Jump to content

Религия антихриста


Recommended Posts

Как мир устал от нудной их сюиты -

Те - арабисты, те - антисемиты,

А третьи, просто называются Ничто,

Всё неуютно, гнусно и смешно.

Одни кричат, поклявшись на Коране:

"То недостойной веры - христиане,

их Библия вселяет в нас обман,

лишь Истинным является Коран."

Другие, проповедав фанатизм,

клянут, как корень зла иудаизм,

Причиной бед считают сионизм,

но в свой они не верят фатализм

(не правда ли, абсурдный афоризм?)

А третьи даше внешне неказисты,

Они не иноверцы - атеисты,

Не верят ни в кого и ни во что.

И хоть их идентичны точки зренья,

У каждого свои мировоззрения, -

их взгляды - это ноль (или ничто).

О, мир глупцов! Мир страждущих невежд,

Мне жаль тебя в короткие мгновенья...

Какие возлагаешь из надежд?

Что будущим оставишь поколеньям?

Прошу вас, не губите вещий Храм,

И хоть порой трудна у вас дорога,

О, люди! - не делите Душу Бога,

Ведь Он Один, один на всех нам дан!

(простите, если что не так, мне было всего лишь 15) :blush:

О! Христос Господь Бог наш

На попирание был Ты дан,

Чтоб отделив душу от тела

Смертью смерть бы попрал.

И чтобы на третий день воскреснув

Спасение принес бы нам.

И Ты Един Спаситель наш.

Един для всех народов.

Не верующие в Тебя - что мне сказать?

А верующие в Тебя не постыдятся!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я отец Гевонд считаю что Вс-шний не так жесток как вы его описываете, и верю что наверное человеку больше воздасться по делам его а не по вере.

Link to post
Share on other sites

Да,Сигалит, полностью поддерживаю Вас. Рьяно придерживаться религиозной атрибутики, совсем не значит быть искренне верующим. Не мне судить религиозных людей (Боже сохрани!) люди разные есть, но когда некоторые "ультра религиозные" товарищи, боясь якобы нарушить святость субботы не вызывают скорую помощь своему заболевшему ребёнку и врачам потом приходиться буквально с того света доставать, это ли не болезнь фанатизма? Хотя ясно сказано, что во имя спасения жизни и души человеческой можно нарушить и святость субботы ибо Господь Милосердный позволяет делать исключения из правил, если это касается СПАСЕНИЯ Человека.

(Только, друзья мои, мой пример, это пример поведения с моей т.зр. религиозных фанатиков, но ни в коем случае ни модель поведения всего еврейского народа.)

Главное - открыть сердце своё для Веры и веровать с любовью, и не глазами читать Святое Писание, но душою. Как однажды сказал моему мужу один верующий иудей:"Тора проявляет натуру человека как лакмусовая бумага. Один читая её, открывает для себя Истину и приближается к Господу, другой же, читая её, напротив, отдаляется от Него."

Всё зависит от того настроена ли твоя душа воспринять мелодию Господа?

Все мы люди, все мы человеки, все мы вроде бы и одинаковые, и такие разные.

Все скрипки прекрасны, но настроенные скрипки прекраснее, ибо они звучат.

Другое дело, что в принципе любую, даже самую плохонькую скрипочку можно настроить.

Для этого нужно не так уж много - талантливый настройщик и желание скрипки подчиниться пальцам настройщика. А когда дело уже сделано, как же зазвучит скрипка в руках такого Настройщика!

Link to post
Share on other sites

Я отец Гевонд считаю что Вс-шний не так жесток как вы его описываете, и верю что наверное человеку больше воздасться по делам его а не по вере.

Да Он не жесток, ну если считать жестокость в том что послал на смерть Единородного, то ....

Перед Богом никто не может оправдаться, только верою. А вот воздается по делам. Если я имею веру, а дел нету, то моя вера мертва. Если имею дела, но нет веры, то не оправдаюсь перед Богом.

Link to post
Share on other sites

Да,Сигалит, полностью поддерживаю Вас. Рьяно придерживаться религиозной атрибутики, совсем не значит быть искренне верующим. Не мне судить религиозных людей (Боже сохрани!) люди разные есть, но когда некоторые "ультра религиозные" товарищи, боясь якобы нарушить святость субботы не вызывают скорую помощь своему заболевшему ребёнку и врачам потом приходиться буквально с того света доставать, это ли не болезнь фанатизма? Хотя ясно сказано, что во имя спасения жизни и души человеческой можно нарушить и святость субботы ибо Господь Милосердный позволяет делать исключения из правил, если это касается СПАСЕНИЯ Человека.

