Jump to content

Смешанные браки в Армении как угроза...


Recommended Posts

  • Replies 634
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне кажется, что самореализация женщины возможна лишь через мужа, в семье. Женщина, которая всего в жизни добивается исключительно сама и на всё имеет исключительно свою точку зрения - это ведь уже трагедия? Одинокая женщина - это вообще нечто несусветное, это больно наблюдать. Женщина должна быть преданной, и должна видеть, что её преданность (любовь) ценится превыше всего - тогда она счастлива. Чтобы быть преданной чему-то, необходимо избавиться от излишней гордости и самомнения, унизиться, и посвятить себя чему-то стоящему. Если это происходит, то единственное ценное мнение для счастливой женщины, это высокое мнение о ней её мужа. Посвятив себя мужу, женщина моментально начинает свою самореализацию - её роль Помощницы максимально способствует этому. Мужчина призван вести за собой, направлять путь, но часто мужчина гонится за призраками. Мудрая женщина может помочь ему осознать настоящие ценности, к которым следует стремиться. И когда мужчина достигнет успеха в обретении ценностей, нечто, что женщине самой не под силу, женщина будет счастлива от осознания радости, что она живёт в гармонии, целеустремлённой и полноценной жизнью.

Гордость не способствует достижению какой-либо цели, она затмевает глаза и портит отношения между людьми.

А что касается меня, то без женщин я живу очень даже прилично - и делать, поверьте, есть что. Другое дело, что в целом с женщиной лучше и правильней - но у большинства мужчин, всё же, есть право выбора, мы менее зависимы от эмоциональных состояний, нам важнее интеллектуальные.

:flower:

MDA!!! U menya daje net slov!!! Nu neujeli mnogiye soglasni s etoy tochkoy zreniya?

I v chyom je rol' muzchini???

Link to post
Share on other sites

MDA!!! U menya daje net slov!!! Nu neujeli mnogiye soglasni s etoy tochkoy zreniya?

I v chyom je rol' muzchini???

Роль мужчины в том, что он существует. Уже за это мы должны быть им благодарны :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Мне кажется, что самореализация женщины возможна лишь через мужа.

Чтобы быть преданной чему-то, необходимо избавиться от излишней гордости и самомнения, унизиться, и посвятить себя чему-то стоящему.

то ест мужчине, а женщина - что-то нестоящее.

И когда мужчина достигнет успеха в обретении ценностей, нечто, что женщине самой не под силу,

а чего именно мужчина может достичь, что женщине не под силу? Насколько я знаю, у мужчины всего один физиологический орган, которого нет у женщины, и он не увеличивает ни интеллектуальные, ни моральные способности и задатки)

женщина будет счастлива от осознания радости, что она живёт в гармонии, целеустремлённой и полноценной жизнью.

А мужчина не счастлив от того, что ему, хилому и немощному, помогла женщина? Или в вашей теории женщина должна благодарить мужчине, что он позволил ей помочь себе?

И после всего этого:

Гордость не способствует достижению какой-либо цели, она затмевает глаза и портит отношения между людьми.

И ваш пост тому - лучшее подтверждение. Даже более того, еe чересчур большое количество мешает человеку мыслить здраво.

Кельтик, вы в последнее время хоть какое-то медицинское обследование проходили?

Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что самореализация женщины возможна лишь через мужа, в семье. Женщина, которая всего в жизни добивается исключительно сама и на всё имеет исключительно свою точку зрения - это ведь уже трагедия? Одинокая женщина - это вообще нечто несусветное, это больно наблюдать. Женщина должна быть преданной, и должна видеть, что её преданность (любовь) ценится превыше всего - тогда она счастлива. Чтобы быть преданной чему-то, необходимо избавиться от излишней гордости и самомнения, унизиться, и посвятить себя чему-то стоящему. Если это происходит, то единственное ценное мнение для счастливой женщины, это высокое мнение о ней её мужа. Посвятив себя мужу, женщина моментально начинает свою самореализацию - её роль Помощницы максимально способствует этому. Мужчина призван вести за собой, направлять путь, но часто мужчина гонится за призраками. Мудрая женщина может помочь ему осознать настоящие ценности, к которым следует стремиться. И когда мужчина достигнет успеха в обретении ценностей, нечто, что женщине самой не под силу, женщина будет счастлива от осознания радости, что она живёт в гармонии, целеустремлённой и полноценной жизнью.

