Jump to content

Karikaturi Myxameda


Recommended Posts

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Ведущая иранская газета Hamshahri объявила о проведении конкурса забавных рисунков на тему холокоста.

По сообщениям, условия конкурса будут опубликованы в сегодняшнем номере газеты. Объявлено, что 12 авторов, приславших лучшие карикатуры, получат в качестве призов золотые кольца. Как заявил редактор Hamshahri, конкурс станет ответом на публикацию в датской газете карикатур на пророка Мухаммеда.

Link to post
Share on other sites

Маркос джан, а ты не знаешь, в этом конкурсе только иранцы могут участвовать? И еще, если можно, напиши про призы поподробней, что за кольца, сколько грамм, какая проба?

Link to post
Share on other sites

a vot eto komentarie iz lishne podobno babskim spletnyam znaya lichno patriarxa mogu znat ego chuvstva tak chto rebyata sledite za virajeniami armyani jivushie v Turcii na mnogo patriatichnee chem ne budu spletnichyat bolno poroi slishat takie veshi GAghtakan tabaragan Hay eng Meng Azge Sirog Azge Bashtog Hay eng meng

Link to post
Share on other sites

Маркос джан, а ты не знаешь, в этом конкурсе только иранцы могут участвовать? И еще, если можно, напиши про призы поподробней, что за кольца, сколько грамм, какая проба?

Стрнанно Дав, и где же вам привиделись евреи, кроме меня наполовину еврея, и если говорят гнусности на счет страны и народа который считаю свим как на равне и считаю себя армянином ,я защищаю от грязи которая здесь льется со всех сторон! Это не означает , что если нечего сказать, то надо надсмехатся, а на счет карикатур на холокост, если вы такой падший человек, рисуйте, поверте евреи не будут громить ничьи посольства и представительства, да и на вас я думаю им будет все равно, так что участвуйте, это покажет ваш уровень, и все из этого исходящее,

Link to post
Share on other sites

Стрнанно Дав, и где же вам привиделись евреи, кроме меня наполовину еврея, и если говорят гнусности на счет страны и народа который считаю свим как на равне и считаю себя армянином ,я защищаю от грязи которая здесь льется со всех сторон! Это не означает , что если нечего сказать, то надо надсмехатся, а на счет карикатур на холокост, если вы такой падший человек, рисуйте, поверте евреи не будут громить ничьи посольства и представительства, да и на вас я думаю им будет все равно, так что участвуйте, это покажет ваш уровень, и все из этого исходящее,

Molodec soglastna staboi takaya je na cast evreika shitaiushaya sebya armyankoi eto nizko to chto tvoryat seichas musulmani vse normalnie ludi ponimaiut chto eto ploxo to chto sdelali Datchani no y vi im bi povod dlya bunta ludi vspilchivie emocanalnie vo mnogo ne obrazovannie

Link to post
Share on other sites

Стрнанно Дав, и где же вам привиделись евреи, кроме меня наполовину еврея, и если говорят гнусности на счет страны и народа который считаю свим как на равне и считаю себя армянином ,я защищаю от грязи которая здесь льется со всех сторон! Это не означает , что если нечего сказать, то надо надсмехатся, а на счет карикатур на холокост, если вы такой падший человек, рисуйте, поверте евреи не будут громить ничьи посольства и представительства, да и на вас я думаю им будет все равно, так что участвуйте, это покажет ваш уровень, и все из этого исходящее,

Карик! Как видите мой вполне безобидный пост (по сравнению с карикатурами) вызвал у вас бурю эмоций и агрессии. Почему-то вы никак не можете понять, что у всех есть право реагировать агрессивно на подобные вещи. я естессно не собираюсь участвовать ни в каких конкурсах, тем более глумиться над жертвами, но просто поймите, что не только у вас есть вещи, над которыми нельзя глумиться. вот и все. сорри, что задел ваши чувства.

Link to post
Share on other sites

в догонку

1. Карик, евреев в этом топе много, в том числе и аффтар.

2. Лоббирование евреями турецких интересов в области непризнания Геноцида, я лично рассматриваю, как глумление над жертвами. Это мое право.

