Jump to content

Психология флирта


Recommended Posts

Взаимоотношения мужчины и женщины, на разных стадиях общения, всегда носили и носят оттенок флирта. Будь то случайная встреча или деловая, давнее знакомство или мимолетное. В любом случае, поведение создает наш образ в глазах собеседника.

Как удержаться на той тонкой, как лезвие бритвы грани, которая отделяет пошлость от комплимента, грубый «съем» от романтического знакомства? Как распознать «на дальних подступах» намерения собеседника и как самому не дать повода для нежелательного развития событий? Как оставить о себе благоприятное впечатление и понравиться противоположному полу? ©

Ваши мысли...

Link to post
Share on other sites

Взаимоотношения мужчины и женщины, на разных стадиях общения, всегда носили и носят оттенок флирта. Будь то случайная встреча или деловая, давнее знакомство или мимолетное. В любом случае, поведение создает наш образ в глазах собеседника.

Как удержаться на той тонкой, как лезвие бритвы грани, которая отделяет пошлость от комплимента, грубый «съем» от романтического знакомства?

Ваши мысли...

:wow:

- Ну и вопросики у вас! Сказала база данных и повисла :lol:

Тут такие вопросы поднимаются, что однозначно и не ответишь. Всё так относительно и применимо иногда в конкретно индивидуальном случае, что я бы сам с удовольствие почитал чьи нибудь размышления, или советы по поведению в таких ситуациях, а потом взял бы и опроверг их :lol:

Понятие пошлости, оно такое разное у всех... но наверное есть какие то основные постулаты, вот их и не надо нарушать при первом знакомстве или во время флирта. Мне кажется поможет естественность поведения, эдакая непредвзятость общения, которая будет способствовать ненавязанному общению и взаимному добровольному участию в данной беседе. Т.е как бы между прочим... Ну и сам тон разговора многое будет значить. Наверное учтивость, галантность, вежливость, добропорядочность и другие похожие по значению слова, должны быть на видном месте в такие моменты в поведении человека желающего найти контакт. Хотя... иной раз даже не узнаешь, как лучше и каким способом ты можешь понравиться человеку. У него же могут быть совершенно другие взгляды на всё. И первое впечатление, вообще... даже вид человека... он же может быть и обманчивым.

Я когда то стих написал, правда он дебильный, но всё таки :lol:

Она стояла скромно, неприметно,

Но я не пропускал всегда таких.

В них нежность и невинность метко

Запрятывались, но я видел их.

Решился подойти, ведь я её искал,

Такую женственную, и слегка немного,

Наивную. Ну прямо та, что ждал.

Начну с Петрарки, с Пушкина, нет с Блока

Нет прочитаю ей стихи, свои, оценит?

Конечно да, ведь я же, так старался.

Ничто, решение моё уж не изменит,

И вот, лишь только разговор начался..

Ты чо козёл, попутал Вася что ли?

Услышал я из нежных уст и обомлел.

Читаешь всё, что пишут на заборе?

Ты чо, внатуре Вася оборзел? (цензура)

Я чо тут для тебя, стою скучаю?

Ты чо, совсем по русски не бум-бум?

Слышь, я с тебя п... ах...! (цензура)

Ты идиот или дебильный тугодум?

Ты чо, не мог сказать мне просто:

- Клава, Я с вас балдею, прямо не могу.

Я б сразу бы допетрила, лукавый,

Куда ты клонишь эту всю пургу.

Прошу прощенья, я вас перепутал.

И быстро уходил знакомству уж не рад,

А мыслями всю голову запутал,

Как всё таки обманчив первый взгляд.

Вот таким образом может обломаться каждый, желающий пойти на контакт :lol:

Я даже затрудняюсь посоветовать какой то пример поведения... ну всё вышесказанное до стиха, наверное должно иметь место, если конечно человек с которым вы идёте на контакт нормальный :)

Как распознать «на дальних подступах» намерения собеседника и как самому не дать повода для нежелательного развития событий?

Это серьёзный вопрос. :lol: Можно его разложить на подвопросы? А то... всё как то в общем плане.

Вы хотите знать, когда вас конкретно снимают, а когда к вам "подъезжают" из самых благих, дальноидущих намерений? :hehe:

Ну так я руководствуясь собственным опытом и своими консервативными взглядами (не утратившимися блудными связями), могу вам сказать, что я расценивал бы любое знакомство вне дома и без предварительного оповещения ваших близких или родственников о желании общаться с вами, как конкретный съём. Тут и думать нечего. Порядочный парень, с порядочными намерениями должен придти к вам домой и попросить отца или мать, разрешить с вами встечаться. Иное знакомство ложно. Хотя и оно может привести к дальновидному общению, но на это будут влиять уже другие моменты, о которых я лучше умолчу.

