Jump to content

Угадай где!


Recommended Posts

:blink: Львiв, что ли?

він самий ;)

причем это центр Львова, просто такая улочка неудачная, но с другой стороны Оперный театр. так что , кто бывал во Львове должны были заметить эту надпись :)

сори за долгий ответ :)

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
  • Replies 802
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Финляндия?

Надо же! Я думал сразу угадают. Такой известный "объект". Просто необычный взгляд.

Часть одного комплекса, по которому туристы толпами бродят (согласен, тут такой маленький кусочек - угадать почти нельзя), вдали другой гиперизвестный памятник. Дома характерные. Сдаётесь? :jump:

Link to post
Share on other sites
Надо же! Я думал сразу угадают. Такой известный "объект". Просто необычный взгляд.

Часть одного комплекса, по которому туристы толпами бродят (согласен, тут такой маленький кусочек - угадать почти нельзя), вдали другой гиперизвестный памятник. Дома характерные. Сдаётесь? :jump:

Неужели Наша Дама из Парижа? :blink:

Link to post
Share on other sites
Неужели Наша Дама из Парижа? :blink:

Ура!!! Аида Суреновна узнала!

Наша Дама из Парижа виднеется вдали за домами на набережной Сены - шпиль и колокольни (тогда еще в лесах от затянувшейся реставрации).

Фото снято с площади Парижской ратуши, поэтому видок не совсем привычный.

Аида Суреновна, предлагайте Вашу загадку!

Link to post
Share on other sites
Серёга джан, а приз? :p за находчивость, не полагается.

Приз полагается, я уже написал - это право продолжить игру.

А вообще мы тут все веселые и находчивые :rolleyes: .

Link to post
Share on other sites
Ура!!! Аида Суреновна узнала!

Наша Дама из Парижа виднеется вдали за домами на набережной Сены - шпиль и колокольни (тогда еще в лесах от затянувшейся реставрации).

Фото снято с площади Парижской ратуши, поэтому видок не совсем привычный.

Аида Суреновна, предлагайте Вашу загадку!

Надо же! Раз я узнала, то хоть назову этот "объект" правильно: Собор Парижской Богоматери - Нотр-Дам де Пари (что мои озорные студенты назвали "нашей дамой из..."). Но честно говоря, я думала, что это здание со шпилем и есть сам собор с задней стороны, где уже из готики колоколен ничего нет, а всё в романском стиле. :blink:

Ну теперь буду искать следующую загадку :hm:

Link to post
Share on other sites
Но честно говоря, я думала, что это здание со шпилем и есть сам собор с задней стороны, где уже из готики колоколен ничего нет, а всё в романском стиле. :blink:

Это скорее с северной стороны. Поищу, где-то у меня должен быть вид NDP со стороны моста св. Женевьевы или острова сен Луи, то есть собор с алтарной стороны. Там еще фонтан удивительной красоты в готическом стиле установлен. А колокольни - уж какие есть.

Ну теперь буду искать следующую загадку :hm:

Ждем :)

Link to post
Share on other sites
Мда. я бы никогда не догадалась какой из кусков имеется ввиду. думала площадь надо отгадать...

Ну хоть бы город уж угадали :o ну или саму площадь, вот.

Ладно, в следующий раз (если что-нибудь угадаю) буду приклеивать более корректные загадки :blush:

Link to post
Share on other sites
назовите только город

Что-то типа Праги или Будапешта, только город явно меньше, а?

Хотя на заднем плане видна пара немаленьких церквушек и что-то вроде крепостной стены, хмм :hm:

Link to post
Share on other sites
Что-то типа Праги или Будапешта, только город явно меньше, а?

Хотя на заднем плане видна пара немаленьких церквушек и что-то вроде крепостной стены, хмм :hm:

это Прага :)

Link to post
Share on other sites
это Прага :)

Надо же, а казалось, что городок маленький :lol:

А что это за церковь (от которой купол виден)? Туристы на холмике пости на уровне купола бродЮт.

Link to post
Share on other sites
Надо же, а казалось, что городок маленький :lol:

А что это за церковь (от которой купол виден)? Туристы на холмике пости на уровне купола бродЮт.

не помню :(

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...