Jump to content

Պատրաստվում էք հայրենադառնալ՞ Собиратесь репатриироваться? Do you want to repatriate?


Պատրաստվում էք հայրենադառնալ՞ Собираетесь Вернуться? Do you go to repatriate?  

26 members have voted

  1. 1. Պատրաստվում էք հայրենադառնալ՞ Собираетесь Вернуться? Do you go to repatriate?

    • Այո անպայման, Да безусловно, Yes in any case
      17
    • Ոչ, երբեք, Нет никогда, No never
      1
    • Այո, բայց եթե... Да, но если... Yes, but if....
      4
    • Ոչ, բայց եթե... Нет, но если... No, but if...
      4


Recommended Posts

Да, не исключаю такой возможности - или Армения или Россия - и больше никуда ехать не собираюсь, ни в америку, ни в европу. ни куда-либо еще.....

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да я хочу перебраться жить в Армению(Карабах) , обязательно :cool:

Edited by vladex
Link to post
Share on other sites

Люди, многие на форуме заявляли, что в Армению многие пееезжают. Хотя по статистики за январь-март население Армении уменьшилось на 100 человек, а Арцаха аж на 12000 человек, по сравнению с ноябрем 2005 г.

Link to post
Share on other sites

Люди, многие на форуме заявляли, что в Армению многие пееезжают. Хотя по статистики за январь-март население Армении уменьшилось на 100 человек, а Арцаха аж на 12000 человек, по сравнению с ноябрем 2005 г.

Акс джан, я сам гражданин Армении, у меня там дом, и ессно о репатриации речи не идет. Но как человек более-менее знающий внутреннюю ситуацию, скажу. Нет! Население Армении не только не увиличивается, да еще сокращается, просто не в таких темпах.

Спюрк просто несколько активнее в последнее время скупает недвижимость, у очень многих двойные паспорта(при этом они живут за пределами Родины), и т.д., вот этим кормят нас с вами. Плюс огромная сезонная миграция (эти люди тоже фактически не живут в Армении).

В Армении в принципе дела не могут идти хорошо, ни в каком направлении при нынешнем правительстве.

Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно сайчас власть поддерживает селян. Ведь в селах можно выжить и иметь много детей.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Таким как вы лучше оставаться где вы есть,простите если обидел...

А "таким как я" это каким именно? Русскоязычным, что ли? :)

Link to post
Share on other sites

А "таким как я" это каким именно? Русскоязычным, что ли? :)

Да нет,чего уж греха таить я сам русскоязычный,под "таким как я" я подразумевал людей не знающих родного языка и не желающих его учить.А в особенности же тех,которые считают просто допустимым такой унизительный для Армении шаг как введение второго государственного языка.

Link to post
Share on other sites

Да нет,чего уж греха таить я сам русскоязычный,под "таким как я" я подразумевал людей не знающих родного языка и не желающих его учить.А в особенности же тех,которые считают просто допустимым такой унизительный для Армении шаг как введение второго государственного языка.

Ну, предположим, армянский я знаю, но не на таком уровне, чтоб работать по специальности в Армении. Да и на таком уровне никогда знать не буду - акцент останется в любом случае... Но не об этом разговор. В Армении и с русским языком можно найти работу. Язык не главная проблема, я уже об этом писала, по-моему в этом же топике... А насчет "унизительности", я не считаю введение второго гос. языка унизительным ни для какой страны. Наоборот, в большинстве случаев, когда возникает такой вопрос и есть веские причины, то это очень мудрое решение (мое желание в данном случае веской причиной не является :)))) )

Link to post
Share on other sites

Смотря для кого-для тех,кто хочет,чтоб и то немногочисленное количество людей,которое говорит на армянском перешло на русский,для людей с подобными желаниями,возможно,введение второго гос языка и является самым что ни есть мудрым решением :/

И это действительно унизительно-ни одна уважающая себя страна на это не пойдёт.

Edited by Tanatos
Link to post
Share on other sites

Я проголосовал "никогда", незнаю даже почему, просто не тянет , может к старости потянет!

слишком уж много плохого было, может из-за этого

Edited by karik
Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Наконец-то обнаружила очень интересующий меня топик, жаль, он в июне уже "помер". Может оживлю? :)

Я не армянка, армянского языка не знаю, знаю русский и английский. Моя семья знает английский и дети учат русский. Но мы сейчас исследуем возможности перебраться жить в Армению.

Кто бы смог мне помочь сориентироваться в местной ситуации? В нескольких словах.

Заранее благодарна.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...