Jump to content

Статья из аз. газеты Реальный Азербайджан


Recommended Posts

...И ДА ВОССТАНУТ МЕРТВЫЕ

ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

У большинства в памяти одноименный фильм с голосом покойного Михаила Ромма, комментирующего происходящее на экране. Я помню лица людей, у многих были покрасневшие от слез глаза. И у мужчин, и у женщин. Не было слышно обычного говора толпы, смеха, шуток. Зрители молча переживали внутри себя преступления нелюдей против человечности, против всего, что дает право называться человеком. Точно такие же чувства испытывал я, как и миллионы моих сограждан, глядя на экран телевизора, где разворачивалась трагедия наших дней, сущность современных фашистов-дашнаков. Не сотрутся из памяти нашей кадры, зафиксировавшие невинно убиенных жителей Ходжалы. Это было сделано дашнаками, это было ожидаемо, так как вдохновлялось католикосами не год и не два, а на протяжении истории длиной более 100 лет. Ненависть, возведенная в ранг государственной политики и поддержанная странами, проповедующими христианскую любовь к ближнему…

Но почему мы уподобляемся этим нелюдям?! Почему мы даем возможность наши промахи, ошибки использовать на полную мощность такому сильному врагу в области черной пропаганды, каковыми являются дашнаки? Кому выгодно выставить нас в обличье мародеров?

Разрушением кладбища, которое почти 80 лет было местом захоронения армян, русских, евреев, мы поставили себя на одну доску с мародерами. Сегодняшний рейд "Реального" показал нам факты того, до какой низости могут опуститься жители этой страны, уподобившие себя дашнакам начала прошлого столетия, а самое главное - замаравшие всех нас огромной бочкой дегтя. Нелюдь под прикрытием шовинистических лозунгов, ринулась… нет, не в окопы на линию фронта, а на кладбище: грабить, рушить, воровать.

Когда редакционная машина подъехала к дирекции кладбища, сам директор внезапно испарился. Притом в такой спешке, что не успел закрыть приемную перед своим кабинетом, так и оставив дверь нараспашку. Кямран, так зовут "начальника охраны покоя усопших", куда-то на минутку вышел и будет только завтра. Об этом нам сообщил сторож у железных ворот кладбища. Мы поинтересовались тем, как это может быть, чтобы с территории кладбища вывозят спиленные 50-летние ели, кипарисы, кедры, сосны, железные ограды, гранитные и мраморные плиты, а сторож и дирекция кладбища в лице Кямрана об этом ничего не знают? Как могло произойти столь варварское истребление мемориальных памятников и могил, притом в таком массовом количестве? Почему многие могилы, в основном, людей пожилых, вскрыты со стороны головы, сделаны подкопы именно со стороны черепа? Кто эти мистеры иксы, так любящие золотые коронки покойников? Вам это ничего не напоминает? Сделать подкоп, сдвинуть могильную плиту, автогеном срезать железные ограды - дело отнюдь не одного часа. Интересно где находился в это время директор кладбища? Считал, пересчитывал любимые знаки денежного обращения, обильно политые слезами родственников усопших?

Во время проезда, казалось, по бесконечному серпантину между железными оградами уцелевших (пока!) могил мы обратили внимание еще на одну деталь. Спиленные деревья очищены от сучьев и аккуратно складированы, как и железные ограды. Видимо, их скоро вывезут мимо незрячих сотрудников кладбища, мимо наряда полиции, петляющего иногда по дорогам кладбища, мимо всех, у которых совесть давно умерла…

АМИРХАН АББАСОВ

01.JPG

02.JPG

05.jpg

Link to post
Share on other sites

В конфликте между Арменией и Азербайджана прослеживаеться одна и тажа линия,каждая сторона пытаеться опровдать свои преступления, преступлениями другой стороны. Автор этой статьи называет людей которые оскверняют кладбища нелюдями, как будто эти люди родились такими, а не система вкоторой они живут сделала их такими. Так называемое ВАРВАРСТВО (войны, геноциды,голод и эпидемии) это обычное явление в капитализме, оно происходит каждый день,каждый минут в этом мире, но нашевого

автора-буржуазного гуманиста это не интересует. Наш автор пытаеться только найти опровдания своим будущим преступлениям (...ринулась… нет, не в окопы на линию фронта... ). Для него прогрессивизм заключается в том что бы рабочие Армении и Азербайджана убивали в окопах друг друга ради интерессов своих национальных буржуев. В то время они ВСЕ РАБОЧИЕ БРАТЬЯ и ихний ВРАГ это ихние НАЦИОНАЛЬНЫЕ БУРЖУАЗИИ. И решения всех проблем ВАРВАРСТВА могут только быть решены с отменой этой ВАРВАРСКОЙ СИСТМЫ - КАПИТАЛИЗМА.

Нет ничего прогрессивного как в национализме "угнетаемых наций" так и в национализме "угнетаюших наций", просто после "национального освобождение" их будет угнетать уже своя НАЦИОНАЛЬНАЯ БУРЖУАЗИЯ . Поэтому каждая нация это искусственная конструкция, это коллектив принуждениякоторая одних включает, а других исключает. Нация создаёт видимость илюзорной общности как и религия она является тюрьмой для умов, это часть социального контроля . Нация является препяствием на пути к социальной революции, поэтому неможет быть “национольного освобождеиния”, может только быть освобождение от национальности, через СОЦИАЛЬНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ.

Link to post
Share on other sites

Короче, надо было Европе показать, смотрите какая у нас свободная пресса!!! Демократия!! Все равно все уже разрушено, никакого обратного действия эта статья иметь не может, вывод - показуха!

ЗЫ. Ротфронт, этого дерьма наелись за 70 лет, спасибо больше не надо!

Link to post
Share on other sites

задёргались суки.... русские подняли шум, вот и задёргались..... 2 миллиона щтук в Москве только на базарах их... Ох боятся они Ивана злить, ох бояться, тем более старший брат, турок, с Ваней в вась-васях ходит сегодня... Аствац штехис па......?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...