Или я не правильно понял сути вопроса?

Как оставить о себе благоприятное впечатление и понравиться противоположному полу?

Будьте благоприятными ;)

Edited by VIP
Link to post
Share on other sites

Она стояла скромно, неприметно,

Но я не пропускал всегда таких.

В них нежность и невинность метко

Запрятывались, но я видел их.

Решился подойти, ведь я её искал,

Такую женственную, и слегка немного,

Наивную. Ну прямо та, что ждал.

Начну с Петрарки, с Пушкина, нет с Блока

Нет прочитаю ей стихи, свои, оценит?

Конечно да, ведь я же, так старался.

Ничто, решение моё уж не изменит,

И вот, лишь только разговор начался..

Ты чо козёл, попутал Вася что ли?

Услышал я из нежных уст и обомлел.

Читаешь всё, что пишут на заборе?

Ты чо, внатуре Вася оборзел? (цензура)

Я чо тут для тебя, стою скучаю?

Ты чо, совсем по русски не бум-бум?

Слышь, я с тебя п... ах...! (цензура)

Ты идиот или дебильный тугодум?

Ты чо, не мог сказать мне просто:

- Клава, Я с вас балдею, прямо не могу.

Я б сразу бы допетрила, лукавый,

Куда ты клонишь эту всю пургу.

Прошу прощенья, я вас перепутал.

И быстро уходил знакомству уж не рад,

А мыслями всю голову запутал,

Как всё таки обманчив первый взгляд.

:up: Отличный способ отогнать от себя какого-нибудь нежеланного кавалера :)))

А по теме тут действительно однозначно не ответить. Хотя бы потому, что все зависит не только от личности с которой флиртуешь, но и от менталитета. То, что в Испании, к примеру, считается невинным комплиментом, у нас бы посчиталось пошлостью. Эту разницу с тем как нужно общаться с противоположным полом, чтоб они не подумали ничего "левого" я чувствую даже между украинским и армянским обществом, так что так просто о том где эта грань не ответишь... :)

Link to post
Share on other sites

Взаимоотношения мужчины и женщины, на разных стадиях общения, всегда носили и носят оттенок флирта. Будь то случайная встреча или деловая, давнее знакомство или мимолетное. В любом случае, поведение создает наш образ в глазах собеседника.

Как удержаться на той тонкой, как лезвие бритвы грани, которая отделяет пошлость от комплимента, грубый «съем» от романтического знакомства? Как распознать «на дальних подступах» намерения собеседника и как самому не дать повода для нежелательного развития событий? Как оставить о себе благоприятное впечатление и понравиться противоположному полу? ©

Ваши мысли...

Улыбайся искренне

и дыши легко,

ты увидишь истину

коли суждено... :)

Link to post
Share on other sites

Էտ պիտի հասկանամ, թե ինչի համար են ծանոթանալուց առաջ սիրուն աչքեր անում ու կորտրվում?

Ըհը, էտ էր պակաս, որ մարդկանց ֆլիրտով սկսեմ դուր գալ` կներես էլի: :lol: :p

Հա, մեկ էլ` ինչ է նշանակում ռոմանտիկ ծանոթություն? Անծանոթ, թեկուզ եւ "մռռռութ" մեկի հետ ինչ ռոմանտիկա?

Link to post
Share on other sites

Ֆլիրտը դա կնոջ և տղամարդու փոխհարաբերությունների էթիկան է :

Կանայք ավելի շատ են ֆլիրտ անում քանց տղամարդիկ ...Կարելի է ասել կինը ծանոթության սկզբնական շրջանում ֆլիրտի ( ժպիտներ, բազմիմաստ հայացքներ , ...) միջոցով է որոշում դիմացի տղամարդը իրեն "ապագա" է թե ոչ :

Link to post
Share on other sites

:huh:

Էտ ո՞ր կինն է ծանոթության ընթացքում որոշում ապագա է դիմացինը, թե ոչ: Ճիշտ է, մասնագետներ կան, որ ծանոթության ընթացքում որոշում են դիմացինը կլիենտ է, թե ոչ, բայց երեւի այդ մասին չենք խոսում...

