Jump to content

Туризм в Карабахе - Стенд на выставке в Москве


Recommended Posts

Да выводы придется делать большие, я, когда услышал по радио «Эхо Москвы», об инциденте больше всего возмущался, тому, что там было мало армян. Сейчас самое время поговорить о распространении информации среди армян, проживающих в Москве. Многие просто не знали, что будет выставка, говорят, висела информация на многих сайтах, лично я увидел все после, когда вся эта фигня произошла, но все же не делаю из этого трагедий.

Во многих московских вузах азербайджанцы ведут себя очень тихо и стараются быть на мирной ноге с армянами. Они понимают, что к армянам относятся лучше и поэтому держатся к нам ближе. Лично при мне русские друзья национал-патриотического направления, не раз обсирали азербайджанцев, я же старался уводить разговор в другое русло, думая, зачем типа всё же все с юга и т. д. Но теперь понимаю, что делал это очень зря.

Поверь это нормальное являние.На меня работают несколько русских людей которые дабы подмазаться обсирают при мне армянскую хитропопость!При этом я уверен что был бы их начальник армянин они обязательно обсирали бы Азербайджанцев.Для таких людей нет разницы ,для них главное чтобы был обьект для обвинения его во всех бедах России,и чем раньше ты это поймещь тем легче тебе будет в выборе круга общения.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Пункт 1. Когда открывали эту выставку, все, конечно, понимали, какой резонанс она вызовет, что она будет раздражать азербайджанцев. По отношению к России Азербайджан в таком же положении находится, как и Армения, он заинтересован в сотрудничестве с ней, она — с ним. Они не враги, а союзники и партнеры, поэтому со стороны Российской стороны это нелепый шаг — организация выставки непризнанного ею же государства, равно как и Абхазии, которую она по-прежнему признает составной частью Грузии, а границы всех государств ненарушимыми. Это называются «разделяй и властвуй», и является провокацией. Или говорит о другом: организаторы выставки даже не подозревали о том, что такое этот самый Карабах и в каких отношениях он с Арменией и Азербайджаном.

Пункт 2. А на что Вы надеялись? На то, что азербайджанцы придут и порадуются, как хорошо, что есть такая выставка из Арцаха?

Пункт 3. Никакие политические конфликты, никакие бытовые столкновения, никакие неверные шаги правительств не дают повода ненавидеть кого бы то ни было, тем более целый народ. Азербайджанцам — армян, армянам — азербайджанцев. Что, теперь уничтожить друг друга ? отправить в космос ? на Северный полюс? Жить-то надо как-нибудь. Видимо, надо обмениваться чем-то, или что-то платить,— в общем как-то решать проблему надо, или трагедия повторится. Или понятие независимости этих стран будет предполагать только сильную армию, культура — ощетинившуюся ненависть к другому, все будут жить в постоянной опасности, ожидая подвоха, а нечистоплотные политики будут строит ьсвою карьеру играя на этом.

Пункт 4. Армения и Азербайджан находятся на одной стадии развития национально-политического — они желают быть этнически чистыми странами,— сейчас, да еще в Закавказье, это нелепо. Несомненно, должны быть многонациональные регионы, контактные зоны.

Пункт 5. А что, разве была такая замечательная выставка? А что, разве азербайджанцы совершили там что-то противоправное ? Если уж так хотелось бы обидеть и унизить азербайджанцев, явили бы образец воспитанности))), показав – вот, какие мы, вот, какие Вы. А так — все и думают (русские, прежде всего): грызутся кавказцы за какие-то там маленькие области, даже смешно.

Пункт 6. По поводу оповещения всех о выставках. Есть сайт www.afisha.ru, где даются анонсы всех выставок, любых, так что узнать о том, что было — не проблема. Выставок с армянскими сюжетами в Москве и Санкт-Петербурге проходит немало.

Пункт 7. Кстати, я армянин. Арцах считаю армянским. К азербайджанцам отношусь, как и к другим народам, и знаю среди них замечательных. В плохие народы не верю.

Link to post
Share on other sites

Этот стенд был замечателен тем, что это первый стед по туризму в НКР в России. До этого подобные стенды были только в Ливане.

