Jump to content

April 24, 1915... 91 years of silence...


Recommended Posts

Любые предоставление доказательства для вас окажутся бредом.

О каких доказательствах ты говоришь? Весь мир знает о, именно ваших, зверствах того времени в Баку, Карабахе и др. городах и именно тогда, когда ваши лживые СМИ вдалбливают вам в голову, что это армяне "убивали" кавказских татар!

А в доказатаельство приведу тебе воспоминания О.Мандельштама и его крылатые слова "В хищном городе - Шуше"! А почему хищном и почему там почти не осталось армян - читай:

Из воспоминаний жены Осипа Мандельштама, Надежды Яковлевны Мандельштам:

"Это был последний выезд из Эривани, конец нашего путешествия по Армении. На рассвете мы выехали на автобусе из Гянджи в Шуши. Город начинался с бесконечного кладбища, потом крохотная базарная площадь, куда спускаются улицы разоренного города. Нам уже случалось видеть деревни, брошенные жителями, состоящие из нескольких полуразрушенных домов, но в этом городе, когда-то, очевидно, богатом и благоустроенном, картина катастрофы и резни была до ужаса наглядной. Мы прошлись по улицам, и всюду одно и то же: два ряда домов без крыши, без окон, без дверей. В вырезы окон видны пустые комнаты, изредка обрывки обоев, полуразрушенные печки и остатки сломанной мебели.

Дома из знаменитого розового туфа, двухэтажные. Все перегородки сломаны, и сквозь эти остовы всюду сквозит синее небо.

Говорят, что после резни все колодцы были забиты трупами. Если кто и уцелел, то бежал из этого города смерти. На всех нагорных улицах мы не видели и не встретили ни одного человека. Лишь внизу - на базарной площади - копошилась кучка народу, но среди них не было ни одного армянина, только мусульмане.

У О.М. создалось впечатление, будто мусульмане на рынке - это остатки тех убийц, которые с десяток лет назад разгромили этот город, только впрок им это не пошло: восточная нищета, чудовищные отрепья, гнойные болячки на лицах. Торговали горстями кукурузной муки, початками, лепешками... Мы не решились купить лепешек из этих рук, хотя есть нам очень хотелось. Осип Эмильевич сказал, что в городе Шуше то же, что у нас, только здесь нагляднее и поэтому невозможно съесть ни куска хлеба... И воды не выпьешь из этих колодцев...

В городе не было не только гостиницы, но даже комнаты для приезжих по имени «общо», где спят вместе мужчины и женщины... Люди на базаре предлагали нам переночевать у них, но я боялась восточных болячек, а Мандельштам не мог отделаться от мысли, что перед ним погромщики и убийцы.

Мы решили ехать в Степанакерт, областной город. Добраться туда можно было только на извозчике. Вот и попался нам безносый извозчик, единственный на стоянке, с кожаной нашлепкой, закрывавшей нос и часть лица. А дальше было все точно как в стихах: и мы не верили, что он нас действительно довезет до Степанакерта...»

(Н.Я. Мандельштам. Книга третья. Париж, YMCA-Ргess, с.162-164; стих. цит. по: Мандельштам О.Э. Сочинения. В 2-х т. Т.1, с.517-519.)

И сделай одолжение, не приводи здесь, в качестве доказательств, бред ваших сайтов и псевдоученых, который вам вдалбливают круглые сутки. Приводи нейтральные источники.

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Орфей, несколько дней назад, одна из ваших, т.н. "профессоров", Фарида Мамедова заявила, что находящиеся в старой Джульфе камни с крестами никакого отношения к армянам не имеют. Они являются наследием истории Албании XIII века.

А другие сайты ее же опускают мордой в ее ложь и пишут:

"В 705 году был положен конец государству Кавказская Албания.

http://www.azeri.ru/AZ/history/history_az.html

Теперь давай посмеемся над очередной бараноей и бараноидальным бредом!

Получается, что Албания переместилась из Нахиджевана по ту сторону Куры впоследствии?

А даже, если хачкары в Джуге и были албанскими (т.е. ваших предков, хотя - просто фантастика!), то что же вы их так методично уничтожаете? Чего вы боитесь?

Вот она, ваша "история" и ваша наглая ложь!

Попадаетесь на каждом слове. Вообще уже давно можно заменить у вас слово "сказал", словом - "соврал".

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...