(Только, друзья мои, мой пример, это пример поведения с моей т.зр. религиозных фанатиков, но ни в коем случае ни модель поведения всего еврейского народа.)

Главное - открыть сердце своё для Веры и веровать с любовью, и не глазами читать Святое Писание, но душою. Как однажды сказал моему мужу один верующий иудей:"Тора проявляет натуру человека как лакмусовая бумага. Один читая её, открывает для себя Истину и приближается к Господу, другой же, читая её, напротив, отдаляется от Него."

Всё зависит от того настроена ли твоя душа воспринять мелодию Господа?

Все мы люди, все мы человеки, все мы вроде бы и одинаковые, и такие разные.

Все скрипки прекрасны, но настроенные скрипки прекраснее, ибо они звучат.

Другое дело, что в принципе любую, даже самую плохонькую скрипочку можно настроить.

Для этого нужно не так уж много - талантливый настройщик и желание скрипки подчиниться пальцам настройщика. А когда дело уже сделано, как же зазвучит скрипка в руках такого Настройщика!

takshivi et ha dugma shelah im esra refui b shabat kzat yoter midday ani makira anashim haredim v af paam lo shamati sh keddai latet lamut leladim biglal ha shabat. Ani lo roza lehitvakeah itah ki ulay esh sliha mefagerim kaelu< aval se lo omer sh hem mamash datiim< ki ein davar yoter hashuv b olam mha haiim ta ben adam!!!

Link to post
Share on other sites
Да Он не жесток, ну если считать жестокость в том что послал на смерть Единородного, то ....

Нет во первых под жестокостью я понимаю отказ во спасении тем кто не являеться христианином.

А что такое Сын Б-га? Даже Мошиах о котором говорили Пророки не являеться Сыном Б-га а лишь будущим Царем Израиля из рода Давида. На мой взгляд Вс-шний настолько Велик и Непостижим для нас, что в отношение отцы--дети никак не вписываеться, и как бы принижает Б-га облекая его в некие человеческо-материалистические рамки.

Кстати говорят некоторые равины что один Машиах уже среди нас, только не из рода Давида но из рода Иосифа, но это говорит, что скоро придет и настоящий Мошиах.

Link to post
Share on other sites

takshivi et ha dugma shelah im esra refui b shabat kzat yoter midday ani makira anashim haredim v af paam lo shamati sh keddai latet lamut leladim biglal ha shabat. Ani lo roza lehitvakeah itah ki ulay esh sliha mefagerim kaelu< aval se lo omer sh hem mamash datiim< ki ein davar yoter hashuv b olam mha haiim ta ben adam!!!

Сигалит,пример приведённый мной, взят из жизни (факт имел место быть с одной моей знакомой врачом :huh: ), а как Вам закидывание амбуланса камнями больными идиотами в Йoм Кипур? (День Судного дня) "самый строгий скорбный еврейский религиозный праздник и пост, когда нельзя от захода до захода солнца след. дня ни есть ни пить, примерно за месяц до его наступления евреи обращаются друг к другу с мольбой о прощении, а в день наступления Йoм Кипур евреи всего мира молят Господа о прощении грехов и спасении евр. народа и всего человечества " даже этот святой из святых дней Всевышний повелел нарушить, если речь идёт о спасении ЖИЗНИ человеческой! (мои коммент. для наших уважаемых собеседников ) :)

И по-моему я специально подметила, что пример сей - пример, поведения религиозных ФАНАТИКОВ!, которые якобы чётко придерживаясь религиозной аттрибутики и ТОЛьКО аттребутики , отошли от сути Веры в духовном её понимании.

Согласитесь, что футбольные фанатики, напялив на себя кепки, майки , и т.д

любимой команды, приходят на футбол НЕ РАДИ ФУТБОЛА! а ради обряда вандализма, который они с таким остервенением совершают после матча.

Да Сигалит, у меня к Вам маленькая просьба :rolleyes: не пишите, пожалуйста, посты на иврите, я думаю на этом форуме из нескольких тысяч участников всего несколько человек им владеют.

А когда точно придёт Машиах - Мессия-Спаситель, ни я, ни Вы, ни Папа Римский, ни сильные мира сего, ни самые уважаемые равины, ни самые уважаемые священники, ни праведники, ни грешники , НИКТО не знает когда ОН придёт и КТО именно спасётся Кроме САМОГО Господа. (да ещё Сигалит, на самом деле род Давидов происходит из колена Иосифа, так что никаких разногласий в хотя бы в вопросе родословной Спасителя быть не должно)

Link to post
Share on other sites

jerus ну насчет таких харедим точно не знаю, наверное просто ты живешь около меа шеарим.