Сегодня разговаривал по телефону с представителем НКР в России. Он рассказал, что никакого серьезного инцидента небыло и программа презентации сокращена не была. Все это было только в воспаленном мозгу азербайджанской пропаганды.

P.S. Какая должна быть низкая самооценка у нации, если они называют победой появление на туристической выставке трех придурков с флагами.

Edited by Кир
Link to post
Share on other sites

Пункт 1. Когда открывали эту выставку, все, конечно, понимали, какой резонанс она вызовет, что она будет раздражать азербайджанцев. По отношению к России Азербайджан в таком же положении находится, как и Армения, он заинтересован в сотрудничестве с ней, она — с ним. Они не враги, а союзники и партнеры, поэтому со стороны Российской стороны это нелепый шаг — организация выставки непризнанного ею же государства, равно как и Абхазии, которую она по-прежнему признает составной частью Грузии, а границы всех государств ненарушимыми. Это называются «разделяй и властвуй», и является провокацией. Или говорит о другом: организаторы выставки даже не подозревали о том, что такое этот самый Карабах и в каких отношениях он с Арменией и Азербайджаном.

Пункт 2. А на что Вы надеялись? На то, что азербайджанцы придут и порадуются, как хорошо, что есть такая выставка из Арцаха?

Пункт 3. Никакие политические конфликты, никакие бытовые столкновения, никакие неверные шаги правительств не дают повода ненавидеть кого бы то ни было, тем более целый народ. Азербайджанцам — армян, армянам — азербайджанцев. Что, теперь уничтожить друг друга ? отправить в космос ? на Северный полюс? Жить-то надо как-нибудь. Видимо, надо обмениваться чем-то, или что-то платить,— в общем как-то решать проблему надо, или трагедия повторится. Или понятие независимости этих стран будет предполагать только сильную армию, культура — ощетинившуюся ненависть к другому, все будут жить в постоянной опасности, ожидая подвоха, а нечистоплотные политики будут строит ьсвою карьеру играя на этом.

Пункт 4. Армения и Азербайджан находятся на одной стадии развития национально-политического — они желают быть этнически чистыми странами,— сейчас, да еще в Закавказье, это нелепо. Несомненно, должны быть многонациональные регионы, контактные зоны.

Пункт 5. А что, разве была такая замечательная выставка? А что, разве азербайджанцы совершили там что-то противоправное ? Если уж так хотелось бы обидеть и унизить азербайджанцев, явили бы образец воспитанности))), показав – вот, какие мы, вот, какие Вы. А так — все и думают (русские, прежде всего): грызутся кавказцы за какие-то там маленькие области, даже смешно.

Пункт 6. По поводу оповещения всех о выставках. Есть сайт www.afisha.ru, где даются анонсы всех выставок, любых, так что узнать о том, что было — не проблема. Выставок с армянскими сюжетами в Москве и Санкт-Петербурге проходит немало.

Пункт 7. Кстати, я армянин. Арцах считаю армянским. К азербайджанцам отношусь, как и к другим народам, и знаю среди них замечательных. В плохие народы не верю.

:up: :clap:

Link to post
Share on other sites

Азербаджанцам респект!Дави сепаратистскую...

Спокойно.............парень тебе пообщаться не с кем?

Link to post
Share on other sites

Давайте пообщаемся ;)

Неожиданно как-то :blink: ........Я с людьми , которые мой народ оскорбляют не общаюсь! :down:

Link to post
Share on other sites

ОСКАРБЛЯЮ НЕ ВЕСЬ НАРОД,А ХУДШУЮ ЕЕ ЧАСТЬ,А НАСКОЛЬКО ОНА ВЕЛИКА Я НЕ ЗНАЮ

А что значит : АЗЕРБАЙДЖАНЦАМ РЕСПЕКТ?!

Link to post
Share on other sites

За то,что они борются за свою землю,в том числе и такими мирными средствами.Надеюсь не все армяне за воровство чужой земли.

За свою землю говоришь......ну ладно, если так считаешь , твое дело!........

