Jump to content

Нападения на иностранцев в Санкт-Петербурге


Recommended Posts

В Санкт-Петербурге в результате нападения неизвестного был убит 28-летний гражданин Республики Сенегал. Нападение на африканца было совершено сегодня, 7 апреля, около 5:20 мск на 5-й Красноармейской улице. Компания африканских студентов возвращалась домой из ночного клуба, когда прозвучал выстрел. Один из студентов получил смертельное пулевое ранение в спину. Его товарищи спаслись бегством.

Совместное заявление молодежных движений "Наша Страна" (Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Магадан, Петропавловск-Камчатский), "Новые люди" (Волгоград), "Первый рубеж" (Псков), "Местные" (Московская область), "Россия Молодая" (Москва). Заявление обращено к министру внутренних дел РФ Рашиду Нургалиеву и губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко. Приводим текст заявления полностью:

"Валентина Ивановна! Рашид Гумарович!

Наши движения неоднократно выражали озабоченность "лидирующими" позициями Санкт-Петербурга по числу преступлений по мотивам национальной, расовой и религиозной ненависти. Сегодняшнее убийство активиста правозащитного движения иностранных студентов "Африканское единство" Лампсара Самбы мы считаем открытым вызовом, который был спровоцирован вялой деятельностью ГУВД Санкт-Петербурга по противодействию экстремизму и известным решением суда присяжных в отношении обвиняемых в убийстве 9-летней Хуршеды Султоновой.

По нашим наблюдениям, дополнительным осложняющим всю ситуацию фактором (характерным, правда, не только для Санкт-Петербурга) является идеологические симпатии рядового низового состава милиции национальной ненависти и ксенофобии. В такой ситуации качественная профилактика преступлений невозможна, а расследование не может быть эффективным.

Мы заявляем, что окажем всяческую поддержку органам государственной власти и МВД в деле противодействия экстремизму и просим привлечь нас к возможным разъясняющим мероприятиям среди личного состава МВД РФ. Однако бездействие мы считаем нетерпимым. В случае отсутствия должного внимания к расследованию этого преступления, мы оставляем за собой право на начало сбора подписей за отставку руководства правоохранительных органов Санкт-Петербурга. Совместная численность наших рядов - 300.000 человек. Фашистам не место на русской земле!"

Заявление подписали лидеры всех указанных выше молодежных организаций.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

В Санкт-Петербурге в результате нападения двух неизвестных от ножевых ранений тяжело пострадал студент V курса Академии им. Мечникова гражданин Индии Анджанги Кишори Кумар. На индийца напали сегодня, 19 апреля, около 20:00 мск у общежития Академии им. Мечникова, расположенного на Кирилловской улице, дом №14. Пострадавший получил несколько ножевых ранений в шею. В настоящее время он находится в реанимации Мариинской больницы. По факту нападения прокуратурой Центрального района Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело. Подробности происшествия устанавливаются.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Vahag,

заметь там везде клички, своим настоящим именем никто не балуется. Думаешь "Тигран" исключение? Хотя одет он в национальный костюм, спору нет. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Vahag,

заметь там везде клички, своим настоящим именем никто не балуется. Думаешь "Тигран" исключение? Хотя одет он в национальный костюм, спору нет. :rolleyes:

Ну я не думаю, что какой-нить русский взял бы кличку Тигран. И потом у него нос висит длиннее козырька кепки. Козел короче! Ему бы п***ей надавать...

Link to post
Share on other sites

Да вы посмотрите - это же дети лет по 11-16... а тот что с лева, как будто за компанию, шоб не отличаться шибко...ндя :up: Типа: я с вами, май френды, хоть и Тигран, вот балбесы, ухаха...я не могу

Link to post
Share on other sites

Да вы посмотрите - это же дети лет по 11-16... а тот что с лева, как будто за компанию, шоб не отличаться шибко...ндя :up: Типа: я с вами, май френды, хоть и Тигран, вот балбесы, ухаха...я не могу

Кстати, это не единственный случай участия уродов армянского происхождения в подобных делах. Читал как-то статью, точнее криминальную хронику, пару лет назад, сейчас просто ссылку не найду. Короче банда скинов избила по-моему индусов в Питере, менты задержали двоих бритых, один из которых был Карен Захарян!! :hitler: !!! Гоне дебилы пахнер!!

Так-штеееее, в семье не без уродов...

Link to post
Share on other sites

Deti to deti, s etogo i vse nachibaetsia, na dannom etape eto mozhet eto i razvlechenie i mnogie ne znayut vo chto vviazivayutsia. No tak i prevrashayutsia so vremenem v otmorozhennix debilov...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...