А насчет Машиаха, я например знаю такую вещь(точно не уверена, может она просто среди кабалистов распространена) что будет 2 Машиаха, первый как бы предтеча из рода Иосифа и его многие примут за истинного, но истоинный будет чуть позже, и потом уже вместе они будут бороться с Эрев рав, в котором Машиах из колена Йосефа погибнет. И как утверждают он уже среди нас

Link to post
Share on other sites

А еще знаете возникла такая мысль. Насколько я знаю что Иисус проповедовал любовь. Скажите тогда почему священники чаще говорят не о любви, а об отказе от спасения для неверных и о разных муках адских. Выходить что вера некоторых а может многих не берусь утверждать держиться не на любви к Б-гу а на страхе перед грядущими муками адскими?

Link to post
Share on other sites

Нет во первых под жестокостью я понимаю отказ во спасении тем кто не являеться христианином.

Уважаемая Sigalit!

А Какой Бог был в Ветхом Завете в отношении к другим народам? Если думать как Вы то Он там был еще жесточе. Но это не так же - верно?

Господь не отказывает во спасении людей, а призывает ко спасению, и кто примет сей призыв, тот и спасется - есть свободный выбор, а не насилие над волей челловека. Спасает Бог а не люди, и условие ставит Он , а не люди.

В Ветхом Завете кто либо необрезанный мог ли вкушать Пасху?

Исх. 12гл.

48 Если же поселится у тебя пришлец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли; а никакой необрезанный не должен есть ее...

Не говорю о многом другом...

Это было повеление Господа, которое должны были соблюдать евреи. А с пришествием Его Сына, Господь хочет другое - Он хочет спасение всем народам, а не евреям только. И если евреи или другие не принимают Христа, то в чем жестокость Бога? Не жесток ли был человек когда распинал своего Спасителя, а сегодня распинает своими грехами?

А что такое Сын Б-га? Даже Мошиах о котором говорили Пророки не являеться Сыном Б-га а лишь будущим Царем Израиля из рода Давида..

Насколько известно мне, сей псалом Вам известен?

Псало 2гл.

1 Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?

2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.

3 ""Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их"".

4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.

5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:

6 ""Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;

9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника"".

10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!

11 Служите Господу со страхом и радуйтесь [пред Ним] с трепетом.

12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

На мой взгляд Вс-шний настолько Велик и Непостижим для нас, что в отношение отцы--дети никак не вписываеться, и как бы принижает Б-га облекая его в некие человеческо-материалистические рамки..

В этом и есть Его величие!

Посмотрите мой пост: Два Монотеизма и о Св. Троице.

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...t=entry449868

Кстати говорят некоторые равины что один Машиах уже среди нас, только не из рода Давида но из рода Иосифа, но это говорит, что скоро придет и настоящий Мошиах.

А какие знамения должны предшествовать пришествию настоящего Мошиаха?

Что учат раввины, как можно узнать, что это настоящий Мошиах?

А почему у евреев сегодня нету жертвы?

Почему они не соблюдают весь Закон?

Почему у них нету священнства, как в Ветхом Завете?

Почему у них нет храма?

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

А еще знаете возникла такая мысль. Насколько я знаю что Иисус проповедовал любовь. Скажите тогда почему священники чаще говорят не о любви, а об отказе от спасения для неверных и о разных муках адских. Выходить что вера некоторых а может многих не берусь утверждать держиться не на любви к Б-гу а на страхе перед грядущими муками адскими?

Уважаемая Sigalit! :flower:

Именно исходя из любви и говорим. Призывать человека ко спасению, исходит из любви и желания спасения этому человеку. Если видишь, что человеку грозит угроза, и будешь молчать - вот это есть проявление не любви. А когда говоришь ему об угрозе - то человек свободен принять твои слова, или отвергнуть.

Вспомните Исход евреев из Египета?

Если Моисей не сказал бы волю Господа евреям, то что было бы?

Исход 12гл.

5 Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец, или от коз,

6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,

7 и пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его;

12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.

13 И будет у вас кровь знамением на домах, где вы находитесь, и увижу кровь и пройду мимо вас, и не будет между вами язвы губительной, когда буду поражать землю Египетскую.

Так и во время Судного Дня (ждут все), Господь пройдет, и если не увидит Крови Агнца, то истребит их. Вот об этом мы и говорим всем, пока у людей есть время, должны принять эту Кровь, чтобы спастись от истребления....

1Петр1гл.

17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.