Гордость не способствует достижению какой-либо цели, она затмевает глаза и портит отношения между людьми.

Всё это на практике случается редко - всё больше мужчин в Ереване гоняются за Брабусами (такая машина есть, я вчера узнал), а всё больше женщин высшей ценностью почитают немецкое гражданство или новые сапожки. Естественно, что они направят свои усилия к достижению этих целей, но ведь свою ненужность при всём этом они будут ощущать только лишь острее?

А что касается меня, то без женщин я живу очень даже прилично - и делать, поверьте, есть что. Другое дело, что в целом с женщиной лучше и правильней - но у большинства мужчин, всё же, есть право выбора, мы менее зависимы от эмоциональных состояний, нам важнее интеллектуальные.

:flower:

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Փայլուն հաղորդագրություն: :flower: Սիրում եմ, էլի, խելքով տղամարդկանց, հո զոռով չէ: :inlove:

Նրանց, ովքեր չգնահատեցին այս խոսքերի իմաստը. դա միայն ձեր դժբախտությունն է :( , չէ՞ որ որևէ հայտնություն այստեղ չկար, ուղակի իրականության դիպուկ շարադրանք էր:

Ինչ վերաբերում է խառը ամուսնություններին, ես դրանք ընկալում եմ որպես մարդու մեջ եղած մի շարք թուլությունների դրսևորում:

Հենց այսօր առավոտյան ամուսնուս նախաճաշ եմ պատրաստել, ու ինքս խոհանոցում գործ եմ անում, հետն էլ սպասում եմ, որ ամուսինս գա նախաճաշելու: Նա էլ չի գալիս, չգիտեմ ինչով է զբաղված: Խոհանոցից կանչում եմ, թե արի, սառչում է, ինչո՞ւ չես գալիս: Նա մոտենալով ասում է, որովհետև չես կանչել: Ես էլ գեղչկուհու ձայնով սկսեցի երգել. "կանչում եմ, կանչում եմ, յար, արի, յա՜ր...": Ամուսինս իմ կողքով անցնելուց թուշիկս պաչեց :inlove: ու նստեց իր տեղը նախաճաշելու: Ես էլ չգիտես ինչու, հավանաբար ֆորումում անընդհատ այս թեման տեսնելու ազդեցության տակ :D , մտածեցի "բա որ հայ չլիներ ամուսինս, ի՞նչ պիտի հասկանար կատակ-երգիս իմաստը, հիմա մի ժամ հարցեր պիտի տար, թե էդ ի՞նչ էր երգեցիր, ես էլ մի ժամ պիտի բացատրեի, վերջը համը դուրս գար :/ Բա պե՞տք է հազար տարի մնա: :dance:

Link to post
Share on other sites

:yes: SHAT METS MERSINER, znachit vsyo taki ya ne odna vipuchila glaza chitaya Keltika :up:

Satenik jan, yeslibi u vas bilibi drugiye vzglyadi na jizn' to utrom zavtrak vi bi gotovili ne dlya muja a VMESTE s mujem. Povert'e eto toje ochen' priyatno. Ya schitayu chto muj (kak i jena) eto v pervuyu ochered' portnyor po jizni i yesli vi ne razdelyayte te je tsennosti to braku vashemu budet tejelovato...

Mi s mujem s udovol'stviyem gotom vmeste zavtrak, obed ..... i kstati eto ochen' romontichno. :inlove:

I znayte, ya dumayu mne bilo bi prosche obyasnt' lyubimomu cheloveku znacheniye pesni chem obyasnit chto jen'schina toje chelovek ... to jest' u nee toje yest' intelektul'niy potentsial, talant, jelanee vnesti vklad i obshestvo ...nu i t.d.