Link to post
Share on other sites

Карик! Как видите мой вполне безобидный пост (по сравнению с карикатурами) вызвал у вас бурю эмоций и агрессии. Почему-то вы никак не можете понять, что у всех есть право реагировать агрессивно на подобные вещи. я естессно не собираюсь участвовать ни в каких конкурсах, тем более глумиться над жертвами, но просто поймите, что не только у вас есть вещи, над которыми нельзя глумиться. вот и все. сорри, что задел ваши чувства.

Дав давайте кое что проясним!

Я не согласен с датской газетой, считаю что это было глупостю, но я уважаю свободу слова, так же как и если вы нарисуете карикатуры на холокост, или будете их поддерживать, я с вами тоже не буду согласен, даже прекращу общатся с вами в этом форуме, но я вам руки не держу, я за свободу слова!

Опять же, не согласен что нужно было делать эти карикатуры, но реакция мусульман варварская, все можно было сделать цивилизованнее!

И согласитесь , что карикатуры на холокост и евреев, уже давно делаются, и даже книги в исламских странах издаются с этими карикатурами, но я понимаю что их уровень дошол только для этого , и не обижаюсь на них, но почему-то вдруг кто-то решил сделать на них карикатуры, и все, на них оказывается нельзя делать, они могут, а европейцы нет, вот что вытекает из их реакции, это меня раздражает!

И видете как вас легко было направить на то, что и это евреи сделали, и чем, то что на газете шестиконечная звезда, а то что рисовали карикатуры 21 карикатурист, которые сейчас сидят по домам с кучей охраны, и никто даже не доказал что из 21 карикатуриста хоть один еврей, вы уже сделали своё заключение, и срадостю принимаете то что хотят сделать карикатуры на холокост!

Link to post
Share on other sites

в догонку

1. Карик, евреев в этом топе много, в том числе и аффтар.

2. Лоббирование евреями турецких интересов в области непризнания Геноцида, я лично рассматриваю, как глумление над жертвами. Это мое право.

Ай Дав джан, ми бан hаскаци эли, что геноцид не признан только на официальном уровне, это меня угнетает не меньше вашего поверте мне, на бытовом уровне все это признают, в школе это учат, а то что Турция (ну так получилось, сам не рад этому)единственная худо бедно поддерживающая нас страна, ну это не я решил так,с этим ничего не поделаешь!

Link to post
Share on other sites

Карик, карикатуры были сделаны давно. Мы говорим о провокации, которая начата сейчас, а не тогда, когда они были сделаны. карикатурами просто воспользовались в своих целях. Кто? Ответ очевиден! Те кто сейчас на христианских и мусульманских форумах развязал антимусульманскую и антихристианскую истерию. Кстати, что вы скажете на это (цитирую):

___________

Израиль счел экспертизу "Шульхан Арух" проявлением антисемитизма Начатая Моспрокуратурой экспертиза содержания "Шульхан Арух" вызвала возмущение в Израиле. Как пишет в среду "Коммерсант", узнав о допросе раввина Зиновия Когана, МИД Израиля немедленно потребовал разъяснений от МИД России.

23 июня в межрайонной Басманной прокуратуре Москвы был допрошен руководитель Конгресса еврейских религиозных объединений и организаций России раввин Зиновий Коган. Как рассказал раввин, в прокуратуре ему задали один вопрос: почему в 1999 году было решено издать книгу "Шульхан Арух" на русском языке

____________________________

насколько я понимаю, это тоже в рамках свободы слова?

Link to post
Share on other sites

Карик, карикатуры были сделаны давно. Мы говорим о провокации, которая начата сейчас, а не тогда, когда они были сделаны. карикатурами просто воспользовались в своих целях. Кто? Ответ очевиден! Те кто сейчас на христианских и мусульманских форумах развязал антимусульманскую и антихристианскую истерию. Кстати, что вы скажете на это (цитирую):

___________

Израиль счел экспертизу "Шульхан Арух" проявлением антисемитизма Начатая Моспрокуратурой экспертиза содержания "Шульхан Арух" вызвала возмущение в Израиле. Как пишет в среду "Коммерсант", узнав о допросе раввина Зиновия Когана, МИД Израиля немедленно потребовал разъяснений от МИД России.