22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,

23 как возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

24 Ибо всякая плоть -- как трава, и всякая слава человеческая -- как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;

25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд насчет священства, жертво все просто, пока нет Храма ничего этого не может быть, а Храм будет когда придет Машиах.

А насчет жестокости как вы говорите ветхозаветного Б-га, то не скажите, он даровал остальным людям 7 заповедей Ноаха, соблюдая которые они тоже имеют шанс на спасение

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд насчет священства, жертво все просто, пока нет Храма ничего этого не может быть, а Храм будет когда придет Машиах.

А насчет жестокости как вы говорите ветхозаветного Б-га, то не скажите, он даровал остальным людям 7 заповедей Ноаха, соблюдая которые они тоже имеют шанс на спасение

Sigalit можете ли привести ссылки из Св. Писания на доказательства Ваших слов?

Без обрезания можно иметь шанс на спасение? :o

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонт я посмотрю, но нигде не сказано что спасеться только еврейские народ, не зря существует понятие детей Ноаха.

Ссылки обещаю поискать, просто чаще это из общения с равами, еще в России, но постараюсь обосновать, правда точно не сегодня

Link to post
Share on other sites

Да действительно, существует такое понятие как 7 ЗАПОВЕДЕЙ СЫНОВЕЙ НОЯ, данных человечеству Всевышним задолго до дарования Моисею 10 основных заповедей на горе Синай. Хотя ещё в Книге "Берейшит" (1 кн. Танаха переводится как "вначале" или же "основа основ - первое" ) указывается на то, что, после сотворения мира, поместив Человека в Ган - Эден (райский сад), Господь ЗАПОВЕДУЕТ ему (в Торе впервые употребляется глагол "Цав" (прош. форма от "лецавот"- приказывать, заповедовать, отсюда "мицва" - заповедь) есть плоды от всех деревьев, кроме плодов дерева познания "добра и зла". Опять таки считается, что ещё Адаму Господь дал 6 заповедей, а после Ною добавил седьмую. Вы спросите, где в Библии указываются эти сведения? Отвечаю, дело в том, что считается, что помимо Письменной Торы, Господь даровал ещё и Устную. Отсюда в иудаизме сохраняются традиции Устной и Письменной Торы. Письменная Тора - Танах (аббрев. -Учение, Пророки, Писания)она же Библия Ветх.Завет), а устную передавали в древности, что называется, от отца к сыну, пока в результате рассеяния народа по миру, во избежание полной потери Устной Торы, её не стали частично записывать, - так появился Талмуд (пер.- изучение Торы). Другое дело, что в традиции Тора рассматривается как совокупность Устной и Письменной,как единое целое, а не подразделяется на две отдельных книги.

Существует притча о том, как к одному мудрецу пришёл ученик и попросил обучить его Торе. Учитель согласился и начал обучение с алфавита, которым записана письменная Тора, в первый день учёбы он показал ученику первую букву "алеф", на второй день мудрец показал ученику ту же самую букву, но назвал её "бет", на что ученик возмутился:"Как же так? Ведь ещё вчера ты мне объяснял, что это буква -"алеф"?!

На что учитель ответил:"Правильно, это буква - "алеф", но откуда нам известно об этом? Из устной традиции. Точно так как устная Тора донесла до нас названия букв письменной Торы, она донесла до нас информацию о том, как правильно читать и понимать её."

Сигалит, Вы не будете против, если я приведу пример

7 заповедей сынов Ноаха (Ноя), (согласно устной традиции)?

I заповедь - запрещения богохульства, запрещение проклинать Господа.

II заповедь - запрет идолопоклонства

III заповедь - запрет убийства и самоубийства

IV заповедь - запрет грабежа, воровства и насилия

V заповедь - запрет прелюбодеяния, браков с ближайшими родственниками и

гомосексуализма.

VI заповедь - запрет употреблять в пищу от живого животного (повидимому, был

варварский обычай до Потопа отрезать ногу животного, варить её,

а животное оставлять на 3 ногах), после Потопа человеку разрешено

употреблять мясо в пищу, при этом необходимо заранее гуманно

умертвить животное.

VII заповедь - заповедь установления во всех городах

законов и судов. Все народы должны организовать суды,

дабы судить людей за нарушение шести первых

заповедей.

Что самое серьёзное - нарушение любой из этих 7 заповедей карается смертной казнью :o .

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

А вот еще один взгляд на то кто такое Машиах и каким он будет

В иудаизме Мошиаха распознать по определенным признакам, и очень важно, чтобы мы их узнали.

