Jump to content

Архитектурная викторина


Recommended Posts

Не был, мне помог Яндекс:

http://www.opera-ballet.t.odessa.ua

:)

Итак, мой вопрос. То что вы видите на фотографии - это не реклама сотовых услуг, и не бред сумасшедшего. Это - самый большой в мире мобильник. Правда, функция у него всего лишь одна - это... дом, который возможно в скором времени возведут (или уже возвели) в одном из крупных городов мира. Он имеет в высоту более чем 30 этажей.

Где будет находиться это оригинальное здание?

288.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Replies 286
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Данное архитектурное произведение планируется быть построенным в в Мельбурне (Австралия).

Владелец одной из крупнейших австралийских компаний сотовой связи мультимиллионер Джон Илхан решил увековечить в стекле и бетоне то, что принесло ему благополучие и процветание — мобильный телефон.

Правильно? ;)

Edited by Margare
Link to post
Share on other sites

Не был, мне помог Яндекс:

http://www.opera-ballet.t.odessa.ua

:)

Итак, мой вопрос. То что вы видите на фотографии - это не реклама сотовых услуг, и не бред сумасшедшего. Это - самый большой в мире мобильник. Правда, функция у него всего лишь одна - это... дом, который возможно в скором времени возведут (или уже возвели) в одном из крупных городов мира. Он имеет в высоту более чем 30 этажей.

Где будет находиться это оригинальное здание?

288.jpg

:wow: mdaa s arxitekturnoy tochki zreniye to prosto - myagko govorya - ne krasivo :unsure:

Link to post
Share on other sites
Данное архитектурное произведение планируется быть построенным в в Мельбурне (Австралия).

Владелец одной из крупнейших австралийских компаний сотовой связи мультимиллионер Джон Илхан решил увековечить в стекле и бетоне то, что принесло ему благополучие и процветание — мобильный телефон.

Правильно? ;)

Точно :clap:

Твой вопрос :)

Link to post
Share on other sites

Точно :clap:

Твой вопрос :)

:girlkiss:

Купола православных храмов традиционно золотого цвета. Этот же собор обладает оригинальными серебряными, которые символизируют некоторую скробь и даже траур...

Вопрос: Что это за собор, где он находится и почему его купола серебряные? :flower:

Link to post
Share on other sites

Так... Стало быть вопрос неудачный, хотя мне казалось, достаточно нетрудный... Наверное, просто православные храмы не пользуются популяностью... :ermm:

Итак, дорогие форумчане-москвичи вышеописанный собор находится не иначе как в Кремле. Чаще по центру гуляйте... :p

Архангельский Собор (Архангела Михаила):

ib1375.jpg

Серебряные купола. Поясняю: символизирует, как я уже сказала, скорбь и печаль по той причине, что Архангельский Собор издревле являлся усыпальницей русских монархов. Вот. :)

Кармир, задавайте вопрос.... :girlkiss: :flower:

Link to post
Share on other sites

ya dumayu zdanie ne ochen' izvestno po etomu budet trudno nayti

tak chto vot otvet:

Строгановский дворец

Возведен для графа А.С.Строганова (сановник, президент Академии Художеств). После революции - филиал Эрмитажа.

Сейчас филиал Русского музея - музей восковых фигур, магазин.

Построен в 1752-1754 гг. Ф.Б.Растрелли.

Стиль: русское барокко

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...

Да, друзья, больно смотреть, на эту ужасную надпись "2 недель назад" в одном из моих любимых разделов... :unsure:

Предлагаю возобновить нашу викторину.)))))))) :D Итак, товарищи, проявляйте активность, требуйте подсказок, развивайте интеллект в области архитектуры, а я, пожалуй, задам вопрос! :blush:

Это здание находится в самом центре старого немецкого города Дрезден. Оно представляет собой целый комплекс сооружений: различные павильоны, аркады, здание галерии и целые каскады фонтанов во дворе. О создании первых строений распорядился курфюрст Фридрих Август I. :)

Вопрос: все очень просто... От вас требуется лишь название. :flower:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Да, друзья, больно смотреть, на эту ужасную надпись "2 недель назад" в одном из моих любимых разделов... :unsure:

Предлагаю возобновить нашу викторину.)))))))) :D Итак, товарищи, проявляйте активность, требуйте подсказок, развивайте интеллект в области архитектуры, а я, пожалуй, задам вопрос! :blush:

Это здание находится в самом центре старого немецкого города Дрезден. Оно представляет собой целый комплекс сооружений: различные павильоны, аркады, здание галерии и целые каскады фонтанов во дворе. О создании первых строений распорядился курфюрст Фридрих Август I. :)

Вопрос: все очень просто... От вас требуется лишь название. :flower:

Zwinger. Очень красивое место!

Link to post
Share on other sites

Мой вопрос:

Эти, с позволения сказать, изваяния... Расположены на острове в Тихом Океане, который является одним из самых удаленных населенных островов в мире.

06sm.jpg

Вопрос легкий. Надеюсь, не буду ждать ответа месяц... :(

Link to post
Share on other sites

Правда лёгкий вопрос.

Остров Пасхи.

www.world-mysteries.com/easter_island.htm

Маргаре, загляни в раздел Travel, Ugaday gde.

Загляну. :victory:

И тем не менее, за вами остается очередь задавать вопрос. :p

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...