23 июня в межрайонной Басманной прокуратуре Москвы был допрошен руководитель Конгресса еврейских религиозных объединений и организаций России раввин Зиновий Коган. Как рассказал раввин, в прокуратуре ему задали один вопрос: почему в 1999 году было решено издать книгу "Шульхан Арух" на русском языке

____________________________

насколько я понимаю, это тоже в рамках свободы слова?

очень просто,"Шульхан Арух" это истрическая книга, законам которых следовали только в Италии в Венеции, сейчас этим законам никто не следует, книга представляет сугубо историческую ценность, и больше ничего, так же как "Молот ведьм" используя который убили не мало евреев, а следуя за"Шульхан Арух" еще не один не еврей, не погиб. Повторяю , пользовались шулхан арух в 15 веке, вот и все!

Link to post
Share on other sites

Карик! По вашему 1999 год - это 15-й век??? :blink:

По вашему это не глумление над христианами?

______________________________________

1. «Запрещено продавать воду акуму, когда знаешь, что из нее он намерен сделать воду крещения» » (Хошен га-мишпат 151-1, Хага).

2. «Перед государями и священниками, которые имеют крест на своем платье или носят на груди образ, как этого требует обычай владык, нельзя преклоняться или снимать шляпу, разве что это делается таким образом, что нельзя определить [для чего это делается]; например, нарочно роняют деньги или же надо встать раньше, чем они придут, и вообще следует снимать шляпу и делать поклон до их приближения» (Иоре де’а 150-3, Хага).

3. «Когда придешь в город и найдешь, что они [акумы] радуются в свой праздник, тогда радуйся с ними, чтобы избегнуть неприязни, потому что ведь это только притворство... Когда желаешь послать акуму подарок в восьмой день после Рождества, который они называют "Новым годом", ... то необходимо посылать ему подарок сколь возможно накануне этого дня» (Иоре де’а 148-12, Хага).

4. «Кто видит... предмет идолопоклонства, обязан говорить: "Хвала Тебе, Господи Боже наш, Царь вселенной, за долготерпение, оказываемое нарушителям Твоей воли"!». «Кто посещает место, где было искоренено идолопоклонство [например, у разрушенного храма] обязан произнести: "Хвала Тебе, Господи Боже наш, Царь вселенной, Который искоренил идолопоклонство из этого места!"» (Орах-хайим 224-1 и -2).

5. «Каждый, кто увидит идолов, сделает доброе дело, когда он сожжет и истребит их». «Надо стараться искоренять идолов и называть их постыдными именами» (Иоре де’а 146-14 и -15).

6. «Когда кто-нибудь владеет домом, который прилегает к дому идолов, ... пусть промежуток заполнит терновником или человеческими извержениями» (Иоре де’а 143-1).

7. «Если десять [евреев] вместе читают молитву Кадиш или Кедуша, то может отвечать [говорить "аминь"] и один из тех, кто не принадлежит к ним. Иные считают необходимым, чтобы их не разделял кал или акум» (Орах-хайим 55-20).

8. «Запрещается спасать их [акумов], когда они близки к смерти. Например, когда увидишь, что один из них упал в море, то не выручай его, даже если он хочет заплатить. Согласно с этим, их нельзя и лечить, - даже за деньги, за исключением того случая, когда можно опасаться неприязни... А также дозволено испытывать на акуме лекарство, - полезно ли оно?» (Иоре де’а 158-1).

9. «Еврей, женившийся на акумке, или еврейка, вышедшая за акума, получает 39 ударов по закону, потому что сказано: "Не вступай с ними в родство" (Второзак. VII, 3)» (Эбен га’эцер 16-1). «Когда акум или еврей, ставший акумом, женились по своей религии на акумке или еврейке, которая сделалась акумкой, и впоследствии перешли в еврейство, тогда не обращают никакого внимания на их бракосочетание... даже если он прожил с нею много лет, – это только блуд» (Эбен га’эцер 26-1, Хага).

10. «Его [акума] семя рассматривается как семя скотины» (Тосефта-дополнение к талмуду Кетубот, 3 б).

11. «Ради [умерших] слуг и служанок... не говорят слов утешения оставшимся после них, а надо сказать ему [хозяину]: "Да возместит тебе Бог твой убыток", совершенно так же, как говорят человеку, когда у него околеет бык либо осел» (Иоре де’а 377-1).