По Рамбаму (Маймониду), пророчество Бильяма (Бамидбар 24:17,18) подразумевает, что будет два Мошиаха! Царь Давид был первым, а один из его прямых потомков будет последним, т.е. Мошиах Бен Довид. Другими словами, Мошиах будет кем-то вроде царя Давида.

Еще больше деталей встречается в предпоследней главе его Мишна Торы (гл. 11:4).

«Если поднимется царь из Дома Давида, который постоянно изучает Тору и исполняет заповеди, как его праотец Давид, по законам устной и письменной Торы, старается вернуть к еврейству всех евреев, укрепляет здание иудаизма и воюет войны Вс-вышнего. Тогда он считается Мошиахом (и следует идти за ним, как рабби Аккива шел за Бар Кохва – как Маймонид объясняет в предыдущем законе). Если ему удастся выполнить все это и он возведет на прежнем месте Святой Храм и соберет вместе всех евреев, то это наверняка Мошиах, и он повернет все человечество к служению Б-гу. Как сказано: «Тогда я научу все народы называть имя Г-спода и служить Ему всем вместе».

Edited by Sigalit
Link to post
Share on other sites

«нееврея, соблюдающего 7 Заповедей Ноаха, нужно почитать больше, чем еврея, который не занимается Торой» («Сефер Хасидим», п. 358:).

еще одно дополнение

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд насчет священства, жертво все просто, пока нет Храма ничего этого не может быть, а Храм будет когда придет Машиах.

А насчет жестокости как вы говорите ветхозаветного Б-га, то не скажите, он даровал остальным людям 7 заповедей Ноаха, соблюдая которые они тоже имеют шанс на спасение

Уважаемая Sigalit! :flower:

7 заповедей в лице Адама были даны всему человечеству, когда не было иудеев и армян. Эти заповеди не упоминаются в Св. Писании, но и не противоречат.

Если эти заповеди хватили бы для спасения, то Господь бы не дал Аврааму обрезание, а после Моисею заповеди и законы. Человечество отошло от Бога - Творца всего сущего и начало поклоняться творению. Господь из-за веры Авраама избирает его и заключает с ним завет (после и с Моисеем ), а знаком этому завету будет обрезание, а кто не обрезался, тот должен был истребиться.

Бытие 17гл.

10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.

14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

Вот видите, что кто не обрезывался, должен был быть истреблем, ибо нарушил завет Бога, поэтому любой человек, кто не еврей, чтобы вступить в завет с Богом, должен был тогда обрезываться.

Что сегодня и требуют раввины...

На счет спасения.

С падением Адама дверь в Царство было закрыто, люди после смерти, независимо от того он был евреем или язычником, все шли в ад, где их мучали бесы. Но не имели власти над праведниками.

Все эти души ждали своего освобождения из ада и спасения из рук дьявола. Вот об этом спасении все и мечтали. Поэтому можно сказать, что пришествия нашего Господа Бога Иисуса Христа, все люди имели шансы на спасение.

Исая. 42гл.

6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,

7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.

Когда умирает Христос, то Он спускается в ад, где, связав сатану, проповедует всем душам, и кто поверил ему, тех и спасает из плена. Победив смерть Своим воскресением Господь, открывает двери Царствия, куда и переходят все эти души.

Итак, Господь заключает Новый Завет с евреями, послав Своего Сына на смерть крестную!

Иеремия 31гл.

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

А когда говорится о Новом, то уже Старый - не нужен.

Вы хорошо знаете, что священство принадлежало колену Левину, а царство - Иудину. Вы говорите, что Спаситель будет Царем, ибо Он из колена иудина, сын Давида царя, - правильно (см. Псалом 2гл.) - это есть закон Бога. Из колена иудина никто не мог быть священником - это закон Бога. И этот закон может отменить Сам Законадатель:

Псалом. 109гл.

1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

2 Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.

3 В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.

4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

5 Господь одесную Тебя. Он в день гнева Своего поразит царей;

6 совершит суд над народами, наполнит землю трупами, сокрушит голову в земле обширной.

7 Из потока на пути будет пить, и потому вознесет главу.

А это означает, что Сам Бог передал священство, и тем самым упразднил Ветхий Завет, заключенный с евреями.

А это мы видим сегодня - у евреев нет храма, нет священников нет и жертвы, что произошло после почти 40 лет после Христа (а историю нельзя опровергнуть). А если нету жертвы, то и нет прощения грехов, ибо Сам Бог, не хочет этих жертв - Он Сам отменил их, разрушив руками римлян Храм...

Этого не хотят понять евреи - почти 2000 лет они не получаю прощения грехов, ибо нет жертвы.

Не надо говорить, что можно один день попоститься и все грехи будут прощены - такого Бог не говорил.

