Jump to content

Турецкие армяне избегают говорить о Мец Ехерн


Recommended Posts

Не, эт я про Карабах!

А неужели "Дашнакутюн" правда мстил за Геноцида? а то, что основным методом политической борьбы "Дашнакцутюн" была и остается - организации террора, экспроприаций и убийств? изгнаниеазербайджанцев из Армении? (мне тётя только что про это расказала,но то, что их "изгнали" она не говорила :blink: )

террор со стороны армян???

Я тож думаю, от кого ты столько "полезной" информации берешь? Оказывается от ТЁТИ!! :lol: :lol: :lol:

Тёте большой привет :lol: :lol: :lol:

Не, ну я не могу тебе серьезно отвечать, извини... :lool: :lool: :lool:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

To Butterfly:

Тут на форуме полно тем и висказивании о мнимом терроре , так что почитаи форум и ти наидеш много фактов опровегаюших турецкую лож

Link to post
Share on other sites

Я тож думаю, от кого ты столько "полезной" информации берешь? Оказывается от ТЁТИ!! :lol: :lol: :lol:

Тёте большой привет :lol: :lol: :lol:

Не, ну я не могу тебе серьезно отвечать, извини... :lool: :lool: :lool:

:angry: послушайтЕ, дяденька! прежде чем что-то писать вы узнавайте у окружающих. а не только на сайтах читайте! если вы так не делаете - я делаю! если вам не нравится, что я это "полезную информацию" узнала у тёти, могу узнать у дяди! он мне то же самое скажет! а если вам не нравится, что девушка сидит и на форуме именно в темах, касающихся политике - ваши проблемы! хоть логти себе кусайте, волосы на себе рвите! не уйду! тем более, что вас это бесит! :p

Link to post
Share on other sites

To Butterfly:

Тут на форуме полно тем и висказивании о мнимом терроре , так что почитаи форум и ти наидеш много фактов опровегаюших турецкую лож

Аха, спасибо. Ща гляну! :)

Link to post
Share on other sites

в первую очередь об этом надо твердить жителям Армении, а в особенности столицы. Например, мой двоюрордный брат называет Капанцев деревеньщинами. :angry: это меня и бесит!

А еще надо научить жилелей Армении ценить свою страну. :lol: Другой мой брат мечтает только об одном, как бы ему приехать в Россию. :down:

Хотя в Армении у него вполне достойная жизнь!

угу... ужасно :(

Link to post
Share on other sites

Ты знаешь, это нелегко! Я пробовала доказать моей подруге какая великая страна Армения! И сколько она выстрадала! Ей всё равно! Потому что она с детства ничего об Армении не слышала, а если и слышала, то только плохое! ты представляешь! мы дружем 5 лет, а она даже не знала, что армяне христиане! :angry:

Да... с этим надо что-то делать... я стараюсь рассказать что-то об Армении своим русским друзьям, но... стоит мне сказать о Геноциде они начинают защищать турков! :angry: Типа это было давно, об этом надо забыть! типа они же забыли про фашизм со стороны немцев! только они не могут понять! немцы сдались! они выплатили огромное количество денег России и Антанте! да еще и в их стране были закрыты все военные (не знаю точно как это называется) заводы? фабрики?

А всё потому, что в школах им ни слова не говорили об Армении! Даже о Геноциде ни слова нет! И о том, что мы первые приняли христианство! и о том, что Армения - одна из древнейших стран!!! :angry:

Насчет Дня Памяти Геноцида. В России в этом году в новостях показали как в Ереване армяне провели этот день! всего 30 секунд видео и 3-4 предложения!!! можно было бы по-подробнее! а еще круто было бы, если бы показали, что был митинг у турецкого посольства в России, сколько народу было в Армянской Церкви, что был концерт в память погибших!

Ничего! в школе даже армяне, у которых не интернета, не знали о мероприятиях! потому что СМИ об этом не говорили! Только на сайтах! АРМЯНСКИХ! :angry:

:hm: что же можно сделать?

