koglian

Армяне из Тбилиси. Тут есть такие?

328 posts in this topic

Московских тут много, немало из столиц европейских стран; о ереванцах вообще не говорю. А из Тбилиси что-то я тут никого не видел, или, может, не заметил. Может, скажем о себе, а? ;) Все пишите сюда; давайте объединяться. И если, к примеру, наши "москвичи", "болгары", "немцы" и "голландцы" объединяются и отмечают участие и отчасти победу Андре на Евровидении, то чем мы хуже? В общем, все сюда! :hi:

Me mgoni arian, daelode :)

Давай по-русски :D

А ты из какого района и общаешься ли с ребятами из армянского общества?

Сначала на мой вопрос ответь :D

А ты не знаешь грузинский? :)

Ну, говорю........ "так, иногда. Вообще-то я эндокринолог" :lol: :lol:

Ну, говорю........ "так, иногда. Вообще-то я эндокринолог" :lol: :lol:

А я думала ты летчик, или шофер Краза 26 бе :lol: :lol:

А я думала ты летчик, или шофер Краза 26 бе :lol: :lol:

Угу. Зато какая гидравлика!!..... я так думаю! :wow:

интересно из Нахаловки есть кто :yes:

интересно из Нахаловки есть кто :yes:

О, ещё люди! Народ, подключайтесь! :hi:

А ты из Нахаловки? :)

Nick, a ты из какого района? Ra ubneli xar? :)

Nick, a ты из какого района? Ra ubneli xar? :)

Я из Сабуртало :) , хотя в паспорте Ваке написано :cool: :D

А у тебя-таки тбилисские корни? ;) Признавайся! :p

Ну как там в Тбилиси живется друзья? У меня там дядька живет, на Марджанишвили, район Плеханова называется по-моему, центр самый.

Хехе, типично армянский обычай, а этого знаешь, того знаешь? Ми бур азг енк. :hehe:

Моего брата зовут Дато (Давид), может знаешь Ник? С чем черт не шутит! ;)

Ну как там в Тбилиси живется друзья?

Эх, живётся......... как сказали местные армянские дудукисты в одном из интервью:

"Время уже другое, да и инструменты не те....... но мы стараемся, эли!..."

Вот так и живём, не забывая, кто мы есть.

У меня там дядька живет, на Марджанишвили, район Плеханова называется по-моему, центр самый.

Хехе, типично армянский обычай, а этого знаешь, того знаешь? Ми бур азг енк. :hehe:

Моего брата зовут Дато (Давид), может знаешь Ник? С чем черт не шутит! ;)

Ой, ты знаешь примерное количество Давидов? :wow:

Фильм "Здравствуйте, я ваша тётя!" помнишь? Фраза там такая есть: "В Бразилии столько Педро-в, - и не сосчитать!" :lol:

u menya mama iz Navtlux a. Samgori ) kajdoye... kajjjdoye leto mi yexali tuda ) :) da ya yeshyo gruzinski nemnojko znayu. kardal grel :p mama voobshe. ona tam rodilas virosla.. xotya s 17 let jila v Yerevane, uchilas :) Dedushka u menya shas v Tbiilisi. uxxx kak soskuchilas :) :hi:

Edited by Ani

Ой, ты знаешь примерное количество Давидов? :wow:

Фильм "Здравствуйте, я ваша тётя!" помнишь? Фраза там такая есть: "В Бразилии столько Педро-в, - и не сосчитать!" :lol:

:lol: Ну не хочет сегодня черт шутить! Ладно, тогда скажи хотябы, Педро из Тбилиси знаешь? :wow:

u menya mama iz Navtlux a. Samgori ) kajdoye... kajjjdoye leto mi yexali tuda ) :) da ya yeshyo gruzinski nemnojko znayu. kardal grel :p mama voobshe. ona tam rodilas virosla.. xotya s 17 let jila v Yerevane, uchilas :) Dedushka u menya shas v Tbiilisi. uxxx kak soskuchilas :) :hi:

Ух-тыыыы!! Ты смотри, а! :wow: Чувствую, я не тбилисских, а зарубежных армян тут соберу :lol: :lol: А какой был город, эхх...... армян в Грузии было 800 тысяч. А в прошлом году, на 90-летии Геноцида, посол Армении в Грузии сказал, что нас "харьюр хазар" осталось........ Дело не в количестве. Тут армяне просто как-то духом, что ли, пали...совсем потерянными стали. От жизни, наверное :(

:lol: Ну не хочет сегодня черт шутить! Ладно, тогда скажи хотябы, Педро из Тбилиси знаешь? :wow:

Что-то знакомое на слух, но знать - не знаю. Тут - разобщённость страшная. Повсюду мало-мальские кланы. А собраться в одно большое общество как-то не догадались, что ли. Вот я и пытаюсь людей хотя бы с помощью этого форума объединить, раз уж он существует.