Ինձ էլ միշտ թվում էր, թե մարդկանց` անկախ սեռից, փոխհարաբերությունների էթիկան խոսակցությունն է, եւ ոչ բազմիմաստ հայացքները:

Հա մեկ էլ. եկեք պարզենք ֆլիրտը ինչ է, եւ ինչ նպատակով է "արվում":

Համարենք, որ ֆլիրտը ուշադրություն գրավելու միջոց է, քանի որ փողոցում խորիմաստ մտքեր չես գրի` ինչպես օրինակ ֆորումում, կամ Շեքսպիր ու - կներեք արտահայտությանս համար - Գյոթե չես մեջբերի, իսկ մենակությունն արդեն կոկորդին է հասել: Մնում է Արաքսի ասած ժպիտները, կոտրատվելն ու բազմիմաստ հայացքները - պո պրինցիպու թեյք մի: Լավ, համաձայն եմ` թե կույսն արդեն անհույս է, եւ ուրիշ ձեւ չունի, մնում է չերեզ պլիչո բազմիմաստ հայացք նետելը: Մեկ էլ տեսար մեկը "կպավ": Նպատակները` երեւի բազմակողմանի են, սկսած մենակության հաղթահարումից, մինչեւ մի գիշեր տեւողությամբ: ՈՒ ավելի անլուրջ բան, քան լուրջ նպատակներով արված ֆլիրտը` չեմ պատկերացնում:

Համարենք նաեւ, որ կարող է կան մարդիկ` հիմնականում կանայք, որոնք ֆլիրտով փորձում են տղամարդուն "օգտագործել"` եթե օրինակ բառ-ում նստած ծարավ են ու քոքթեյլի կարիք են զգում: Կամ պարզապես սիրում են, երբ մարդիկ հիանում են իրենցով. այսպես ասած` էքսհիբիցիոնիզմ: Ինչպես այն -ասեմ երեւանցի, որովհետեւ ուրիշ ոչ մի տեղ նման բան չեմ տեսել- աղջիկները, որոնք բացում են այն ամենը, ինչ հնարավոր է բացել, իսկ այդ բացվածքների վրա ուշադրություն դարցնող տղաներին ասում. յա՜խք, խուժան:

Բա արժի՞:

Իսկ ծանոթանալու համար ծանոթացողին էրոտիկ հայացքներով պարուրելն իմ կարծիքով պարտադիր չէ: Թե՞ կա նաեւ ինչ-որ թաքնված իմաստ դրա մեջ:

Link to post
Share on other sites

Մարիամ էս հարցը մենք "մեր մոտ " քննարկեցինք ու եկանք ընդհանուր հայտարարի , բայց այստեղ էլ փակագծերը բացեմ , որ բոլորին արդեն մեր ընդհանուր տեսակետը պարզ դառնա :

Ինչպես նշեցի ֆլիրտը մեր հայ իրականությունում չկա ( ավելի ճիշտ համարյա չկա) ,ավելի ճիշտ դրան ուրիշ վերաբերմունք ու ուրիշ անուն են տալիս , բայց հո մենք գիտենք, որ "էս յաները" ֆլիրտը օդ ու ջուր է , նույնիսկ ավելին , ֆլիրտը չլինի Եվրոպայի ծերացած ազգաբնակչությունը ընդհանրապես "կսատկի": Գործը առաջ տանողն էլ կինն է , դրա համար ես շեշտեցի , որ կանայք ավելի շատ են ֆլիրտ անում քանց տղամարդիկ

Իսկ կոնկրետ ֆլիրտ բառի նշանակությունը բացատրվում է նշված նախադսությամբ

Ֆլիրտը դա կնոջ և տղամարդու փոխհարաբերությունների էթիկան է :

Որքանով է դա էթիկա եվրոպացիների ( կամ ոչ եվրոպացիների համար ), և որքանով է դա էթիկայի և բարոյականության բացակայություն մեզ համար, ամեն մարդ թող իր համար որոշի :)

Link to post
Share on other sites

:huh:

Ինձ էլ միշտ թվում էր, թե մարդկանց` անկախ սեռից, փոխհարաբերությունների էթիկան խոսակցությունն է, եւ ոչ բազմիմաստ հայացքները:

Մարիամ ջան, ամբողջ հարցը նրանում ա, որ ֆլիրտը միայն քո ասած թեյք մի հայացքներ պոխանակելը չի. Դա նաև հենց էդ քո ասած խոսակցություններն են: Շեկսպիրի մասին էլ կարելի է խոսել ֆլիրտի երանգներով, և ֆլիրտն ինքը կարող է լինել շատ ու շատ ինտելլիգենտ և ինտելլեկտուալ: Խելացի մարդիկ են, որ կարողանում են ներքաշվել գեղեցիկ ու ականջի, աչքի, մտքի համար հաtwելի ֆլիրտի մեջ:

Իսկ դիմացինի ապագա լինելը. դա բիոլոգիական բան է, ուզում ենք մենք դա թե ոչ. ամեն մի կին ամեն տղամարդու մեջ տեսնում է պոտենցիալ պարտների և հակառակը: Խնդրում եմ սա բառիս բուն իմաստով չհասկանալ: Սա շաաատ ենթագիտակցական մակարդակի վրա է կատարվում:

Link to post
Share on other sites

Միիի րոպե. չհասկացա: Ուրեմն խոսակցությունն էլ է ֆլիրտ?