Ну да! делать мне больше нечего как ждать когда турки признают Геноцид! не дождемся! надо действовать... блин! мне только одно мешает - мой папа! вот если бы он мне помогал... :hm: ща бы с друзьями сделали чё-нибудь...

анологично... :/

дискриминация армян была и будет.

Если бы не интернет, я бы вообще об Армении ничего не знал, кроме как с молока знаю что турки враги, но почему не знал...

Link to post
Share on other sites

:angry: послушайтЕ, дяденька! прежде чем что-то писать вы узнавайте у окружающих. а не только на сайтах читайте! если вы так не делаете - я делаю! если вам не нравится, что я это "полезную информацию" узнала у тёти, могу узнать у дяди! он мне то же самое скажет! а если вам не нравится, что девушка сидит и на форуме именно в темах, касающихся политике - ваши проблемы! хоть логти себе кусайте, волосы на себе рвите! не уйду! тем более, что вас это бесит! :p

Ой, я тебя обидел. Извини. :flower: Поверь мне, на форуме я даже удовольствие получаю от общения с девАчками, и не только на форуме. Просто форум - это то место, где следует несколько серьезней относится к своим постингам, так-как их не только мы с тобой читаем...понимаешь? Тем более в таких разделах, как Геноцид, Арцахский Вопрос, Джавахк и т.д.

Тебе цветочек :flower: не обижайся на старого дядю :hehe: он добрый...

Link to post
Share on other sites

А он в каком городе живет, в Стамбуле? Если там то это не турки обеспечивают там порядка 30 тыс. армян и большинство богато живут есть даже свои олигархи...

он живет В Трабзоне

Link to post
Share on other sites

анологично... :/

дискриминация армян была и будет.

Если бы не интернет, я бы вообще об Армении ничего не знал, кроме как с молока знаю что турки враги, но почему не знал...

Ребята причем тут папа и дискриминация. Если Вы хотите делать что то так делайте, а так. Знаете человек если хочет чего то то ищет пути а если не хочет оправдания. Вот наверное поэтому дискриминакция и будет, потому что мы сами себя позволяем дискриминировать и принижать

Link to post
Share on other sites

http://marsh-al.narod.ru/arm_terror.htm :angry:

:/ кто знает, это правда или азеры всё придумали???

ясно, что правда, но неужели всё, что там сказано - было???

Блин, почитал я что там написано ... Весело, забавно! Хм... никогда не знал, что "Садвал" когда-то и как-то был связан с армянскими "банд формированиями". А знаю я о нем не мало... я родился и вырос в Дагестане... "Садвал" - это лезгинское движение , типа освободительное... Я даже знал его руководителя этого движения, а сын его Ахмед, тесно общался с моим двоюродным братом ... В свое время на самом деле "Садвалу" привозили оружие на вертолетах, для всяческих боевых действий и операций... начали с того, что решили провозгласить единый ЛЕЗГИСТАН (затея может и хорошая, но глупая) начали гонять поочередно сначала друг друга, потом армян, потом азербайджанцев.... Им быстренько дали по шапке и все угомонились, типа Дагестан так Дагестан! Могу сказать следующее: Я знаю дагестанцев в целом и лезгин в частности очень хорошо, воинственности у дагестанцев не отнять, но чтобы дагестанцы поперли с диверсионными актами против "братьев мусульман" в это мне с трудом верится.... Также замечу, что на данный момент Министром обороны Азербайджана является Лезгин! О чем речь-то ведут??? Садвал может как-то и взаимодействовал с армянскими освободительными отрядами... (хотя бы потому, что многие лезгины не скрывают своего армянского происхождения... Есть один профессор - лезгин, который гордится, что потомок Вардановского рода. А в Ахтах (Ахтынский район - Южного Дагестана, лезгинское селение) есть район ДАШНАК Кар и лезгины проживающие там называют себя ДАШНАКами)... но врядли это взаимодейтствие было таким как описано на данной ссылке... Про Гаджи Нухиевича Махачева - директора Дагнефти, ныне депутата государственной думы РФ, того самого что пару раз прямо в зале на глазах у всех депутатов надавал по ушам Жириновскому и один раз чуть не сунул его головой в унитаз.. (sorry) ;) Этот человек на самом деле помогал армянам в Дагестане... мой дядя был руководителем армянской общины в Дагестане... Гаджи Нухиевич помогал общине морально и материально - не более...

