Jump to content

Recommended Posts

Smile, а теперь скажите мне следующее.. если мужчина, скажет все эти слова ПРО СЕБЯ, т.е. будет чувствовать так, то Бог услышит его не так ли? :)

Есть такое библейское понятие, как исповедание уст. Бог знает твои мысли, но силу изменять этот мир имеют именно сказанные с верой слова. :yes: А особая сила является когда несколько Божьих людей по воле Его в согласии исповедуют что-то.

Женитьба меняет общественный статус и тебя и твоей жены. Поэтому это нужно провозгласить перед обществом. А если ты хочешь это скрывать, значит в твоих мыслях есть что-то нечистое... ;)

Тирольд, твоя церковь -- это результат твоей веры. Вот какая у тебя вера, какие у тебя отношения с Богом, такая и церковь. Я ведь ничего не говорил ни про "здание с крестом", ни про "обряды", ни про "человека в рясе". Все свои отношения с Богом ты выстраиваешь сам. :cool: Какой по-твоему должна быть община, члены которой не в Бога ни в Его Слово реально не верят? И каким должен быть священник этих "святых"? :ermm: Нечего на зеркало пенять, коли ..... ;)

Link to post
Share on other sites

Тирольд джан, мне тебя очень жаль, раз у тебя такое представление о венчании. Я хожу в церковь и знаю своего пастора. И знаю, кто будет свидетелем моего обещания Богу во время венчания. Это не будет "человек в рясе", который "непонятно что делает", а в свободное от обрядосовершения время является "вором в законе". Это будет человек, который является моим пастором уже длительное время. И венчание будет для меня не обряд. Во время венчания я буду давать обещание перед Богом и людьми. За меня и моего мужа будут молится люди, которые меня знают и любят. Во время венчания я услышу напутственные слова от моих духовных братьев и сестер, которых я хорошо знаю. И от пастора. Вот это будет во время моего венчания. И это не обряд.

Но, положим, не у всех людей это есть. Каждый пусть поступает по своему разумению и по своей совести. Раз считаешь, что не блуд. Делай как знаешь. Все познается по плодам. Если у тебя больше чем одна жена ( я имею ввиду на протяжении всей жизни), то значит ты в блуде. Исключаются случаи смерти и прелюбодеяния с противоположной стороны.

Link to post
Share on other sites
Есть такое библейское понятие, как исповедание уст. Бог знает твои мысли, но силу изменять этот мир имеют именно сказанные с верой слова. :yes: А особая сила является когда несколько Божьих людей по воле Его в согласии исповедуют что-то.Женитьба меняет общественный статус и тебя и твоей жены. Поэтому это нужно провозгласить перед обществом. А если ты хочешь это скрывать, значит в твоих мыслях есть что-то нечистое... ;) Тирольд, твоя церковь -- это результат твоей веры. Вот какая у тебя вера, какие у тебя отношения с Богом, такая и церковь. Я ведь ничего не говорил ни про "здание с крестом", ни про "обряды", ни про "человека в рясе". Все свои отношения с Богом ты выстраиваешь сам. :cool: Какой по-твоему должна быть община, члены которой не в Бога ни в Его Слово реально не верят? И каким должен быть священник этих "святых"? :ermm: Нечего на зеркало пенять, коли ..... ;)
Nikolay, da net uj, ne nado s bol'noi golovy na zdorovuiu...Prosto Katolikos, Tiran i vse oni, tak je kak i Vy schitaiut tol'ko sebia pravym i tol'ko svoiu very istinnoi...vot ottuda i vse problemy...bog Vam i im sud'ia... :)
Link to post
Share on other sites

Тирольд, с верой и католикосом у нас все в порядке. С Тираном конечно беда, :cool: но не думаю, что это тема для обсуждения на форуме, т.к. ни к вере ни к религии эта ситуация отношения не имеет.