Kstati proshu obratit' vnimanee chto ya schitayu ot natsional'nosti eto sovsem ne zavisit, a skoreye eto rezul'tat vospitaniya.

Link to post
Share on other sites

Нет уж Мариша джан, такого нервного срыва я не выдержу :( . Я мужа вообще на кухню не пускаю, кроме как поесть. :) Это моя компетенция. А греметь тарелками, открывать ящики и двери от шкафов, потом оставлять их открытыми, чтобы я головой стукалась о них, мне такой романтики не надо. :no:

А кто говорит что женщина не человек? Кельт такого не говорил. Он как раз сказал, что женщина - должна оставаться человеком, а не становиться механизированным роботом, всю жизнь пытаясь доказывать себе непонятно что и глушить себя собственными комплексами.

Ну если кому-то так нравится - это ее личное дело, конечно, но ведь и ребенку-ж ясно что такая женщина - несостоявшееся несчастное существо. Не слепые-ж ведь, видим. :)

Link to post
Share on other sites

Знаете что я вам скажу, мужчина (муж) должен быть таким, чтоб женщина сама захотела себя ему посвятить, а не таким, который требует чтоб она это сделала, или считает, что удел всех женщин состоит только в том, чтобы "унизиться, и посвятить себя чему-то стоящему" (под "чем-то стоящим" подразумевается сам муж, на сколько я понимаю).

Link to post
Share on other sites

А кто говорит что женщина не человек? Кельт такого не говорил. Он как раз сказал, что женщина - должна оставаться человеком, а не становиться механизированным роботом, всю жизнь пытаясь доказывать себе непонятно что и глушить себя собственными комплексами.

to yest' eto rabota muzchini :yes:

Ну если кому-то так нравится - это ее личное дело, конечно, но ведь и ребенку-ж ясно что такая женщина - несостоявшееся несчастное существо. Не слепые-ж ведь, видим. :)

Satenik jan, ne vpolne ponela - kakaya imenno jenschina ??

Satenik, ya soglastna: Jen'schina doljna soma vibirat' kem ona xochit bit' i chto yey prinisyot schast'ye i radot'. .. Kstati ya uvajayu jen'schin kotoriye vibirayut bit' materyu i jenoy tak je ka i tex kotoriye xotyat balansirovat semyu i rabotu.

A vi mnogo jen'schin znayte kotoriye skajem, fiziki, istoriki, profesora universiteta, psixologi (kstati v forume yest' jen'schini psixologi), programisti, vrachi .....?

Link to post
Share on other sites

А греметь тарелками, открывать ящики и двери от шкафов, потом оставлять их открытыми, чтобы я головой стукалась о них, мне такой романтики не надо. :no:

Ну если некоторые мужья такие, это ж не означает, что все такие. Есть очень даже аккуратные мужчины.

женщина - должна оставаться человеком, а не становиться механизированным роботом, всю жизнь пытаясь доказывать себе непонятно что и глушить себя собственными комплексами.

А механизированный робот - это женщина, которая считает, что личное счастье - успех не только мужа, или через мужа, а свой собственный? По-моему как раз наоборот!

Доказывать себе непонятное - плохо, конечно. Сначала надо как-то соориентироваться, а когда уже знаешь чего ты хочешь в жизни добиться, тогда есть и работа над собой, и борьба, и жизнь, и любовь!

Եվ ամուսնու պաչիկն էլ մեծ իրադարձություն չի լինի :hehe:

Link to post
Share on other sites

Ժողովուրդ ջան, ինձ թվում ա ճիշտ չի խառնամուսնությունների վրա միանշանակ խաչ քաշել: Մարդս մարդ լինի, ի?նչ կապ ունի հայ ա , թե մի ուրիշ ազգի ներայացուցիչ: Հայն էլ կարա լավ կամ վատ ամուսին լինի, չինացին էլ: Ես ընկեր ունեմ, որի կինը ռուս է, և հաստատ շատ ավելի լավ կին է, քան շատ հայ կանայք: Անձամբ ես կուզեի, որ իմ կեսը (եթե նա կա), հայ լիներ: Բայց եթե թուրք էլ լինի , ու ես զգամ, որ հենց նա է, ում փնտրել եմ, նրա ազգությունը ոչ մի դեր չի խաղա:

