Jump to content

Библия Иеговы показывает что Иисус не был ....


Recommended Posts

Pro ljeuchenije "Svidetelej" mojete pochitats v sajte Sergeia (Sergei Fedosov) http://www.sbible.boom.ru/index.html, v interesnom razdele Voprosi Bibliestiki. Ochen interesnaja statja (avtor Dmitri Rozet) "Свидетели Иеговы и Священное Писание в переводе архимандрита Макария".

Link to post
Share on other sites

18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

(Откр.22:18,19)

вот этими строками заканчивается Библия и не спроста...

Link to post
Share on other sites

Rustem, прошу больше не постить агитматериалы с сектантских сайтов, т.к. мы тут не занимаемся пропогандой вашей снкты. ;) :brows:

Link to post
Share on other sites

Я верю, что Творец проявляет себя нам в трех ипостасях, но это Он ОДИН, единственный. И само слово Троица мне тоже не очень нравится, т.к. во-первых, это не библейское выражение, а во-вторых, у людей не знающих сути, оно вызывает ложные ассоциации. ;)

Теперь как я это понимаю:

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил". Т.е. Самого Творца видеть невозможно, Он открывает Себя через Слово, которое стало плотью, т.е. через Иисуса.

Что значит мое слово? Это я сам, информация, которая содержится во мне, мое выражение этому миру, которое я через свое дыхание открываю тем кто слышит. И тот, кто принимает мое слово, принимает меня, :yes: а тот, кто отвергает мое слово, отвергает меня, т.к. мое слово -- это я. ;) Так же и Бог. :) Слово, которое вышло из Него посредством дыхания (Святого Духа) оделось в плоть, чтобы мы могли Его увидеть и понять, это Слово -- это и есть Он Сам, Его выражение миру. Поэтому написано, что Слово было Бог. Поэтому Иисус и сказал:

"Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам". (Иоан.14)

Все достаточно просто и нет никаких 3х богов. :)

Солнце, например, тоже открывается нам несколькими путями -- как свет, как тепло, как ультрафиолетовое излучение, но никому ведь не приходит в голову говорить, что у нас 3 Солнца. :) И я тоже, для кого-то я брат во Христе, для кого-то я муж, для кого-то отец, и везде я проявляю себя по-разному, но это я один. :yes:

Так что в пониманиии проявления Творца нам через Сына и Духа нет ничего сложного. Если, конечно, есть желание понять и есть Святой Дух, чтобы открыть. :flower:

Link to post
Share on other sites
Интересно, но такой важный догмат "Троица" не подтвержден в Ветхом завете, в Еврейских Писаниях.

Поясните......

Понятие "Троицы" - это предмет веры, и не доступен логическому объяснению. Это невозможно объяснить. Библия не заявляет аксиоматично: "Бог триедин". Это подразумевается. Но при всем этом "Троица" - не самый важный догмат христианства. :) Важнее следующее:

Христианство заявляет - Бог был во Христе. Воплотился во Христе. Если вы ищете Бога, вы найдете Его в Иисусе из Назарета. :hi:

Link to post
Share on other sites

1. Ни одного стиха из Ветхого завета так и не было указано, к сожалению

2. КАК могло появиться такое запутанное учение? В "Католической энциклопедии" говорится: "Столь таинственный догмат предполагает Божье откровение" . Католические ученые Карл Ранер и Герберт Форгримлер пишут: "Строго говоря... Троица - это тайна... которую невозможно узнать без откровения и которая даже после откровения не может стать полностью понятной" ("Kleines Theologisches Worter-buch" ).

Однако утверждение о том, что если учение о Троице настолько запутанная тайна, то оно должно было появиться в результате Божьего откровения, порождает другую серьезную проблему. Почему? Потому что само Божье откровение не допускает такого взгляда на Бога, говоря: "Бог не есть Бог неустройства" (1 Коринфянам 14:33).

Принимая во внимание эти слова, подумаем: разве стал бы Бог создавать настолько запутанное учение о себе, что его не могут объяснить даже знатоки древнееврейского, древнегреческого и латинского языков?

Более того, неужели людям нужно быть богословами, чтобы 'узнать единого истинного Бога и посланного им Иисуса Христа'? (Иоанна 17:3). Если да, то почему лишь немногие из образованных иудейских религиозных руководителей признали Иисуса Мессией? Его верными учениками становились не они, а смиренные земледельцы, рыбаки, сборщики налогов, домохозяйки. Эти простые люди были настолько уверены в том, чему учил их Иисус о Боге, что могли учить этому других и даже были готовы умереть за свою веру (Матфея 15.1-9; 21:23-32, 43; 23:13-36; Иоанна 7.45-49, Деяния 4:13).