Каждый человек отвечает перед Господом за СВОИ дела. И тот кто действительно верит и хочет возрастать в своей вере и в познание Бога, тот обязательно достигнет цели, и никто ему не помешает (даже Тиран :D ). Мы верим не в церковь, не в священника, а в Иисуса Христа и в Его Евангелие. Веруешь? :flower:

Link to post
Share on other sites
Я имею ввиду конкретную ситацию с Тираном. Вот его же сана лишили, и вполне заслуженно. :) Так он имеет право представлять Бога на Земле как священник? :)

Тут я как юрист подхожу. Ведь священник на Земле - представитель Бога, наделенный полномочиями, так? :) Если его лишили права представлять интересы Бога на Земле, то все сделки заключенные им от имени Бога, являются ничтожными! :)

Френч джан, ты не совсем правильно понимаешь роль церкви и священника на земле. Вот для чего Христос создал церковь:

"И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви". (Еф.4:11-17)

Попробуем сделать выводы. Иисус поставил Своих служителей:

1) чтобы святые (те кто посвятил себя Господу, по Писанию -- это все христиане) совершенствовались;

2) христиане совершенствуются для того, чтобы служить;

3) их служение направлено на созидание Тела Христова (в Писании собрание верующих наз. Т.Х., а Сам Христос -- его глава);

4) служители обучая приводят христиан в единство веры;

5) учение состоит в познании Иисуса Христа, Сына Божьего;

6) по мере возрастания христианин все больше и больше уподобляется Христу;

7) "взрослый" христианин уже не может быть обольщен ни мирскими философиями, ни демоническими учениями, ни псевдохристианскими сектами;

8) возросший христианин сам начинает служить с любовью приводя грешников ко спасению.

В плане брака церковь должна выростить из тебя такого христианина, чтобы слова, которые ТЫ будешь говорить перед Богом и Его церковью, были реальностью, а не театром, когда жених прекрасно знает, что все равно будет блудить.

И еще. Эта история про Бога, который знает сердце и поэтому можно просто почувствовать нечто и этого достаточно, не более чем игра слов. :yes: Ведь реальность того, что ты чувствуешь выражается в твоих действиях. :yes: Ты можешь сколько угодно вешать своей девушке лапшу про большую любовь, но если ты не готов перед Богом и обществом назвать ее своей женой, то это все сказки. :cool:

Link to post
Share on other sites

На богослужение под руководством Тирана приходят те, кто признает его своим священником, кто признает его лигитимность. Если бы не ходили, то его бы и не было. Те кто не признает, ходит или к Езрасу или вообще в другую церковь. У твоего друга есть выбор: венчаться у Езраса в Москве, поехать венчаться в ближайший город где есть ААЦ и там венчаться, венчаться в церкви другой конфессии. Если он идет к Тирану, значит он признает его своим духовником. Это его выбор и католикос тут не при чем.

Френч джан, я не мудрю :D Просто я все время пытаюсь объяснить, что решающий и определяющий момент -- это вера самого человека. Если бы я оказался на планете где кроме Тирана меня некому венчать :wow: , то я бы венчался у него. :lol: И мой брак был бы абсолютно лигитимным, т.к. все что для этого нужно там бы было: мой Бог, моя вера, вера моей невесты, уважаемые мной верующие братья. :yes:

Link to post
Share on other sites
Нееееееееееееееееет! Когда ты дашь ей обещание, что отныне  она единственная для тебя. А ты для нее. И что это для тебя на всю жизнь. А то сегодня одну люблю, завтра другую, послезавтра вообще никого.  :/

Извините за вторжение. Я глубоко убежден, что "перекосы" в сознании христиан относительно брака (супружества) зиждятся на "факте" беременности св. Марии от духа святого. Я был знаком (и даже дружил) с не одним "духовным пастырем народа".

Извините, Хачикян, я удалил всю похабщину, которая не относится к теме. Вы плохо выбираете себе друзей. ;)

Link to post
Share on other sites

nikakogo podvoha, provokacii zdes ne viju :D

izvini, no po-moemu i vpravdu glupij vopros...

schitai sebya jenatim, kogda zahochetsya, French jan...eto tvoe delo..

a mi (vse ostal'nie) obvenchaemsya v cerkvi, i togda nazovem sebya zamujnimi ili jeatimi....