Link to post
Share on other sites
Guest Guest12568

Ժողովուրդ ջան, ինձ թվում ա ճիշտ չի խառնամուսնությունների վրա միանշանակ խաչ քաշել: Մարդս մարդ լինի, ի?նչ կապ ունի հայ ա , թե մի ուրիշ ազգի ներայացուցիչ: Հայն էլ կարա լավ կամ վատ ամուսին լինի, չինացին էլ: Ես ընկեր ունեմ, որի կինը ռուս է, և հաստատ շատ ավելի լավ կին է, քան շատ հայ կանայք: Անձամբ ես կուզեի, որ իմ կեսը (եթե նա կա), հայ լիներ: Բայց եթե թուրք էլ լինի , ու ես զգամ, որ հենց նա է, ում փնտրել եմ, նրա ազգությունը ոչ մի դեր չի խաղա:

եթե մարդս մարդ լինի,ապա ինչու է աշխարհում ազգություն,արյուն,գեն գաղափարները??

լավ չէ,որ նա ում փնտրում է,կարծում եք հնարավոր է նաև թուրէ լինի

Link to post
Share on other sites

Знаете что я вам скажу, мужчина (муж) должен быть таким, чтоб женщина сама захотела себя ему посвятить, а не таким, который требует чтоб она это сделала, или считает, что удел всех женщин состоит только в том, чтобы "унизиться, и посвятить себя чему-то стоящему" (под "чем-то стоящим" подразумевается сам муж, на сколько я понимаю).

Совершенно верно. :yes: Но если девушка сама захотела и влюбилась в него, сама захотела выйти за него замуж, сама от него забеременела, родила и стала матерью его детей, и сама же считает этого человека "нестоящим", а для себя свое посвящение ему унижением, тогда что-то не в порядке не с ним, а с этой женщиной. Вы не согласны? :)

Մելիք, որոշեցիք այստեղ գրված բոլոր հիմարությունների ամենամեծը վերցնել Ձեզ վրա՞: :) Սա էլ նոր տիպի "հերոսություն է": Է թուրք առեք: :yes: Կարող եք շունիկ էլ առնել: :yes: Շուն կա որոշ մարդկանցից էլ է մարդկային, օրինակ թուրքերից:

Link to post
Share on other sites

Satenik jan, ne vpolne ponela - kakaya imenno jenschina ??

Satenik, ya soglastna: Jen'schina doljna soma vibirat' kem ona xochit bit' i chto yey prinisyot schast'ye i radot'. .. Kstati ya uvajayu jen'schin kotoriye vibirayut bit' materyu i jenoy tak je ka i tex kotoriye xotyat balansirovat semyu i rabotu.

A vi mnogo jen'schin znayte kotoriye skajem, fiziki, istoriki, profesora universiteta, psixologi (kstati v forume yest' jen'schini psixologi), programisti, vrachi .....?

Знаю, конечно, Мариша, таких женщин, и очень много.

Я что хочу сказать. Если женщина весь день провела на работе, работала со всей отдачей, как нормальный специалист, она пришла домой, ей отдых нужен. Ей нужно готовиться к завтрашнему рабочему дню, ей надо почитать литературу по специальности и прочее, правильно? Как она может после работы пробежаться еще и по магазинам (не все же муж может покупать?), еще прибежать домой приготовить, постирать, погладить, прибраться, успеть за детьми, за мужем, позвонить родне узнать как они, подружкам, по-делам, ну и так далее. Ну кому надо такое издевательство над женщиной, Мариша? Это жизнь? Как долго выдержит человеческий организм такую нагрузку? Это-ж не робот, чтобы смазать маслом и гонять дальше. И все ради каких-то амбиций, мужу показать, какая она крутая. Да кого вообще волнуют такие женщины, кроме них самих?