Link to post
Share on other sites
(хотя бы потому, что многие лезгины не скрывают своего армянского происхождения...

? ? ? :hm:

Уважаемый Багдасар !

Не могли бы вы поподробнее рассказать об этом.

Link to post
Share on other sites
Guest Guest12568

ՀԱՅԿԱԿԱՆ ՀՈՒՇԱՐՁԱՆՆԵՐՆ ԱՎԻՐԵԼՈՒ ՀԱՄԱՐ ԹՈՒՐՔԻԱՆ ՆՈՐ ՄԻՋՈՑՆԵՐ Է ԿԻՐԱՌՈՒՄ՝ «ՎԵՐԱԿԱՆԳՆՈՂԱԿԱՆ ԱՇԽԱՏԱՆՔՆԵՐ»

Թուրքիան նոր միջոցներ է կիրառում հայ մշակույթի կոթողների ոչնչացման գործում: Այդ մասին երեկ Երեւանում լրագրողներին հայտարարել է պատմական գիտությունների թեկնածու Հայկ Դեմոյանը: «Եթե առաջ հուշարձանները Թուրքիայում ոչնչացվում էին բացեիբաց, ապա այժմ դրությունն արմատապես փոխվել է»,- նշում է պատմաբանը: Նրա խոսքերով, ներկա դրությամբ Անիում ու Ախթամար կղզում «վերականգնողական աշխատանքներ են տարվում»՝ նպատակ ունենալով վերականգնել Անիի ու Ախթամարի ավերակները: Ինչպես նշել է Հ. Դեմոյանը, այդ պատրվակով թուրքական իշխանությունները «ավարտին են հասցնում» հայկական հուշարձանների ցեղասպանությունը, որ սկսել էին դեռ 1915 թվականին Օսմանյան Թուրքիայում Հայոց ցեղասպանությանը զուգահեռ: «Այն օրերին թուրքերը ոչնչացրել են ոչ միայն 1.5 հայ, այլեւ հայ մշակույթի բազմաթիվ կոթողներ»,- հայտարարել է պատմաբանը, հայտնում է «Նովոստի-Առմենիան»:

p.s.

teman sxal texum dnelu hamar,knereq

Link to post
Share on other sites

? ? ? :hm:

Уважаемый Багдасар !

Не могли бы вы поподробнее рассказать об этом.

Хм... Неужели я рассказал что-то чего армяне про себя еще не знают ? ))

В древние времена на территории современного Дагестана проживало большое количество армян, о чем свидетельствуют почти десяток храмов разбросанных по Дагестану (к сожалению ни одного действующего), и большое количество армянских кладбищ, где надгробные камни с древне-армянскими и армянскими буквами датируются ОЧЕНЬ давними датами... Ни для кого не секрет что многие Дагестанские нации это потомки армян, либо ассимирировавшиеся армяне.

Лезгины - национальность Южного Дагестана, тоже признают(не все конечно и не вслух, но ...) то, что предки их были армянами ... Моя мать окончила Факультет Иностранных Языков Дагестанского Государственного Университета и когда она ответила на экзамене преподавателю (Лезгину) то задал ей еще один вопрос следующего содержания :

- Говорят что Лезгины произошли от Армян, а ты Наринян, как считаешь ?

- Я считаю что Армяне от Лезгин, ответила мать... и когда оценка "ОТЛИЧНО" (заслуженная) уже красовалась у нее в зачетке она продолжила : ...Но наука показывает что Лезгины от Армян!