:rolleyes:

Link to post
Share on other sites
nikakogo podvoha, provokacii zdes ne viju :D

izvini, no po-moemu i vpravdu glupij vopros...

schitai sebya jenatim, kogda zahochetsya, French jan...eto tvoe delo..

a mi (vse ostal'nie) obvenchaemsya v cerkvi, i togda nazovem sebya zamujnimi ili jeatimi....

:rolleyes:

Ну и слава Богу. :flower:

Link to post
Share on other sites

А если обстоятельства не позволяют сыграть свадьбу прямо сейчас. Но парень и девушка определились, что хотят прожить жизнь вместе. Если они вступят в интимные отношения до свадьбы и венчания (но он у девушки будет первым), это блуд?

И кстати, про библейского героя, которому привели жену Реввеку (кажется, так звали, точно не помню), там ничё о венчании не говорится. Там говорится, что он её увидел, она ему понравилась, и он вошёл к ней.

Николай, прокомментируйте пжлста. Мнения остальных тоже интересно, но особо прошу Николая.

Link to post
Share on other sites

Насчет Исаака и Ревекки. Естественно, венчания в сегодняшнем понимании этого слова у них быть не могло, т.к. и церкви такой как сегодня не было. Церковь -- это община верующих во главе со старейшиной. Молодые давали клятву перед Господом и общиной и старейшина их благословлял. Поскольку жили они на большом расстоянии друг от друга, то представитель Авраама сыграл свадьбу у родителей Ревекки (без Исаака :unsure: ), получил их благословение, затем привез в общину Авраама, там Исаак ввел ее в шатер родителей и получил благословение Авраама. Про свадьбу здесь конкретно не сказано, но по-моему это естественно.

А если обстоятельства не позволяют сыграть свадьбу прямо сейчас. Но парень и девушка определились, что хотят прожить жизнь вместе. Если они вступят в интимные отношения до свадьбы и венчания (но он у девушки будет первым), это блуд?

Не бывает таких обстоятельств. :no: Обычно, эти "обстояятельства" придумывают парни с определенной целью ;) А если цель у них именно "прожить жизнь вместе", то все "обстоятельства" быстро решаются. :flower: Блуд есть блуд, в любых обстоятельствах. :yes:

Link to post
Share on other sites
Насчет Исаака и Ревекки. Естественно, венчания в сегодняшнем понимании этого слова у них быть не могло, т.к. и церкви такой как сегодня не было. Церковь -- это община верующих во главе со старейшиной. Молодые давали клятву перед Господом и общиной и старейшина их благословлял. Поскольку жили они на большом расстоянии друг от друга, то представитель Авраама сыграл свадьбу у родителей Ревекки (без Исаака :unsure: ), получил их благословение, затем привез в общину Авраама, там Исаак ввел ее в шатер родителей и получил благословение Авраама. Про свадьбу здесь конкретно не сказано, но по-моему это естественно.

А если обстоятельства не позволяют сыграть свадьбу прямо сейчас. Но парень и девушка определились, что хотят прожить жизнь вместе. Если они вступят в интимные отношения до свадьбы и венчания (но он у девушки будет первым), это блуд?

Не бывает таких обстоятельств. :no: Обычно, эти "обстояятельства" придумывают парни с определенной целью ;) А если цель у них именно "прожить жизнь вместе", то все "обстоятельства" быстро решаются. :flower: Блуд есть блуд, в любых обстоятельствах. :yes:

Так я и думала :hm:

Link to post
Share on other sites

Про Исаака или про парней с "обстоятельствами"? :lol:

:lol:

Ну, да, всё блуд.

У Исаака всё как-то легко. А у нас в жизни всегда обстоятельства. Но вощем-то, я не о себе. Просто обсуждали эту тему, вот я и решила спросить.

Эх, Николай, ну от вас прям никаких поблажек :angry: :lol:

Знаю, знаю, вы тут не при чем. :)

Link to post
Share on other sites

А зачем нам поблажки? Мы ведь выбрали Иисуса не для того, чтобы грешить? А для того, чтобы быть праведниками в Нем. :yes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...