Потом еще и удивляются, чего это муж от нее такой хорошей загулял. Мужчин как магнитом тянет к женственности, а женственность свою как сохранить Кельт уже сказал. :flower:

Link to post
Share on other sites

Մելիք, որոշեցիք այստեղ գրված բոլոր հիմարությունների ամենամեծը վերցնել Ձեզ վրա՞: :) Սա էլ նոր տիպի "հերոսություն է": Է թուրք առեք: :yes: Կարող եք շունիկ էլ առնել: :yes: Շուն կա որոշ մարդկանցից էլ է մարդկային, օրինակ թուրքերից:

:up: :wow: :up:

Link to post
Share on other sites

Для того, чтобы иметь успех в каком-то деле, необходимо добровольное самоограничение.Заниматься всем и иметь успех во многом если и случается, то очень редко.Не говоря уже о счастьии, которое является очень личностним, интимним переживанием.Когда в жизни у человека правильно расставлены динамически меняющиеся ПРИОРИТЕТЫ, есть шанс быть счастливим.

Link to post
Share on other sites

Совершенно верно. :yes: Но если девушка сама захотела и влюбилась в него, сама захотела выйти за него замуж, сама от него забеременела, родила и стала матерью его детей, и сама же считает этого человека "нестоящим", а для себя свое посвящение ему унижением, тогда что-то не в порядке не с ним, а с этой женщиной. Вы не согласны? :)

Не согласна. Ведь не просто так женщина начала считать его "нестоящим". Этому причиной в осносном поведение и отношение к ней этого мужчины.

И потом, я, к примеру, лично для себя, не представляю всецелое посвящение себя чему-то (или кому-то) одному. Пусть даже и горячелюбимому мужу. Считаю, что во всем должен быть баланс.

Link to post
Share on other sites

Любой муж смотрит на свою жену не только как на жену, но и как члена общества. Чем большего его жена добилась в этом обществе, тем выше она в его глазах как человек, и тем больше уважения к ней не только как к повару, прачке, и домохозяйке.

А представлять неработающую женщину как жену и мать-героиню - любимое занятие неработающих женщин.

Link to post
Share on other sites

Не согласна. Ведь не просто так женщина начала считать его "нестоящим". Этому причиной в осносном поведение и отношение к ней этого мужчины.

(Извините, как к Вам обращаться? :blush: )

Верно, если женщина разочарована в муже, то наверняка муж сам напросился на такое отношение. С этим согласна. И все же, где были ее глаза, когда она влюблялась, замуж за него выходила и прочее? Не все же дурные мужики талантливые актеры, чтобы вот прямо будучи откровенными подлецами прикидываться святыми? Если спросить женщин, недовольных своими мужьями, как получилось, что они вышли за такого замуж, подавляющее большинство ответит: не послушалась маму, не поинтересовались толком о нем, слишком короткое время были знакомы, глупая была и т. д. Следовательно спрашивается - а почему? Опять же, выходит, с ней что-то не в порядке.

Может я слишком строго сужу, просто я слишком строго отношусь к таким вопросам. Связать жизнь с человеком это не в дискотеку сходить, это самый серьезный шаг в жизни человека, особенно девушки, возможно тут играет некоторую роль и везение, допускаю, но все-же я считаю, что роль везения ничтожна, по сравнению с возможностями девичьих мозгов :victory: . Без их участия в таком вопросе расчитывать на успех может наверное только самый везучий человек в мире, родившийся в сорочке и что называется шан бахтов. :)

А есть еще и другое явление. Муж нормальный мужчина, а женщина просто глупа и непорядочна, да настолько, что его достоинства воспринимает как недостатки. Ведь такое тоже бывает? Я знала одну такую женщину, Боже, что она с ним вытворяла :no: , страшно было на это смотреть :cry: . Но он любил ее, был чуточку беспозвоночным, и медленно, с каждым годом все больше и больше, трансформировался в тряпочку, на глазах у всей честной публики.