ТОт посмеялся, типа опять армяне обманули .... )) Тема эта есть... Я также упоминал, что некоторые лезгины (ахтынцы) называют себя ДАШНАКАМИ. Кстати кто знает как по-лезгински будет "НОЖНИЦЫ"? Я Вам отвечу - МКРАТ !!! ДЕлайте выводы !

Так Есть аварское селение ЧОХ (хочские аварцы) в котором проживают Аварцы (самая многочисленная нация в Дагестане, исповедуют Ислам), причем аварцы эти : Шахмурадовы, Шахназаровы и все в таком духе...

Link to post
Share on other sites
Лезгины - национальность Южного Дагестана, тоже признают(не все конечно и не вслух, но ...) то, что предки их были армянами ...

Багдасар, не будем уподобляться азербайджанцам, утверждая, что все народы мира произошли от нас.

Лезгины коренной народ Кавказской Албании (в отличие от азербайджанцев) и веками жили по соседству с армянами, небольшая часть даже вошла в состав армянского народа (удины), так что нет ни чего удивительного, что в наших языках встречаются родственные слова.

Link to post
Share on other sites

Багдасар, не будем уподобляться азербайджанцам, утверждая, что все народы мира произошли от нас.

Лезгины коренной народ Кавказской Албании (в отличие от азербайджанцев) и веками жили по соседству с армянами, небольшая часть даже вошла в состав армянского народа (удины), так что нет ни чего удивительного, что в наших языках встречаются родственные слова.

Ну для начала смею отметить, что на территории Кавказской Албании жили не лезгины , а леки (лаки) - народ являвшийся скорее праотцом почти всех дагестанских народов..., ныне ЛАКЦЫ. Далее что значит не будем уподобляться Азербайджанцам??? Давайте так... тему замнём и больше не будем в слух при мне говорить плохо об Азиках... у меня братья азербайджанцы... правда дагестанские, и я хочу смотреть им в глаза, как и раньше, без тени смущения... При мне не говорить ничего ... !!! Заранее , как это у армян, Шноракалуцюн!!!

Link to post
Share on other sites

Багдасар в иврите тоже много армянских слов или наоборот? если так то кто от кого произошел?

Глупый вопрос, иудеи - первый народ, к Вашему сведению, армяне даже не вторые ... вторые арабы ))

Link to post
Share on other sites
Ну для начала смею отметить, что на территории Кавказской Албании жили не лезгины , а леки (лаки) - народ являвшийся скорее праотцом почти всех дагестанских народов..., ныне ЛАКЦЫ. Далее что значит не будем уподобляться Азербайджанцам??? Давайте так... тему замнём и больше не будем в слух при мне говорить плохо об Азиках... у меня братья азербайджанцы... правда дагестанские, и я хочу смотреть им в глаза, как и раньше, без тени смущения... При мне не говорить ничего ... !!! Заранее , как это у армян, Шноракалуцюн!!!

Исправляюсь, не будем уподобляться азербайджанскому официальному агитпропу.

А по поводу лезгинских народов: лакцы, лезгинские удины, лезгины, цахуры, будухцы и др; вы же не будете отрицать, что они являются потомками коренных народов Кавказской Албании, и вошли как один из компонентов в состав армянского народа.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Мне тоже не понять,тех кто живёт в стране,где "резали" их предков!!!Для того чтоб жить в турции следует забыть,что ты армянин,скрывать этого от посторонних глаз, а это для меня лично не приемлемо!Да,они родились там,живут среди турков,говорят по турецки-но что мешает им уехать оттуда,разве морально не тяжело им жить,в стране,чьи берега омыты кровью их предков???Единствеено верное что они должны сделать-либо уехать оттуда,либо жить,для того,чтобы в будущем помоч своей АРМЕНИИ,тк иметь СВОИХ на территории врагов-тоже не плохо.