3. Если учение о Троице истинное, то говорить, что Иисус никогда не был равен Богу как часть Божества - значит унижать Иисуса. Но если это учение ложное, то называть кого бы то ни было равным Всевышнему Богу - значит унижать Бога, и еще хуже называть Марию "Божьей Матерью" . Если учение о Троице ложное, то оскорбительно говорить о Боге так, как сказано в одной книге: "Если [люди] не хранят эту Веру целостной и неоскверненной, то [они], без сомнения, умрут навсегда. Католическая вера заключается в следующем: мы поклоняемся одному Богу в Троице" ("Catholicism" ). Поэтому в этом важно разобраться!!!

Link to post
Share on other sites

Спасибо, Вам за то, что постарались поделиться своим мнением.

"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" Иоанна 17:3

Поэтому точные знания о Боге важны, жизнено важны.

Link to post
Share on other sites

Если хотите ссылки на ВЗ, то пожалуйста:

"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. 7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это". (Ис.9:6,7)

Надеюсь, не надо объяснять о каком младенце идет речь?

Доказательств божественности Иисуса полная Библия и вы это прекрасно знаете. :yes: Можете зайти на любой христианский сайт и прочитать, также можете прочитать и разбор доктрин "Свидетелей", которые не выдерживают никакой критики.

Кстати о свидетельстве. В Ис.43:11,12: "Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог".

А в Деян.1:8 уже Иисус говорит: "...вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями..."

Так чьи же мы свидетели? Бога или Иисуса? :) А может все же они ОДНО?

Ведь не случайно Фома сказал Христу: "Господь мой и Бог мой!" (Ин.20:28)

Да и те стихи, которые я приводил в предидущих постах, тоже свидетельствуют об этом:

" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог".

Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца".

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил".

"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?"

Да и кто может прощать грехи, кроме Бога? ;)

Зачем мучаться и закрывать глаза на столько явных свидетельств? Зачем придумывать подтасовки и новые "переводы"? Ведь можно смириться перед величием Иисуса и вместе с Фомой исповедовать: "Господь мой и Бог мой!" :yes:

Link to post
Share on other sites
"Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам". (Иоан.14)

Все достаточно просто и нет никаких 3х богов. :)

Солнце, например, тоже открывается нам несколькими путями -- как свет, как тепло, как ультрафиолетовое излучение, но никому ведь не приходит в голову говорить, что у нас 3 Солнца. :) И я тоже, для кого-то я брат во Христе, для кого-то я муж, для кого-то отец, и везде я проявляю себя по-разному, но это я один. :yes:

Так что в пониманиии проявления Творца нам через Сына и Духа нет ничего сложного. Если, конечно, есть желание понять и есть Святой Дух, чтобы открыть. :flower:

Nikolay,

IMHO, v printsipe Vashe utverjdenie chto Bog edin i prosto iavliaetsia nam v raznykh ipostatsiakh (Vash primer solntsa) zvuchit dovol'no khorosho obosnovannym...no...

"No" zakliuchaetsia v sleduiuschem...esli Iisus i est' odna iz ipostasei ili likov Boga to kak je togda Diavol ispytyval Iisusa i voznes ego na vysokuiu skalu i predlojil brosit'sia vniz utverjdaia chto Bog spaset Iisusa.

Poluchaetsia neskol'ko absurdno, IMHO.

Poluchaetsia chto:

vo-pervykh Diavol imel takuiu vlast' nad Bogom chto mog perenesti ego kuda ugodno

vo-vtorykh Diavol ispytyval Boga

v-tret'ikh Divol predlagal Bogu snachala brosit'sia vniz a potom samomu sebia spasti

i v chetvertykh Bog otkazalsia skazav chto ne doljno ispytyvat' samogo sebia vsue...

Vy pravda verite chto tak ono i bylo?

