Jump to content

Искусство манипуляции сознанием


Recommended Posts

Не секрет, что хорошее призведение искусства может иметь огрмоное влияние на духовный мир человека. Посредством книги, музыки, фильма можно изменить мнение человека и взгляды на разные вещи. Вас это не беспокоит?

Link to post
Share on other sites

Неправильное мнение всегда нужно менять и неважно посредством чего это произойдет, будь то книга или музыка.

У человека мирровозрение развивается до 30 лет. До этого времени человек в поисках своего "Я". И если он затрудняется в каком-либо вопросе, то кто-то другой всегда может помочь встать ему на правильный путь. Хорошо если это будет происходить посредством Библии

И если человек на 100% уверен в себе и это достаточно сложившийся(умственно, морально и физически) человек, то у него врят ли может изменится мнение на какие-то давно сложившиеся стереотипы. Наобороот он будет доказывать свое мнение.

:)

Link to post
Share on other sites

Я уверен, что главное основное воспитание, которое человек получает в семье. Причем именно в семье! И если этот стержень морали и ценностей прочно в нем сидит, то тут нечего бояться.

Ну, это происходит примерно до 18 лет я думаю, дальше сам, опираясь на эту основу, строишь остальное...

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Насколько я представляю, в настоящее время книгам очень редко выдается попытка воздействовать на сознание человека. :yes: По-моему все зависит от самого человека. У человека, размышляюшего и анализирующего свои действия и происходящее вокруг, действующего осознанно, сложится абсолютно нормальное мировоззрение. Только когда человек сам, своим умом, а не по причине убеждений друзей, одноклассников и т.д дойдет до всего, у него сложится устойчивое мировоззрение, которое вряд ли кто-либо в значительной мере сможет изменить. Кстати, хорошее воспитание направляет все размышления в правильное русло. Возможно, я не прав, можете поспорить со мной.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Не секрет, что хорошее призведение искусства может иметь огрмоное влияние на духовный мир человека. Посредством книги, музыки, фильма можно изменить мнение человека и взгляды на разные вещи. Вас это не беспокоит?

Надо уметь отличать правду от лжи,и не "глотать" не думая всё что нам подают,тогда ничего страшного не будет.Вот пример-всякого рода фильмы про Геноцид-они дарят миру правдивые истории насильственного гонения и уничтожения армянской нации,но противоположно им существуют фильмы снятые турками(к примеру),отрицающие этот факт,тч публика просто должна решить,где истина и не подвергаться на провокационные картины!
Link to post
Share on other sites

Надо уметь отличать правду от лжи,и не "глотать" не думая всё что нам подают,тогда ничего страшного не будет.Вот пример-всякого рода фильмы про Геноцид-они дарят миру правдивые истории насильственного гонения и уничтожения армянской нации,но противоположно им существуют фильмы снятые турками(к примеру),отрицающие этот факт,тч публика просто должна решить,где истина и не подвергаться на провокационные картины!

ANGELIKA- как же вы отличаете истину, от не истины, и что значит для вас истина... :flower:
Link to post
Share on other sites

ANGELIKA- как же вы отличаете истину, от не истины, и что значит для вас истина... :flower:

Истина-правда,дающая надежду на торжество справедливости,копайте глубже и найдёте ёё!!!Только не надо к этому вопросу подходить сточки зрения философии,иначе ни к чему не придём.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...