12. «Дозволено больше сварить для своего слуги и служанки в том же горшке, в котором варят для себя; но для другого акума запрещается во всяком случае... Далее дозволено в том горшке, в котором варят для себя, прибавлять пищи и для собак» (Орах-хайим 512-1 и -8).

13. «Когда кто-нибудь покупает у акума столовую посуду... будь она и новая, тогда он должен ее вымыть в водовместилище или же в колодце, содержащем 40 мер». «Еврей, продавший акуму посуду и купивший от него обратно, должен вымыть ее» (Иоре де’а 120-1 и –11).

14. «Когда акум устраивает обед на свадьбе своего сына или своей дочери, то еврею запрещается есть там, даже когда он есть своего [кошерного] блюда, и его же собственный лакей стоит у него и прислуживает ему» (Иоре де’а 152-1).

15. «Нельзя слушать больного, когда он велит [в завещании и т.п.] отдать подарок акуму, потому что это то же самое, как будто он велит совершить грех его деньгами» (Хошен га-мишпат 256-3).

16. «Запрещено [еврею] делать безвозмездно подарок акуму, с которым он не знаком». «Акуму, с которым ты знаком, дарить разрешается, потому что оно выходит так, как будто ему это продаешь [т.е. получишь выгоду]» (Иоре де’а 151-11 и –12, Тосефта к Абода зара 20 а).

17. «Если они пойдут по лестнице вверх или вниз, то еврею никогда не следует быть ниже, чем акуму...Спросит он: "куда идешь? ", то еврей, когда ему надо пройти одну милю, должен сказать "две мили"» (Иоре де’а 153-3 и Хага).

18. «Кто видит потерянную вещь еврея, обязан стараться вернуть ее собственнику» (Хошен га-мишпат 259-1). «Вещь, потерянную акумом, дозволяется удержать» (Хошен га-мишпат 266-1).

19. «По отношению к акуму не существует обмана... Акум, обманувший еврея, обязан по нашим законам, вернуть все, на что обманул, дабы у него не было преимущества перед евреем» (Хошен га-мишпат 227-26).

20. «Ввести акума в заблуждение, например, обмануть его при расчете или не заплатить ему дозволено, но лишь под условием, чтобы он не подозревал этого, чтобы не осквернить Имя [Господне]. Некоторые говорят, что запрещено прямо обманывать его и что дозволяется лишь, когда он сам ошибается» (Хошен га-мишпат 348-2, Хага).

21. «Когда еврей имеет в акуме "хорошего покупателя", то... дозволяют другому еврею ходить к тому же акуму, ... обманывать его и обирать, потому что деньги акумов суть как бы добро бесхозяйное и каждый, кто пришел первым, завладеет им» (Хошен га-мишпат 156-5, Хага).

22. «Когда кто-нибудь имеет дело с акумом, и приходит другой еврей и помогает ему, обманывая акума в мере, весе или числе, то они делят барыш между собою, безразлично, - намерен ли он был помочь за деньги или даром» (Хошен га-мишпат 183-7, Хага).

23. «Еврей, оставшийся должным акуму, когда сей последний умирает и никто из акумов о долге не знает, не обязан платить его наследникам» (Хошен га-мишпат 283-1, Хага).

24. «Когда еврей обокрал акума и его [еврея]... принуждают к присяге и когда, по обстоятельствам дела нет осквернения Имени [Бога], тогда он должен в сердце своем объявить присягу недействительною, потому что он принуждается к ней» (Иоре де’а 329-1, Хага).

25. «Когда акум имеет требование к еврею и существует еще еврей, который может показать за акума против еврея, причем нет других свидетелей, ... еврею давать показание за него [акума] воспрещается; если же еврей такое показание даст, то на него следует наложить проклятие» (Хошен га-мишпат 28-3).

26. «Когда о ком-нибудь установлено, что он трижды предавал еврея или его деньги акуму, тогда надо подыскивать пути и способы сжить его со света». «В расходах, сделанных для того, чтобы сжить предателя со света, повинны участвовать все жители местности, даже и те, которые платят свои подати в другом месте» (Хошен га-мишпат 388-15 и -16).