Link to post
Share on other sites

Почему мы в Советской Армении до 60-ых годов молчали про геноциде? Ну не не понимаю почему мы молчали? Нам было по барабану? Почему тогда мы молчали про Арцах? Конечно всё это трудно оправдать! конечно обидно! За каждое слово геноцид там есть статья по которому можно попасть в тюрьму. О чём речь и что вы хотите от них?

Давайте так же не забывать о безопасности наших земляков перед тем как выбрасывать лозунги и тем самым поощрять интер армянскую дискриминацию. На самом деле получается так против турецкой дискриминации по отношению армян из малой Азии и Западной Армении мы сопоставляем интер армянскую дискриминацию. Для меня не важно что они заявляют для турецкой публики мне важно что они чувствуют и что они на самом деле думают. Западная Армения и армяне которые до сих пор там живут находятся под турецкой оккупацией.

Link to post
Share on other sites

Смею тебя разочаровать, иудеи не первый народ, не знаю почему это тебе так кажеться. От потомков Ноаха пошли народы и иудеи среди них, хотя даже не иудеи а евреи, так даже правильнее

Link to post
Share on other sites

Смею тебя разочаровать, иудеи не первый народ, не знаю почему это тебе так кажеться. От потомков Ноаха пошли народы и иудеи среди них, хотя даже не иудеи а евреи, так даже правильнее

А Ноах у иудеев, Ной у христиан и Нух у мусульман, простите, кто по нации-то был ???

Link to post
Share on other sites

Исправляюсь, не будем уподобляться азербайджанскому официальному агитпропу.

А по поводу лезгинских народов: лакцы, лезгинские удины, лезгины, цахуры, будухцы и др; вы же не будете отрицать, что они являются потомками коренных народов Кавказской Албании, и вошли как один из компонентов в состав армянского народа.

Хм... кто сказал что кто-то из этих народов ВОШЛИ как один из компонентов В СОСТАВ АРМЯНСКОГО НАРОДА ??? Вы меня удивляете... По поводу Цахуров, Будухцев и Удинов , ОНИ ЛЕЗГИНЫ !!!

Сейчас лезгины оказались разделены – часть их проживает в Дагестане, Азербайджане, среднеазиатских республиках, Турции, других странах. Лезгиноязычные народы – лезгины, агулы, арчинцы, табасаранцы, цахуры, рутульцы, будухцы , удины, крызы, хиналугцы.

Link to post
Share on other sites

А Ноах у иудеев, Ной у христиан и Нух у мусульман, простите, кто по нации-то был ???

Багдасар джан :) , предки арабов и евреев - семиты являлись прямыми потомками Ноя, произошли они от его сына Шема - отсюда название "семиты" , равно как, считается, что европейские народы пошли от другого его сына ЯФета, а африканцы от Хама. Аврам, который является отцом евреев и арабов, вышел из земли Вавилонской, т.е с территории Междуречья (города Ур), покинул дом отца своего, ушёл из язычества и получил имя Авраам, т.е на др.евр. "перешедший" (смысл такой, что с одной стороны он ушёл от язычества и "перешёл" к вере в Единого Бога, с другой же стороны он покинув родные места, "перешёл" в Землю Обетованную, завещанную ему Всевышним), поэтому евреи и называются евреями - от имени Авраама-иври пришедшего в Землю Обетованную и к Вере в Бога Единого.

Но учитывая тот факт, что Ной был общим прямым предком всех племён, особенно проживающих на Востоке, то фактически не исключена вероятность антропологической близости многих древних народов, сохранившихся до наших времён :) :flower: .

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites
Хм... кто сказал что кто-то из этих народов ВОШЛИ как один из компонентов В СОСТАВ АРМЯНСКОГО НАРОДА ???

Или вы неправильно поняли меня, или невнимательно прочитали мой пост.

Я говорил про лезгинские народности, а не про какой то конкретный народ.

И вообще мы далеко ушли от темы, напомню, что разговор у нас идет про турецких армян.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...