Link to post
Share on other sites

Тирольд джан, вы сейчас используете один из дежурных доводов "свидетелей": разве Бог мог быть одновременно на Небе и на земле? тогда кому молился Иисус? Но я говорю о Всемогущем Творце, который присутствует постоянно везде. :yes: А Иисус -- это Слово (информация) от Бога, которая для большей доходчивости оделось в наш облик. Представьте, что вам надо донести нечто до пчелиного роя. Пчелы вас абсолютно не понимают, но если бы вы могли материализовать свою информацию в образе пчелы, то вопрос бы решился. При этом эта воплощенное ваше послание могло бы постоянно принимать от вас новую информацию и доносить ее до пчел. Аналогия не идеальна, но для имеющих воображение пойдет. :)

Link to post
Share on other sites
На основании каких стихов из Ветхого Завета можно сделать вывод, что Бог триедин. Просто, конкретно стихи, не обязательно лишние домыслы.

А что вы подразумеваете под словом "триедин"? Из моего поста, по-моему, следует, что я считаю, что Бог Един. :yes:

Link to post
Share on other sites
Представьте, что вам надо донести нечто до пчелиного роя. Пчелы вас абсолютно не понимают, но если бы вы могли материализовать свою информацию в образе пчелы, то вопрос бы решился. При этом эта воплощенное ваше послание могло бы постоянно принимать от вас новую информацию и доносить ее до пчел.

:up:

Link to post
Share on other sites
Тирольд джан, вы сейчас используете один из дежурных доводов "свидетелей": разве Бог мог быть одновременно на Небе и на земле? тогда кому молился Иисус? Но я говорю о Всемогущем Творце, который присутствует постоянно везде. :yes: А Иисус -- это Слово (информация) от Бога, которая для большей доходчивости оделось в наш облик. Представьте, что вам надо донести нечто до пчелиного роя. Пчелы вас абсолютно не понимают, но если бы вы могли материализовать свою информацию в образе пчелы, то вопрос бы решился. При этом эта воплощенное ваше послание могло бы постоянно принимать от вас новую информацию и доносить ее до пчел. Аналогия не идеальна, но для имеющих воображение пойдет. :)

opiat' interesnaia analogiia...

:)

Nikolay, da Vy prosto kladez' allegorii... :lol:

no opiat' neuviazochka...esli b ia khotel donesti kakuiu-to informatsiu do pchel v vide pchely, ia b uj naverno pozabotilsia chtob kakoi-nibud' truten' (d'iavol) ne umyknul ee kuda-nibud', i ne popytalsia unichtojit'...

Link to post
Share on other sites

А если бы в миссию этой пчелы входило быть убитой трутнем вместо кого-то? :)

Но опять-таки, не надо растягивать эту аллегорию на все Евангелие. Она касалась одного аспекта. ;) Ведь Господь Иисус тоже говорил притчами, но Его притчи не были всеохватывающими, а каждая притча освещала какую-то одну сторону Божественных планов. :yes:

Link to post
Share on other sites

На основании каких стихов из Ветхого Завета можно сделать вывод, что Бог триедин.Ot Rustema

Vo pervikh ochen vajno znats, chto VZ i NZ svjazani i ne mogut bits otdeleni. V VZ napisano bilo o NZ. Na primer v Ieremii 31:31 - Vot, nastupajut dni, govorit Gospodz, kogda Ja zakljuchu s domom Israila i s domom Iudi novi zavet.

V nachale sotvoril Bog nebo i zemlju. Blagodats Gospoda nashego Iisusa Xrista so vsemi vami.

Vo vtorikh v VZ ochen ponjatno napisano, chto Iisus BOG. Pro Isaja 7:14 po mojemu bilo uje skazano, no jeshchjo odin primer iz mnojestvennikh Isaja 9:6, gde napisano - Ibo mladenets rodilsja nam- Sin dan nam; vladichestvo na ramenakh Jego, i narekut imja Jemu: Chudni, Sovetnik, Bog krepki, Otets vechnostsi, Knjaz mira. Dumaju ponjatno pro kogo idjot rech, tolko ne govorite chto eto ne pro Iisusa :D Raz i Iisus jests Bog, znachit v VZ govoritsa ne pro odnogo Boga, a pro Boga Otsa i Boga Sina, kotorije vmeste so Svjatim Dukhom sostavljajut Troitsu.

I jeshchjo, v VZ mnogo proobrazov Troitsi, i jesli vi vnimatelno budete izuchats Slovo, ja uveren vam oni otkrojutsa. Tolko ne nado podojti k etomu s sektantskoj tochki zrenija. Imeju v vidu jesli vam nujni persiki, ne nado po etomu povodu zakhodits v benzakalonku. :D ;)

Mir vam !

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...