27. «Предателя дозволяется убивать на всяком месте, даже и в наше время. Убить его дозволено раньше, чем он успевает сделать донос [могущий принести убыток «либо на теле, либо в деньгах, хотя бы их было немного»]... хорошее дело убить его, и каждый, кто первый убьет, приобретает заслугу» (Хошен га-мишпат 388-10).

28. «Еврей-вольнодумец, то есть тот, который совершает богослужение акумов... убивать всех таких – доброе дело. Когда есть власть убить их всенародно мечом, тогда пусть это совершится; если же нет, то их надо опутывать всячески, дабы причинить им смерть. Например, когда увидишь, что один из них упал в колодец и в колодце стоит лестница, тогда спеши вытащить ее, говоря: "Вот у меня забота, - надо снять моего сына с крыши, и я тебе сейчас принесу ее обратно" и т.п.» (Хошен га-мишпат 425-5).

29. «Кто видит дома акумов, обязан сказать, когда в них еще живут: "Дома надменных разорит Господь" (Притч. ХV, 25). А если эти жилища опустошены, то: "Боже отмщений, Господи Боже отмщений, яви Себя!" (Пс. 94, 1)». (Орах-хайим 224-11).

30. «В награду за такую веру придет Мессия и прольет свой гнев на акумов» (Орах-хайим 480, Хага). К этому можно добавить слова из молитвы Шефох, читаемой накануне еврейской Пасхи: «Пролей гнев Твой на гойим [народы], которые не знают Тебя, и на царства, которые имени Твоего не призывают... Преследуй их, Господи, гневом и истреби их из поднебесной».

_________________________________________________________

"гой" означает языческий народ или отдельного человека-язычника, "акумы" означает идолопоклонников - к тем и другим иудеи относят и христиан, под словом "идол" соответственно понимается также христианское распятие и иконы. Для удобства ссылок на эти цитаты мы снабдили их собственной порядковой нумерацией.)

Link to post
Share on other sites
1. «Запрещено продавать воду акуму, когда знаешь, что из нее он намерен сделать воду крещения» » (Хошен га-мишпат 151-1, Хага).

ничего не вижу в этом угражающего, тем более думаю что воду там могли купить и не у еврея

2. «Перед государями и священниками, которые имеют крест на своем платье или носят на груди образ, как этого требует обычай владык, нельзя преклоняться или снимать шляпу, разве что это делается таким образом, что нельзя определить [для чего это делается]; например, нарочно роняют деньги или же надо встать раньше, чем они придут, и вообще следует снимать шляпу и делать поклон до их приближения» (Иоре де’а 150-3, Хага).

Встречный вопрос, а вы снимаете шляпу перед равином, или муллой?

Опять же скажу, евреи не признают христианство, с какой стати им снимать шляпы перед священником?

3. «Когда придешь в город и найдешь, что они [акумы] радуются в свой праздник, тогда радуйся с ними, чтобы избегнуть неприязни, потому что ведь это только притворство... Когда желаешь послать акуму подарок в восьмой день после Рождества, который они называют "Новым годом", ... то необходимо посылать ему подарок сколь возможно накануне этого дня» (Иоре де’а 148-12, Хага).

Опять не вижу ничего плохого, повторюсь, евреи не признают христианство, а если пошлешь подарок во время праздника, получается что признаеш, поэтому предписывалось посылать за день до праздника!

4. «Кто видит... предмет идолопоклонства, обязан говорить: "Хвала Тебе, Господи Боже наш, Царь вселенной, за долготерпение, оказываемое нарушителям Твоей воли"!». «Кто посещает место, где было искоренено идолопоклонство [например, у разрушенного храма] обязан произнести: "Хвала Тебе, Господи Боже наш, Царь вселенной, Который искоренил идолопоклонство из этого места!"» (Орах-хайим 224-1 и -2).

И здесь , нету ничего, знаете прекрасно, что евреи не любят идолопоклонников, вот и все, и закон этот из талмуда, написанный за долго до христианства!

относится так же к 5 ,6,7,8,9,10

11. «Ради [умерших] слуг и служанок... не говорят слов утешения оставшимся после них, а надо сказать ему [хозяину]: "Да возместит тебе Бог твой убыток", совершенно так же, как говорят человеку, когда у него околеет бык либо осел» (Иоре де’а 377-1).