Link to post
Share on other sites

За то,что они борются за свою землю,в том числе и такими мирными средствами.Надеюсь не все армяне за воровство чужой земли.

Парень!Вали отсюда!Тебе,что заняться больше нечем.Лучше иди пить пиво -целее будешь.Не стоит напрягать свои грызунские мозги придумыванием ника,регистрацией ивыбором аватарки-все равно тебя забанят-бедный,несчастный дауненок. :wow: :wow: :wow: .

Link to post
Share on other sites

Парень!Вали отсюда!Тебе,что заняться больше нечем.Лучше иди пить пиво -целее будешь.Не стоит напрягать свои грызунские мозги придумыванием ника,регистрацией ивыбором аватарки-все равно тебя забанят-бедный,несчастный дауненок. :wow: :wow: :wow: .

Они все равно приходят , пишут гадости , уходят, а модераторы ничего не делают!

Link to post
Share on other sites

Нагорный Карабах вызывает к себе большой туристический интерес

Общество

На днях в Москве проходила международная туристическая выставка, на которой был представлен и павильон Нагорного Карабаха.

В ходе созванной по возвращении в Степанакерт пресс-конференции участвовавшие в качестве ответственных Агентства развития туризма НКР в организации экспозиции Нагорного Карабаха Сергей Шахвердян и Давид Ишханян отметили, что карабахский павильон не только не затерялся среди представленных 80 российских регионов и более 40 зарубежных стран, но вызвал большой интерес.

«В павильоне «Нагорно-Карабахская Республика» в основном были представлены фотоматериалы о Нагорном Карабахе, производимые в республике продукты. Люди подходили, интересовались. 13 мая состоялась презентация нашей экспозиции. По завершении презентации организаторы выставки вручили нам специальный диплом. Презентация завершилась дегустацией карабахских вин», - сказал Сергей Шахвердян, отметив при этом, что Нагорный Карабах привлекает туристов не столько своей инфраструкторой, сколько людьми, человеческим фактором.

«Самым важным для Нагорного Карабаха в смысле туризма является человеческий фактор: люди желают нормального общения, безопасного путешествия, свободных прогулок по городу, они хотят видеть искреннее гостеприимство. Все это есть в Карабахе. Российского туристического предпринимателя очень заинтересовало также происхождение и развитие христианства, связанное с Карабахом. Когда верующие люди узнают, что на территории Нагорного Карабаха находится могила апостола Елисея, который проповедовал христианство в первом веке на территории Южного Кавказа, что в Гандзасарском монастыре НКР похоронена голова Иоанна Крестителя, а в Амарасском монастыре похоронен епископ Григорис, они возгораются желанием приехать и поклониться этим мощам. Очень много людей попросило организовать паломнические туры», - отметил Сергей Шахвердян.

Он подчеркнул, что Нагорный Карабах вызвал большой интерес как у армянской общины России, так и самих россиян.

«Многие граждане России очень хорошо представляют реальную ситуацию в Нагорном Карабахе, в том числе молодые люди 20-25 лет, которые многое знают о Карабахе. Эти знания приобретены ими не в период карабахского вооруженного противостояния, когда телевидение постоянно говорило о Нагорном Карабахе, а уже в последнее время», - сказал Сергей Шахвердян.

В свою очередь Давид Ишханян отметил, что это 5-е участие НКР в международных туристических выставках.

«Мы пригласили сотрудников управления туризма Московской мэрии посетить Нагорный Карабах, и после обсуждений с властями нашей республики сможем отправить им официальное приглашение», - отметил Давид Ишханян.

Сергей Шахвердян и Давид Ишханян опровергли информацию о том, что вследствие жалоб с азербайджанской стороны экспозиция Нагорно-Карабахской Республики была закрыта.

