Jump to content

Кто такие баптисты??


Recommended Posts

Насколько я знаю харизматов (а знаю я их очень хорошо) их взгляды очень похожи на ваши, Rev. Justice. А уж темперамент... :o Один в один. :lol: А какие взгляды "Слова жизни" вам кажутся не библейскими?

PS Ну и не хорошо, конечно, так наезжать на 17-летнюю девочку. :no: А уж на свою Родину -- тем более. :ermm:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Nikolai, xorosho "naezzhat"` i na devochku i na Rodinu, esli ot etogo budet xot` kakaya-to pol`za. Armjane massovo bol`ny narcissizmom i eto -problema. Narod dolzhen ponjat`, chto on bez Boga nichego ne stoit, a ne stroit` iz sebja luchshix iz luchshix. Ya byl v Armenii dostatochnoe kolichestvor raz, chtoby delat` kakie-to svoi umozakljuchenija.

Otnostitel`no xarizmatov: ja rad, chto vy ix znaete xorosho, ya predpolagayu, chto v sledstvie etogo vy ne v ix chisle. Kasatel`no xarizmatstva v obshem - lichno ja schitaju, chto lica, podobnie Alexeyu Ledyaevu, Benni Hinnu, Sandju Adelaje, a uzh vsyakie tam Liardony-Dollary tem bolee - prosto ne imeyut prava pozorit` imya Xrista i xristianstva. Kasatel`no Artura Simonyana skazhu, chto etot chelovek mne bolee simpatichen, chem vysheperechislennye lica, no tem ne menee, schitayu, chto sistema SZh v Erevane tak zhe totalitarna, kak i NP ili PB-Kiev (dumayu ne nuzhno razvorachivat` sokrascheniya :).

Teper` k doktrinam. Schitayu, chto doktrina o "procvetanii" ne imeet pod soboi Bibleiskogo osnovaniya. Schitayu, chto narusheniya ustanovlennogo v 14 glave posl. k Korinfyanam poryadka molitvy v cerkvi ne mogut byt` nichem opravdany. Schitayu, chto ukazanie sv. Pavla ob otnoshenii k svjaschenstvu neverno primenyayutsa - pastor is sluzhitelja prevratilsja v objekt sluzhenja. Bibliya uchat nas razlichat` duxov - no eto zhe ne znachit, chto nuzhno obyavljat` vse nexarizmatskoe besnovatym? Schitayu, chto xarizmaty ne vprave govorit`, chto xristiane mogut byt` oderzhimymi. Schitaju, chto xarizmaty ignoriruyut nastoyaschee izuchenie Biblii, zamenyaya ego zauchivaniem Biblii. Vsledstvie etogo bol`shinstvo xarizmatov ne imeyut predstavleniya o mnogix ser`ezneishix doktrinax; ya nikak ne razberus` v xarizmatskoi germenevtike - slishkom mnogo vedomyx protivorechivymmi "otkroveniyami" i "videiyami", kotorie chasto okazivayutsja lozhju i privodjat ljudej k kraxu.

Pro "Chudo Toronto" rasskazat`? A pro Noviy Mirovoi Poryadok Ledyaeva? A mozhet privesti citat iz propovedey "pomazannikov" i "generalov Bozh`ix"???

Teper` nemnogo chuvstv i temperamenta :) S kakoi sovestyu xarizmaty udelyayut polovinu sluzheniya agitacii na pozhertvovaniya? S kakoi sovestyu oni proiznosyat prorochestva ot imeni Boga, kogda to, chto oni govoryat - lozh? S kakoi sovestyu oni opravdyvayut "otsutstviem very" kazhduyu svoyu oploshnost`? Xarizmatskie lidery NE IMEYUT NI STYDA NI SOVESTY. Ja ne xochu govorit` konkretno o Simonyane, Ledyaeeve i t.d. Ja znayu mnogoe takoe, chto vvelo by v shok ljubogo prostogo cheloveka, s udovol`stviem skazal by eto vslux, no est` eshe nadezhda, chto oni sami ob etom skazhut. Artur Simonyan v chastnosti - on v Armenii. Ja znayu, kak xarizmaty otnosyatsa k svoim missioneram. Ja znayu, za kogo xarizmaty schitayut svoix chlenov sekty. Ya znayu ob otnosheniyax mezhdu ljud`mi v xarizmaticheskoi sekte - a ved` eto indikator togo, prinadlezhat oni Bogu il net... Znaya vse eto - mne stydno za Armeniyu. Armeniya ne dolzhna byla stat` chastyu etogo deistva... Tochno takzhe, kak Armeniya ne dolzhna byt` monofisitskoi stranoi. Strana dolzhna prinadlezhat` Iisusu. Strana - eto lyudi, eto my... Ja ne rodilsja v Armenii, nikogda ne zhil tam bolee trex mesyacev kryadu, no tem ne menee - ja rozhden armjaninom i eto moja Rodina. Urodina - no mne nravitsja... Svolochi doverchiva... A nu a k nam - tra lja lja... © DDT

PS - kazhdoe utverzhdenie, vyskazannoe zdes` mogu podkrepit` faktami, podtverzhdayuschimi mysl`.

Link to post
Share on other sites

Насчет заблуждений харизматов, подпишусь под каждым твоим словом. :yes: Но А.Симонян, все равно твой брат во Христе и монофизиты тоже. :yes: У тебя ведь тоже есть заблуждения, ;) но ты все же считаешь себя христианином. Почему же лишаешь этого права других? :huh: Апостол Павел пишет, что надлежит между нами быть ересям ( :yes: см. греческий текст) чтобы открылись искуссные. :hm: А Господь Иисус рассказывал тебе притчу о пшенице и плевелах... Твое желание повыдергивать сорняки понятно (со мной тоже случается), но только Господь запрещает это делать до Его пришествия. Так что потерпи всех "братьев" во Христе. :D И молись за всех христиан Армении. :flower:

Link to post
Share on other sites

Ya ne mogu ni v chem vozrazit`, soglasen so vsem, razve chto proveryu grecheskiy text (Textus Receptus) i razberus` s "raznomysliyami" i "eresju". ;) A naschet brat`ev - brat`ya ved` tozhe raznie byvayut? Von Kain, tozhe brat byl... Tak chto ce est la vie...kak govoryat na Ukraine :)))

Link to post
Share on other sites

Мы ведь тоже являемся сотворцами этой жизни. И можем молиться за наших Каинов тоже, и они могут измениться. Избранные ко спасению, спасаются ведь и в харизматических церквах. ;) Многие со временем переростают рокнрол и начинают слушать классику. :cool:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...