А что видим для язычников:

Исая 42гл.

1 Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;

2 не возопиет и не возвысит голоса Своего, и не даст услышать его на улицах;

3 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит; будет производить суд по истине;

4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.

5 Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.

6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя, и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,

7 чтобы открыть глаза слепых, чтобы узников вывести из заключения и сидящих во тьме - из темницы.

8 Я Господь, это - Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.

Исая 49гл.

6 И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.

Исая 65гл.

1 Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли не искавшие Меня. ""Вот Я! вот Я!"" говорил Я народу, не именовавшемуся именем Моим.

Сигалит! Не говорит ли все это о том, что имя Господа Бога - Творца неба и земли, имя Бога, которое было на устах только евреев, с пришествием Христа, уже на устах миллионов бывших язычников, которые каждый день прославляют имя Бога Авраама, Исаака, Иакова?

И кто принимает Христа своим Спасителем, то с ним Господь Бог, как и с Авраамом заключает Завет, но вместо обрезания, дает новый знак - Крещение во имя Отца, Сына, Св. Духа!

А кто не принимает, тот и не спасется.

14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей [в восьмой день], истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

Уважаемая Сигалит! У меня вопросы.

Откуда по Св. Писанию должен прийти Спаситель, которого сегодня ждут евреи?

От чего должен Он спасти их?

Прошу приводи только ссылки из Св. Писания.

Я специално не приводил из Нового Завета.

Извините за многословие.

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites
истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

Отец Гевонт это означает не истребление физическое а как бы духовное, и речь тут идет лишь о еврейском народе, поэтому говорить о том что Г-дь возжелал истребить тех кто не сделал брит милу, это не верно.

Во вторых прошу извинить но выражаясь юридическим языком я не считаю Новый Завет легитимным. потому что Б-г уже дал один завет на все времена, и с какой стати менять Завет дарованный свыше извините на рукотворный Новый Завет. А время в которое как Вы говорите пришел Исус не отвечало никаким признакам эры Машиаха, и после него тоже ничего не наступило, что должно наступить как.

предсказано после появления настоящего Мессии

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонт это означает не истребление физическое а как бы духовное, и речь тут идет лишь о еврейском народе, поэтому говорить о том что Г-дь возжелал истребить тех кто не сделал брит милу, это не верно.

Во вторых прошу извинить но выражаясь юридическим языком я не считаю Новый Завет легитимным. потому что Б-г уже дал один завет на все времена, и с какой стати менять Завет дарованный свыше извините на рукотворный Новый Завет. А время в которое как Вы говорите пришел Исус не отвечало никаким признакам эры Машиаха, и после него тоже ничего не наступило, что должно наступить как.

предсказано после появления настоящего Мессии

:flower:

Link to post
Share on other sites

Во вторых прошу извинить но выражаясь юридическим языком я не считаю Новый Завет легитимным. потому что Б-г уже дал один завет на все времена, и с какой стати менять Завет дарованный свыше извините на рукотворный Новый Завет..

Уважаемая Сигалит!

На Счет Заветов. Это можно понимать как Св. Писание. В этом случае, мы принимаем Ветхий Завет - ТаНаХ(К) и верим в то что там написано, верим в богодухновенность. На армянском Библия звучит так: Аствацашунч - Дыхание Божие.

Слово ТаНаХ(К) состоит из первых букв следующих слов:

Тора - Пятикнижие Моисея.

Невиим - пророки.

Ктувим - писания .

(я правильно помню?)

А Новый Завет это Св. Писание написанное уже после Христа.

Исходя из Ваших слов о рукотрворности Нового Завета, что естественно, ибо писали люди двигаемые Богом. Так и Танах был написан людьми, и тоже рукотворен, но также писался будучи движимым Богом, во что и мы верим. Но если говорить, что Танах был дан Самим Богом, т.е. Он Сам написал и дал людям, то это некие басни, ибо все книги писались в разные времена...

А если смотреть Заветы, как Завет Бога с людьми, то Завет может менять только тот Кто и его заключил, дал - Это Сам Бог.

На счет изменения Завета, я уже говорил. Но еще раз повторю.

Иеремия 31гл.

31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

Что видно из следующего. Священниками могли быть только из колена Левина, и из чреды Аарона. И никто из другого колена не мог - это закон Бога. Мы знаем, что Миссия из колена Иудина и из чреды Давида - Царь.

То пожалуйста, о каком Священники говорит Бог?

Псалом. 109гл.