«Информация о сворачивании экспозиции Нагорного Карабаха в Москве, думаю, была инициирована азербайджанским посольством в России. По сути она сводилась к тому, что армяне испугались и свернули свою экспозицию. Это совершенно не соответствует действительности», - сказал Сергей Шахвердян. - Презентация нашей экспозиции должна была состояться утром в 11 часов 13 мая. За 5-6 минут до ее начала группа азербайджанцев, по всей видимости, студентов, вошла в зал. Мы немедленно предупредили соответствующие службы о том, что могут иметь место инциденты, и сразу же было обеспечено присутствие представителей спецслужб. Презентацию открыл постоянный представитель НКР в Москве Альберт Андрян. Во время его выступления азербайджанцы сняли свои верхние одежды, под ними оказались одежды с антиармянскими лозунгами, затем они обмотались азербайджанскими флагами. Это вызвало негодование со стороны всех участников презентации. Во все время презентации азербайджанцы пускали реплики, смысл которых сводился к тому, что «Нагорный Кара

бах – оккупированная территория и не следует ездить туда». После презентации азербайджанцы рассеялись», - сказал Сергей Шахвердян.

При этом он отметил, что организаторы выставки, а именно Комитет туризма Правительства Москвы очень хорошо относились к карабахской делегации.

«Уже с первых дней выставки посольство Азербайджана активно реагировало на наше присутствие и пыталось убедить организаторов вообще закрыть экспозицию НКР, но поняв, что это не получится, потребовало, чтобы хотя бы было изменено название нашей экспозиции «Нагорно-Карабахская Республика» на «Нагорный Карабах», однако, к своей чести, Московское правительство не поддалось шантажу, и выставка прошла нормально, согласно нашим планам», - сказал Сергей Шахвердян.

При этом он заметил, что акция протеста со стороны азербайджанцев не только не помешала, но, наоборот, имела достаточно положительное воздействие на участие карабахцев в выставке, больше людей заинтересовалось республикой, выразило свою поддержку.

«Мы представляли страну, используя все наши возможности. Посетители знакомились в целом с республикой, внутриполитической ситуацией, положением на границе, туристическими объектами. Наших посетителей главным образом интересовали вопросы безопасности туризма в НКР», - отметил Сергей Шахвердян.

В ходе пресс-конференции была отмечена роль в организации экспозиции Нагорного Карабаха МИД и Постоянного представительства НКР в Москве, а также министерства производственных инфраструктур республики, компаний «Карабах-Телеком», «Арцахалко» и «Карабах Голд».

Ашот Бегларян, Степанакерт

http://www.openarmenia.com/sections/articles/1132/

Link to post
Share on other sites

Азербаджанцам респект! Дави сепаратистскую...

Послушайте, пламенный борец с сепаратизмом. :) Советую Вам не совать свой нос в не свои мелковоровские-мелкокняжеские дела. :) В принципе я должен бы посоветовать Вам сначала у себя в стране разобраться, однако я более чем уверен, что с абхазами Вам не разобраться, раньше того как разберётесь сами с собой.

Вместо этого посоветую Вам посетить выставку и стэнд Арцаха; многое узнаете, благо живёте Вы, как я понял в том же городе :) , а не где-то у "лесных братьев" :) , борец Вы наш с антисипарастический.

Так что, ещё чуть-чуть Вашего дворянского такта на этом форуме, и я "простой инженер" как гражданин Армении, проявлю настоящую гражданскую инициативу и напишу письмо куда-нибудь в парламент с просьбой (у меня уже слюньки текут):

"рассмотреть возможности установления дипломатических отношений с Республикой Абхазия". Потом второе письмо, третье. Попрошу сделать тоже самое друзей, родственников. Сначала ради принципа, а потом кто знает... :hm: :)

Edited by Artsrun
Link to post
Share on other sites
Послушайте, пламенный борец с сепаратизмом. :) Советую Вам не совать свой нос

Мощно :bye: Надо делать ноги от этого сепаратиста,опасный человек :D

я "простой инженер" как гражданин Армении, проявлю настоящую гражданскую инициативу и напишу письмо куда-нибудь в парламент с просьбой (у меня уже слюньки текут):

"рассмотреть возможности установления дипломатических отношений с Республикой Абхазия".

Я вас слезно умоляю:не делайте этого,пожелейте своих сасэдзэй :D

Link to post
Share on other sites

Может хватит , а?! :angry:

Я вот думаю: Ну почему я не модератор???!!!!!!Я бы забаннила всех нафиг=)..........

Edited by fancy
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...