Հիշեցի թուրքերից բողոքող մի պարսիկի խոսքեր, ասում էր` թուրքերի մոտ ամեն ինչն է թուրքական: Նույնիսկ Ալլախն ու զուգարանի թուղթն են թուրքական: Բառացի չնդունես հանկարծ:

Կհամաձայնվեմ միայն այն դեպքում, երբ էտ խոսակցությունը լինի դիմացինին "կպցնելու" նպատակով: Այլ դեպքում` խոսակցությունը խոսակցություն է, ժպիտը` ժպիտ, Շեքսպիրն էլ ֆլիրտային երանգներից զուրկ:

Իսկ կինը ամեն տղամարդու մեջ պոտենցիալ պարտներ չի տեսնում. դա կապիկի սամկա-ն է:

Link to post
Share on other sites

Ես էլ երկար ժամանակ չէի համաձայնվում մարդու բիոլոգիական արմատների հետ: Հիմա էլ ինքս ինձ հետ վիճում եմ: Բայց դա է ճիշտը: Իհարկե, ավելի լավ ենք մեզ զգում, երբ չենք հավատում դրան: Հո մենք կապիկի սամկա չե՞նք:

Link to post
Share on other sites

СЕКСОЛОГИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ:

ФЛИРТ (англ. flirt): форма поведения, направленная на привлечение внимания потенциального партнера.

В общих чертах флирт предполагает использование в поведении таких приёмов:

умение выразить теми или иными словами положительную оценку качеств и достоинств партнёра;

своё восхищение им;

способность заставить его доверительно рассказывать о себе, междометиями и отдельными фразами поддерживая его желание сообщить о себе то, что он сам считает важным, что характеризует его с лучшей стороны;

умение партнёра продемонстрировать себя в самом выигрышном виде - всё понимающим и в то же время загадочным, тонко ценящим, готовым прийти на помощь;

умение разжалобить партнера краткой речью о собственной беззащитности, слабости, неустроенности жизни, а если он (она) в браке - отсутствием понимания со стороны партнера, детей;

способность более или менее прозрачно намекнуть, что инициатива будет встречена благосклонно.

Флирт более характерен для периода знакомства, ухаживания, однако его с успехом используют и в семейных отношениях как один из начальных элементов любовной игры

Словарь Ушакова: ФЛИРТ, флирта, мн. нет, м. (англ. flirt). Ухаживание, кокетство, любовная игра. Заниматься флиртом.

Словарь Ожегова: ФЛИРТ: любовная игра, кокетство

Как себя не заставляю, не могу видеть плохое в любовной игре. Конечно, если все серьезно, а не ради игры. Ну разве есть что-то плохое в

умение выразить теми или иными словами положительную оценку качеств и достоинств партнёра;

своё восхищение им

умение партнёра продемонстрировать себя в самом выигрышном виде - всё понимающим и в то же время загадочным, тонко ценящим, готовым прийти на помощь

Все гуманно и прилично, и красиво.

Link to post
Share on other sites

:lol: Да-с.

Интересен момент-

умение разжалобить партнера краткой речью о собственной беззащитности, слабости, неустроенности жизни, а если он (она) в браке - отсутствием понимания со стороны партнера, детей;

"Օֆ աման եսիմ էէէհ"

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
  • 4 months later...

da teama kanechno xaroshaya,obazHayu flirtavat,osobenna s neznakomami devushkami,pa moemu k kazhdoy defushke nuzhen svoy osobiy podxod,vazhna eshyo kaneshno tzel flirta,potamushto mozhno flirtavat po raznim prichinam,i kazhdaya prichna flirta soderzhit svoy osobiy podxod tozhe, v itoge shtobi fliet udalsya nuzhno shtobi tzel tvaego flirta(to i es zadumka) bila na 75% minimubila v granitzax printzipov vibrannoy osobi...,to bis balshenstvo devushek ochen printzepialni kogda rech idot o flirte.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Аномалия, отношения описанные в той книге, кажется полностью основаны на флирте и игре. Не думаю, что в настоящих чувствах можно так все планировать.

И потом, прерывание отношений в самый пик... больно должно быть. А кто автор, не помнишь?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...