здесь согласен с вами, тупой закон, хотя не думаю что не евреи, относились к своим работникам, получше!

12. «Дозволено больше сварить для своего слуги и служанки в том же горшке, в котором варят для себя; но для другого акума запрещается во всяком случае... Далее дозволено в том горшке, в котором варят для себя, прибавлять пищи и для собак» (Орах-хайим 512-1 и -8).

Я не понял, вам здесь "для собак" слово не понравилось? А то что больше, и в своём , это для вас не показатель?

13. «Когда кто-нибудь покупает у акума столовую посуду... будь она и новая, тогда он должен ее вымыть в водовместилище или же в колодце, содержащем 40 мер». «Еврей, продавший акуму посуду и купивший от него обратно, должен вымыть ее» (Иоре де’а 120-1 и –11).

а что здесь плохого, для того чтоб соблюдать кашрут, должны делатся выше приведенные вещи, неуважения нету здесь ни грамма, это делается по сей день у верующих, даже если я приглашу к себе верующего, он у меня не сможет есть, у меня все не кашерно, и что с того? Так же относится к 14

15. «Нельзя слушать больного, когда он велит [в завещании и т.п.] отдать подарок акуму, потому что это то же самое, как будто он велит совершить грех его деньгами» (Хошен га-мишпат 256-3).

А здесь что плохого, жили в гетто, и сохраняли еврейски капитал, вы забываете, что в то время грабеж евреев процветал не слабо!

16. «Запрещено [еврею] делать безвозмездно подарок акуму, с которым он не знаком». «Акуму, с которым ты знаком, дарить разрешается, потому что оно выходит так, как будто ему это продаешь [т.е. получишь выгоду]» (Иоре де’а 151-11 и –12, Тосефта к Абода зара 20 а).

И что тут плохого?

влом все обьяснять, поищите в интернете комментарии

и еще раз законы написанны в 15 веке, оставте их там, никто им не следует!

Link to post
Share on other sites

Карик, браво! :up: Нет, чтоб выразить сожаление, хотя бы потому, что это оскорбляет вашу армянскую половину. Нет, что вы! сплошной юмор и издевки! Но почему то вы в своих комментах старательно обошли подчеркнутые 8, 9, 10 пункты. Еще, прокомментируйте, плз, в своем стиле 18 - 20, 25-28 и вообще, хотя бы ради объективности, не мешало бы прокомментировать все пункты. Давайте, Карик! На бис! :up:

Link to post
Share on other sites

что именно оскарбляет армянскую половину?

Я не вреующий человек, я не христианин, и не верю в иудаизм, чем я кого-то оскарбил?

Link to post
Share on other sites

Карик, браво! :up: Нет, чтоб выразить сожаление, хотя бы потому, что это оскорбляет вашу армянскую половину. Нет, что вы! сплошной юмор и издевки! Но почему то вы в своих комментах старательно обошли подчеркнутые 8, 9, 10 пункты. Еще, прокомментируйте, плз, в своем стиле 18 - 20, 25-28 и вообще, хотя бы ради объективности, не мешало бы прокомментировать все пункты. Давайте, Карик! На бис! :up:

опять же скажу, поищите в интернете, если так интересует , коментарии, я в писаниях не силён, там все по полочкам разложенно!

И мы говорим в Шульхан Арух о католиках, к ААЦ помоему ничего не сказано

Link to post
Share on other sites
Интересно, патриарх турецкой епархии ААЦ Месроб II осудит убийство священника или не осмелится?

Ватикан :o не сделал этого, просто выразил сожаление :down:

Link to post
Share on other sites

Ведущая иранская газета Hamshahri объявила о проведении конкурса забавных рисунков на тему холокоста.

По сообщениям, условия конкурса будут опубликованы в сегодняшнем номере газеты. Объявлено, что 12 авторов, приславших лучшие карикатуры, получат в качестве призов золотые кольца. Как заявил редактор Hamshahri, конкурс станет ответом на публикацию в датской газете карикатур на пророка Мухаммеда.

Вот придурки...неужели среди них не нашлось хотя бы одного нормального человека, который бы спросил .."А какое отношение имеет холокст к Дании, или вообще к христианам?"

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...