link to post
Share on other sites

Hech mtatsel eq ape, vor Kristos@ vor Astvats a, ekav yerkir mi hat ira beranov chasets vor inq@ Astvatsn a. Isk mer mej mardik kan axper jan, vor mard en bayts irants Asttsu tex en dre?!

Ape!!!... orinak vertsreq Kristosits, inq@ hamestutyan kerparn a! Inq@ karar mi hat ashqov aner ape u sax ed bashi-bozukner@ vor iran tanjum ein meshqi vra etain, bayts ape inq@ xeloq garan nman glux@ kax gnats u xachvets im u qo hamar... Ed ban@ vor mi "lav txen" kara ani?

Dra hamar ape vor asum eq Kristos@ es a ena... ed sax xosqer en ay axper... Kich xosa shat ara! Yete karas kuchits mi hat kextot bomji beres qo tun utatsnes xmatsnes, toxnes tand mna, ay ed vaxt karox a tex unenas aselu: HA! APE YES JOGUM EM ASTSUTS!

W2L

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Он моя жизнь. Этим для меня христианство отличается от всех остальных религий. В них главным является не личность основателя, а какая-то мудрость или истина, которую он говорил. Но для христиан Сам Христос является всем -- мудростью, истиной, силой, святостью, праведностью, счастьем и т.д. Тот кто имеет Иисуса, имеет ВСЕ -- имеет ЖИЗНЬ!

Да, это правда и для меня тоже. В следующем смысле. Христос дает мне жизнь; если я обращаюсь к Нему, Он наполяет меня жизнью, дает дыхание... Его любовь --- любовь истинная. Если я отворачиваюсь от Него, от меня остается лишь оболочка. Я не живу. Он прощает мне мои ошибки и помогает мне простить себя и принять и исправиться. Спасибо Ему.

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites
A mojet on "po nauchnim ponyatiam" mutant s ochen silnoy energii?

Da i stranno on umer 33 let i ne imel potomkov.

A to tak prosto skazats chto on sin boga i ne davaya obyasnenia chto bog

is sebya predstavlyaet ni kak ne poyded.

А ты точно знаешь, что такие "мутанты" существуют? Если не знаешь, не говори, а то ведь и про инопланетян можно и про "барабашек" написать. А тема --- "Кто для тебя Иисус." А что Бог из себя представляет написано в одной Книге более чем на 1000 страницах. Да, в Библии.

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites
Eto bilo tolko predlojeniem I ya i ne staralsya dokazivats chto to (da i vi obratnoye toje ne mojete).

I v vahsey knijke toje nikakova dakazatelstva, mojno napisats knijku s 1000 stranitsami i opisats chto BOG i est inoplanetyanin.

Вера не доказывается, а если доказывается, то это уже знание, уверенность, а не вера. ;)

Что же касается нашей уверенности в Господе Иисусе Христе, то ты можешь познать Его только экспериментальным путем, через веру.

Представь себе, что перед тобой лежит утюг, которого ты раньше никогда не видел, :) лежит инструкция по применению и я говорю тебе, что этим можно гладить вещи и ты будешь выглядеть лучше. Но ты отвечаешь, что это полная чушь, т.к. никогда не видел и не слышал про утюги и про глажку и всегда ходил помятый. :D Я говорю: "просто попробуй включи и проведи по одежде". Если ты не сделаешь этот шаг веры, то никогда не познаешь что такое утюг и глаженная одежда, и будешь всю жизнь всем рассказывать какую ерунду я тебе городил. :cry: Но если попробуешь.... :rolleyes: ...увидишь результат, тебе захочется познать этот процесс в совершенстве и ты откроешь инструкцию и т.д.

Надеюсь ты понял о чем я. :yes:

Link to post
Share on other sites

Если ЗАХОЧЕШЬ, то разберешься и в Боге и в инструкции (Библии). Ты можешь начать прямо сейчас и познать точные ответы, а можешь всю жизнь профилософствовать и так и не понять ни себя ни Бога.

Link to post
Share on other sites

Iisus Xristos-moya dusha, kotoraya spasla menya, moe serdce, kotoroe vsegda mne podskazivaet pravednij put! Iisus--moya podderjka vo vsem, moya kamennaya stena! Eto moi luchshij drug! Ya vsegda obshaus s nim, i On mne vsegda pomogaet, On sovetuet mne, shto delat v trudnih situaciyah, prinimat pravilnie shagi! Iisus-moya jizn!!! On vsegda so mnoi, tak kak On v moem serdce!!!

Iisus dlya menya vse!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...