1 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

4 Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

Если это Сам Миссия-Царь, то как Бог может противоречить Себе, Своим законам, меняя священство, т.е. забирая у колена Левина и передавая Иудину?

Это хорошо видно из того, что после пришествия Христа священство Левино прекратило свое существование, с разрушением храма - вот уже почти 2000 лет.

Далее, еще задолго до законов, Аврам принес десятину Мелхиседеку - священнику Бога.

Бытие 14гл.

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, -- он был священник Бога Всевышнего, --

19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли;

20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего

Можно сказать, что колено Левино, принимающее у всех евреев десятину, само в лице Авраама дало десятину Мелхиседеку, что говорит о том, что есть священство высшее, чем в этом колене.

А если меняется священство, то необходимо менять и законы, связанные со священством Левиным.

Сигалит, то что сегодня нету левитского служения уже как 2000 лет, не говорит не о чем?

А время в которое как Вы говорите пришел Исус не отвечало никаким признакам эры Машиаха, и после него тоже ничего не наступило, что должно наступить как.

предсказано после появления настоящего Мессии

Скажите, а что должно было наступить и не наступило?

А насчет жестокости как вы говорите ветхозаветного Б-га, то не скажите, он даровал остальным людям 7 заповедей Ноаха, соблюдая которые они тоже имеют шанс на спасение.

Вот видите и Вы говорите тоже самое, что и я, но другим языком.

Я говорю, что если не примут Христа, то не спасуться. Вы говорите, что соблюдая 7 заповедей - имеют шанс спастись. Но я не говорил, что приняв Христа, они имеют шанс спастись, а говорил, что спасутся.

Но все же. 7 заповедей - это только устная традиция, и не известна откуда она...

Там нет слов противоречивых заповедям Танаха. Но нет доказательств в самом Танахе о существовании таких заповедей. Прошу если можете приведите мне доказательства из самого Танаха, что язычники могут спастись - это раз. И второе, как они могут спастись?

Сигалит еще одна просьба. Когда приводите ссылки, пожалуйста - приводите только из Танаха. Я тоже не привожу ссылок из Нового Завета, а тем более из Св. Отцов Церкви.

Я и как многие на форуме не знаем иврита, поэтому еще одна просьба, когда приводите ссылки на книги Танаха, то пожалуйста приводите их не на иврите, например как книги Торы, нам известны, как

Бытие

Исход

Левит

Числа

Второзаконие.

Так и остальное.

Заранее благодарен... :flower:

Link to post
Share on other sites

Никому не дано знать время прихода Мессии - Спасителя (Машиаха) кроме Отца Небесного. Более того, как должен выглядеть Мессия нигде в Писаниях не фиксируется. :rolleyes: Запрещено иудейской традицией вычислять дату прихода Мессии, хотя запрет этот неоднократно нарушался в разные века причем великими мудрецами, подсчёты их велись на основании числовых значений слов в книге Пророки.

Само же слово Мессия в евр. транскрипции Машиах означает помазанник от глагола "лимшох" - мазать маслом. Первоначальное значение слова связано с обрядом помазывания на царство, пришедшего к власти царя елеем (оливковое масло, настоянное на благовониях). В этом смысле царь Давид и все цари его династии были мессиями. После смерти царя Соломона сына Давида, при котором был построен в Иерусалиме Первый Храм и наблюдался наиболее явный период расцвета гос-ва чем за всю его дальнейшую историю, так вот после его смерти гос-во раскололось на северное Израильское царство и южное - Иудея (там наход. Иерусалим). Понятное дело, что враги никогда не дремлют, особенно, когда кровные братья вносят раздор в семью. :angry: Вавилонский царь Новохудоносор завоёвывает оба царства и разрушает Храм, а народ соответственно частично истребляется, частично угоняется в рабство, правда, в этот раз на 70 лет, т.к завоеватель Вавилона персидский царь Кир разрешает евреям вернуться на свою землю, где они, вернувшись, восстанавливают Храм и начинается, так называемая эпоха Второго Храма: завоевание страны Александром Македонским, иго греко-египетской династии Птолемеев, пытавшихся насильственным путём искоренить в народе веру в Бога Единного, и наконец, в 63 г.до н.э. римский полководец Помпей входит в Иерусалим, с этого момента начинается кровопролитная борьба евреев с римлянами. В 66 г. до н.э. в Иерусалиме вспыхивает восстание, которое распространяется по всей территории страны, в ходе которого израильтянам удаётся поначалу освободить Иерусалим, но в конце концов огромная римская армия побеждает.