Поэтому вместо того, чтобы винить во всех своих несчастьях мужчин, не добиваясь при этом ничего хорошего, я считаю лучше уж за себя саму взяться, научиться думать, не обманывать себя, набраться серьезности и ответственности и без какого-то расчета на везение, сделать хорошо обдуманный шаг и пенять только на себя.

Link to post
Share on other sites

Смолли джан, хотя следующее и правда:

Любой муж смотрит на свою жену не только как на жену, но и как члена общества.

но тем не менее следующий вывод оттуда не всегда верен:

Чем большего его жена добилась в этом обществе, тем выше она в его глазах как человек, и тем больше уважения к ней не только как к повару, прачке, и домохозяйке.

ибо иногда “черезмерные” достижения в общественной сфере могут быть не по душе данного мужа. Т. е. многое зависит и от социального положения и образование мужа. Причем зависимость тут не всегда прямая. Иной очень даже образованный муж может желать, чтобы ее жена была именно хранительницей очага…

Link to post
Share on other sites

Знаю, конечно, Мариша, таких женщин, и очень много.

Я что хочу сказать. Если женщина весь день провела на работе, работала со всей отдачей, как нормальный специалист, она пришла домой, ей отдых нужен. Ей нужно готовиться к завтрашнему рабочему дню, ей надо почитать литературу по специальности и прочее, правильно? Как она может после работы пробежаться еще и по магазинам (не все же муж может покупать?), еще прибежать домой приготовить, постирать, погладить, прибраться, успеть за детьми, за мужем, позвонить родне узнать как они, подружкам, по-делам, ну и так далее. Ну кому надо такое издевательство над женщиной, Мариша? Это жизнь? Как долго выдержит человеческий организм такую нагрузку? Это-ж не робот, чтобы смазать маслом и гонять дальше. И все ради каких-то амбиций, мужу показать, какая она крутая. Да кого вообще волнуют такие женщины, кроме них самих?

Потом еще и удивляются, чего это муж от нее такой хорошей загулял. Мужчин как магнитом тянет к женственности, а женственность свою как сохранить Кельт уже сказал. :flower:

Link to post
Share on other sites

Муж должен жить ХОРОШО, а жена - как ХОЧЕТ. :p :hehe: Как вам, девушки-жены-мамы такая вот формулировка?

Меня бы, в принципе, наверно, устроило бы :)))

А вообще, как конечный результат, мы должны быть счастливы вместе и каждый из нас должен быть счастлив по отдельности. Тогда все будет супер :)

Link to post
Share on other sites

Иной очень даже образованный муж может желать, чтобы ее жена была именно хранительницей очага…

А образованная, успешная женщина и есть хранительница очага. :) И необязательно для этого быть успешной только в роли домохозяйки. Ведь все взаимосвязано: человек либо интеллигентный, макардаков, либо нет. А если честно, :secret: то я уверена, что хорошей хранительницей очага можен быть именно образованная, а вследствие и делающая полезную работу вне дома женщина.

Link to post
Share on other sites

А образованная, успешная женщина и есть хранительница очага. :) И необязательно для этого быть успешной только в роли домохозяйки. Ведь все взаимосвязано: человек либо интеллигентный, макардаков, либо нет. А если честно, :secret: то я уверена, что хорошей хранительницей очага можен быть именно образованная, а вследствие и делающая полезную работу вне дома женщина.

Смолли, зависит от мужа. Всякий образованный муж пожелает, чтобы его жена была с высшим образованием. Но большинство даже самых образованный мужей не захотят, чтобы их жена была, например, журналисткой берущей интервью у игроков футбольных команд, и к тому же езжящей за оными игроками в другие города… Пусть даже данная женшина кроме интервью ничего не берет… но все же… для мужа будет неприятно независимо от того успешная ли она журналистка или нет…

Есть какой-то уровень контакта жены с другими мужчинами, который нормального мужчину должны злить! А успешная или неуспешная деятельность жены часто может привести ее близко к данному опасному уровню! Жена может в какой-то фирме работать, где кроме него много мужчин в тесной комнате сидят вместе с ней, или жена должна допоздна задерживаться на совещаниях с данными людьми. Какому мужу это понравиться?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...