Ух-тыыыы!! Ты смотри, а! :wow: Чувствую, я не тбилисских, а зарубежных армян тут соберу :lol: :lol: А какой был город, эхх...... армян в Грузии было 800 тысяч. А в прошлом году, на 90-летии Геноцида, посол Армении в Грузии сказал, что нас "харьюр хазар" осталось........ Дело не в количестве. Тут армяне просто как-то духом, что ли, пали...совсем потерянными стали. От жизни, наверное :(

Многие армяне выехали, жить зарубеж. А те армяне, которые остались в Тбилиси или ассимилировались, или собираються уехать жить зарубеж. И большенство армянской молодежи уже общается на груз. языке, не понимая армянского. Чем дальше, тем больше произойдет ассимиляция...

А то, что они пали духом или стали потерянными от жизни, я бы не сказала... Среди тбилисских армян, как и везде, есть как богатые, так и бедные. И это неправильно ставить всех на одну планку...

П.С. Они не потерянными стали, а становятся грузинами...

Многие армяне выехали, жить зарубеж. А те армяне, которые остались в Тбилиси или ассимилировались, или собираються уехать жить зарубеж. И большенство армянской молодежи уже общается на груз. языке, не понимая армянского. Чем дальше, тем больше произойдет ассимиляция...

А то, что они пали духом или стали потерянными от жизни я бы не сказала... Среди тбилисских армян, как и везде, есть как богатые, так и бедные. И это неправильно ставить всех на одну планку...

Хм, интересное определение. Но я не о них говорю и не называю таковых армянами. А касательно непонимания армянского - я отношусь к этой категории, но от этого никак не меньше чувствую себя армянином и забывать свою национальность не собираюсь. Ассимилировались мои предки, забыв язык, но не я, т.к. наоборот, начинаю возрождать утерянные традиции и стараюсь не забывать имеющиеся. А касательно богатых и бедных армян - я другое имел в виду, говоря про "пали духом". Раньше было среди армян единство, а теперь его почти нет. Как среди бедных, так и среди богатых. Так что тут ни при чём "падение духа из-за материального неблагополучия", Stefi-джан.

Naxalovskie dzmakacy est', Parabellum jan :-)

rac kargebi vart, qartvelebi vart, stefi jan :lol:

Хм, интересное определение. Но я не о них говорю и не называю таковых армянами. А касательно непонимания армянского - я отношусь к этой категории, но от этого никак не меньше чувствую себя армянином и забывать свою национальность не собираюсь. Ассимилировались мои предки, забыв язык, но не я, т.к. наоборот, начинаю возрождать утерянные традиции и стараюсь не забывать имеющиеся. А касательно богатых и бедных армян - я другое имел в виду, говоря про "пали духом". Раньше было среди армян единство, а теперь его почти нет. Как среди бедных, так и среди богатых. Так что тут ни при чём "падение духа из-за материального неблагополучия", Stefi-джан.

Почему нет единства среди тбилисских армян, я указала причину в предыдущем посту.

Как раз мои предки сделали максимум, чтоб не ассимилировалась наша семья

А тебе желаю возродить, в твоей семье, утерянные традиции ассимилированных твоих предков.

GAMARJOBAT Тбилисские друзья! :flower:

Edited by Тереза

А вот и Тбилиси...[attachmentid=25893]

Почему нет единства среди тбилисских армян, я указала причину в предыдущем посту.

Как раз мои предки сделали максимум, чтоб не ассимилировалась наша семья (но моей семье уже не суждено жить в Тбилиси)

А тебе желаю возродить, в твоей семье, утерянные традиции ассимилированных твоих предков.

Спасибо! :)

"Будем стараться, дорогой товарищ Джабраил!" ;)