В результате, из 3 миллионов жителей, половина истреблена, десятки тысяч угнаны в рабство, до 73 г. продержались лишь 960 защитников крепости Моссада (Мецада), но и они, увидев, что надежды никакой не остаётся, дабы не сдаться врагу живими кончают с собой. Но самым ужасным итогом восстания было то, что в ходе войны в 70 г. н.э полководец Тит, будущий император Римской империи сжигает Иерусалимский Храм.

Просто в этот период Римского владычества почти всякое восстание шло под знаменем того или иного Мессии (например, восстание Иуды Гавлонита в Галилее 4 в до н.э см. "Иудейские древности" и "Иудейская война" Иосифа Флавия),впоследствии, правда, когда очередной мессия погибает он перестаёт быть Мессией в глазах народа, так что с этой точки зрения Иисус Христос (с греч. Христос -помазанник, Мессия) не первый кого евреи не признали Мессией.

в 32-35 гг н.э вспыхивает восстание Шимона Бар-Кохбы, популярность его в народе столь высока , что один из величайших мудрецов того времени раби Акива провозглашает его Мессией. Бар-Кохба освобождает страну и возобновляет службу на месте разрушенного Храма. Впоследствии, правда, римляне расправляются и с ним, а всех духовных вождей еврейского народа, в том числе раби Акиву жесточайшим образом казнят в Риме. И далее, чтобы не допустить еврейского присутствия на земле Израиля, Иерусалим перепахивают волами, сжигают леса, вырубаются рощи, а землю посыпают солью,а чтобы стереть навсегда память о том, что земля это когда-то принадлежала евреям, её перестают называть Иудея, а дают название Палестина, по имени исчезнувшего в древности народа - филистимлян.

Так что главное для всех нас - ждать Мессию-Спасителя и духовно готовиться к его приходу , ибо это Он восстановит Храм (земной ли Небесный ли) и возглавит царствование, согласно пророчествам, предтечей сего будут величайшие бедствия, зато когда восстановится Храм и будет Его царствование, "наполнится вся земля Славы Всевышнего" и "агнец ляжет рядом с волком".

Пророчества, о так называемом времени прихода Спасителя, восстановлении Храма и наступлении Царства Божьего есть в Танахе в книге Пророки (Невиим) у пророка Захарии. Честно признаюсь, сопоставляла два варианта перевода на русский яз. в Библии (Ветхий Завет) и в книге Пророки (танахической), по большому счёту, оба варианта фактически совпадают, быть может с т.зр. чувства языка вариант танахический более контекстуален. Да, пророчества Захарии и более позднее пророчество Иоанна Богослова (Откровения) очень перекликаются между собой.,

так что бессмысленно спорить, кто спасётся. Спасутся все уверовавшие в Него, искупившие грехи человеческие, очистившиеся настолько, что, когда предстанут они пред очами Бога Живого открытыми и просветлёнными, не устыдятся более наготы своей перед ним, как устыдился Адам, совершивший грех, ибо не будет больше ни греха, ни соответственно стыда, ни мук душевных, ибо только Любовью чистою исполнены будут души спасшиеся, души человеческие.

Да не угаснет надежда наша. Амен.

Link to post
Share on other sites

Так что главное для всех нас - ждать Мессию-Спасителя и духовно готовиться к его приходу

Уважаемая jerus! :flower:

Весь вопрос именно в том и заключается, что евреи ждут первого пришествия, а христиане второго.

Естественно, что евреи думают, что после первого пришествия - настанет Царствие Бога.

А христиане верят, что было первое пришествие, и уже настало Царство Бога - на земле.

Вся проблема непонимания в этом.

Никто никого не сможет переубедить, ибо это вопрос веры, если евреи не верят, что Иисус есть Христос, и ждут Христа, то по христанскому учению, они примут антихриста, который будет выдавать себя за Христа - Помазаника.

На счет Царства:

Даниил 2гл.

31 Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его.

32 У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его - из серебра, чрево его и бедра его медные,

33 голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные.

34 Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их.

35 Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю.

36 Вот сон! Скажем пред царем и значение его.

37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,

38 и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты - это золотая голова!

39 После тебя восстанет другое царство, ниже твоего, и еще третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею.

40 А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать.

41 А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нем останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною.

42 И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое.

43 А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною.

44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,...

45 так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его!

Во дни каких царств, или какие царства имел ввиду Даниил? И о каком камне была речь?

А исполнение этого пророчества видно в следующем:

Матф. 16гл.

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты -- Христос, Сын Бога Живаго.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

18 и Я говорю тебе: ты -- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее

А камень это: Ты -- Христос, Сын Бога Живаго.

Оцарствии почитайте здесь:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=22798

Храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...